Зимняя сказка про войну в Антарктиде   14 голосов

  1. 1. Выбрать рассказ, достойный первого места (3 балла за голос)

    • Белый ужас
    • Мсье капитан
    • Римские каникулы
    • Сказка про императора Александра
      0
    • Сказка
      0
    • Снежные войны
    • Терра Инкогнита
    • Экс
      0
    • Воздержался
  2. 2. Выбрать рассказ, достойный второго места (2 балла за голос)

    • Белый ужас
    • Мсье капитан
    • Римские каникулы
    • Сказка про императора Александра
      0
    • Сказка
      0
    • Снежные войны
      0
    • Терра Инкогнита
    • Экс
    • Воздержался
  3. 3. Выбрать рассказ, достойный 3-го места (1 балл за голос)

    • Белый ужас
    • Мсье капитан
    • Римские каникулы
    • Сказка про императора Александра
      0
    • Сказка
      0
    • Снежные войны
    • Терра Инкогнита
    • Экс
    • Воздержался

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я писал про гейских персонажей за много лет до того, как это стало мейнстримом. В свое время я был очень прогрессивным писателем. Это сейчас я отступил на консервативные позиции и могу себе позволить разве что лесбиянок и сатанистов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Насколько я вижу, с большим отрывом лидирует "Воздержался". Очень хотелось бы прочитать этот рассказ ;)))

А в чем суть голосования за "Воздержался"? Я как-то привык, что всегда определяют "этот понравился больше других", "этот чуть меньше", "этот еще меньше".

А с "Воздержался"? Ну ладно, понравился только один (два), тогда второе-третье (только третье) "гуляют". Но первое-то место как? Это типа "Фу, вы все тут писать не умеете, зачем я только время на это потратил"? ;) 

И как так у "Воздержался", первых мест - три, вторых - аж четыре, а третьего - опять три? В чем логика? :crazy:

Изменено пользователем LokaLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я вижу, с большим отрывом лидирует "Воздержался". Очень хотелось бы прочитать этот рассказ

А это будет выложено 23 февраля после голосования)

А в чем суть голосования за "Воздержался"? Я как-то привык, что всегда определяют "этот понравился больше других", "этот чуть меньше", "этот еще меньше". А с "Воздержался"? Ну ладно, понравился только один (два), тогда второе-третье (только третье) "гуляют". Но первое-то место как? Это типа "Фу, вы все тут писать не умеете, зачем я только время на это потратил"? ;)

Я бы сказал, это для того, чтобы авторы не палили свое авторство и взвешенно отдали свои голоса

Я писал про гейских персонажей за много лет до того, как это стало мейнстримом. В свое время я был очень прогрессивным писателем. Это сейчас я отступил на консервативные позиции и могу себе позволить разве что лесбиянок и сатанистов.

Надо мне за фуррей браться, а то совсем лоск потеряем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказал, это для того, чтобы авторы не палили свое авторство и взвешенно отдали свои голоса

В смысле, "на этом месте должен быть мой рассказ, но я честный-благородный, поэтому вместо того, чтобы поставить на это место "следующий в очереди", я поставлю "воздержался"? То есть среди авторов преобладают скромные, считающие, что их рассказ достоин второго места? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо мне за фуррей браться, а то совсем лоск потеряем

Не, ну должны же быть какие-то границы. ;)))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле, "на этом месте должен быть мой рассказ, но я честный-благородный, поэтому вместо того, чтобы поставить на это место "следующий в очереди", я поставлю "воздержался"? То есть среди авторов преобладают скромные, считающие, что их рассказ достоин второго места?

Это уж в каждом случае по разным причинам)

Не, ну должны же быть какие-то границы. ;)))

Безусловно, коллега! Однако и читателей надо чем то развлечь в этих границах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в чем суть голосования за "Воздержался"?

Всякое бывает. Быть может, кому-то понравился всего один рассказ из всех. Что же ему, издеваться над собой и мучительно выбирать кандидата на второе место? Или кто-то решил, что рассказы, достойные 2 и 3 места есть, а 1 место не заслужил никто.

первых мест - три, вторых - аж четыре, а третьего - опять три? В чем логика?

...а тут кто-то из читателей мог всего лишь мимо кнопки промахнуться. 

 

 

А я почти всегда воздерживаюсь, потому что считаю неспортивным голосовать на как бы анонимном конкурсе, в то время как имена авторов известны мне изначально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я почти всегда воздерживаюсь, потому что считаю неспортивным голосовать на как бы анонимном конкурсе, в то время как имена авторов известны мне изначально.

Вот и я к этому мнению примыкаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Опубликовано

Опубликовано

Опубликовано

Шесть номеров не угадал никто! (С)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки множественные темы - зло.:( Опять кто в лес, кто по дрова. Все равно что назначить вольную тему.

Да я бы так не сказал. Почти все в "Зимнюю войну" уложились. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я не настоящий литературовед, я даже "Улисса" не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже "Улисса" не читал.

Я читал.

Но не прочитал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже "Улисса" не читал.

Не мучайте себя заумным модернизмом, помните что о нем говорили Хаксли и Юнг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заумным модернизмом, помните что о нем говорили Хаксли и Юнг

Да их тоже никто не читал. ;))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да их тоже никто не читал. ;)))

Они говорили, что роман в стиле поток сознания - это конечно любопытно, но оргазмировать по этому поводу не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все правильно сказали, чего уж там.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я к этому мнению примыкаю

Хм. Тогда, в принципе, понятно, почему голосов 12, а не больше, и отзывов не густо.

Спасибо.

Любопытный вариант. Логично. Не встречался с таким, но логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда, в принципе, понятно, почему голосов 12, а не больше, и отзывов не густо.

Да вот как раз непонятно, но об этом я напишу подробнее после завершения голосования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот как раз непонятно

Как гипотеза: если все знают, кто что написал - то чем ставить три раза "воздержался", проще не голосовать вовсе.
Ну и если все знают, кто что написал, кто в каком стиле пишет, и уже написали ряд отзывов на авторов и стили, которые играют из раза в раз - то я, в принципе, понимаю, почему не всем хочется в очередной раз писать отзыв приблизительно такой же, как был.
Возможно, в таком случае, и читать-то тоже уже не хотят, типа "все это уже было, ничего нового нет и не будет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Эээ... Вы как-то чересчур глубоко копнули. :unsure: 

 

Так или иначе -

об этом я напишу подробнее после завершения голосования.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем грешат многие рассказы - назидательностью, и затянутыми объяснениями свойств очередного хрендостаниума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем грешат многие рассказы - назидательностью, и затянутыми объяснениями свойств очередного хрендостаниума...

Мораль сей басни такова:

Добыча хрена нелегка!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и если все знают, кто что написал, кто в каком стиле пишет, и уже написали ряд отзывов на авторов и стили, которые играют из раза в раз - то я, в принципе, понимаю, почему не всем хочется в очередной раз писать отзыв приблизительно такой же, как был.

Не так чтобы совсем, коллега. По опыту прошлых конкурсов авторы больше не голосуют за свои произведения. Коллега Магнум как организатор и ведущий ставит голоса постфактум.
Лично мне симпатичны все рассказы текущего конкурса. Интересная пестрая картина, откровенно плохих произведений нет. Наших Мэтров в принципе можно угадать, но сейчас это не очевидно. Трудно отдать кому либо голос с ходу. Надо подумать)

чем грешат многие рассказы - назидательностью, и затянутыми объяснениями свойств очередного хрендостаниума...

В этом свой стиль и шик, главное что у Вас получается интересно и без занудства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белый ужас. Авторство предполагается и написано как всегда качественно. Антикоммунизм, несколько сложная, но богатая картина сил и участников конфликта, это занимает. Тема лесбиянок радует, хотя на морозе не достаточно раскрыта. Шогготы белые модные, беленькие. Крик "Текели" чудовищного говорящего попугая-дронта особенно доставил, никто больше не вплел в канву Антарктических мотивов отсылки к "Приключениям Артура Гордона Пима" Эдгара Аллана По. За это отдельный плюсик. Хорошо

Мсье капитан. Хорошая история на уровне приключенческой новеллы, читается легко и держит интригой с привкусом детектива (что же стало с Куком? Съели, изнасиловали, отправили плыть на айсберге или бросили в грязевой гейзер?), разогревает воображение. Странно только, что англичане Филиппины не переименовали в Георгины  (если уж сам Гершель Уран хотел назвать Звездой Георга Третьего)или, не столь явно, в острова Елизаветы. В остальном очень хорошо.

Римские каникулы. Феерический экшен) Картина мира интересная, непростая, есть над чем подумать - в частности, как итальянцы то все не разбазарили раньше. Дирижабли и троллинг папы римского радуют особенно, а насколько могут опасны велосипедисты знаю по себе)) Валькирия, конечно, на Милен Фармер или на Одри Хепберн не похожа (хотя в роли воительницы принцесса Анна/Холли Голайтли выглядит как Рост и Нагиев в японском балете), но описана как симпатичная. Очень хорошо.

Сказка про императора Александра. Как шутливый парафраз "Левши" или "Поморских новелл" вообще неплохой задел, но, ИМХО, чего то не хватает. Видимо, правильной интонации при прочтении и музыкального сопровождения) Весьма неплохо.

Сказка. Настоящая крипота а'ля 1920-е! Хоть на Мракопедию выкладывай. Хорошо раскрыта зарисовка "боевой фантастики" 1920-30-х, хоть и в необычном виде, но это играет в пользу произведения. Весьма неплохо.

Снежные войны. Просто очаровательно) И аллюзия к Звездным войнам, и Марко Поло не хило так развернулся, и Шахеризада задергивает занавес. Легко и забавно, вместе с тем не лишено потенциально перспективной альтернативы. Весьма неплохо.

Терра Инкогнита. Выглядит достаточно изящно, только как-то торопливо. Автор старался, вдохнул чувства, смог соединить Антарктиду со сказкой, пусть и несколько кривовато. Вместе с тем альтернатива не достаточно раскрыта, хотя переход по туннелю через Ла-Манш пешком доставляет. Хорошо.

Экс. Любопытная развилка и очень приятный ироничный стиль, вспомнились одни из первых для меня сугубо Альтернативно-Исторических материалов, читанные ещё в детстве, а именно статьи в разделе журнала "Вокруг Света" про Александра Невского. Но там ему до папы было далеко) Новизна есть. Хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Добрый вы человек, сейчас таких не делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас