Sign in to follow this  
Followers 0

Где на Земле можно спрятать 50000 человек?

25 posts in this topic

Posted

Добрый день, друзья! Прощу совета ,где на Земле можно спрятать эвакуурованных в количестве 50000 человек. В северном полушарии зима. Люди ослабленны, обмороженны. тиф.

Заранее благодарен.

Posted

Хотелось бы подробностей. Что за ситуация, что за мир, зачем и от кого прятать.

Posted

1919 гож. Земля . Бредущая армия Колчака и гражданские беженцы ., собирать придется от Омска до Тайги.

Posted

1919 гож. Земля . Бредущая армия Колчака и гражданские беженцы ., собирать придется от Омска до Тайги.

Ничего не понял, если честно.

Тип какие-нибудь ИЛМ решили зачем-то спрятать армию Колчака? Ну тогда пусть создают какое-нибудь подпространство, параллельный мир или ещё что-то в этом роде.

Posted

Сахалин подойдет.

Как Тайвань, только не Тайвань.

Posted

где на Земле можно спрятать эвакуурованных в количестве

Т.е. пароход / телепорт до любой нужной точки планеты у нас уже есть? Тогда везде, где в РИ принимали белых беженцев. Харбин, Синцзян, Монголия... Хм, белая Синцзяномонголия у нас была?

Posted

Нет, про них никто не должен знать до определенной поры, ну и сами что-бы неразбрелись.

Posted

Например остров Возрождения на Аральском море, но там холодно и сыро.Я думал о пустыни в Чили.Незнаю, жалко пустыню люди ведь русские всю загадят.

Posted

Сан-Франциско тоже подойдёт

Posted

Сечас погуглю про Сахалин в 1919.

Posted

остров Возрождения на Аральском море

пустыни в Чили

Ох, не любите вы белых...

жалко пустыню люди ведь русские всю загадят.

и русских...

Posted

Весной 20 Сахалин оккупируют японцы. Мои аклиматся неуспеют. Да и силы не те пока, что бы с Японией тягатся.

Posted

А уж не тролль ли вы, часом?

Что-то в последнее время их много развелось на форуме...

Posted

Я не троль.Я просто всю голову сломал, где мне спрятать спасенный личный состав армии Колчака, да и личный состав армии Юденича.Что-бы они несвитились, до поры и  их спасение несбивало ход истори, до нужного мне времени. Против русских я лично ничего неимею . Просто сам русский, и знаю какой бардак мы можем устроить. 

Posted

А, насчет белых. Туча вооруженного народа , незахотела оборонять Омск. А, вполне могла его отстоять. Красные ведь в таких же условиях. Холод. тиф, голод.

Posted

где мне спрятать спасенный личный состав армии Колчака

Ну уж во всяком случае не в Атакаме. С равным успехом вы могли бы их закинуть сразу в Антарктиду.

А вообще в начале XX века на Земле, пожалуй, уже не осталось мест, где с одной стороны хорошие условия для жизни, а с другой - они настолько редко посещаемы, что там можно надолго затерять без вести толпу народа.

Разве что что-нибудь такое: Рорайма (гора) — Википедия (wikipedia.org) 

Или такое: Кергелен (архипелаг) — Википедия (wikipedia.org)

Но сомневаюсь, что там хватит пропитания для 50 тыс. неподготовленных людей.

Posted

Весной 20 Сахалин оккупируют японцы. Мои аклиматся неуспеют. Да и силы не те пока, что бы с Японией тягатся.

Так в чем проблема не оккупировать Сахалин. У вас все равно АИ. Колчак "договорился". Все равно ведь жрать надо что-то.

Ну, если так, перед вами вся Индонезия голландская. Да хоть Папуа Новая Гвинея, германские колонисты только рады будут, а места там столько, что прибывшая японская администрация и миллион лишних не найдет.

Posted

Я не троль.Я просто всю голову сломал, где мне спрятать спасенный личный состав армии Колчака, да и личный состав армии Юденича.Что-бы они несвитились, до поры и  их спасение несбивало ход истори, до нужного мне времени. Против русских я лично ничего неимею .

А, насчет белых. Туча вооруженного народа , незахотела оборонять Омск. А, вполне могла его отстоять. Красные ведь в таких же условиях. Холод. тиф, голод.

Начните, с изучения исторических материалов по теме. Например, с учебника грамматики.

Posted

Прошу, извинения за грамматику, когда быстро печатаю сильно ошибаюсь.. Со снабжением это не проблема. Если есть способ, что-бы перебросить 50000 человек, то снабжение продовольствием, можно наладить например из Аргентины.

А. почему не Атакама? Я, понимаю там с водой совсем никак Но. это вопрос решаемый, а вот на Кегерлене довольно холодно , да и ветер .А, на плато Рорайма молнии.

Posted

Если есть способ, что-бы перебросить 50000 человек, то снабжение продовольствием, можно наладить например из Аргентины.

Ну если у вас всё магией делается - то повторюсь, почему их просто в параллельный мир не спрятать?

Posted

Это не магия,  это проход через связку порталов на нашей Земле вход-выход, по Маякам.

Posted

Это не магия,  это проход через связку порталов на нашей Земле вход-выход, по Маякам.

Добавьте это в цитатник кто нибудь.

Posted

А. почему не Атакама? Я, понимаю там с водой совсем никак Но. это вопрос решаемый, а вот на Кегерлене довольно холодно , да и ветер .А, на плато Рорайма молнии.

Вот это тоже цитатника достойно.

Posted

Злые Вы!

Posted

тема закрыта, как не соответствующая уровню форума

автор может открыть тему заново, внятно сформулировав исходные данные и задачу

желательно - на грамотном русском языке 

This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0