Где на Земле можно спрятать 50000 человек?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Добрый день, друзья! Прощу совета ,где на Земле можно спрятать эвакуурованных в количестве 50000 человек. В северном полушарии зима. Люди ослабленны, обмороженны. тиф.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы подробностей. Что за ситуация, что за мир, зачем и от кого прятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1919 гож. Земля . Бредущая армия Колчака и гражданские беженцы ., собирать придется от Омска до Тайги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1919 гож. Земля . Бредущая армия Колчака и гражданские беженцы ., собирать придется от Омска до Тайги.

Ничего не понял, если честно.

 

Тип какие-нибудь ИЛМ решили зачем-то спрятать армию Колчака? Ну тогда пусть создают какое-нибудь подпространство, параллельный мир или ещё что-то в этом роде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сахалин подойдет.

Как Тайвань, только не Тайвань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

где на Земле можно спрятать эвакуурованных в количестве

Т.е. пароход / телепорт до любой нужной точки планеты у нас уже есть? Тогда везде, где в РИ принимали белых беженцев. Харбин, Синцзян, Монголия... Хм, белая Синцзяномонголия у нас была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, про них никто не должен знать до определенной поры, ну и сами что-бы неразбрелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например остров Возрождения на Аральском море, но там холодно и сыро.Я думал о пустыни в Чили.Незнаю, жалко пустыню люди ведь русские всю загадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сан-Франциско тоже подойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сечас погуглю про Сахалин в 1919.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остров Возрождения на Аральском море

пустыни в Чили

Ох, не любите вы белых...

жалко пустыню люди ведь русские всю загадят.

и русских...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весной 20 Сахалин оккупируют японцы. Мои аклиматся неуспеют. Да и силы не те пока, что бы с Японией тягатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уж не тролль ли вы, часом?

 

Что-то в последнее время их много развелось на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не троль.Я просто всю голову сломал, где мне спрятать спасенный личный состав армии Колчака, да и личный состав армии Юденича.Что-бы они несвитились, до поры и  их спасение несбивало ход истори, до нужного мне времени. Против русских я лично ничего неимею . Просто сам русский, и знаю какой бардак мы можем устроить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, насчет белых. Туча вооруженного народа , незахотела оборонять Омск. А, вполне могла его отстоять. Красные ведь в таких же условиях. Холод. тиф, голод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где мне спрятать спасенный личный состав армии Колчака

Ну уж во всяком случае не в Атакаме. С равным успехом вы могли бы их закинуть сразу в Антарктиду.

 

А вообще в начале XX века на Земле, пожалуй, уже не осталось мест, где с одной стороны хорошие условия для жизни, а с другой - они настолько редко посещаемы, что там можно надолго затерять без вести толпу народа.

Разве что что-нибудь такое: Рорайма (гора) — Википедия (wikipedia.org) 

Или такое: Кергелен (архипелаг) — Википедия (wikipedia.org)

Но сомневаюсь, что там хватит пропитания для 50 тыс. неподготовленных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весной 20 Сахалин оккупируют японцы. Мои аклиматся неуспеют. Да и силы не те пока, что бы с Японией тягатся.

Так в чем проблема не оккупировать Сахалин. У вас все равно АИ. Колчак "договорился". Все равно ведь жрать надо что-то.

Ну, если так, перед вами вся Индонезия голландская. Да хоть Папуа Новая Гвинея, германские колонисты только рады будут, а места там столько, что прибывшая японская администрация и миллион лишних не найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не троль.Я просто всю голову сломал, где мне спрятать спасенный личный состав армии Колчака, да и личный состав армии Юденича.Что-бы они несвитились, до поры и  их спасение несбивало ход истори, до нужного мне времени. Против русских я лично ничего неимею .

А, насчет белых. Туча вооруженного народа , незахотела оборонять Омск. А, вполне могла его отстоять. Красные ведь в таких же условиях. Холод. тиф, голод.

Весной 20 Сахалин оккупируют японцы. Мои аклиматся неуспеют. Да и силы не те пока, что бы с Японией тягатся.

Начните, с изучения исторических материалов по теме. Например, с учебника грамматики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу, извинения за грамматику, когда быстро печатаю сильно ошибаюсь.. Со снабжением это не проблема. Если есть способ, что-бы перебросить 50000 человек, то снабжение продовольствием, можно наладить например из Аргентины.

А. почему не Атакама? Я, понимаю там с водой совсем никак Но. это вопрос решаемый, а вот на Кегерлене довольно холодно , да и ветер .А, на плато Рорайма молнии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть способ, что-бы перебросить 50000 человек, то снабжение продовольствием, можно наладить например из Аргентины.

Ну если у вас всё магией делается - то повторюсь, почему их просто в параллельный мир не спрятать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не магия,  это проход через связку порталов на нашей Земле вход-выход, по Маякам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не магия,  это проход через связку порталов на нашей Земле вход-выход, по Маякам.

Добавьте это в цитатник кто нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А. почему не Атакама? Я, понимаю там с водой совсем никак Но. это вопрос решаемый, а вот на Кегерлене довольно холодно , да и ветер .А, на плато Рорайма молнии.

Вот это тоже цитатника достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Злые Вы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема закрыта, как не соответствующая уровню форума

автор может открыть тему заново, внятно сформулировав исходные данные и задачу

желательно - на грамотном русском языке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.