"После Америки"

272 сообщения в этой теме

Опубликовано:

змея кусающая хвост, замкнутый цикл перерождений без малейших шансов разорвать эту бесконечную сменяемость империй и разбитых царств. 

А вот скифы уже примерно с полторы с гаком тысячи лет не перерождаются... От сарматов - владык Эля от Дуная до Иртыша остался масенький анклав на Кавказе... Кельты... не будем о грустном... Фракийцы... Пеласги... Как им всем повезло разорвать колесо Сансары - и как не повезло китайцам:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не стану. Во избежание. Но поверьте мне, я знаю о чем говорю.

Если б знали уже давно привели примеры. Но печальная правда в том что на правом фланге реально нет никаких альтернатив левым проектам будущего. Если вы знаете такой, пожалуйста, расскажите. Мне для дела. 

Эх, как будто в Израиле "Правду" читаю.

Так речь о США. 

Это опять же не вопрос совпадения или нет идейных взглядов. Это вопрос должного лидерства. А также того, что далеко не все процессы сейчас на поверхности и то, что там происходит нам видно далеко не всегда.

Это кстати еще один маркер отличающий нынешних правых от нынешних левых. Вера в План который скрыт от глаз и который выполняется. У нас есть правый Qanon который говорит что все под контролем и нужно только сидеть тихо и не бурчать. Представить что то подобное у левых крайне тяжело. 

Нарыв один раз прорвался - когда выбрали Трампа, хотя вы и вам подобные всегда говорили, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Но Трамп решил играть по правилам - и проиграл. Следующий претендент уже играть не будет.

Конечно не будет, он никак не будет. Вы забываете что правые только на словах львы толстые. Как доходит до дела они сливаются за секунды. Опять такие последние события показали что они совершенно не способны постоять за себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще странно переживать, если через 100 лет "Западом" и центром цивилизации будет россыпь государств от Эльбы до Амура

 

в местах куда вам более близких

Известные силы в этих местах 30 дет прыгают около цифры 2% почти на всех выборах. Будущее в этих местах скорее за умеренной христианской демократией с солидаристским душком. Как, кстати, и у соседей

 

Patchwork'ом

А вот этого не взял ни гугл ни Утка, выдав только https://en.wikipedia.org/wiki/Patchwork

Думаю, в течении ближайших 20-30 лет

Следующий претендент уже играть не будет.

И будет Его Высокопревосходитлеьство Защитник Демократии Меч Свободы Отец Отечества Восстановитель Республики Президент США Хулио Сезаре Аугусто Родригес отправлять употребляющих слова типа "темное просвещение" в отношении его режима на бутылку ибо Империя точно так же будет рядиться в одежды Республики как и государство его тезки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще странно переживать, если через 100 лет "Западом" и центром цивилизации будет россыпь государств от Эльбы до Амура

Зуб даёте? А что если "запад" и "центр цивилизации" это будут разные места? Или он будет в Южном полушарии?

На 100 лет я вообще предсказывать никогда не решался. Что про нас могли сказать чуваки из 1921г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или он будет в Южном полушарии?

Австралия с Аргентиной по размеру поменьше будут

 

Зуб даёте?

de1m026-e79fb9ea-4dd2-43e4-9178-f5394554

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если б знали уже давно привели примеры.

Я не поведусь на столь убогий развод.

Вера в План который скрыт от глаз и который выполняется

Вот в это, кстати, один из наглядных примеров того, почему с вами не имеет смысла дискутировать. Просто потому, что аргументы собеседника вам не нужны - у вас уже на все готов ответ и готова схема, способная объяснить все имеющиеся явления в нужном вам ключе. Где и когда я говорил про "План", который выполняется и что на него надо надеяться? Я имел в виду совсем иные процессы.

Но печальная правда в том что на правом фланге реально нет никаких альтернатив левым проектам будущего.

правда в том, что дело обстоит ровным счетом наоборот

редставить что то подобное у левых крайне тяжело. 

Более чем легко. Собственно на этом у них построена половина мифологии если не больше.

Конечно не будет, он никак не будет.

буде-будет, даже не сомневайтесь

точно так же будет рядиться в одежды Республики

Далеко не факт. Молитвы на Республику, Демократию и Прогресс это временная блажь, отрыжка проклятого века. Уже лет через 30 отношение может поменяться.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко не факт. Молитвы на Республику, Демократию и Прогресс это временная блажь, отрыжка проклятого века. Уже лет через 30 отношение может поменяться

Ну, Рим рядился в одежды Республики полторы тысячи лет после Октавиана, а в странах с сильной республиканской идентичностью типа США и альтернативы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как не повезло китайцам

Последний "Китай" довольно таки молодое образование, возник в середине прошлого века.

Греция, Индия, Персия, Египет. Продолжаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Рим рядился в одежды Республики полторы тысячи лет после Октавиана, а в странах с сильной республиканской идентичностью типа США и альтернативы нет

Если смотреть "по одёжке", то да - и при Византии вроде как в традициях имелись элементы республиканской обёртки. Но фактически после кризиса III в. это был уже полноценный доминат - и с тех пор доминатом, по сути, империя и оставалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот этого не взял ни гугл ни Утка, выдав только https://en.wikipedia.org/wiki/Patchwork

С одной стороны правильно выдал. С другой это очень-очень подозрительно что не выдал то что нужно. https://www.unqualified-reservations.org/2008/11/patchwork-positive-vision-part-1/.

Краткий пересказ: демократия и национальные государства не норм. Норм это мозаика городов-государств управляемых как корпорации, но у исполнительного директора полномочий больше чем у арабских шейхов. Директор назначается акционерами что бы увеличить их прибыли, если плохо себя ведет его прогоняют. Бунт невозможен потому что робоармии подчиняются напрямую акционерам. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с тех пор доминатом, по сути, империя и оставалась.

Династический принцип так до конца и не оформился, а к местным самоуправлениям и прочим республиканско-федеративным элементам Империя всегда возвращалась в стабильные времена

 

Краткий пересказ

Это скорее для частных колоний Луны/Пояса, а как это будет работать на Земле с ее атмосферой вечного недовольства мне не понятно

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы не развиваетесь. Ну вот абсолютно. Это что-то поразительно даже, как вы  застряли на уровне своей книжонки хрен знает когда написанной - и все,  полное окостенение. И дело даже не в идеологии, а  в том, что у вас же и аргументы не меняются: один и тот же набор затасканных штампов и идиотских шуточек с которых смешно только вам. Даже вот эту убогую  фразочку на моей памяти вы уже лет пятнадцать суете к месту и не к месту, с минимальными изменениями.

Ну что ж, Каминский, раз вы решили померяться со мной книгами...;))) То для начала -мою "книжонку" включили в РИНЦ -гугол всемогущий в помощь. Второе - от кого но от человека не выпустившего на бумаге ни ОДНОГО названия выслушивать претензии - -цитируя А.С.Пушкина «Это все равно, как если бы князя Потемкина послали к евнухам учиться у них обхождению с женщинами».(с);))) И  наконец - те вещи которые я начал говорить тогда смотрелись почти ересью -а нонче -практически мейнстрим:grin: (правда честно признаюсь - не ждал так скоро). "Мы верили в это"(с) даже когда и в патриотической фантастике писали максимум что США конечно Россию разобьют но это будет стоить им дорого... Ныне же мы видим унылые признания американских генералов -какие были бы зарезаны в любой нашей ФБП того времени как полностью нереалистичные... 

 

\Ну и прочее - вроде питания политиков галстуками и массово жаренных вражеских "рыцарей" - и низвержение Власова и иже с ним с вершины куда его почти затащили -и во всем этом есть хоть и крохотная - и толика моих заслуг

Конечно не будет, он никак не будет. Вы забываете что правые только на словах львы толстые. Как доходит до дела они сливаются за секунды. Опять такие последние события показали что они совершенно не способны постоять за себя. 

Когда популяция не размножается и угасает - упадок биологической силы (с)проецируется и на политику. Я про это тоже писал -когда над Бьюкененом было принято хихикать... 

Была бы там нормальная хунта - никто бы не лопнул.

Как не лопнули Батиста, Гальтьери, и еще сонм менее известных "горилл"??:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Династический принцип так до конца и не оформился, а к местным самоуправлениям и прочим республиканско-федеративным элементам Империя всегда возвращалась в стабильные времена

Скажем так, я бы скорее назвал эту систему чем-то вроде диктатуры, объединяющую как монархические, так и республиканские элементы. Но это всё же было ближе к полноценной монархии, чем к республике, как мне кажется - ибо очень сильная личная власть. При этом, хотя там в качестве императора видели не столько "царскую кровь", сколько Достойнейшего, всё-таки попытки основать полноценные династии наблюдались - хотя этот династизм был не таким, как в королевствах к западу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Династический принцип так до конца и не оформился, а к местным самоуправлениям и прочим республиканско-федеративным элементам Империя всегда возвращалась в стабильные времена

Пхе, гражданство(!) города(!!!) Салоники цвело и пахло до самого конца, когда верх взяли "аристократично-феодальные" Палеологи, а Романию на карте надо было с лупой искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чем-то вроде диктатуры

А что делать, если Империя тысячу лет принимала на себя все, что выблевывала Великая Степь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень сильная личная власть

...ограниченная табакеркой выборщиков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от кого но от человека не выпустившего на бумаге ни ОДНОГО названия выслушивать претензии

Коллега ГРАДОВ, перелогиньтесь. Верните профиль коллеге Станковичу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в это, кстати, один из наглядных примеров того, почему с вами не имеет смысла дискутировать. Просто потому, что аргументы собеседника вам не нужны - у вас уже на все готов ответ и готова схема, способная объяснить все имеющиеся явления в нужном вам ключе. Где и когда я говорил про "План", который выполняется и что на него надо надеяться? Я имел в виду совсем иные процессы.

А кто говорил про вас? Речь о правых в принципе и их склонности к конспиорологии. Q самый яркий пример. 

Я не поведусь на столь убогий развод.

Вы зря смотрите на этот разговор через призму srach'а и воспринимаете мои вопросы в штыки. В чем проблема просто скинуть название перспективного с вашей точки зрения движения? Если не хотите сюда можно в личку. 

Более чем легко. Собственно на этом у них построена половина мифологии если не больше.

Ок, назовите у них нечто подобное Q. Вся мифология левых агитирует к активным действиям. Вся мифология правых призвана сделать из них пассивов. Тот же Молдбаг прямо говорит что пассивизм - выбор пацанов. 

буде-будет, даже не сомневайтесь

Иррациональная вера в мессию еще одна характерная черта современных правых. Ок, как он будет связываться со своими сторонниками в мире где левые контролируют медиа на уровне операционных систем?

Это скорее для частных колоний Луны/Пояса, а как это будет работать на Земле с ее атмосферой вечного недовольства мне не понятно

Я насчет колоний тоже так подумал, но на Земле это будет работать потому что рыночек порешает. Дескать СЕО будет иметь полную свободу действий в деле увеличения прибыльности подотчетных территорий. Для этого нужно что бы людям и бизнесу было хорошо, а без бюрократии и прочих республиканских выкрутасов СЕО без проблем снизит преступность до нуля, уберет коррупцию и увеличит ВВП на 9000%. Вскоре подобные города настолько обгонят соседей что о демократии все забудут быстро и решительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже когда и в патриотической фантастике писали максимум что США конечно Россию разобьют но

Я такой старый уже :)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...ограниченная табакеркой выборщиков

Стоп - а разве выборщики были не в СРИ? А то я запутался... :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоп - а разве выборщики были не в СРИ? А то я запутался...

Легионеры и центурионы, "сенат и римский народ" и даже духовенство вполне себе да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что рыночек порешает

ну да, ну да. Вообще, это не такая уж оригинальная мулька, достаточно вспомнить сеттельменты "Чартерные города" для Третьего мира

 

без бюрократии

сразу видно, что автор не работал в более-менее крупной компании

 

левые контролируют медиа на уровне операционных систем?

и поэтому Раш Лимбо изобрел радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, как он будет связываться со своими сторонниками в мире где левые контролируют медиа на уровне операционных систем?

И это пишет человек, в эпоху распада интернета на национальные анклавы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да.

Коллега Серафим опять крутит стрелочку и ищет праваков под кроватью? Коменты не читал. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да. Вообще, это не такая уж оригинальная мулька, достаточно вспомнить сеттельменты "Чартерные города" для Третьего мира

Тут фокус не в оригинальности а в том что это единственное сколько нибудь цельное видение прекрасного будущего которые могут представить ультраправые. В принципе неореакция вся о том что нам нужен абсолют-суверен, может даже не-человек, который будет относится к государству как к саду и всем сделает хорошо. Патчворк просто самый расписанный вариант из тех что я видел. Может еще коллега Каминский чего подкинет.

сразу видно, что автор не работал в более-менее крупной компании

Это потому что на ИРЛ корпорации действуют какие то правила, а в Гор-Корпе правил для суверена не будет. Автор отдельно прописывает такие нюансы. Может ли СЕО объявить всех находящихся в городе рабами и заставить работать на 24/42? Да, причем даже тех кто в городе не живет а просто мимокрокодил. Что в этой ситуации делать? Ничего, раз надо значит надо.

Алсо тех кто бесполезен запирают в виртуальной реальности и там они сидят пока не сдохнут. Гуманная замена геноцида.

и поэтому Раш Лимбо изобрел радио

Спасибо что не оптический телеграф. Еще голуби пока не отошли государству. Хотя... 

yvkcrww8ni641.jpg

И это пишет человек, в эпоху распада интернета на национальные анклавы. 

Только этим и спасаемся. Но я переживаю за американских правых, как они там без меня, мерзнут поди:resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.