192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Одичалые это египтянцы.

А где тогда их великие пирамиды и проч.?

 

П.С.

Напоминаю. что действие происходит в этом мире:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эпизод 1. Сокровища Громовой Горы.

 

* * * * *

 

— Что скажете, коллега? — спросил доктор Мунгард, когда они оказались на берегу.

 

Профессор Спиритвуд ответил не сразу. Его постепенно расширяющиеся глаза не могли оторваться от экрана счетчика радиоактивности.

 

— Поразительно! — прошептал профессор, когда к нему в конце концов вернулся дар речи. — Сколько веков прошло, а уровень радиации все так же высок! Истину вам говорю, нам достаточно зачерпнуть несколько ведер прибрежного песка — и этого количества и качества хватит для наших исследований на много лет вперед! Но раз уж мы здесь…

 

— Согласен, — кивнул Мунгард. Он и Спиритвуд работали бок о бок не первый день и давно научились понимать друг дуга с полуслова. Доктор Мунгард обернулся. За его спиной, как рыба, выброшенная на камни, в полосе прибоя возвышалась громадина вестеросской подводной лодки «Великий Король Роберт Первый». Вдоль берега рассыпалась десантная партия морских пехотинцев. К одному из них Мунгард и обратился:

 

— Коммандер Фриблейд! Будьте так любезны…

 

— Что вам удалось выяснить, господа? — робко поинтересовался старший помощник «Короля Роберта», командовавший высадкой. Молодой офицер испытывал чрезмерный пиетет к знаменитым ученым мужам.

 

— Мы должны подняться на те холмы, — вместо ответа Спиритвуд указал на восток. — Там мы рассчитываем собрать материалы, за которыми прибыли.

 

Коммандер Фриблейд послушно кивнул. Он получил приказ капитана исполнять все капризы великих ученых. «От этого зависит будущее империи и все такое прочее», — заметил при этом капитан.

 

— Кеннистон! Айсбрингер! Стоунглайд! — коммандер принялся созывать младших офицеров. — Стройте людей. Мы выдвигаемся. Стандартное боевое охранение. Наша цель там, — Фриблейд указал в ту же сторону, куда и профессор Спиритвуд. «Холмы? — подумал он при этом. — Скорее, скалы…»

 

— Что скажешь, Студент? — унтер-офицер Стоунглайд обратился к кадету Айсбрингеру, когда маленький отряд отправился в путь. — От чего все-таки сдохли валирийцы? Комета? Метеор?

 

— Во-первых, не «метеор», а «метеорит», — поморщился всезнайка Айсбрингер. — Во-вторых, я так не думаю. Скорее всего, извержение вулкана. На это указывает целый ряд признаков. Например…

 

— Видел я как-то раз извержение вулкана, — задумчиво пробормотал здоровяк Кеннистон. — У самого Южного полюса, когда плавал с капитаном Дэйкипером. Это ж какой должен быть вулкан, чтобы целую страну вот так за раз уничтожить?!

 

— Есть мнение, что извержение сопровождалось выбросом радиоактивных элементов, накопившихся в верхних слоях расплавленной земной коры, — важно заявил Айсбрингер. — Не исключено, что имел место так называемый эффект превышения критической массы, что и привело к природному атомному взрыву…

 

— Ну ты даешь, Студент! — от души расхохотался Стоунглайд. — Скажешь тоже, «эффект кретинической массы»…

 

— Разговорчики! — прикрикнул на него обернувшийся Фриблейд. — Не забывайте, где вы находитесь!

 

— Прошу прощения, сэр, больше не повторится! — поспешно отозвался Стоунглайд. И добавил шепотом, так что его могли расслышать только идущие рядом товарищи: — Можно подумать, а где мы находимся?

 

— На разведке в чужой стране, — не удержался от констатации очевидного факта всезнающий Айсбрингер.

 

— …все дело в том, коллега, что Валирией управляли естественные элиты, — говорил тем временем доктор Мунгард. — Нельзя отрицать тот факт, что Валирия являлась уникальным и очень прогрессивным для своего времени минархистским государством. К сожалению, чудовищная катастрофа прервала интересный социальный эксперимент. Увы, когда валирийские беженцы завоевали Вестерос, они не решились внедрить знакомые им политические институты в нашей стране, а вместо этого интегрировались в уже существующую феодальную систему. Большая ошибка, если хотите знать мое мнение! Сей прискорбный факт затормозил развитие Вестероса — и всей остальной планеты — на сотни лет, если не тысячелетий… Я уже не говорю о том, что ошибочное решение отказаться от минархизма привело к тому, что уже в наши дни нам приходится иметь дело со всеми этими беззнаменниками, нео-воробьистами и прочими отрицателями естественных прав крупных собственников.

 

— Не могу не согласится, — на протяжении этой речи профессор Спиритвуд постоянно кивал.

 

Коммандера Фриблейда, как человека военного, интересовали другие вопросы древней валирийской истории, и он рискнул их задать:

 

— Вы случайно не знакомы с опытами доктора Саммертайма из Санспирского Университета? Он утверждает, будто ему удалось восстановить формулу так называемого «драконьего огня», который, якобы, использовали валирийцы в ходе завоевания Вестероса.

 

— Слыхали, конечно, — снисходительно кивнул Мунгард. — Интересный эксперимент, но я не вижу от него большой практической пользы. В настоящее время наша военная промышленность производит такие огнеметные смеси, какие валирийцам и не снились. Хотя, конечно, для своего времени «драконий огонь» был просто фантастическим оружием, на столетия опередившим все достижения военной мысли — если можно так сказать, ха-ха! — вестеросских дикарей.

 

— Мы пришли, господа, — профессор Спиритвуд снова уставился на экранчик детектора радиоактивности. — Пожалуй, дальше идти не стоит. Уж точно не без защитных костюмов.

 

— К счастью, они у нас есть, — напомнил доктор Мунгард.

 

— Разрази меня Рыглор! — хлопнул себя по лбу профессор. — Простите мою рассеянность. Я так привык к этому костюму, что перестал его замечать…

 

Два ученых мужа и старший помощник «Короля Роберта» стояли на вершине скалистого холма, у входа в пещеру неизвестной пока длины и глубины. Проход был довольно широкий, способный пропустить трех взрослых мужчин, и высокий — в два с лишним человеческих роста. Параллели с разверзнутой пастью фантастического чудовища напрашивались сами собой. С черных маслянистых камней, из которых была сложена скала, свисала бурная растительность странного темно-коричневого цвета. Серые свинцовые тучи в небесах добавляли сумрачных красок и в без того невеселый мир. В воздухе стоял полный штиль. Пресловутое затишье перед бурей, да и только.

 

— Чего же мы ждем, господа? — доктор Мунгард с громким щелчком опустил забрало защитного шлема. — Вперед! Нас ждут великие дела!

 

Коммандер Фриблейд торопливо отдавал новые приказы: «Ты, ты и ты — идете с нами; ты, ты и ты — охраняете снаружи; ты поддерживаешь связь с кораблем», ну и так далее.

 

Кеннистон, Айсбрингер и Стоунглайд были в числе тех, кто остался снаружи. Стоунглайд, как старший по званию, распределил обязанности. «Ты следишь за этим гребнем, ты — не своди глаз с той расщелины, а я тут в уголке постою». Он же первым нарушил молчание:

 

— Не так я себе Валирию воображал, — задумчиво пробормотал унтер-офицер. — Где всякие древние развалины? Волшебные замки? Гигантские кости драконов?

 

— Не в этой части страны, — немедленно отозвался кадет Айсбрингер. — Если здесь когда-то и стояли замки, то от них ничего не осталось. Во всяком случае, на поверхности. Археологические раскопки могли бы сказать чуть больше, но я сомневаюсь, что намного больше. Мы находимся слишком близко к эпицентру. Ударная и тепловая волна не оставили и следа от гипотетических валирийских поселений в этом секторе.

 

— Опять ты за свое, Студент, — поморщился Стоунглайд. — Секстора, пипицентры… Скажи по-человечески — взорвалось все к рыглоровой матери.

 

— Точно, взорвалось все нах… — поддакнул Кеннистон, но почему-то не договорил. Мгновение спустя Стоунглайд, бросивший ленивый взгляд в его сторону, понял причину. Кеннистон держался за горло, стремительно бледнел и медленно сползал на землю. Между пальцами сочилась кровь.

 

-Ложись! — заорал Стоунглайд — и следующая пуля просвистела у него над головой. За ней еще одна, и еще, а потом неведомый пока противник понял, что эффект неожиданности утерян и обрушил на вестеросцев целый град пуль.

 

— Стреляют оттуда! — заорал остроглазый Айсбрингер, указывая на коричневый кустарник, украшавший тот самый гребень, за которым должен был следить Кеннистон. Стоунглайд проследил за его указательным пальцем, поднял свой дракомет и принялся поливать кустарник длинными очередями. Остальные вестеросцы без лишних разговоров последовали его примеру.

 

— Кланстрайкер! — крикнул унтер-офицер в перерыве между сериями выстрелов. — Свяжись с кораблем! Доложи, что на нас напали! И предупреди старпома!

 

— Уже! — отозвался радист.

 

— Айсбрингер! Проверь, что там с Кеннистоном!

 

— Кенни мертв! — доложил кадет-всезнайка дрожащим голосом. — Старшина, они убили Кенни!

 

— Сволочи!!! — возопил Стоунглайд, выбросил опустевший магазин, перезарядил оружие и продолжил стрельбу.

 

— Не могу ни с кем связаться! — сообщил радист Кланстрайкер. — Сильные помехи! Один сплошной треск в эфире!

 

— Радиация! — простонал Айсбрингер. — Мы должны были предвидеть…

 

— Не вини себя, кадет, — утешил его Стоунглайд. — Даже два цитадельных умника этого не предвидели. Или им было наплевать. — Старшина прекратил стрелять и потянулся за биноклем. Очень вовремя — из кустарника на пресловутом гребне показались несколько фигурок в черных комбинезонах и ринулись вниз. Вестеросец отрегулировал резкость и удовлетворенно хмыкнул.

 

— Ленгонцы, — сказал он. — Будь я проклят, обезьяны ленгонские… Вали их, ребята!

 

Теперь, когда враги покинули свое укрытие, они превратились в куда более удобные мишени — пусть и подвижные, но легко различимые на фоне серого скального холма, с которого спускались. Вот первый из ленгонцев упал на камни, за ним еще один и еще. Но еще больше новых фигурок в черном переваливали через гребень и устремлялись в атаку на вестеросские позиции. Пришельцы с далекого востока были настолько уверены в своих силах и возможностях, что вскоре начали открыто вопить:

 

— Кара тайленг! Кара тайленг!!!

 

— Айсбрингер!!! — завопил старшина. — Двигай в пещеру! Найди старпома, докторов и тащи сюда! Нужно отступать к лодке!

 

— Вас понял, — ответил кадет, прекратил стрелять и нырнул в пасть зверя.

 

Ленгонцы тем временем продолжали нести потери, поэтому решили притормозить и залегли на камнях, продолжая обмениваться залпами с вестероскими морпехами. «Неужели испугались?» — усомнился Стоунглайд — и правильно сделал. Гребаные эссиаты, которые подзадержались в тылу, установили на гребне механическую бомбарду и принялись выпускать на головы вестеросцев снаряд за снарядом. Бегло и неприцельно, но и так неплохо получилось — пятый или шестой снаряд по счету упал так удачно, что уложил добрую половину вестеросского отряда, а почти всех уцелевших зацепило осколками. «Плохи дела», — мысленно вздохнул Стоунглайд — и тут удача улыбнулась уже ему. Очередная очередь угодила в расчет бомбарды — два ленгонца покатились вних по склону, и их смертельное оружие вместе с ними. Еще два ленгонца метнулись вслед за бомбардой, склонились над ней — но тут же встали, и один из них безнадежно махнул рукой. Очевидно, бомбарда была повреждена вестеросскими пулями. Что интересно, помочь своим товарищам ленгонцы даже и не подумали. Впрочем, они даже и о себе не особенно заботились. Постояв несколько секунд над обломками бомбарды, парочка ленгонцев решила присоединиться к отряду, который успел спуститься вниз с холма и лежал на камнях. Но не успели бомбардиры пройти и нескольких шагов, как один за другим упали под новыми вестеросскими пулями.

 

— Ага! — вопил Стоунглайд, опустошая магазин за магазином. Раскаленный ствол его дркомета зааметно дымился. — Знай наших! — Уцелевшие вестеросские морпехи вторили ему. Ленгонцы не отвечали. Экономили боеприпасы или ждали новых приказов? — Рыглор их знает.

 

Из пещеры показался Айсбрингер. Даже через мутное стекло шлема Стоунглайд мог разглядеть, что тот очень плохо выглядит. Кадет поднял забрало и согнулся пополам. Его вырвало.

 

— Что с тобой? Ранен?! — прокричал старшина. — Где остальные?!

 

— Все мертвы, — прохрипел Всезнайка и его снова вырвало. — Уходите отсюда… быстрее… — Из его рук выпал металлический контейнер — Стоунглайд узнал его, этот ящик таскал за собой доктор Мунгард. — Доставьте это на корабль… последний приказ старпома… я останусь здесь и буду держать их… мне все равно конец…

 

— Так ведь и нам тоже, — внезапно осознал старшина. — Нам всем конец. Проклятая Валирия!

 

— Быстро соображаешь, Стоунглайд, — криво улыбнулся Айсбрингер, без сил опускаясь на землю. — Вот только если уйдешь прямо сейчас — сможешь дотянуть до Королевской Гавани и успеешь попрощаться с семьей. Понял? Оставь мне патронов побольше и вали нахрен, быстро!

 

Старшина не стал спорить. Бросил рядом с кадетом патронташ с магазинами, подхватил ящик покойного доктора Мунгарда, и ринулся прочь. Два последних живых морпеха последовали за ним.

 

Айсбрингер подполз на то место, которое еще недавно занимал Стоунглайд — отличная позиция, опытный ветеран не зря ее выбрал — и устроился поудобнее. Ленгонцы внизу что-то заподозрили, оторвались от камней и под вопли «Кара тайленг!» снова бросились в атаку. «Кара тайленг» — «Славься, Кара, богиня Ленга!» — вспомнил Всезнайка. Кара, легендарная ленгонская императрица, они до сих пор ей поклоняются и умирают с ее именем на устах… Айсбрингер подпустил эссиатов поближе и выпустил несколько длинных очередей. Враги снова попадали на камни — как живые, так и мертвые. И раненые, конечно. Один из раненых ленгонцев кричал особенно громко, пока кто-то из товарищей не добил его выстрелом в голову.

 

— Хей, андалосы! — закричал один из эссиатов на ломанном общем языке. — Выздавайтесь! Выздавайтесь!

 

— Вестеросские не сдаются!!! — из последних сил крикнул Айсбрингер и его снова вырвало. Сил практически не оставалось. Перед глазами стоял сплошной красный туман. Он стрелял уже практически наугад. Когда магазин опустел в очередной раз, Айсбрингер даже не смог перезарядить оружие. И уж конечно он не заметил ленгонского сержанта, который обошел его с тыла — и тем более не почувствовал, как его добивали ударами штыка.

 

— Здесь больше никого нет, господин, — доложил сержант, когда к пещере подошли остальные ленгонцы под командованием офицера. — Клянусь Карой, их было больше, — ленгонец посмотрел на разбросанные вокруг трупы. — Кому-то удалось уйти.

 

— Возьмите половину отряда и быстро идите в сторону пляжа, — принял решение офицер. — Возможно, вы успеете их догнать. С подводной лодкой в бой не вступать! А мы пока проверим пещеру. Быть может, кто-то из андалов остался внутри. — Офицер вытер пот со лба и расстегнул верхнюю пуговицу форменного черного комбинезона. Ему нездоровилось, но он не смел в этом признаться. Долг прежде всего. Кара тайленг!

 

— продолжение следует, наверно —

 

_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все дело в том, коллега, что Валирией управляли естественные элиты, — говорил тем временем доктор Мунгард. — Нельзя отрицать тот факт, что Валирия являлась уникальным и очень прогрессивным для своего времени минархистским государством. К сожалению, чудовищная катастрофа прервала интересный социальный эксперимент. Увы, когда валирийские беженцы завоевали Вестерос, они не решились внедрить знакомые им политические институты в нашей стране, а вместо этого интегрировались в уже существующую феодальную систему. Большая ошибка, если хотите знать мое мнение! Сей прискорбный факт затормозил развитие Вестероса — и всей остальной планеты — на сотни лет, если не тысячелетий… Я уже не говорю о том, что ошибочное решение отказаться от минархизма привело к тому, что уже в наши дни нам приходится иметь дело со всеми этими беззнаменниками, нео-воробьистами и прочими отрицателями естественных прав крупных собственников

Утром в газете - вечером в куплете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утром в газете - вечером в куплете

На том стояла и будет стоять великая валирийская литература!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что уже в наши дни нам приходится иметь дело со всеми этими беззнаменниками, нео-воробьистами и прочими отрицателями естественных прав крупных собственников.

Похоже, в этом мире Деничку все же не прирезали:threaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


С фамилиями прям очень тонко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, в этом мире Деничку все же не прирезали

Две тыщщи лет прошло, колесо несколько раз поломалось. :unsure:

С фамилиями прям очень тонко)

Я следовал традициям оригинала... наверно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Две тыщщи лет прошло, колесо несколько раз поломалось

Ну да. Тысячи лет не ломалось, понимаешь, все шло себе как шло, а тут на тебе:resent: И технический прогресс и всякие там "нео-воробьисты". Точно от нее все зло

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я следовал традициям оригинала... наверно.

Да-да. Впрочем "сложные" фамилии - это, как считается, наследие андалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тысячи лет не ломалось, понимаешь, все шло себе как шло, а тут на тебе:resent: И технический прогресс

Я исхожу из теории, что с прогрессом все было в порядке, реальная история Вестероса в несколько раз короче, а мартиновское описание Войны Пяти Королей и т.д. - это как история короля Артура. То есть что-то такое было, но без драконов и волшебников. (Но это не точно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем "сложные" фамилии - это, как считается, наследие андалов.

Вот и я что-то такое запомнил... Хотя надо будет их "мартеллами" и прочими французами разбавить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Рыглор

Спасителя Нашего Джона Сноу

Похоже септриансво угасло или слилось с р'глорианством. Однако непонятно -  если Джон Сноу - Спаситель, а Рыглор - бог, то кто Мелисандра и Станис в этой схеме?

Хотя есть идея: триптих набожного р'глорианца:  Спаситель наш Джон Сноу в центре, справа со святой Станис Предвестник (покровитель справедливых судей и правителей, а также детей-инвалидов), слева святая Мелисандра Чудотворица (покровительница политтехнологов, а также фокусников и беременных)

Генеральные Штаты Старгарики

А вот эти могли и старобожие сохранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыглор - бог

Не совсем.

 

взорвалось все к рыглоровой матери.

Это местный демон, вельзевул или сатана.

кто Мелисандра и Станис в этой схеме?

Я так глубоко не копал, но открыт для предложений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это местный демон, вельзевул или сатана.

То есть утверждения р`глориан, что Джона Сноу воскресила красная жрица Мелисандра силой Р`глора ересь с точки зрения джонианских догматов?

Если так, то 

Я так глубоко не копал, но открыт для предложений.

Станис - лжемессия

Мелисандра - ведьма и архипредательница, организовавшая убийство Спасителя Нашего Джона Сноу (ну если Арья Страк - это Арий Старкгариен, то и такая трактовка логична) в пользу Станиса

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое "механическая бомбарда"? Центробежный гранатомёт, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть утверждения р`глориан, что Джона Сноу воскресила красная жрица Мелисандра силой Р`глора ересь с точки зрения джонианских догматов?

Получается, что так.

Мелисандра - ведьма и архипредательница,

Необязательно, кстати. Джона она может и воскресила, но согласно канону, Рглор-Сатана в этом не участвовал. Хотя его приспешники и утверждают обратное.

А что такое "механическая бомбарда"?

Да всего лишь миномет с крановым спусковым механизмом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне льстит то, что мои идеи повлияли на творчество такого уважаемого и многоопытного коллеги, как Магнум.

Надеюсь, и в дальнейшем повлияют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет ли раскрыта тема беззнаменников и нео-воробьистов? И я так и не понял до конца, что здесь делают клингоны ленгонцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет ли раскрыта тема беззнаменников и нео-воробьистов?

Не знаю. Все может быть. Не заставляйте меня говорить "вдохновение не продается"... а, все таки я это сказал.

И я так и не понял до конца, что здесь делают клингоны ленгонцы.

Как и вестеросцы, прибыли за радиоактивными материалами для атомного проекта.

Мне льстит то, что мои идеи повлияли на творчество такого уважаемого и многоопытного коллеги, как Магнум.

Я готов черпать откуда угодно. ;))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как и вестеросцы, прибыли за радиоактивными материалами для атомного проекта.

Такой вопрос - а кроме Валирии, есть где-то ещё материалы?

"вдохновение не продается"

Но можно рукопись продать(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но можно рукопись продать(с).

Деньги вперед. ;)))

Такой вопрос - а кроме Валирии, есть где-то ещё материалы?

Я так думаю, обязаны быть.  Но тут просто очень богатый источник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так думаю, обязаны быть.  Но тут просто очень богатый источник.

А главы великих держав не боятся до такой степени рисковать людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А главы великих держав не боятся до такой степени рисковать людьми?

???!!!  Эра милосердия еще не наступила.     Когда это японцы ленгонцы своих солдат экономили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне льстит то, что мои идеи повлияли на творчество такого уважаемого и многоопытного коллеги, как Магнум. Надеюсь, и в дальнейшем повлияют.

Я готов черпать откуда угодно.

"... знаменитая формула Павла Дурова: 'Вечная слава - быть упомянутым в романе Строгова Магнума'. Ещё резче высказался известный литературовед Б. Непомнящих: 'Подвиг - это то, о чём написал СтроговМагнум '. "(с) М. Ю. Харитонов, "Подвиг или неудачная диверсия".

А главы великих держав не боятся до такой степени рисковать людьми?

Бабы ещё нарожают, big deal. А материал для А-бомбы нужен вот прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаменитая формула Павла Дурова: 'Вечная слава - быть упомянутым в романе Строгова Магнума'

Сначала я льщу своим читателям, потом они льстят мне. Как разорвать порочный круг лести - и стоит ли это делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас