Ирина Геллер Деяния кошкодевочек

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:


Извините , я давний читатель форума , но сейчас не могу удержатся от активности

Ибо Кошкодевочки и Дирижабли - моя любимая тематика

 

Ирина Геллер "Деяния Кошкодевочек" Глава 16."Крейсер Варяг"

 

Противоминный Крейсер "Варяг" бал пожалуй самым нелепым из кораблей , базирующихся в Владикитае . Водоизмещение всего в тысячу тонн , отсутвие какой либо серьёзной брони ...
И просто смехотворная артиллерия из двух длинноствольных трехдюймовых пушек в носовой и кормовой башне .
По замыслу конструкторов , мощная паровая машина компенсировала эти недостатки , позволяя "Варягу" развивать скорость в 28 узлов — как у миноносцев самых современных серий. Дальнобойные пушки должны были обеспечить победу над этими малыми кораблями , от легких крейсеров и тем более кораблей более высокого класса предпологалось спасатся бегством ...
Кроме того , на "Варяге" конечно стояли четыре надводных торпедных аппарата , с электрическми минами системы Новосельцева . Даже сами конструкторы признавали , что в минную атаку с подобным оружием следует идти только против кораблей , полностью потерявших ход и артиллерию ...
 
Командир корабля , капитан лейтенант Алексей Васильевич Колчак , который вел свою родословную от знатного турецкого бея , в начале 18 века перешедшего на службу Российской Империи , тем не менее не считал свою судьбу неудавшейся. Лучше быть полноценным капитаном корабля , пусть и этого "потомка грешной связи крейсера и миноноски" , как шутили товарищи , чем одиному из десятков офицеров на броненосце , трепещущих перед начальником вахты , не говоря уже о полубоге — капитане .
 
Штаб флота не видел в его "Варяге" чего то большее чем миноносец , и постоянно отправлял на боевое дежурство в акваторию между входом в гавань и окраиной минных полей. Уже неделю как Колчак имел четкий приказ адмирала Евдокимова открывать огонь по любому кораблю , который шел фарватером в ночное время , невзирая ни на какие флаги и сигналы
 
В это утро капитан лейтенант с трудом сохранял невозмутимость . В шесть тридцать утра на Зюйд — зюйд ост в двадцати милях были замечены крайне необычные летающие корабли , а вскоре послышалось отдаленное эхо взрывов . О всех этих проишествиях было занесено в вахтенный журнал , и крейсер продолжал патрулирование.
 
В девять утра , когда "Варяг" должен был сменить миноносец "Стойкий" ... никого не было . Посовещавшись с офицерами , Колчак решил не бросать район патрулирования до получения приказа из штаба флота
 
В десять двадцать , сигнальщики сообщили о ещё одном воздушном судне . Намного меньше виденных ранее , оно быстро снижалось . Ветер влёк дирижабль в сторону минных полей .
Колчак лично встал к дальнометру и не сдержал радостного возгласа , увидев Андреевский флаг на баллоне дирижабля
— Курс на ост норд ост ! Спасем ребят ! — приказал капитан
 
Машины развили полный ход , и уже через двадцать минут необыкновенный корабль оказался метрах в тридцати над палубой "Варяга"
Раздался хлопок , в полубак вонзился ... Нечто вроде заостренного стреловидного якоря . Палубные тут же схватили канат , вместе с которым был телефонный провод с вилкой
Не медля , Колчак сунул вилку в разъем корабельной телефонной сети и не без трепета поднял трубку
— ... Я буду говорить ! ... Нет ,я ! Алиса , позволь мне , у меня есть опыт ! — слышалась перебранка в наушниках
— С кем имею честь — решил наконец вмешатся Колчак
— Мичман Румянцев !
— Румянцев ?
Колчак вспомнил истории о неимоверной хитрости и подлости токкайдийцев . С них станется и Андреевский флаг намалевать ...
— Прошу подтверждения !
Через пару секунд из трубки донеслось
— Это ... я вчера с господами Нессельроде и Колчаком в тотализатор поставил . На время начала войны !
— На какое число ?
— На сегодня , обалдуи безмозглые ! Принимайте конец , пока нас в море не унесло , ебать вас во все дырки штормовым якорем без солидола ! Быстрее !!!
 
Капитан лейтенант тут же отдал приказ , и матросы принайтовали конец к кормовой тумбе. Теперь дирижабль , хоть и дергался от порывов ветра , но двигался вслед за буксирующим его Противоминным Крейсером
— Мичман , что случилось на рейде ? — допытавался Колчак
— Большие разрушения . Точнее сказать не могу .
— Они долбанули торпедами с дирижаблей ! — послышался чей то звонкий голос , напоминающий женский
— Сунь , прошу тебя , помолчи ...
— Сам молчи !
 
Капитан "Варяга" с изумлением увидел , как кто то ловко скользит по канату на палубу корабля
— Мику , стерва ! Ты зачем рули бросила ?! — послышалось в наушнике
— Я перелезу — заявил Румянцев
— Ты ни фига не понимаешь ! Сиди где сидишь , пока в воду не упал ! — возразила незнакомка
 
На палубе оказалась ... девушка в форме офицера Русского флота , с погонами мичмана . Явно китайская внешность , а в довершении всего этого безумия из под фуражки торчали совершенно кошачьи уши , покрытые рыжей шерсткой . Из под полы кителя выбивался рыжий хвост , яростно вращавшийся и стегавший владелицу по штанинам
— Мичман Сунь Хуй ! — представилась девушка , приложив ладонь к голове
— Это ... что .. что такое ?! — выдавил из себя Колчак
— Сунь Хуй ! — бодро повторила девушка
 
Рядовой Мишка Отрепьев , призванный из глухой деревни в Костромской губернии , осенил себя Крестным Знамением , и заголосил :
— Нечистая !!!
Он схватил большой разводной ключ и набросился было на отродие диавольское
 
Короткий вопль ...
Колчак с ужасом наблюдал , как девушка — кошка ловко сбила матроса с ног , а потом впилась ему в глотку зубами ... Отрепьев дергнулся пару раз и обмяк ..
Азиатка стерла брызги крови с своего довольно привлекательного личика
— А мне говорили , что на Русском Флоте железная дисциплина !
— Даже железо имеет свой предел прочности ! — заявил капитан
— Кто вы и откуда , скажите , а то прикажу открыть огонь !
Нека не смутилась
— Доставьте нас к адмиралу , вам мы не имеем права ничего сказать ! Военная Тайна !
 
По приказу Колчака кормовое орудие направилось прямо на дирижабль
— Хорошо , я это сделаю .
Он чуть подумал
— Барышня ...
— Сунь Хуй ! — тут же поправила его азиатка
— Госпожа ... Сунь . Я могу вас так называть ?
Нека усмехнулась
— Вообще то моё имя Мику
— Если вы в чём то нуждаетесь ...
— Да , у вас есть тут гальюн ?
Колчак приказал торпедисту провести даму в его каюту и показать где умывальная комната ...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Великолепно!!!

прододлежние про сунь хуй будет?

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне что , все 12 авторских листов романа выкладывать ? Хотя , если посчитаете это интересным ... ещё одну главу можно , для общей картины так сказать ...

"Деяния Кошкодевочек" . Часть Третья "Попаданцы и Кошкодевочки" .Глава 65. "Уроки Истории"

 

Я очень устал , но шаманское снадобье меня ещё не отпускало . В задумчивости я принялся бродить по лагерю .
Фаритэ вместе с Себастьяном увлеченно потрошили барашка
— Плов — он спешки не любит — сообщила мне кошкодевица
— Нужно что бы мясо прожарилось , потом протушилось с луком и морковью , потом пропиталось перцем , а только потом можно добавить риса . И ещё пару часов , что бы плов настоялся ...
 
Парочка явно собиралась заниматся куринарией всю ночь , и я решил найти хороший повод их покинуть
— А я вот тут книжку искал почитать на ночь ...
— Какую ? У меня есть про древних греков . Там такие отличные иллюстрации — улыбнулся Себастьян
— Благодарю покорно , но я больше интересуюсь новейшей историей ... например Маньжурская война
— А , где то лежала ... Подожди ка ...
Себастьян скрылся в штабной палатке .
Фаритэ лукаво взглянула на меня
— У нас говорят : "Прежде чем выбрать невесту , разузнай о её матери"
Я понял , что нека явно намекает на мою романтическую прогулку с Сильваной. Конечно , ни для кого в лагере это не могло быть секретом
— В данный момент мне как то не до выбора невест — решил отшутится я
— Зря . Кто знает , сколько времени на этой земле отпущено нам Аллахом ? — без тени улыбки ответила Фаритэ
Себастьян вернулся , вручив мне потрёпанный журнал на английском языке. Поблагодарив его , я направился наконец в свою палатку.
 
На Сергея больно было смотреть. Он дрожал как осиновый лист , скорчившись у своего прибора и прислушивался к вою помех
— Я тоже ходил подальше от лагеря , вместе с детектором . Так вот , через верст двадцать помехи пропадают . Подошел ближе — снова появились . Это не просто так , понимаешь ? Что то здесь должно произойти , что то страшное !
Я усмехнулся
— Ну , тогда тебе нечего терять , ведь так ? Почему бы тебе не подойти к Диларе ?
Юноша опустил глаза
— А я сегодня это сделал . Представляешь , она только смеялась ...
— Только ? Не говорила ничего вроде "извини Сереженька , но меня в родной станице жених дожидается"
— Нет
— Тогда всё в порядке ! — утешил незадачливого Ромео я
— Просто ... я очень мало общался с девушками . Все время торчал в клубе — вздохнул крепостной изобретатель
 
Спать он явно не собирался , и я принялся читать журнал
 
Это был выпуск за июль 1902 года , полностью посвященный войне между Россией и Японией
На первой странице красовалось изображение кошкодевицы в офицерском мундире , на фоне дирижаблей и броненосцев .
Весь мир был шокирован , когда японцы , скрытно разработав ударные дирижабли , оснащенные торпедами , нанесли внезапный удар по русскому флоту , стоявшему в Владикитае ( так в этом мире называется Порт Артур )
Три броненосца были потоплены , но "Морской Чорт" — дирижабль с уникальным паротурбинным двигателем , которым управляли княжна Алиса Мещерская , принцесса Мику и граф Румянцев , атаковал неприятеля и спас флот от полного уничтожения
Японская армия , высадившись в Маньжурии , оснащенная невиданными доселе машинами с дизельными двигателями , нанесла тяжелое поражение русским сухопутным войскам , но части запорожских казаков , оснащенные танками с турбинами Мещерской , предотвратили полный разгром и уничтожение наших сил
Далее шла романтическая история знакомства принцессы с капитаном крейсера "Варяг" Колчаком и красочные описания морских сражений
Японцы все же перерезали железную дорогу , и русский флот вышел в море для решающей битвы. Княжна Мещерская направила свой дирижабль к базе японских сил. Внезапным ударом ей удалось сжечь вражеские воздушные корабли , но и её "Морской Чорт" был подбит. Мещерская вступила в поединок с японской некой — Хитоюки сан , жрицей храма Исе ( и по совместительству командующей воздушным флотом ) и выбила ей глаз , лишившись уха , но силы были слишком неравны , и экипаж дирижабля попал в плен . Хитоюки сан поместила пленников в своём храме , опасаясь что особо фанатичные самураи могут с ними расправится ...
Сражение в море закончилось взаимным уничтожением русского и японского флотов . Руководство обеих империй пришло к закономерному выводу что дальнейшая война принесет лишь гибель обеим странам , и был подписан мирный договор .
Маньжурия обьявлялась нейтральным государством , трон которого заняла принцесса Мику . Россия сохранила железную дорогу и Владикитай на правах аренды , японцы — получили гарантии поставок угля и руды из Маньжурии .
Напоследок журналисты красочно описывали грандиозные торжества — коронацию Мику , и двойную свадьбу княжны с графом Румянцевым и принцессы с Колчаком
Гравюра , изображавшая как новоиспечённая Императрица , с хвостом и лисьими ушами , в роскошном кимоно важно шествует по улицам Мукдена верхом на мамонте , в окружении самого разного народу — от буддистких монахов и запорожских казаков до самураев в доспехах и шлемах с рогами ... безусловно в моём прежнем мире её бы восприняли не иначе как иллюстрацию к какому нибудь бредовому фэнтези
 
"Русские и японцы так старались перепить друг друга , что народу тогда погибло как в крупном сражении" — вещал писака
Лицо графа Румянцева и его очки мне кого то напомнили ... Подожди те ка , Сильвана ...
 
Я вновь повернулся к Сергею
— Слушай , а Сильвана случайно не княжны Мещёрской дочка ?
— Ну да , она наследница Престола — спокойно ответил пионер
— Поэтому она и вожатая . Только по Уставу пионеры друг к дружке просто по имени обращаются ...
— Ясно ...
 
Эту новость я воспринял довольно спокойно . Принцесса так принцесса ... Интересно , если ли здесь старик Толкин ... Даже если есть , то его сказки вряд ли пользуются большой популярностью
 
Ночью мне снились невероятно реалистичные кошмары : профессор Пушилин захлопывает крышку пластикового саркофага надо мной. Потом некоторое время стоит в раздумьях , наконец шепчет — "прости меня , Семён" , и активирует свою систему создания аномалий в поле пространства времени .
Яркая вспышка — и какая то гигантская воронка проглатывает Санкт Петербург ... Потом мир буквально трещит по швам , и океаны вливаются в чудовищные пропасти , превращаясь в клубы пара жаром земного ядра. Планета разлетается на куски ...

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Некоторый оффтоп). А вот кто нибудь написал бы про страдания попаданца в стране кошкодевочек -где его никто не любит.

"Мяу-ня! Ты некрасивый -ни усов ни хвоста -и уши маленькие!";)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сразу небольшой но важный вопрос коллеге автору текста - скажите, Ваше произведение следует оценивать как принадлежащее к жанру альтистории или к жанру фэнтези? Просто если второе, то тогда "заклепкометрические" вопросы в принципе неуместны, в отличие от первого варианта о.О 

Изменено пользователем Sgt. Kamarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Тут мне персональную темку создали ? Как хорошо

Для начала попробую раскрыть хронологию альтернативной Российской Империи из мира "Деяний Кошкодевочек"

 

1768 год - Империя содрогнулась , узнав о помещице - маньячке под прозвищем Салтычиха

Императрица Екатерина решительно отвергла предложение Светлейшего Князя Потёмкина и других соратников не предавать огласке дело Салтычихи . Вот что сказала Её Величество :
"Наш величайший и непревзойденный предок , Великий Пётр окончательно закрепил крестьян в дворянском владении . Отныне не отношения коммерческие , не связь займодавца и должника связала их , а нечто большее . Дворяне по слову Петра должны были служить Империи с младых лет до доски гробовой , так же как крестьяне должны служить своим помещикам . Император дал полномочия дворянам управлять своими крепостными и судить их . Но , задумайтесь , други мои верные : если судья не руководствуется законами , а отправляет на казнь людей ради собственного удовольствия , поелику если офицер не ведёт в сражение своих солдат , а убивает их по собственной прихоти ? Разве не достойны они осуждения и наказания ?
Соратники Императрицы высказали полное одобрение и восхищение . Салтычиху судил трибунал , созванный из дворян , выше её по рангу и положению. Она была признана виновной в многих убийствах и мучениях , лишена дворянства и повешена прилюдно ..."

Таким образом Крепостное Право было окончательно узаконено , и стало не позором России , а важнейшей Духовной Скрепой , подлежащей сохранению и дальнейшему усовершенствованию

-------

1796 год . Случилось Поистине Немыслимое ! Российская Империя стала ... Республикой . Екатерина оставила свои полномочия ... Сенату !

" ... Никаких слов не хватит , что бы описать всю глубину нашего изумления речью Её Императорского Величества .
Екатерина же промочила горло стаканом старого бургундского и добавила :
— Мои верные и преданные слуги ! Я знаю какую огромную тяжесть взваливаю на ваши плечи , но не могу поступить иначе . Внемлите же ! Господь открыл мне что жуткие и чудовищные потрясения ожидают и Русь , и весь мир , если ничего не изменить !
И тут Светлейший упал на колени и принялся умолять Екатерину не оставлять Престола , ибо все мы пропадем без Её монаршей руки
Как ни трудно мне писать эти строки , но согрешил я в мыслях против Императрицы , решив было что преклонный возвраст одолел сиятельный и гениальный ум , столь восхищавший верных Ея подданных
 
В следующий момент у трона , на коем восседала Императрица появился ... Женщина в броне и с мечом в руках , клинок котрого горел огнем . За плечами у неё были большие темные крылья .
Ангел взмахнул мечом , и голова Потемкина отделилась от плеч , покатившись по полу . Струя крови попала мне на лицо , и лишь огромным усилием воли я не потерял рассудка в тот момент
— Ах вы псы помойные ! Грязные обезьяны ! Ничтожные трусливые зайцы ! — гневно воскликнула Посланник Господен
— Алиса , прекрати ! Других дворян у меня нет — спокойно отвечала на сие Екатерина
Ангел усмирила свой гнев и провозгласила , что воистину Всевышний удостоил Её Величество видениями будущих жестоких событий гибели рода людского
 
Митрополит Смоленский Афанасий собрался с духом и потребовал от Ангела осенить себя крестным знамением . Та криво улыбнулась , перекрестилась и прочитала "Отче Наш"
В тот момент я заметил что глаза Ангела были красными ...
— Смиренно принимаем волю Господа ! — завопили мы , упав на колени
Ангел удостоила меня весьма сильного удара сапогом по рёбрам
— Идиоты ! Это воля вашей Императрицы !
Затем Ангел исчез ... "

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная попытка подделаться под Рыбаченко, но нет, пока не увижу текста про розовые пяточки - не поверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дворяне по слову Петра должны были служить Империи с младых лет до доски гробовой , так же как крестьяне должны служить своим помещикам .

Таким образом Крепостное Право было окончательно узаконено , и стало не позором России , а важнейшей Духовной Скрепой

Эмм.. то есть в этой временной линии "Манифест о вольности дворянства" 1762 года как таковой либо вообще отсутствовал, либо был отменен Екатериной II-ой?

Впрочем, из последнего отрывка следует понять, что перед нами таки жанр фэнтези, я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эмм.. то есть в этой временной линии "Манифест о вольности дворянства" 1762 года как таковой либо вообще отсутствовал, либо был отменен Екатериной II-ой? Впрочем, из последнего отрывка следует понять, что перед нами таки жанр фэнтези, я прав?

Почему отсутствовал ? Наоборот , Екатерина дала дворянам столько "вольностей" , что и декабристы мечтать не смели - Аристократическую Республику .

Да , здесь есть элементы фэнтези , но в меру

-----------

далее

Принц Павел попытался организовать заговор для восстановления монархии , и был казнён вместе с остальными членами рода Романовых , включая женщин и детей

1808 год - после тяжелых поражений Русской Армии  на полях наполеоновских войны была проведена военная реформа . Вместо пожизненного рекрутского набора - мобилизация на пять лет . Желающим - карьера в качестве унтер офицера с возможностью выслужится в дворяне

------

Первая половина 19 века стала эпохой больших изменений в традиционном русском хозяйстве. Помещики , которые надеялись лишь на эксплуатацию крестьян путем оброка и барщины , разорялись и уже не могли пройти сенатский имущественный ценз. Власть и влияние сосредоточилась в руках тех , кто широко применял паровые машины и современные методы землепользования , использовал крепостных на промышленных предприятиях.
Для низших сословий это были весьма противоречивые времена. Многие из крепостных повысили уровень своего благостостояния , для многих других индустриализация обернулась тяжелыми испытаниями. В южных регионах Империи помещики просто изгоняли крестьян с земель , что бы эффективней использовать новые технологии. Не менее двух миллионов стали бродягами , попадали на каторгу , вербовались на строительство железных дорог с условиями труда поистине каторжными . Сотни тысяч умерли от голода .

 

---------

Тем не менее , либеральных свобод в России так и не появилось. Крепостники сенаторы закрутили гайки в этой области даже покруче Николая 1 из нашей ветки реальности

Великий 1848 год , давший многим народам Европы долгожданные плоды свободы , для России обернулся невиданным размахом репрессий , жертвами которых стали даже некоторые либерально настроенные дворяне . Университеты были закрыты , переделанные в военно — медицинские и военно — инженерные академии. Представителям низших сословий запрещено было получать высшее образование , да и дворянам лишних знаний иметь не рекомендовалось
" Великий Петр посылал отроков учится не философиям бесполезным , и даже вредным , развращающим умы младые ,а математике и прочим нужным Отечеству наукам" , как говорил министр образования Сперанский .
Впрочем , ремесленные училища , созданные помещиками для своих крепостных , и церковно — приходские школы подняли уровень грамотности среди простого народа почти до уровня передовых стран Европы

 

 

 

 

Изменено пользователем Геллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему отсутствовал ? Наоборот , Екатерина дала дворянам столько "вольностей"

Просто ситуация она примерно такая, что по факту "обоснованием" для существования такого института, как крепостное право было именно наличие у дворян обязанности пожизненного несения службы.

Если дворяне от несения службы освобождены, то вполне логично поднимается вопрос о том, почему не должны быть тогда освобождены и крестьяне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то вполне логично поднимается вопрос о том, почему не должны быть тогда освобождены и крестьяне?

И вполне логичный ответ - дворяне этого не желают , и политикой кнута и пряника в отношении низшего сословия поддерживают тот общественный строй , который им нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гидра доминирует 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И наконец переходим непосредственно к Кошкодевочкам :

1882 год. На небосклоне зажглась чудовищная и зловещая Красная Звезда , в первую неделю видимая даже днём.

Вместе с множеством других знамений и погодных аномалий это позволяет  религиозно -впечатлительным натурам говорить о приходе в мир Антихриста

У князя Мещерского  родилась дочка. Милая девочка , с красными глазами и совершенно кошачьими ушками и хвостиком ...

Маленькая Алиса , как и положено Кошкодевочке , была ребёнком весьма трудным ...

Статный седобородый мужик в стандартном здесь комбинезоне неслышно подошел и поклонился
— Юная госпожа ! Ужин готов !
Алиса радостно потёрла руки
— А барина пригласить ? Что я тебе говорил о приличиях ? — нахмурился старик
Мещерская опустила красные глазки , прижала свои лисьи уши и вежливо предложила Андрею присоединится к ужину
Тот конечно не стал возражать
— И оденьтесь прилично !
Девушки куда то умчались...
 
— Я Прохор Гаврилыч , Его Сиятельства князя Мещерского крепостной — представился старик
— Вы уж сильно на голубушку нашу Алису не серчайте барин ! Ну кошкой уродилась — так значит Господь решил ... С малолетства с ней сладу не было. Как на ноги поднялась — и давай по лесам шастать ... То тетерева придушит , то зайчика , а чуть опосля и головы человечьи приносила ... Их Сиятельства то в имении наездами бывали , и присматривать за Алисой мне приходилось ... — разглагольствовал старик
— Нет , конечно выписали и гувернантку басурманскую , что б учила всем наукам , что благородным барышням нужны , но Алиса её в топку локомотива засунула , да ещё ноги — руки отрубила , что б пролезла ...
— Локомотива ? — переспросил Андрей
— Ну да. Очень то голубушка наша машины полюбила . И глазом не успеешь могнуть — так угонит и давай по округе шастать , а потом разбирать — собирать наловчилась ... Их Сиятельства и книжек присылали , и мастеровых толковых , и профессора басурманского ... Князь говорил "Все лучше чем будет по округе людишек убивать" ... Ну а дальше мне и эту Соньку подкинули ... О , подружки они неразлучные , и вдвоём что только не вытворяли ...
— И эти двигатели с турбинами они придумали ?
— А кто ещё ? Людям , в смысле тем кто без ух кошачих , ни в жисть до такого не додуматся ... Мозги у них набекрень ... А ещё крестная ейная ...
Тут Прохор Гаврилыч замолк
— И кто её крестная ? — допытывался Румянцев
— Это ... Вам лучше не знать , барин . Оно как говорится ... Даже если сама объявится , потом до гроба жалеть будете ...

Но , как видим , стараниями родителей , слуг и зловещёй Крёстной юная Кошкодевочка смогла направить свою энергию в правильном направлении , уже в столь юном возврасте став гениальным инженером и создав не имеющие аналогов паротурбинные двигатели

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гидра доминирует 

Как бы отдоминировать ее в ответ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чуть опосля и головы человечьи приносила ...

выписали и гувернантку басурманскую , что б учила всем наукам , что благородным барышням нужны , но Алиса её в топку локомотива засунула , да ещё ноги — руки отрубила , что б пролезла ...

То есть в придуманном Вами мире считается абсолютно нормальным демонстрировать привычки и поведение... маньяка-убийцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть в придуманном Вами мире считается абсолютно нормальным демонстрировать привычки и поведение... маньяка-убийцы?

Нет конечно. Викторианская мораль так или иначе поддерживается во всём цивилизованном мире. Но Прохор Гаврилыч понимает , когда среди своих можно и нужно говорить откровенно , и честно предупреждает графа Румянцева о милых причудах Юной Госпожи

------

Итак , к началу 20 века Российская Империя заслуженно имеет репутацию оплота тирании и мракобесия . Тем не менее это мощнейшая военная держава , и с весьма солидным экономическим потенциалом. Науки тут не развиты , паровозы для Великого Сибирского Тракта делают в Екатеринбурге по американской лицензии , но это не столь значимая проблема

Россия как водится , важный игрок на политической арене , и отношения с Британской Империей всё более ухудшаются . Но главная опасность исходит от страны , лежащей южнее Сахалина . Ибо там тоже творятся весьма странные вещи ...

 

Изо дня в день, как из вечности в вечность — раз за разом, обыденно и волшебно, —
восходит солнце над маленькой страной Токайдо, и лучи его, озаряя скудную землю,
предвещают ей хотя бы одно — прекрасный рассвет…
Красива эта страна, созданная до начала времен одним из Древних Богов для своей
любимой дочери — светлой богини Аматерасу: могучие горы, на вершинах которых и
летом не тает снег, а склоны покрыты прекрасными кедровыми лесами, небольшие порожистые реки и чудесные морские бухты
Но вовсе не для людей создана эта страна, поэтому жить тут всегда было трудно —
тысячелетиями крестьяне потоками пота и крови платили за то, что бы отвоевать клочки
земли на горных склонах для рисовых полей, и очень часто труды их перечеркивали
частые землетрясения и ужасные тайфуны, которые приходят каждую осень из глубин
Океана, а самураи посвящали каждое мгновение своей жизни с самого раннего
детства — Пути Меча, и мало кто из них умирал от старости…
 
Тысячелетиями жил народ Токкайдо сам по себе . Самураи сражались в войнах между кланами , поэты и художники создавали множество произведений искуства , без сомнения уникальных и оригинальных , буддисткие монахи предавались медитациям , торговцы торговали , ну а крестьяне занимались своим делом , кормя в том числе и всех вышеперечисленных , благо они составляли не более пяти процентов населения .
 
Но рассказ о Токкайдо нельзя считать полным без упоминания о неках. Это такие девушки с глазами , ушами и хвостом как у кошек , которые рождались в семьях обычных людей. С седой старины считалось , что неки лучше чем люди умеют говорить с богами , поэтому они становились шаманками , а в более поздние времена — жрицами храмов богов Токкайдо ...
 
В середине 19 века от Рождества Христова к берегам Токкайдо прибыли европейские эскадры паровых фрегатов , залпами пушек принудившие местные власти согласится на открытие портов для торговли . Судьба этой необычной страны была предрешена — европейские колонизаторы обрели огромный опыт в порабощении и захвате ресурсов народов Африки , Америки , Азии ... Ни индийские махараджи , ни китайские мандарины , ни тем более вожди примитивных варварских народов не могли противостоять европейской технологии , коммерции и дипломатии .
 
Но в Токкайдо все с самого начала пошло по другому .
Вот что писал английский посланник лорд Пальмер своему сыну :
 
" Когда я только приступил к исполнению своих обязанностей , то был преисполнен самых радужных надежд. Казалось , что никаких затруднений не может быть. Примитивное общество с грызней феодальных кланов , и дело техники поддержать одних , помочь уничтожить других , вовлечь местных влиятельных людей в наши дела , опутав до поры невидимыми , потом мягкими , а в конце концов неразрывными сетями интриг , обязательств и компромата ... Но очень скоро я понял : что то идет не так. Кланы самураев продолжают сражатся между собой , а у нас нет иного выхода , кроме как давать им больше оружия , больше знаний и технологий , иначе французы или русские нас вытеснят . Без сомнения , наших конкурентов точно так же водят за нос ...
В какой то момент я понял , что вовсе не управляю событиями , наоборот , некто более умный , просчитывающий все варианты действий , до того как мы начали их осуществлять и даже до того ,как они пришли нам в голову — эти кто — то манипулирует нами с неимоверной лёгкостью ...
 
Кто это может быть ? Неки ? Я очень мало что знаю о этих весьма необычных женщинах , более того , токайдийцы знают о них не больше моего ... Чего они хотят ? Я даже не в силах представить , во всяком случае следует относится к некам со всей серьёзностью ..."
 
К началу 20 века от Рождества Христова , Токкайдо за считанные десятилетия превратилась из средневекового феодального общества в мощную индустриальную страну , создав сильную армию и флот . Для Токкайдо вопросом жизни и смерти стал контроль над регионом Маньжурия , прежде всего с его месторождениями каменного угля и полиметаллических руд — бедная полезными ископаемыми земля Токкайдо уже не могла удовлетворить растущие аппетиты промышленных концернов .
Но проблема была в том , что Российская Империя тоже положила глаз на богатства Маньжурии , построив там железную дорогу и первый в России незамерзающий порт — Владикитай , где разместила мощные силы флота и сухопутных войск ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак , Россия в начале 20 века неизбежно столкнётся с Токкайдо в войне за Манжурию. Но общество России не так стабильно , как кажется на первый взгляд

Эшелон мчался по бескрайним забалькальским степям , время от времени преодолевая с помощью ножей на переднем торце локомотива сугробы , принесенные яростными февральскими буранами. Природа казалось , терпеливо сносила последние потуги зимы , смиренно ожидая неизбежного весеннего тепла ...
 
А вот и станция Даурия — последняя остановка на российской земле , дальше шла китайская териитория — пока ещё китайская ...
 
Андрей с изумлением увидал , что двухэтажное здание вокзала сгорело , один из маневровых паровозов сброшен с рельсов , а на фонарном столбе ветер раскачивал труп мужчины в темной форменке мастера .
Есаул Поросюк тут же приказал хлопцам разобрать винтовки и залить воду в кожухи пулеметов . Казаки , имевшие весьма смешной вид в своих традиционных папахах с длинными хвостами из красного шелка , тут же заняли круговую оборону
Через несколько минут к эшелону подбежал запыхавшийся господин в фраке и лакированном цилиндре
— Уездный предводитель дворянства Собакевич — представился он
— Видкыля в ций жопи всесвиту дворянство ? — хмыкнул Поросюк
— Ну , я один пока — пожал плечами предводитель
 
Мичман Румянцев внимательно выслушивал Собакевича . Известие о инциденте , в котором Андрей принимал участие , распространилось по железной дороге с скоростью молнии . Ходили самые жуткие слухи , вплоть до того что адмирал Евдокимов лично приказал заморозить несчастных из вагонов третьего класса
— Ну вот рабочие и бунтуют , господин есаул — горестно вздыхал Собакевич
Поросюк рассмеялся и хлопнул по эфесу сабли
— Ну , ми швидко отучимо ци кацапски морди бунтовати , так хлопци ?
Казаки веселыми возгласами выразили полное одобрение
Собакевич впал в бездну отчаяния
— Господин есаул ! Вы не понимаете ? Нельзя задерживать эшелоны ни на минуту ! Вы конечно можете тут устроить бойню , но очень трудно с персоналом в этих краях, как вы не понимаете ? А остальные , может и не будут в открытую выступать , так паровозы испортят иди гайки на рельсах ослабят ... мне уже угрожали ... Вы можете уладить ситуацию ? Ради бога , сделайте что нибудь , умоляю вас !
Предводитель вынул из кармана внушительную пачку купюр и всучил Поросюку
Есаул задумчиво погладил свой чуб
— Сделаем !
 
Тут же с помощью крана одна из загадочных машин была спущена с платформы на перрон .
Андрей увидел внедорожный локомотив на гусеничном шасси , закрытый по бокам броневыми листами . Казаки тут же установили пулемет на турели , загрузили боевую машину ящиками с патронами и динамитными шашками
— Ось , внедорожник класса "А" , производства Обуховского завода князя Мещерського . Запас ходу сто верст , скорость сорок верст , броню можно пробити тильки с 47 мм пушки ! — пояснял есаул
Румянцев не верил своим ушам . Такие параметры просто невозможны для паровой машины столь компактного размера ...
Он бросился к механизмам и с почти мистическим ужасом увидел ... турбину ! Самую настоящую паровую турбину , причем котел питался угольной пылью и кислородом из баллонов , а хитрая система конденсации , в виде переплетения труб и плоских теплообменников , очень экономила котельную воду
— Мать вашу через семь гробов ! — не сдержался Румянцев
— Такого же ... просто нигде нет !
— У Мещерского э — махнул рукой Поросюк и нажал кнопку запуска. Шнеки ожили , затягивая угольную пыль из брикетов в топку ... Жуткий вой турбины заложил уши. Вездеход рванулся к зданию депо , где засели бунтовщики
 
Мужики в промасленных робах , с лицами , носившими яркую печать ледяных ветров , ожогов пара и неумеренного употребления самогона , высунулись из за баррикады . В сторону вездехода выпустили несколько пуль из охотничьих ружей .
Поросюк ответил длинной очередью поверх голов
— Хлоци ! Я знаю , що ви в розпачи , але не треба ж в кинську залупу лизты ! Послухайте , що я вам скажу ...
Есаул весьма красочно описал картину военного трибунала над начальником поезда , особо выделив роль мичмана Румянцева в поимке преступника и спасении машиниста .
Андрей встал и принялся натужно улыбаться собравшимя , отчаянно борясь с страхом смерти
— Ваше Благородие ! Поклянись на Кресте Святом , что всё так и было ! — потребовали железнодорожники
— Я ... это , атеист — признался Андрей
— Вин в Бога не вируэ — перевел есаул
— Да без разницы , все равно клянись , раз крещенный ! — начали заводится рабочие
Мичман вздохнул , достал из под рубахи серебрянный крестик и прилюдно его поцеловал
 
Удостоверившись , что путейшики разошлись по рабочим местам , офицеры направили свой вездеход назад к эшелону
— Держи , твоя доля
Есаул отсчитал мичману тысячу рублей . Румянцев не стал возражать.
"Первые заработаные мной деньги ... Если это можно так назвать" — улыбнулся про себя он
 
— Послухай , Андрию ... Я й сам ... Батько й мати були крипаками у Коцюбинських ... А я ще пидлитком сбижав. Хотив у козаки податися — предался откровениям есаул
— Ну , добрив до Хортыци , а там такиж же довбурив як я чимало собралося . Так ось козаки сказали ,що примуть лиш одного з десятка . Нам роздали коли ... ну ... я живий остався
Поросюк задумчиво погладил свой чуб
— А як инакше ? Ну можно напевно всих там благородиив переризати , так на их мисто точно таки ж найдутся — з колишних крыпакив . Такими нас Господь зробив , ничого не вдиеш ...
Румянцев невольно усмехнулся
— В Франции я не только по кабакам ошивался. Как инженер , посещал заводы ... Рабочие там вовсе не жируют ... Скажем у Строгановых и получше живут , хоть и крепостные ... Мне даже один ихний социалист так и говорил , мол русские дворяне по крайней мере не скрывают свою сущность за завесой красивых словес о свободе и равенстве ...
Есаул сплюнул на дорогу и грязно выругался
— Оч скажи , тиж вчений , чому таке у башку лизе ?
— Такие уж мы люди ... Всегда желаем чего то лучшего , чем есть , и никто нас не переделает — грустно усмехнулся мичман

Итак , хроническое недовольство положением вещей пронизало низшие сословия , и это недовольство всё чаще выливается в кровавые бунты . Становится предельно ясно , что поражения в войне народ России не простит правящему классу . Ставки в назревающем конфликте велики как никогда !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши Кошкодевочки Алиса Мещерская и Мику Сунь Хуй тоже готовятся принять участие в войне , И в ходе подготовки сделали небольшое , но как выяснится впоследствии , чрезвычайно важное открытие в области радиоктивных элементов ...

Россия ввела войска в Манжурию , и всем было ясно , что война приближалась . Мы с Алисой ждали этого с нетерпением. Мы могли исполнить обеты , данные перед Господом , а заодно убить много народу. Всё таки люди такие странные — за убийство тебя казнят , но если объявят войну — за убийство хвалят и дают медальки. Скорее всего люди придумали войны , поскольку тоже любят убивать .
Итак , что бы найти гелий для нашего дирижабля , мы с Алисой , взяв с собой нескольких мастеровых , направились на Камчатку , где добывали гелий из вулканических газов . Занятие это было довольно муторное , но нам очень помог ученик слесаря Потапова , мальчонка по имени Игорь , Васьки Курчатова сынок.
Он сказал Алисе :
"Молодая госпожа , а ведь можно газы разделять с помощью турбины , что вы построить соизволили. Если их вращать быстро , то легкие наверх пойдут , а тяжелые на низу останутся"
Алиса поручила Курчатову занятся центрифугами . Мальчик был весьма сметливый , и при помощи других мастеровых быстро создал первый прототип , за что был награжден сотней рублей .
Так вот , в ванне гейзера мы нашли руду урана. Измеряв уровень активности созданным Алисой очень точным детектором , мы обнаружили что на некоторую небольшую часть этот уран более активен , чем обычный
"Странно это " — заметила Алиса
"Может быть это совсем новый металл ? Давай , барыня , я его в центрифуге покручу , и посмотрим что получится" — предложил мальчишка
Мы спешили в Маньжурию , и не предавали тогда большого значения своей находке , и поистине Господь послал нам в помощь Курчатова ...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем временем молодой аристократ Андрей Румянцев после учёбы во Франции , где неизбежно нахватался либеральных идей , сдаёт экзамен на чин мичмана и отравляется в Владикитай , что бы хоть какая то военная карьера открыла ему путь к правительственным постам .

Вместе с  дядей , Архимадритом Самсоном , он становится участником инцидентов , раскрывших юноше глаза на неприглядную российскую действительность , и наконец оказывается в форпосте русской колонизационной политики в Манжурии.

Здесь , вдали от Петербурга и при неясном статусе творятся непотребства просто неописуемые. Даже вместо построенного на бумаге православного собора красуется бордель с несовершеннолетними китаянками.

Пока Самсон разбирается с проделками местного духовенства , Андрей, повстречав весьма неожиданно таинственную княжну Мещерскую , всё же добрался до штаба флота.

Здесь все понимают что предстоят очень серьезные события , но ни о каком поражении не думают. Практически весь Русский Флот в бухте Владикитая , и приняты все меры против нападения с моря ...

С Приморского бульвара открывался отличный вид на бухту. Здесь , под прикрытием береговых батарей , минных полей и затопленных на слишком широких местах фарватера барж с камнями собрались лучшие корабли флота Российской Империи .
Мичману Румянцеву конечно полагалось знать о водоизмещении , скрости хода , толщине брони , количеству и калибрах орудий десяти броненосцев , шести броненосных , шести легких крейсеров , не считая миноносцев и прочей мелочи ...
Но отсюда , с высокого холма , окрещенного геодезистами Могилой Дракона , эти могучие орудия войны казались просто нелепыми игрушечными корабликами , плавающими в ванной ...
"Как нелепы эти войны людские ... Может для тех , кому суждено сражатся и потонуть на одной из этих лоханок , это кажется важнейшим делом в жизни , но если взглянуть с высоты ..."
 
Румянцев отогнал подобные нелепые мысли и направился в здание Морского Собрания.
Выстроенное в каком то неоготическом стиле , с рвущимися в небеса крышами и большими витражными окнами , оно чем то походило на храм ... без сомнения храм бога войны .
Мичман вошел внутрь и уже в просторном вестибюле он заметил компанию молодых офицеров , полпящихся у стола , на котором была картонная коробка и бухгалтерская книга
— Господин Румянцев , вы не соблаговилите уделить нам минутку внимания ? — окликнул его какой то долговязый остзеец с погонами капитана второго ранга
Молодой человек конечно не стал пренебрегать приглашением старшего по званию
— Разрешите представится , барон Нессельроде , а это ... — капитан указал на стоящего рядом молодого мужчину с обветренным лицом , в котором явно читалась примесь восточной крови
— Капитан — лейтенант Колчак . Вы читали о его полярной экспедиции ?
Румянцев вынужден был признать свою полную неосведомленность в этой области
— В любом случае нам сейчас не до полярных льдов. Война начнётся со дня на день — вздохнул капитан лейтенант
— Поэтому мы и затеяли этот тотализатор — усмехнулся прибалтийский барон
Нессельроде щелкнул пальцами , вестовой в тщательно отутюженной форме тут же притащил поднос с тремя стаканами водки и пирогом с сёмгой
Офицеры выпили за знакомство
— Хотя я вообще считаю ,что токкайдийцы не решатся . Сами подумайте — у них был шанс полгода назад , до прибытия Третьей эскадры во главе с "Петром Великим" ... О , это лучший в мире броненосец с крупповской броней в 400 миллиметров цитадели и башен , и впервые в мирой практике полным броневым поясом по ватерлинии ! А огневая мощь ? Ни у кого нет шести двенадцати с половиной дюймовых пушек длиной пятьдесят калибров ! — разошёлся Нессельроде
— Кроме "Микасы" ! — возразил Колчак
— У адмирала Ямамото всего шесть броненосцев и шесть броненосных крейсеров , но у токкайдийцев есть то , чего у нас недостаёт !
— И чего же ? — поинтересовался Румянцев
— Вряд ли это можно так легко пояснить ... Но когда я был в числе наблюдателей во время токайдийско — китайской войны , то заметил , что эскадра Ямамото ... была единым целым , сражалась как одно существо с если не одной , то общей волей . А у нас ... офицеры знают как прокладывать курс , или сочинять отчёты , или управлять орудийной башней , и уж тем более как бить морду нижним чинам . Матросы тоже в меру умственных возможностей знают своё дело , но все же это ... более низкий уровень
Нессельроде только махнул рукой
— При таком преимуществе в силах , как у нас , никакие преимущества в опыте токкайдийцев ничего не дадут ! "Бог на стороне больших батальонов " , как говорил Наполеон
— Господин барон уже не помнит чем кончил сей достославный воитель ? — фыркнул Колчак
 
Нессельроде явно не нашел чем ответить и пододвинул картонный ящик
— Так вот , мичман , мы тут устроили тотализатор . Каждый загадывает день начало войны и делает ставку ...
Румянцев почесал в затылке
— Интересная игра , господа . Но позвольте , разве тут не нужны временные рамки ? Ведь война может начатся и завтра , и через десять лет
— Завтра ?! Помилуйте , мичман , я хотел выспатся ! — с шутливым ужасом воскликнул Колчак
— На Пасху в Владикитай прибывают сенаторы Гончаров , Куницын и князь Мещерский ! Нетрудно догадатся , что столь важные особы оторвали свои сиятельные зады от сенатских кресел с очень важной целью ! Провозглашения российского суверенитета над Маньжурией !
И токайдийцы это понимают не хуже нас ... — пояснил Нессельроде
— Итак , тридцать дней ... Даже не знаю , что выбрать — пожал плечами Румянцев
Он наугад достал бумажку из ящика
— Завтра ? — рассмеялись офицеры
— Ваш уважаемый дядюшка лишил Владикитайское общество единственного приличного места отдыха , а вы нам... — начал было барон
— Логично ! На войне не будет времени для развлечений с китаянками — добавил Колчак
Капитан лейтенант проверил гросбух и сообщил что выигрыш Румянцева составит один к пятидесяти . Андрей поставил пятьдесят рублей ...
 
В это время подбежал вестовой и вручил Румянцеву запечатанный конверт с отметкой Кадрового Управления Флота
Мичман раскрыл конверт и недоуменно уставился в содержание документа
— Господа , вы не знаете , что такое Тридцать Восьмой Отдельный Экипаж ?
Офицеры переглянулись
— Честно говоря без всякого понятия . Но одно могу сказать . Адмирал Евдокимов — он тоже не пальцем делан , и на боевых кораблях , тем более в канун войны , лиц , получивших звание экстерном не желает видеть ни в каком виде — заметил Нессельроде
— Это разумно — согласился Румянцев , отдал честь и направился по указанному в предписании адресу ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Румянцев каким то странным образом оказался зачислен в экипаж дирижабля "Морской Чорт" вместе с Кошкодевочками. Первые романтические отношения для альтистории не так важны , но про сверхсекретный дирижабль следует поподробнее

 

Путь от здания Морского Сорбрания до указанного в распоряжении места занял не более тридцати минут бодрым шагом . Конечно , как только пришлось свернуть с Приморского поспекта , пришлось продиратся сквозь овраги , заросли какого то колючего кустарника и просто груды мусора .
 
 Вот и стена из гофрированного железа высотой метра в четыре. У входа , вместо солдат с винтовками , мичмана встретили крепкие мужики в комбинезонах с литерой "М" на плече . Они тут же вскинули самозарядные карабины Мосберга
— Не дёргайтесь , Ваше Благородие !
Один из охранников цепко его облапал и вытащил содержимое карманов .Ракрыв конверт с предписанием , он поднял трубку телефона , и после приглушенного разговора открыл дверцу в больших двустворчатых воротах
— Проходите !
 
Внутри Румянцев увидел нагромождение ящиков и каких то деталей от непонятных механизмов , юрко сновали компактные паровые локомотивы , мужчины и женщины в комбинезонах с литерой "М" на плече занимались какими то неотложными делами , не обращая внимания на мичмана
— Кто у вас главный ? — одергнул Андрей паренька , катившего катушку с пятидесятимиллиметровыми шлангами Нартова
 
Тот показал на строение , напоминающее разрезанный пополам цилиндр высотой метров в сорок .Ангар распологался в лобжине столь удачно , что из за забора совсем не было видно столь объемного сооружения.
Румянцев направился в ту сторону , прошел через раскрытые ворота и просто обомлел , увидев занимающее большую часть объёма ангара сооружение в виде висевшего над полом ... некое сборище мешков , соединеных шпангоутами , похоже из алюминия
А в середине ангара виднелась нечто массивное , оттуда пахло паленой резиной или что то вроде того.
 
Подойдя поближе , мичман разглядел нечто несуразное , в виде решетчатой продолговатой корзины , внизу которой находился серебристый цилиндр . Раздавался мерный гул . Присмотревшись ,Андрей увидел две пары ног , торчащих из за странного механизма . Затянутых в ткань рабочего костюма и обутые в тяжелые ботинки
— Мику , дура ! Убери давление на подшипниках ! — послышался на удивление знакомый женский голос
— Сама глупая ! Это не из за избытка аргона , дефекты на втулках !
— Да похрен ! Нужно компенсировать ещё двадцать едениц !
 
Турбина ! Освобожденная от листов обшивки , вращаемая динамо машиной. От торцов вала шли провода и тонкие шланги к блоку приборов , в которые пялились две неки. Одна была без всякого сомнения той самой княжной Мещерской , вторая — китаянка с зачесанными в хвост волосами цвета крыла ворона
— Есть ! — радостно воскликнула наконец княжна
Она обернулась к гостю
— Что , никогда такой штуки не видел ?
— На ваших внедоржных локомотивах видел — ответил Румянцев
Алиса нажатием кнопки остановила динамо — машину
Присмотревшись повнимательнее , мичман с почти мистическим ужасом понял что эта невероятно легкая деталь с прихотливо изогнутыми лопатками создана из какого то непонятного сплава , даже внешне отличавшегося от того , что он видел ранее в лабораториях Собронны и ещё где либо
— Ну , мне пришлось облегчить машину насколько возможно. Тут я использовала сплав алюминия , магния , вольфрама и прочих редких металлов . Очень много заморочек с термообработкой — одна закалка в жидком гелии та ещё головная боль ! Как видишь , отказалась от систем охлаждения , поскольку производная от отношения массы к удельной мощности ...
Андрей только в этот момент понял ...
— Что, это ты всё придумала ?!
— Ну почти ... мне крёстная помогала
Нека — китаянка встала на ноги и с нескрываемой неприязнью бросила на юношу взгляд своих красных глаз
— Алиса , нужно его убить ! — произнесла она на неплохом русском
— Он нам ещё пригодится — возразила княжна Мещерская
— Кстати , преклони колени перед Её Высочеством ! — потребовала Алиса
— Простите ?!
 — Это Сунь Хуй , прямая и законная наследница Маньжурского правящего дома ! — пояснила княжна
Наследница Маньжурского правящего дома ничем таким не выделялась среди множества китайских девиц , конечно если не считать лисьих ушей и пушистого хвоста , покрытого рыжей шерсткой , более тёмного , чем у княжны оттенка . Но в глазах неки что то было такое ,чего не встретишь у простых людей , "гречкосеев" как говорит есаул Поросюк ...
— Барышня ,если вы не в курсе ... Русские люди не преклоняют колен перед иностранными государями ! — нахмурился Румянцев
— Я знаю — хмыкнула рыжая
Мичман было кинулся в расспросы о том , как Алисе удалось создать такие технические чудеса , но княжна заехала гаечным ключом ему по лодыжке
— Больно ! Что ты ... — запрыгал по ангару мичман , шипя от боли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть в придуманном Вами мире считается абсолютно нормальным демонстрировать привычки и поведение... маньяка-убийцы?

УК РФ не действует, если вы няша и нечаянно (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УК РФ не действует, если вы няша и нечаянно (с)

А особенно если  отец няши - сам князь Мещерский

---

Этим прекрасным воскресным утром флот , базирующийся в бухте Владикитая , ждал ОЧЕНЬ неприятный сюрприз

Есть ли что важнее и торжественнее чем Воскресная Молитва на кораблях Русского Флота ?
После многочасовой влажной уборки нижние чины пероделись в чистые форменные кители и выстроились на палубах кораблей. Там же были и офицеры в тщательно вычищенных и отутюженных мундирах .
Матросы предвкушали обед с макаронами — по флотски вместо обыденных щей и каши , да ещё с полной чаркой винной порции , и две вахты относительного безделья . Офицеры — готовились к посещению своих семей ( те немногие , кто успел перевести их из России ) или развлечениям в трактирах и китайских ресторанах , где за смешные деньги можно было получить вдоволь вина , кокаина и китайских блудниц .
 
Но перед этим следует соблюсти Ритуал. Корабельные священники уже вытащили иконы и раздули кадила , готовясь к молитве.
Вновь назначенный флагманский священник архимадрит Самсон , занявший место скропожитно скончавшегося архиерея Рожественнского , в праздничном , сияющем золотом, облачении , обошёл офицеров штаба флота во главе с адмиралом Евдокимовым , причащая их вином и пресными хлебцами .
Затем архимадрит вышел к Нерукотворной Иконе Божьей Матери Казанской и начал по выверенным столетиям традициям , читать Шестипсалмие . Его звучный бас разносился по всей палубе , и пока корабельный священник причащал остальных офицеров , а затем нижних чинов , Самсон начал бодрым речитативом :
 
— Господи, да не яростию Твоею обличиши мене, ниже гневом Твоим накажеши мене. Яко стрелы Твоя унзоша во мне, и утвердил еси на мне руку Твою. Несть исцеления в плоти моей от лица гнева Твоего, несть мира в костех моих от лица грех моих. Яко беззакония моя превзыдоша главу мою, яко бремя тяжкое отяготеша на мне. Возсмердеша и согниша раны моя от лица безумия моего.
 
Адмирал Евдокимов был несколько взволнован — агентура донесла , что главные силы флота Токкайдо покинули свою базу в Сасебо . Война ? Может быть ... Но адмирал приложил массу услилий для усиления обороны Владикитая. Минные поля в отличном состоянии , канониры береговых батарей постоянно дежурят у пушек , где заряды уже в казённиках . Нет , внезапное нападение исключено , а значит беспокоится не о чем ...
 
— Пострадах и слякохся до конца, весь день сетуя хождах. Яко лядвия моя наполнишася поруганий, и несть исцеления в плоти моей. Озлоблен бых и смирихся до зела, рыках от воздыхания сердца моего. Господи, пред Тобою все желание мое и воздыхание мое от Тебе не утаися. Сердце мое смятеся, остави мя сила моя, и свет очию моею, и той несть со мною. Друзи мои и искреннии мои прямо мне приближишася и сташа. И ближнии мои отдалече мене сташа, и нуждахуся ищущии душу мою; и ищущии злая мне глаголаху суетная, и льстивным весь день поучахуся.
 
Адмирал вновь бросил взгляд в сторону Солнца , едва появившимя над восточным горизонтом . Ему показалось , что на фоне тускло красного диска светила отчетливо виднеются какие то мелкие пятнышки ...
 
— ... ищущии душу мою; и ищущии злая мне глаголаху суетная, и льстивным весь день поучахуся. Аз же яко глух не слышах, и яко нем не отверзаяй уст своих. И бых яко человек не слышай и не имый во устех своих обличения. Яко на Тя, Господи, уповах, Ты услышиши, Господи Боже мой. Яко рех: да не когда порадуют ми ся врази мои, и внегда подвижатися ногам моим, на мя велеречеваша.
 
Изумленный возглас стоявшего рядом капитана Нессельроде заставил адмирала вновь взглянуть вверх . Явно виднелись некие серебристые продолговатые ... дирижабли ?! Быстро , неимоверно быстро приближавшиеся к бухте Владикитая на высоте около мили
Офицеры молча запаниковали , переглядываясь и в эти несколько секунд не решаясь прервать Ритуал ...
 
— Яко аз на раны готов, и болезнь моя предо мною есть выну. Яко беззаконие мое аз возвещу и попекуся о гресе моем. Врази же мои живут и укрепишася паче мене, и умножишася ненавидящии мя без правды. Воздающии ми злая возблагая оболгаху мя, зане гонях благостыню.
 
Дирижабли выполнили разворот на девяносто градусов , и на их серебристых боках показались ... Флаги с Восходящем Солнцем ! Символ Токкайдо !
Адмирал побледнел , пытаясь превозмочь панику и собратся с мыслями . В следующее мгновенье он увидел , как с борта сбросивших скорость необыкновенных летательных аппаратов вниз упали серебристые иглы , у самой воды вспыхнувшие куполами парашутов ...
— Полундра !!! — завопил адмирал Евдокимов
— Боевая тревога ! К орудиям ! — приказал Нессельроде
 
— Не остави мене, Господи Боже мой, не отступи от мене. Вонми в помощь мою, Господи спасения моего — громко и отчетливо , оступив от канона , выделил в псалме отец Самсон
— Господи , спаси наши души окаянныя ! — добавил архимадрит
 
Прежде чем личный состав русского флота , дислоцированного в Владикитае успел оправится от изумления и бросится на боевые посты , гироскопы восьми торпед , сброшенных с дирижаблей , стабилизировали эти механизмы в заданной плоскости , а новейшие двигатели , работающие на сгорающим под поршями двигателя системы Дизеля ( намного более компактного и легкого , чем немецкие образцы ) калильного газа в смеси с жидким кислородом , со скоростью в сорок пять узлов ринулись к избранным целям. Жуткий грохот разорвал покой рассветного утра , над бухтой взвились большие желтые облака , оставляемые мгновенной реакцией окисления сотен килограммов тринитрофенола ...
 
Война началась ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понял это колега Свободный человек?:secret:

"шепотом" Гидра доминатус:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я так понял это колега Свободный человек?

Не, это почетный автор фикбука ;)))

https://ficbook.net/authors/1475475/profile/works

Кошкодевочки, волкодевочки, лесбонацияпонки в черных мундирах...красота в общем!:)

на форуме уже поминалась кстати,

 

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и почуял что Геллер-тян с Фикбука. С одной стороны, такая непосредственность как у неё - это мило. Но... Вызывает какое-то мерзкое ощущение такое искреннее излияние на публику своих сырых, необработанных фантазий о кошко- и волкодевочках. Я не могу назвать её работы хорошими.

То что написано у неё в профиле на фикбуке - "Люблю аниме, нудные философские книги и зеленый чай" - весьма ярко характеризует её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас