Под двумя солнцами - загробные приключения

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

     Как-то со мной произошло приключение, о котором хочу поведать читателю, самым примечательным в нём было то,что оно произошло после моей смерти.До этого мне неоднократно приходилось читать книги и смотреть фильмы про загробные похождения, такие как "Братья Львиное Сердце" Астрид Лингрен, "Свет в окошке",Святослва Логинова , первую книгу Мира Реки Фармера , Милые Кости и Защищая твою жизнь. В большинстве этих книг и фильмов, загробный мир является потусторонним, мне же пришлось воскреснуть после смерти на другой планете. Заранее извиняюсь-я не профессиональный писатель, поэтому прошу простить читателя за рваность сюжета- описываю события ,как их помню, а не так ,как следует из литературных канонов.

    Утром, в день моей смерти, я начал собираться в больницу, чтобы пройти плановую медицинскую процедуру. Дело в том, что за несколько лет до описываемых событий, я сломал ногу- зимой свалился в яму,где получил закрытый двухлодыжечный перелом правой ноги с подвывихом стопы и со смещением. Год спустя, после травмы,я мог даже бегать по горизонтали, а вот ходьба по лестнице вызывала боль, медики заинтересовались этим явлением потому,что согласно всем медицинским канонам,за год после такой травмы, должно гарантировано произойти полное восстановление всех функций ноги. Более того, у меня начали появляться признаки перенесённого перелома на другой ноге. Дополнительные исследования показали ,что у меня происходит деградация мягких  тканей на нижних конечностях-перелом,судя по всему,стал спусковым механизмом к началу этой болезни. Теперь мне приходилось периодически ездить в больницу для уколов, которые должны замедлить процесс разрушения мягких тканей и оттянуть тот момент,когда мне придётся ампутировать нижние конечности.

   Не знаю,предчувствовал ли я свою скорую кончину в тот день, но мой отец это почувствовал-ему почему-то захотелось сопровождать меня в клинику.

   Помню,мы вышли из дома, дошли до трамвайной линии ,сели на трамвай, проехали три остановки, вышли из трамвая зашли в здание Авторемонта , прошли его на сковозь и сели в другой трамвай, который циркулировал между Авторемонтом и больницей.

   Пока мы ехали,я сначала думал о перспективе остаться без ног,а затем начал перебирать свою жизнь в памяти. На первый взгляд моя жизнь была идеальной- ничего плохого , до перелома ноги,со мной не случалось, даже мои ошибки ,для меня имели положительные последствия, но если приглядеться, то станет ясно, что после школы, я мог бы пойти не в технический ВУЗ, а в финансово-экономический. В  технический ВУЗ я пошёл,находясь под влиянием программы "Интенсификация-90", более того я пошёл на лазерный факультет -один из первых в Советском Союзе, ибо думал,что всё в будущем будет лазерным, поэтому инженеры-лазерщики будут везде требоваться, а выпустить их,в должном количестве, ещё долго будет затруднительно, ибо очень сложно организовать обучение студентов по новой специальности. Я и не предполагал, что в самом ближайшем будущем, в ходе сначала Перестройки, а затем развала СССР, на постсоветском пространстве, начнётся упадок сложных производств.

    После окончания ВУЗа ,с военно-морской кафедрой, я мог бы вместо аспирантуры, пойти служить на флот офицером, но мне все родные говорили :"Ты гений и ты должен поступить в аспирантуру и писать диссертацию по крутой теме" в результате этого,мне пришлось писать диссертацию вообще без темы ,а защитить её никак не удалось.

   После аспирантуры, я занимался различной деятельностью: торговал бухгалтерскими и юридическими программами, работал гипнотизером, почтальоном, разносчиком  подписных  изданий,   заместителем  преподавателя  физкультуры, организовывал производство отопительных систем.  Если бы я,вместо аспирантуры пошёл бы служить во флот, и поднимался бы в званиях от Лейтенанта до Капитана 3 ранга, после чего меня произвели бы в Капитаны 2 ранга и сразу, не дав отслужить в этом звании и суток,отправили бы на пенсию, без всяких приключений. И тут мне стало себя жалко, тогда я попытался вспомнить что-то весёлое и вспомнил ,как выиграл приз на знание сериала "Доктор кто" и был приглашён на съёмки серии в Великобританию, помню я даже кое кому из руководства BBC понравился и BBC стала со мной сотрудничать, но всё это рухнуло по политическим причинам.

   С такими печальными мыслями я приехал в больницу, оформил документы в регистратуре и вместе с отцом, добрался до процедурного кабинета, куда вошёл ,оставив отца в коридоре , снял штаны и лег на кушетку, после чего врач начал мне делать уколы в ногу. Вдруг я почувствовал боль в груди,будто грудолом из фильма "Чужой", пытался вырваться из меня, после чего очутился в сетке,абсолютно обнажённый, лёжа на наклонной плоскости, при этом одновременно задыхаясь и испытывая чудовищную изжогу, отчего меня вырвалою После рвоты, появилось дыхание, причём с каждым выдохом из меня выходили всё новые рвотные массы.Потом рвота окончилась ,меня сверху облили тёплой водой, после чего кто-кто поставил меня на ноги,выпутал из сети и насухо вытер, после чего я увидел ,что все эти действия сделал робот, который увидев,что я пришёл в себя, из своих внутренностей достал трусы и сказал:"Надень!", после того,как я надел трусы, он стал извлекать из себя различные предметы мужской одежды, приказывая их надеть. После того ,как я был одет он отвёл меня в соседнее помещение, где был накрыт стол и сказал:"Скушай!", после того ,как я съел эту еду, робот принёс ко мне телевизор, на экране которого появился человек, который и сказал, что я был только что воскрешён- моя душа была поймана из мирового пространства , после чего вокруг неё было сформировано тело, подобное телу ,которое занимала душа до моей смерти. Только что прошедшее одевание и обед, были местным знаком вежливости в адрес воскрешённого.

    После этого сначала с помощью телевизионной аппаратуры, а затем и личного общения со мной общалось много учёных, которые старались узнать от меня как можно больше о земной цивилизации, причём довольно быстро их стало интересовать не техника ,а культура и особенно религия Земли. Я что мог говорил про христианскую теологию, что-то говорил про ислам,что-то про буддизм и индуизм. Потом со мной начали беседу местные специалисты по натурализации и от них,я впервые узнал сведения о мире,где я оказался.

   Меня воскресили на планете земного типа, вращающейся вокруг двойной звезды,находящейся на кратной орбите с периодом обращения вокруг звёзд 280 суток, сами звёзды были почти одинаковой массы и вращались вокруг общего центра масс ,делая полный оборот за 25 суток, расстояние между звёздами составляло 2/5 от расстояния между центром масс системы и планетой, где я был воскрешён. Потом я сосчитал , что яркость каждой из звёзд составляла половину от Солнечной,а масса 89 процентов, радиус каждой из звёзд составлял 86 процентов от радиуса Солнца ,а температура около 5200 градусов Кельвина.

    Также я узнал,что местные жители,называют одно из своих Солнц-Солнце-муж, другого Солнце-жена, вокруг которого вращается планета-гигант относящаяся к гигантским Юпитерам-Детёныш , сама планета ,где я был воскрешён называлась задний мир, перед ней ,на той же орбите обращались Средний мир-планета Гигант, и передний мир -небольшая планета, похожая на Марс, вокруг Заднего мира обращался спутник подобный земной Луне, а вокруг Среднего мира, на шестичасовой орбите вращался спутник, по массе близкий Заднему миру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ноги то прошли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    После воскрешения мне понравилось, что инопланетяне вылечили мне ноги, также языковую проблему они решили подкорректировав мне в мозгу зоны Брока и Вернике, так что я их речь воспринимал ,как свою родную, а говоря пытаясь говорить по-русски ,говорил на их языке.

   Большое удивление я испытал,когда местные жители ,занимаясь моей натурализацией ознакомили меня с местной историей и культурой. Во-первых у них была всего одна мировая религия-атеизм- они активно и яростно отрицали то,что у Вселенной есть какой-либо творец либо всемогущее управляющее сверхъестественное существо. На момент моего воскрешения, у них сохранилась ,в полной мере память об одной языческой религии,про которую я расскажу немного позже. Более того они сразу после каменного века ,освоили множество технологий и оказались,где-то на уровне земного межвоенного периода -между первой и второй мировыми войнами, после чего где-то в течении тысячелетия приноравливались к свалившемуся на них научно-техническому величию.Причём местные жители не имели никакого представления откуда они получили все эти знания и технологии.

   Лично у меня сложилась версия,что кто-то произвёл удачную прогрессорскую деятельность на этой планете, что и привело к такому странному результату.

   Другой стороной этого технологического величия,у жителей заднего мира, была их своеобразная культурная пустота. Они были чистые технократы. Это конечно хорошо,но тут можно вспомнить стихи одного русского классика:"...Англичанин-мудрец,чтоб в работе помочь, за машиной изобретает машину,ну а русский мужик,когда работать не в мочь,как затянет родную дубину..." Вот и они, так и не научились затягивать родную дубину.

   Кому-то из читателей может показаться странным,что я не испытывал острого желания вернуться на Землю, но всё дело в том,что к моменту моей смерти,на Земле, сложилась очень напряжённая политико-экономическая обстановка и попадание в мирный - спокойный Задний Мир,я воспринял ,как желанную отдушину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы сейчас-то? Или там интернет работает, или уже вернулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы сейчас-то? Или там интернет работает, или уже вернулись?

У коллеги такой стиль написания литературных произведений - в виде отчёта с места событий. К сожалению, часто в ущерб художественности - хоть бы диалогов добавить, читалось бы проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    В этом мире ,довольно быстро нашлась для меня работа в проекте лазерного зондирования атмосферы. Дело в том, что я  ,очень быстро смог освоить местные языки программирования. На Земле я тоже отлично программировал, пока не случилось засилие структурного программирования с запретом команды GOTO ,а затем и объектно ориентрованного программирования. Здесь же было чёткое разделение между прикладным и коммерческим программированием, когда коммерческие программисты получали зарплату за саму программу,а прикладные программисты за результаты её работы и из меня вышел отличный прикладной программист. Сам проект зондирования атмосферы возник после одновременного Солнечно-Солнечного и Солнечно-Лунного Затмения, когда одно Солнце было затмененно другим Солнцем, их обоих затмила Луна. В места,где такое явление наблюдалось, прибыли экспедиции с кино-фото аппаратурой из засняли всё ,что можно было видеть, в том числе и теневые волны,которыми заинтересовались местные метеорологи. Потом было много проектов наблюдения этих волн в различных слоях атмосферы с помощью лазеров, в конце-концов было решено запустить два высотных дирижабля, которые всегда должны быть в зоне видимости друг друга и с одного из дирижаблей,на другой требовалось передавать излучение лазера , при этом по "зайчику" от лазерного луча должны пойти аналогичные волны, а мне пришлось принять участие в проектировании этих дирижаблей.

   Таким образом, моя жизнь довольно быстро стала подобной жизни большинства жителей Заднего Мира,будто я здесь и родился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Вообще города Заднего мира, очень похожи на земные города-часто мне казалось ,что я нахожусь на Земле и лишь двойные тени,да два Солнца в небесах указывали на противоположное, ночью не только отсутствие привычных созвездий говорило,что я нахожусь не на Земле , но и огромное количество движущихся огней в небе-орбитальных поселений. На этой планете я даже записался в местную публичную библиотеку, где в оформлении здания ,я вдруг обратил внимание на одну особенность-фасад здания был украшен статуями богов единственной местной языческой религии, о которой сохранилась память, но эти боги одновременно были и богами скандинавской мифологии, среди этих статуй,я узнал одноглазого Одина, Тора с молотком, похожего на Криса Хемсворта, Локи похожего на Томаса Хиддлстона, а также Хела,совсем не похожая на Кейт Бланшет, а похожая на две разные женские статуи которые распилили по плоскости симметрии человеческого тела ,поменяли половины местами и вновь склеили, Также я нашёл статую Сиф-Супруги Тора и Фреи . Мне было трудно понять,как скандинавские боги оказались на планете под двумя Солнцами, но они вернее их статуи, делали библиотеку,чем-то вроде филиала Земли на этой планете.

    В читальных залах этой библиотеки я пытался более подробно ознакомиться с историей и культурой этой планеты. Местная художественная литература,  мне казалась несколько пустоватой- там ,где в земных книгах, герои придаются душевным терзаниям, в местных книгах ,герои занимаются поиском технического решения проблем. Из религиозной литературы, которая состояла исключительно из мифов про тех богов и богинь,которым украшен фасад здания библиотеки, я узнал,что местные, считали главным не Одина, а Фрею и вся их мифология обращалась вокруг соперничества  между Хелой и Фреей за главенство.

   Когда я изучал техническую литературу, то постоянно удивлялся в какой мере местная техника похожа и одновременно непохожа на аналогичную Земную . Скажем местная первая полноценная Баллистическая ракета Джипперс Крипперс , внешне была почти двойником ФАУ-2, более того имела дальность стрельбы и вес боеголовки, такие же как и у германского аналога, но она имела водород-кислородный двигатель и абляционное охлаждение двигателя, вдвое больший ,чем у Фау2 удельный импульс ,компенсировался низким удельным весом топлива, что вел к тому,что этого топлива удавалось вместить в корпус,заметно меньше,чем в Фау-2..

   Один раз ,в этой библиотеке,я случайно забрёл в отдел эстампов, где на местной выставке,я увидел картину с подобием  Кенсингтонских садов в Великобритании- тех садов,которые я посетил,когда прибывал в Великобритании по приглашению ВВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   Если смотреть на достижения космонавтики Заднего мира, то картина получалась такая: на низких орбитах болтается множество орбитальных поселений, каждое из которых представляет собой два или три герметичных аппарата соединённых друг с другом либо тросами, либо трубами, что позволяет создать нормальную силу тяжести, большинство из них было запущено за сто двадцать лет до моего воскрешения, на геостационарной орбите находится масса спутников связи, на Луне тоже есть поселения и ряд передвижных баз по сбору гелия-3  , с заднего мира на Луну постоянно летают ракеты с ядерными двигателями, в точках либрации системы Средний Мир и его Луны размещаются исследовательские базы, на самой поверхности этой Луны никаких обитаемых аппаратов не было и нет,  причина этому-чудовищная вулканическая активность этого небесного тела, на переднем мире несколько исследовательских баз. Кроме этих,видимых невооружённым глазом,небесных тел, в этой звёздной системе ,есть ещё две планеты-гиганта, видимые только в телескоп, на их спутниках тоже есть исследовательские базы.

   В недрах самого Заднего мира ,на глубинах между 7 и 12  километрами были обнаружены запасы соединений гелия-4- альфа-частиц испущенных ураном и торием, которые ,двигаясь сквозь минералы, смогли вступить в химическую связь,ещё до того,как обросли электронными оболочками. В обычных условиях эти соединения метастабильны и склонны к распаду с большим выделением энергии,что делает их мощным  химическим топливом, которое всё больше вытесняет углеводородные топлива. По принципу аналогии, такие соединения,скорее всего есть и на Земле, но к моменту моей смерти,геологи их не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Таким образом я прожил,после воскрешения несколько местных лет, пока в один прекрасный день, со мной не связался один историк- один из первых местных жителей, с которым я лично встретился после воскрешения. Он назначил мне встречу в одном местном кафе при местной фабрике-кухне. Когда я пришёл на встречу с ним, то обратил внимание, что мой собеседник был в очень печальном состоянии.  Тут мне вспомнился один старик,с которым я встречался незадолго до своей смерти. Это было на ярмарке-выставке , куда я пошёл чтобы посмотреть,что там выставляют и продают. В зале,посвящённом достижениями медицины, где во время пандемии Ковид-19, проводили массовую вакцинацию, ко мне пристал старик, который говорил ,что во время Великой Отечественной Войны, служил офицером в танковых войсках, при этом показывал документа и военные фотографии и что-то мне излагал. Тогда я пораскинул мозгами и подумал,что не мог он служить в танковых войсках, ибо я знал ,как выглядят дожившие до того времени участники боевых действий Великой Отечественной войны, так той старик слишком молодо выглядел для танкиста той войны. Судя по всем,этому старику просто хотелось перед кем-то выговориться,также инопланетянину тоже очень хотелось выговориться перед кем-то, а мне предстояло выслушать его!

    Свою речь он начал с вопроса:

-Как вам нравится жизнь у на в Заднем Мире?

--Жизнь на этой планете мне нравится, ибо в молодости,на Земле я думал, что в ближайшем будущем,ещё при моей жизни, жизнь будет подобной тому, что есть на Заднем Мире, но мои надежды были обмануты.-честно признался я

- Наши аналитики установили,что Европейская цивилизация вашей планеты, представителем ,которой вы являетесь, находится в стадии угасания,а наша войдёт в эту стадию через 800 лет.-сказал он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-Признаки грядущего упадка Европейской цивилизации, к моменту моей смерти на Земле, были столь очевидны, что я своё воскрешение здесь-в Заднем Мире, воспринял как избавление. На Земле ,я каждый день слушая новости, постоянно ожидал, что плохого ещё скажут и часто мои ожидание были не напрасны, а здесь плохие новости идут вперемешку с хорошими и хороших  куда больше, а что будет через 800 лет, так до этого ещё дожить надо.- сказал я

- Дожить многим удастся-сказал историк-благодаря воскресителю , кстати сам воскреситель разрабатывали ,как средство решения задачи: как съесть человека,не теряя его для общества- сказал историк- мы,кроме вас воскресили довольно много землян, поэтому хорошо знаем вашу историю, когда-то Новозеландские аборигены Маори, у европейцев заимствовали огнестрельное оружие и начали знаменитые каннибальские войны и серьёзно истребили друг друга, а мы смогли, оставаясь дикарями, сразу из каменного века,шагнуть в техническом плане в середину вашего девятнадцатого века, у нас подобных ситуаций было очень много- мы лишь двести лет назад смогли как-то приноровиться к свалившемуся на нас техническому могуществу. К сожалению, в последнее время, наука открывает всё новые и новые границы для этого могущества.

- У нас на Земле, в конце XIX века, многие тоже считали ,что всё известно,а потом появились квантовая механика ,теория относительности, была открыта делимость атома, которая вылилась в ядерную энергию.-ответил я

- В конце вашего XIX века, хотя никто из учёных не верил в делимость атома, но нельзя было отрицать возможность делимости. У нас, когда была открыта радиоактивность ,сразу возникла иерархическая гипотеза строения материи, в ней химические реакции были первым уровнем, вторым были ядерные реакции, а далее предполагалось,что уровней бесконечное множество и каждый новый уровень содержит энергий много больше,чем предыдущий, а полная энергоёмкость материи вообще бесконечно большая, а когда были объединены механика и электродинамика, стало ясно, что максимальная энергоплотность топлива не может превышать квадрат скорости света на единицу массы-ваше E=M*C^2. Когда-то считалось, что разнообразие химических элементов ограничено только нестабильностью атомных ядер с высоким зарядом, а теперь сало ясно, что чем выше заряд ядра, тем однообразнее химические свойства материи- внешние электроны всё хуже и хуже чувствуют ядро,сквозь огромное число промежуточных электронных оболочек Единственное,что может сделать интересными химические элементы с высоким зарядом ядра, это то,что твёрдое состояние вещества,для элементов одиннадцатого и дальнейших периодов невозможно! Для физиков очень интересно, что представляли бы элементы одиннадцатого периода, на холоде,если бы таковые можно было бы получить!

   Сейчас есть школа математики, которая пытается доказать, что длина кривой- величина пропорциональная минимально возможному времени прохождения этой кривой и коэффициент пропорциональности -скорость света, если они это докажут, то сверхсветовое движение будет не только противоречить принципу причинности ,но и быть геометрически невозможным. Превышение скорости света будет равносильно получению ответа десять при умножении двух на два. А тогда скорость света не превысить-хоть на голову стань, хоть на каменистом берегу моря все камни изгрызи и морской водой поперхнись-нельзя.

   Хуже того, есть геометры, которые длину отрезка определяют, как соотношение кинетической энергии тела и времени прохождения этим телом измеряемого отрезка, если они докажут свою правоту, то на космические полёты будет наложено страшное энергетическое ограничение. И такие границы,учёные обнаруживают во всех отраслях жизни цивилизации!

   Многие воскрешённые земляне, восторгаются нашими орбитальными поселениями, а орбитальные поселения ,когда их выводили на орбиты, исполняли функцию работных домов- для большинства их жителей, альтернативой жизни на орбите, была смерть под забором.

   Сейчас,возможности для роста уровня жизни нашей цивилизации ещё весьма велики и велика вероятность, что если научно-техническое развитие угаснет,натолкнувшись на различные пределы, то мы сможем войти в период длительного ,но очень пустого процветания, но он в конце-концов закончится крахом. Представить глубину падения после краха невозможно, ибо у землян есть опыт жизни в доиндустриальных условиях, а наша цивилизация такого опыта не имеет-мы сразу из каменного века перешли в индустриальное общество и все 800 лет со страшными жертвами общественных конфликтов приспосабливались  к этому индустриальному обществу. У нас нет аналога вашей песни "Эх дубинушка ухнем!" ибо наши рабочие, когда им было работать не в мочь изобретали новые машины,а сочини ,кто-то такую песню, так она не будет иметь на них должного влияния - наоборот она вызовет гнев, ибо вместо реального облегчения труда она создаёт иллюзию!

   Мы когда-то пытались искать выход в космосе, но планета-ребёнок ,вращающаяся вокруг Солнца-жены -раскалённый газовый гигант, Средний мир- тёплый газовый гигант. Наша Луна -холодный каменный шар, Луна Среднего мира находится на грани разрыва приливными силами- пройдёт несколько десятков тысяч лет и её разорвёт, из-за этого на ней постоянно извергаются вулканы ,что делает жизнь на ней невозможной. Передний мир- легкая планета постоянно теряющая атмосферу, исчерченная линиями цветного песка. Когда-то мы считали эти линии попытками местных жителей связаться с нами, а это оказалось лишь игрой статического электричества местного реголита и магнитного поля планеты. Аналогичные эффекты используются в копировальной технике.

   Другие планеты, невидимые невооружённым глазом с Заднего Мира- холодные гиганты, их луны-ледяные и каменные шары- у нас их исследуют только для распила денег налогоплатильщиков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Единственное ,на что у нас есть реальная надежда, так это на той, что наука и техника, прежде чем угаснуть, смогут обеспечить жизнь в достатке, для большей части населения, тогда и наступит великая, но пустая эра всеобщего мира и процветания во всей нашей звёздной системе-у вас такое было в Древнем Риме и называлось эпохой пяти хороших императоров, но какими они хорошими не были, всё кончилось Коммодом.

- Может быть тогда следует землян воскрешать почаще, чтобы земляне сформировали то дно,до которого придётся падать вашей цивилизации и сделали бы это падение не таки глубоким?-сказал я

- Так мы в этом аспекте землян и не воспринимаем. Да и у вас не было случаев, кода дикари спасали бы цивилизации, обучая местных жителей,во время упадка, способам выживания в нецивилизованной обстановке!

   После этого мы разошлись.

   Возвращаясь к себе домой я думал, что хорошо бы организовать двухсторонний контакт между цивилизациями,мы от них получили бы технологии,позволяющие и на Земле организовать свою эпоху пяти хороших императоров, а сотрудничество с землянами, позволило бы местным найти способ даже избежать упадка.

   На следующий месяц, на экраны планеты вышел фильм "Гибель этого мира",где действия происходили в будущем,отстоящем на 800 лет от даты выхода фильма. Я решил посмотреть эту ленту. Вообще в Заднем Мире,как и на Земле имелась своя кинематография, причём здесь, кроме обычных фильмов были и голографические, причём истинно голографические ,а не 3D, как на Земле, правда из-за сложностей со съёмочным оборудованием и невозможностью ,как передачи по телевидению и качественной оцифровки, такие фильмы были относительной редкостью,а фильм "Гибель этого мира" был не голографическим.

Сюжет ленты начинался с убийства какого-то важного правительственного чиновника, причём воскресить убитого не удалось, потому что вместе с телом была убита и душа. Из-за того, что появился способ убивать душу вместе с телом, среди власть имущих начинается паника, в море выводятся простоявшие на приколе ,в течении последних восьми веков флота,а кое-где уже начинаются военные действия.

   Затем показывают учёных,экстренно отозванных из научных экспедиций, которые обсуждают способ производства свершившегося преступления. Оказывается ,что уже в течении последних тридцати лет, в системе двух солнц происходят убийства ,в которых вместе с телом гибнет и душа, только до сих пор убивали людей малозначимых для цивилизации, а тут был убит чиновник, причём очень важный и незаменимый, потому ,что никто о его преемнике не заботился ибо все думали ,что он будет занимать свой пост вечно, постоянно воскрешаясь после смерти, поэтому и началась паника.

   Учёные установили, что способ убийства души вместе с телом, был изобретён ещё одним учёным, который вмести со своим изобретением сразу отправился в бега,надеясь предоставлять свои услуги наёмного убийцы различным политическим силам.

   Далее ,в фильме было показано ,как рушилась привычная цивилизация и среди этой разрухи, плавали два корабля ,ранее представлявших тематический парк на воде, по теме "Военный флот",чьи экипажи ,всеми силами старались спасти остатки гибнущей цивилизации-что-то вроде Академии Азимова. За весь фильм было несколько сцен запуска самолёта с прямоточными двигателями с моря.

   В конце фильма показано, что цивилизованная жизнь ,на планете, осталась лишь в небольшом количестве регионов, а большая часть Заднего Мира ,в лучшем случае впала в дикость, а в худшем вообще вымерла- последние кадры фильма-группа самолётов летит над дюнами.

   При этом атмосфера картины была очень печальная и угнетающая-создавалось впечатление,что цивилизация рухнула не из-за того,что появилась технология ,позволяющая убивать тело вместе с душой,а из-за того,что прогнила насквозь, не появись такой технологии, карх был бы позже и пошёл бы по иному сценарию,но всё равно он состоялся бы.

    После просмотра картины,я подумал,что она как-то связана со словами историка.

    И тогда я решил,что должен был сделать что-то очень важное, как для землян,так и для жителей Заднего Мира и именно благодаря этому решению, Вы-читатель, можете читать моё повествование о Заднем Мире-планете системы двух Солнц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Про то,что случилось с местной цивилизацией, у меня сложилось такое представление:свыше тысячи лет назад, сюда прибыли пришельцы из будущего, прямо в каменный век,где успешно произвели прогрессорскую деятельность, внедрив технологии характерные для середины девятнадцатого века планеты Земля и создав предпосылки для скорого развития до уровня середины двадцатого века, одновременно насадив атеизм , технократизм и научную картину мира.Следствием этого можно считать даже названия небесных тел-есдинственным именем собственным можно было бы считать слово "Луна", но Луна есть не только у Заднего Мира,но и у Среднего., да и сами слова "Задний Мир","Средний Мир","Передний мир", говорят,что их создатели отлично знали строение этой звёздной системы., Мне приходилось,на Земле, читать фантастику на тему попаданцев в каменный век,которые пытались заняться прогрессорской деятельностью, но в книгах ,у них,ничего не получалось, здесь-всё удалось. Следствием успешной прогрессорской деятельности было и то,что дикарям,пришлось изживать свою дикость в течении 800 лет.В последние 200 лет ,местные жители ,более-менее  цивилизованную жизнь освоили. 

   В начале своей космической эры,местные жители ,произвели запуски автоматических космических станций по программе,аналогичной нашей программе "Маринер" и быстро убедились, что лететь в этой звёздной системе некуда-в ней нет планет ,пригодных для жизни. Некоторой отдушиной, были запуски орбитальных поселений- они создали иллюзию освоения космоса. Сейчас ,система двух Солнц , заселена в той мере ,в которой её имеет смысл заселять, а про межзвёздные полёты остаётся только мечтать и верить. .

   У меня появился некоторый план ,реализация которого, могла бы помочь местным ,в их программе освоения космоса, но для этого мне надо было собрать команду, причём никаких полномочий,позволяющих это сделать,у меня не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   Первым делом я совершил дурацкую поездку. Лазая по местным электронным сетям-аналогу земного интернета, я обнаружил ,что неподалёку от места моего проживания есть железнодорожная станция "Вальгалла" , я её решил посетить. Чего я ждал от поездки-мне самому было неведомо. Помню купил билет туда-и-обратно, сел в поезд и отправился. Доехал до этой станции, которая была конечной, пошатался по платформе, сел на этот же поезд,когда тот отправился в обратную сторону и вернулся на тот вокзал,откуда начал своё путешествие, вспомнив анекдот, где герой сокрушается, что купил билет на фильм "Один дома" и вместо домашней жизни сурового бога скандинавской мифологии, посмотрел фильм о приключениях какого-то шалопая!

     После этой поездки,я понял ,что теперь мой путь лежит через местных аналог Кенсигтонских Садов Великобритании , при этом я честно отдавал отчёт, что сам я,как частное лицо, не смогу претворить в жизнь свои планы,как по финансовым ,так и по организационным причинам. Я долго лазил по местным электронным сетям, в поисках научной команды, к которой я мог примкнуть и направить по желаемому пути. Здесь судьба оказалась благосклонной ко мне-я смог выйти на формирующуюся группу учёных, которые готовили экспедицию,для исследования привидений и я послал запрос на включение меня в эту экспедицию и меня включили. Скорее всего, организаторы экспедиции ,это сделали не из-за моих научных заслуг,а из-за желания иметь среди участников лицо,чья душа ,,долгое время, находилась в теле инопланетного существа!

    Экспедиция только называлась экспедицией. На самом деле мы обосновались в пристройке ,куда привидения не заглядывали,в здании ,где привидения водились.Мне пришлось несколько раз видеть привидение, как туманную фигуру,отдалённо напоминающую человека, один раз я даже зашёл внутрь этой фигуры и ощутил сырость и почувствовал запах гнили. В конце экспедиции ,учёные установили,что привидения никакой связи с блуждающими неупокоенными душами не имеют, а являются разновидностью облака Вильсона, зоной ,где водяной пар, содержащийся в атмосфере, конденсируется, а мелкие капли воды, образовавшиеся в ходе конденсации пара,покинув эту зону испаряются. Мы потом смогли искусственно создать призрака ростом в двадцать метров.

   Во время экспедиции,я от учёных узнал много интересного, например про детские комплексы местных великих физиков и о том,как эти комплексы сказались на их научной работе, также я узнал про петроглифы, которые обнаруживают, на всех планетах Земного типа,а также на лунах,в этой звёздной системе, что петроглифы , уже давно известные на Заднем Мире, обнаружили и на его Луне, Переднем мире, а также,на Луне Среднего Мира  и на лунах планет-гигантов невидимых невооружённым глазом с Заднего мира. В Переднем мире построен целый город,жители которого занимаются расшифровкой петроглифов. На эту тему,я сказал,что расшифровка петроглифов-неблагодарное дело, часто в случае успеха разочаровывающее лицо их расшифровавшее. При этом я рассказал одну историю,связанную с земными петроглифами:"Когда я жил на Земле,то проживал с городе,который назывался Санкт-Петербург, в этом городе была улица,которая называлась "Дрезденская",в честь другого земного города, на этой улице, рядом с каждым домом разбит небольшой садик, так в одном их садиков, размещается огромный камень на котором выгравирована звезда ,а рядом выгравирована надпись.Большинству людей,видевших этот камень кажется ,что с ним связана какая-то история:героическая,романтическая или трагическая. На самом деле, ещё до того,как Санкт-Петербург расширился до будущей Дрезденской улицы, этот участок земли принадлежал землевладельцу, который приобретя этот участок,обнаружил в его центре здоровенный камень и распорядился выгравировать на этом камне звезду и его фамилию. Так,что за камнем,на котором изображён столь многообещающий петроглиф, никакой романтической, героической или трагической истории не наблюдается!"

    После экспедиции , я скачал в местных электронных сетях карты обнаружения петроглифов на Луне Заднего Мира, а также в интересующих меня местах самого Заднего Мира и пользуясь своими познаниями в богословии смог оформить версию,которая заинтересовала бы местных учёных и заставила бы их организовать научную экспедицию с моим участием в район этой планеты в аналог Кенсингтонских Садов Великобритании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   В новой экспедиции,я наслушался много новых баек от местных учёных, скажем я узнал, что исследование дальних планет-гигантов и их спутников- уже не только распил бюджета, но и основание для акционерного общества,работающего по принципу финансовой пирамиды-типа земной Компании Южных Морей. В конце-концов мы прибыли к месту назначения и для меня подготовили исследовательское место,которое представляло лежащий на поверхности планеты надувной матрас , на который я лёг лицом вниз. Со всех сторон были размещены кино и телекамеры различного вида,которые вели съёмку. Я лежал на матрасе и пытался воспроизвести мысленные призывы, подобные тем, которые я делал в земных Кенсингтонских Садах ,во время своего пребывания по приглашению BBC. Вдруг я почувствовал ответ от местного Дивного Народа , я по приветствовал их от имени земного Дивного Народа, с которым я общался тогда в Великобритании. После этого местный Дивный Народ, начал формировать вокруг меня ТАРДИС, с которой я начал общение во время сборки- я был первым, кто ещё на Земле провёл этот трюк, если его не провести, то ТАРДИС, будучи сделанной выбросит из себя оператора и улетит во Вселенную. Таким образом вокруг меня,к следующему утру была сформирована ТАРДИС, не хуже чем у Доктора Кто из известного сериала. Потом я вышел из ТАРДИС и рассказал свою версию о том,что произошло, согласно которой я всё,про изготовление ТАРДИС, про то ,что должен делать оператор ТАРДИС во время её изготовления, узнал из своей расшифровки петроглифов самого Заднего Мира и его Луны. Потом ещё семьдесят дней ,я вместе с ТАРДИС ,был под пристальным наблюдением местных спецслужб, пока их представители ,напрямую не связались с местным дивным народом. Потом интерес ко мне резко упал, потому ,что общение с Дивным Народом оказалось куда более интересным.

   Теперь я мог в любой момент призвать к себе ТАРДИС и улететь на ней в местный аналог Кенсингтонских Садов, но я ,в любой момент мог призвать и земную ТАРДИС и улететь на ней в Британские  Кенсингтонские Сады, но сначала я решил проверить, не готовит ли природа ,для меня ловушек. Сначала я сделал самое опасное дело, отправился в местную пустыню Пепла ,кугда призвал земную ТАРДИС и она прилетела. Если бы система Двух Солнц состояла бы из антивещества, то в пустыне Пепла произошёл бы модный-очень мощный взрыв, но этого не случилось. Также я ,зайдя в ТАРДИС ,узнал ,что с момента моей смерти,на Земле прошло всего семь лет и привычная для меня цивилизация ещё не рухнула. Затем я отправился к местной ТАРДИС и призвав к себе земную ТАРДИС,поместил её внутрь местной,благо,что ТАРДИС внутри больше,чем снаружи. Теперь я чувствовал себя настоящим Доктором Кто, живущим вторую жизнь и имеющим космический корабль ,маленький снаружи,но большой внутри, способный совершать полноценные межзвёздные полёты..

    Затем,я долго собирал местные материалы и загружал их в ТАРДИС, также исследовал воздействие привезённых земной ТАРДИС микроорганизмов на местные формы жизни и особой патогенности не обнаружил.

    Потом наступил важный момент в моей жизни, я поднял трубку телефона земной ТАРДИС и связался с центральным офисом института ТОРЧВУД и представился. На том конце я услышал:"Лицо,за которое Вы себя выдаёте,скончалось семь лет назад!", тогда я сказал:"Установите, находится ли ТАРДИС номер 0 на своём фундаменте в Кенсингтонских Садах и кто её мог оттуда снять,а также установите место,откуда я Вам звоню!" , затем я услышал сначала тишину, а затем омерзительный писк в трубке- там действительно проверяли откуда я звоню, потом я услышал:"Невероятно, но скорее всего Вы именно тот,чьим именем Вы представились, Вы что - инсценировали свою смерть,как Шерлок Холмс? И как Вас занесло в другой конец Галактики", после чего разговор между нами прошёл более содержательно.

    Потом,после подготовительных работ с обеих сторон,я находясь рядом с местной ТАРДИС вызвал земную, теперь они поменялись местами- снаружи была земная ТАРДИС,а внутри -местная, затем я зашёл в земную ТАРДИС и включил её в режим возвращения и прибыл на фундамент ТАРДИС номер 0 в Кенсингтонских Садах Великобритании, откуда я был вмести с ТАРДИСами доставлен в карантинный зал ТОРЧВУД.

    С тех пор прошло много лет, за это время состоялся официальный контакт землян с жителями Заднего Мира, предотвращение,практически в последний момент ,угасания европейской цивилизации, благодяря различным трюкам во время перелёта по маршруту Земля-Задний мир, удалось открыть путь ещё на семь землеподобных планет, а я стал своеобразным артистом-я начал играть Доктора Кто в тематическом парке, по сериалу "Доктор кто", но с настоящей ТАРДИС.

Конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас