Черное на белом, красное на черном

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

начал спускаться в черный туннель.

Зря он это сделал, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«В подполье можно встретить только крыс»(с) советский генерал-майор Пётр Григоренко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потайной ход оказался довольно длинным – чего и следовало ожидать, учитывая на каком расстоянии поместье находилось от озера. Куда больше Нгенге удивила неухоженность туннеля: казалось, к этим стенам никогда не прикасались человеческие руки. Не было ни ступеней, ни каких либо еще следов обработки – потайной ход выглядел как природная пещера, временами расширявшаяся до внушительных подземных залов. Откуда-то слышалось журчание воды, сверху доносился писк летучих мышей. В то же время пол, на протяжении большей части туннеля, оставался ровным и гладким, местами даже скользким. Временами Нгенге приходилось спускаться, цепляясь за неровности стен, а то и вовсе на корточках, опираясь на кончики пальцев. Ко всему этому добавился еще душный мускусный запах, казавшийся почти осязаемым.

 

Но вот откуда-то пахнуло свежим ветром, развеявшим вонь. До ушей Нгенге донесся шум падающей воды – и он, внезапно, сообразил, куда вывел его ход. Это выглядело невозможным совпадением – хотя Ньока предупреждала, что не знает где именно выходит туннель. Неужели за Нгенге уже выполнили его же работу?

 

Это наполнило его сердце досадой – стоило ли ценой немыслимого риска и унижений пробираться в поместье, когда можно было просто подождать в пещере под водопадом, вместе со своими людьми? Впрочем, нет, все же не зря: так или иначе, теперь он знает расположение комнат и они не будут слепо рыскать по дому. Нгенге прислушался, ожидая услышать голоса остальных, но впереди звучал лишь непрерывный шум водопада. Охваченный нехорошим предчувствием, он подхватил с полу увесистый камень и, приподняв светильник, вышел в заветную пещеру.

 

Его люди и вправду были здесь – он видел следы кострищ, с еще тлевшими углями, разбросанную тут и там одежду. Тут же он увидел и водопад – с оглушительным шумом он обрушивался в озеро и сквозь завесу воды просвечивала вставшая над долиной Луна. В иное время это смотрелось бы необычайно красиво, но сейчас Нгенге было не до того: пораженный безмолвным ужасом он созерцал представшее перед ним жуткое зрелище.

 

Нет, бойцы не покидали пещеры, но даже Нгенге, знавший многих не первый год, не взялся бы опознать их  в кошмарном месиве, усеявшем скользкие от крови камни. То, что воины «Освободительной армии Восточной Африки» готовили обитателям «Счастливой Долины» постигло их самих: перед Нгенге  лежали изуродованные, местами обглоданные тела, с оторванными конечностями и головами, выпущенными наружу кишками. Нгенге знал об иных, тщательно лелеемых, обычаях своих людей – сегодня же они испытали нечто подобное и на себе. Многие тела выглядели так, будто у них вырывали сердца и печень, а иные головы, расколотые о камни, зияли пустыми, тщательно выскобленными черепными коробками.

 

Один лишь мертвец выглядел целее других: пришпиленный к стене несколькими ножами, - теми самыми, которыми повстанцы собирались потрошить белых, - он сохранил конечности, внутренности и даже голову. Не хватало только одного – кожи. Освежеванный, как свинья на бойне, труп слепо уставился на Нгенге мертвыми глазами и тот, содрогаясь от ужаса, разглядел в этом взоре слабый отголосок того неведомого ужаса, что расправился с молодым африканцем. Нгенге поднял светильник выше – и страх, превосходящий все, что он испытывал до сих пор, лавиной обрушился на него.

 

Над освежеванным телом была растянута, прибитая несколькими копьями, черная кожа. Но даже не это наполнило душу Нгенге суеверным страхом – посреди этой жуткой инсталляции свисал аккуратно вырезанный лоскут кожи, словно длинный красный язык, высунутый из огромного рта. Нгенге сразу же узнал символ из самых страшных легенд своего народа – словно и не было миссионерского воспитания, долгого штудирования классиков социализма и лекций комиссаров Сферы. Все это разом смыло волной первобытного, кромешного ужаса, что вселял этот знак еще в сердца обезьяноподобных предков Нгенге, миллионы лет назад прятавшихся в этих пещерах.

 

Шум водопада вдруг изменился – в него вкрался некий посторонний звук и Нгенге, обернувшись, увидел, как на фоне искрящейся лунным светом водной завесы, возникает огромная пугающая тень. Мгновение она претерпевала некие изменения – и  тут же вода расступилась, пропуская в пещеру Арабеллу Марч. Покачивая бедрами, так будто в ее хребте и вовсе не было костей, она подходила к оцепеневшему от страха Нгенге,  гипнотизируя его мерцающими зелеными глазами. Вот зрачки в них стали вертикальными, как у змеи или кошки  и тут же светильник выпал из ослабевших пальцев негра, также как и  прихваченный по дороге камень. Но Нгенге все равно видел подходившую женщину, будто ее ослепительно белая кожа светилась сама собой.

 

Тонкие руки легли ему на плечи и пальцы с острыми коготками царапнули его шею, привлекая к себе. Приоткрылись тонкие губы и во влажном рту блеснули длинные зубы, истекавшие ядом. Раздвоенный язык, алый как кровь, стрельнул меж них – и Нгенге, очнувшись от наваждения, истошно завопил, вырываясь из ставших неожиданно хваткими объятий и пытаясь зажать ладонью кровоточащую рану, возникшую вместо его правого глаза. Чудовище, державшее его мертвой хваткой, неторопливо отправило вырванный глаз в оскаленную пасть, а в следующий миг неведомое отродье с хрустом вгрызлось в лицо негра, откусывая и проглатывая нос. Нгенге бился и кричал, чувствуя, как прильнувшее к нему гибкое тело покрывается чешуей и медленно обвивается вокруг него, ломая кости, как лежавшие у него на плечах женские руки, наливаются нечеловеческой тяжестью и острые когти  вонзаются в его плоть. Острые зубы откусывали от него кусок за куском  и Нгенге, уже лишенный ушей и глаз, продолжал вопить, пока у него не вырвали язык. В следующий миг в обступившей его непроглядной, полной боли и ужаса, тьме вырос багряно-алый отросток, извивающийся, подобно огромному щупальцу. За языком открылась бездонная пасть и Нгенге с чувством невыразимого облегчения канул в нее, без остатка отдаваясь Мраку, пожравшему его тело и душу.

Зря он это сделал, конечно

Справедливости ради, ему некуда было больше деваться

«В подполье можно встретить только крыс»(с)

Бывает и похуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть как это? Разве он не должен был сгинуть в финале? :unsure:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Заря нового дня занималась над «Счастливой долиной», когда Арабелла Марч вышла из своих покоев, облаченная в черную тунику, с подолом чуть выше колен. Тонкую талию охватывал поясок из красных шнурков, а на черной ткани извивались вышитые серебром змеи. Леди Марч прошла коридором, которым к ней явился Нгенге ва Туку, поднялась этажом выше и оказалась в одной из гостевых веранд. Почти половину ее занимала широкая кровать и на ней, прикорнув друг к другу, крепко спали две обнаженные девушки. Черная рука Ньоки ва Туку обнимала изящное плечо Кайры Делемер, а та мирно посапывала, опустив голову на грудь девушки кикуйю и закинув ногу ей на бедро. 

 

Арабелла присела рядом на корточки, всматриваясь в лицо Кайры. Рядом с рослой и пышной негритянкой, белая девушка выглядела еще более юной и беззащитной. Ей что-то снилось: очаровательный маленький носик смешно морщился, а на губах то и дело появлялась лукавая улыбка.

 

«Я задыхаюсь от нежности, от твоей-моей свежести…»

 

- Ничего не бойся, мой маленький эльф, - прошептала Арабелла, - я убью каждого, кто посмеет хотя бы помыслить о том, чтобы нарушить твой сон.

 

Во внезапном порыве леди Марч нагнулась, касаясь губами щеки Кайры. Та, что-то пробормотав сквозь сон, повернулась на другой бок, так и не проснувшись.

 

Зато проснулась Ньока – и выражение нежности и умиления на лице Арабеллы тут же сменилось надменной маской белой богини. Впрочем, черная девушка не отметила этой перемены – едва увидев хозяйку, она тут же соскользнула на пол, опускаясь на колени и уткнувшись лбом в пол перед ступнями белой женщины.

 

-Я все сделала правильно, мисси Арабелла? - голос Ньоки дрожал от трепетного желания угодить, - все прошло, как вы хотели?

 

-Все прошло как надо, - милостиво подтвердила Арабелла, погладив напрягшуюся черную спину, - ты все сделала правильно и я довольна.

 

- Я живу ради этого, мисси Марч, - не поднимая головы, сказала девушка.

 

-Знаю Ньока, - Арабелла погладила короткие курчавые волосы, - давно знаю.

 

Ньока подняла голову и огромные глаза, сиявшие безграничной преданностью, взглянули на Арабеллу. Черная девушка и впрямь была готова на все ради своей госпожи – также как и множество иных негров, из тех, кто несколько лет назад созерцал, как пришедшая из далекой заморской страны Женщина-Змея восходит на  Гору Черного Ветра. Ньюка, как и иные приверженцы древнего культа, с благоговейным ужасом смотрела, как Арабеллу нарекает своей верховной жрицей, спустившееся на гору средь черного урагана, ужасающее существо, чьим символом был Кровавый Язык, один из Тысячи Ликов души и посланника Иных Богов – ползучего хаоса Ньярлатхотепа.

114-1146006_hand-out-18-symbol-of-the-bl

teun-jacobs-nyar.jpg?1605823299

То есть как это? Разве он не должен был сгинуть в финале?

Так это и был финал. Почти)

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это и был финал. Почти)

А теперь совсем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь совсем?

теперь да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь да)

Но так нечестно. Рассказ даже не успел начаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но так нечестно. Рассказ даже не успел начаться.

В смысле? Все это ведь есть: завязка, развязка, кульминация...

К написанию романа по этому миру я пока не готов

все равно никто читать не будет:resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле? Все это ведь есть: завязка, развязка, кульминация...

Но быстро-то как, внезапно.

все равно никто читать не будет

Раз на раз не приходится.

Нужно больше сюжетных поворотов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но быстро-то как, внезапно.

Классика короткого хоррор-рассказа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классика короткого хоррор-рассказа

Если б не идеология, ;)  почти Говард - что есть, то есть.

 

Эх, и у Говарда сюжеты неоднократно повторяются...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти Говард - что есть, то есть

Благодарю:)

Если б не идеология

Должен же я чем-то выделяться.

Хотя там не только в идеологии отличия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя там не только в идеологии отличия)

Ну да, Говард не мог себе позволить такое количество лесбийского секса. ;)))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, Говард не мог себе позволить такое количество лесбийского секса

И не только лесбийского( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас