Освобождение через иерархию

330 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Здорово вас этой темой поддели!

Не "поддели", а "развели демагогию и некорректные аналогии".

Это Естественные Элиты в Процессе Становления. Которому мешают косные Серые Братья сотрудники правоохранительных органов и прочие социалисты. А так - "воры" пресуществляются в дворян, "коронованынй вор" корону получает "в натуре", "шныри" становятся дворнёй, "мужики" - они и есть мужики, работают на владельцев, "чушки" формируют Двор Чудес и т.п. Феодализм. "Понятия" становятся Рыцарским Кодексом, "волына" - эквивалентом меча, "Мерин" - и есть мерин, на котором ездят...

То, что вы неспособны представить себе иную элитарность, кроме бандитской псевдоэлитарности, говорит о вас, а не о ней.

Кстати, никто коллеге Свободному Человеку про теорию оседлого бандита не рассказывайте...

Представьте себе, я с ней давно знаком. Во-первых, у меня такое чувство, что она сочинена для дискредитации естественных элит через некорректные аналогии с бандитами. Во-вторых, если бы она была верна, аристократия средневековой Европы выделилась бы из внутренних (своих, римских) уголовников, а не из внешних завоевателей (варварской знати) и той части римских естественных элит, что пошла с ними на сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

римских) уголовников, а не из внешних завоевателей (варварской знати

 

Римский пахан супротив вандальского вождя — как плотник супротив столяра, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Римский пахан супротив вандальского вождя — как плотник супротив столяра, полагаю.

Уголовники против естественных элит вообще слабоваты в коленках. К власти они могут прорваться в той или иной степени лишь в тех обществах (не буду уж показывать пальцем), где нормальный социальный порядок разрушен революционными потрясениями.

Изменено пользователем Свободный Человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто вас спрашивает? Германцы - люди суровые, такие у них обычаи. Закон соответствует обычаю, за издевательство над обычаем и волей народа - сразу топором промеж глаз, а не как сейчас терпеть, платить и каяться, и это правильно.  

Нельзя механически переносить реалии прошлого на настоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллеги, спасибо за сигнал

я думал, что закрыл эту тему, но мои толстые пальчики ее закрепили )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.