Освобождение через иерархию

330 сообщений в этой теме

Опубликовано:

аже с прагматической точки зрения то, о чем вы говорите, вредно влияет на человека.

То есть я не могу ломать свою собственность? И этот левак будет ещё естественные элиты форума учить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. В иерархии нет ничего плохого, но не в столь чудовищных формах, предлагаемых колегой

Вот именно. Но, к сожалению, на форуме теперь она прочно ассоциируется со всей этой чухнёй вокруг минархизма. И, как мы видим на примере темы про турниры, теперь даже интересные  и хорошие идеи, если они с этим связаны, начинают восприниматься сообществом как клоунада. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ведь когда рабовладельцы от полученного вреда проиграют в конкурентной борьбе, их рабы получат возможность улучшить свое социальное положение.

Их проигрыш в конкурентной борьбе будет означать и неприятности для их рабов, поскольку те от них материально зависят. Или вы разделяете мнение марксистов и иных леваков, что, якобы, "угнетенные" выигрывают везде, где проигрывают "угнетатели"? Эта логика довела Россию до Брестского мира.

То есть я не могу ломать свою собственность? И этот левак будет ещё естественные элиты форума учить!

Всё зависит от формы собственности. В принципе, возможно соглашение о самозакладе, по которому один человек отдает себя другому в неограниченное пользование. Но поскольку ребенок не обладает полной правоспособностью, он такое соглашение банально не может заключить.

Изменено пользователем Свободный Человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В посмешище она превратилась в глазах разного рода леваков - с момента становления их леваками. Я тут не причем.

Да нет, коллега, вы тут тоже "причём". Из-за излишнего догматизма и радикализма вы превратили в целом хорошую идею в бессмысленную утопию, что и вызвало у сообщества наблюдаемую реакцию. Желая защитить идеи иерархии и прочего, вы на деле их скомпрометировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На этот счет у людей моих взглядов есть разные мнения - скажем, глубокоуважаемый Артем Ферье считает, что рабов в принципе нельзя калечить и убивать

Фу, левак какой то. Вот вы правильный минархист, продвигаете право хозяина убить раба.

Но, так или иначе, несовершеннолетние не обладают полной свободй воли,

Раб впринципе не имеет права на свободу воли

Но я-то не холоп, а свободный человек.

Да счего бы? Вы сами говорили что не стремитесь в элиту, а значит вы холоп, и элита имеет права с вами делать что угодно.

посмешище она превратилась в глазах разного рода леваков

Ну да, таких леваков как вы, еще и какие то права рабов защищаете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, коллега, вы тут тоже "причём". Из-за излишнего догматизма и радикализма вы превратили в целом хорошую идею в бессмысленную утопию, что и вызвало у сообщества наблюдаемую реакцию. Желая защитить идеи иерархии и прочего, вы на деле их скомпрометировали.

Откуда вы знаете? И почему вы судите обо всем сообществе только по "наблюдаемой реакции"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А за что меня банить-то (глобально - я не успариваю конкретные решения модераторов)?

Как-же? А это не ваше:

Скажите, а это вообще нормально, что меня называют то чьим-то виртуалом, то "людоедом-либертарианцем" (хотя я многократно указывал на то, что либертарианцем не являюсь!), то обвиняют в нацизме, то сравнивают с приверженцами уголовных "понятий", то "шьют" мне такую мерзость, как педофилия - и ничего, никого это не возмущает, а администрация бездействует? Когда выдать мне пять баллов и бан, по формулировке выдавшего, "модераторским произволом" - так всегда пожалуйста, а когда на меня безнаказанно клевещут - так всё ок-норм?

С точки зрения правил форума: обсуждение модерации. С вашей точки зрения: роптание холопа на элиту, за которое он должен понести строгое и полностью заслуженное и справедливое наказание.

Плюс, ваши темы совершенно безграмотны исторически, а это, уже, не соответствие уровню форума. Да и по степени игнорирования аргументов соперников вы уже вышли на одну линию с Станковичем.

Изменено пользователем Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да счего бы? Вы сами говорили что не стремитесь в элиту, а значит вы холоп, и элита имеет права с вами делать что угодно.

Вы демонстрируете сейчас типично-левацкую картину мира, в которой всё разнообразие социальных ролей сведено к всевластной "партии", имеющей право творить всё что угодно, и бесправным "пролы". Между естественными элитами и рабами есть бесчисленное множество промежуточных состояний.

Фу, левак какой то. Вот вы правильный минархист, продвигаете право хозяина убить раба.

Зависит от обстоятельств.

Плюс, ваши темы совершенно безграмотны исторически

Какие именно? В чем именно это выражается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их проигрыш в конкурентной борьбе будет означать и неприятности для их рабов, поскольку те от них материально зависят

Ну так и говорю, нечего туть какие то права рабов обсуждать, это вредит бизнесу!

Всё зависит от формы собственности. В принципе, возможно соглашение о самозакладе, по которому один человек отдает себя другому в неограниченное пользование.

Значит я все таки могу ломать свою собственность?

Но поскольку ребенок не обладает полной правоспособностью, он такое соглашение банально не может заключить.

Но вы же за наследственное рабство, а о каких правах рабов вы говорите?

Откуда вы знаете? И почему вы судите обо всем сообществе только по "наблюдаемой реакции"?

Естественным элитам форума лучше знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашение о самозакладе, по которому один человек отдает себя другому в неограниченное пользование

То что раб производит, включая биоматериал, собственность его владельца

 

Но поскольку ребенок не обладает полной правоспособностью

Он уже собственность как ппоизведенный рабом биоматериал без левацкого трепа про правоспособность

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между естественными элитами и рабами есть бесчисленное множество промежуточных состояний.

Но это же ваши слова, что естественные элиты имеют абсолютное право, разве не так?

Зависит от обстоятельств.

Ну так я и говорю, вы правильный минархист, не то что тот левак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их проигрыш в конкурентной борьбе будет означать и неприятности для их рабов, поскольку те от них материально зависят?

Ну и что? Почему Вас приятности и неприятности правоспособных людей заботят настолько, что Вы готовы посягнуть на право собственности и свободу взаимоотношений работник-наниматель?

Вы левак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно. Если мои оппоненты не хотят услышать и понять мою позицию, я умолкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие именно? В чем именно это выражается?

Откройте собственные темы (любые) и сравните количество и качество комментариев от коллег ( в том числе весьма хороша знающих историю) "против", с количеством и качеством комментариев "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

включая биоматериал, собственность его владельца

Не во всех культурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда выдать мне пять баллов и бан, по формулировке выдавшего, "модераторским произволом" - так всегда пожалуйста, а когда на меня безнаказанно клевещут - так всё ок-норм?

Кнопка "Жалоба" вроде как работает для всех. 

были зачислены естественной элитой ФАИ на вышеупомянутую должность.

Ха, а судьи кто? Я иных из резвящихся в этой и подобной темах вообще чуть ли не впервые вижу, а уж что-нибудь полезное или интересное от них и вовсе не припомню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кнопка "Жалоба" вроде как работает для всех. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ха, а судьи кто? Я иных из резвящихся в этой и подобной темах вообще чуть ли не впервые вижу, а уж что-нибудь полезное или интересное от них и вовсе не припомню. 

 

Кнопка "Жалоба" вроде как работает для всех. 

Коллега, боюсь вашего миньона уже не спасти от праведного гнева

Изменено пользователем Стержень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не во всех культурах.

это левацкое коммунистические культуры, так что они не считаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо СЧ за перевыполнение плана срачей;)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не во всех культурах. Цитата выделенного

Это неправильные культуры, неминархические. Фу:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, боюсь вашего миньона уже не спасти от праведного гнева

Для праведного гнева нужны праведники, а откуда им взяться на ФАИ;)))

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо СЧ за перевыполнение плана срачей!

Я не стремлюсь к срачам. Я вообще человек неконфликтный, как уже отмечал. Просто я часто сталкиваюсь с непониманием и агрессией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто я часто сталкиваюсь с непониманием и агрессией.

К сожалению, с этим сталкиваются многие неординарно мыслящие люди:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ха, а судьи кто? Я иных из резвящихся в этой и подобной темах вообще чуть ли не впервые вижу, а уж что-нибудь полезное или интересное от них и вовсе не припомню. 

Судьи, господа наши благомудрые модераторы, которые раба своего Свобку на потеху народу держат.

P.S.

Вам слово "юмор" знакомо? Понятно-же, что это все сказано (почти) не всерьез.

Изменено пользователем Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.