Освобождение через иерархию

330 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вам слово "юмор" знакомо? Понятно-же, что это все сказано (почти) не всерьез.

В каждой шутке есть доля шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам слово "юмор" знакомо? Понятно-же, что это все сказано (почти) не всерьез.

Вполне вероятно, что нет. Он же ясно дал понять, что  относится к *неординарно* мыслящим людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он же ясно дал понять, что  относится к *неординарно* мыслящим людям.

Не завидуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда вы знаете?

В смысле откуда? Я это наблюдаю невооружённым взглядом. Слова об "иерархии" и "естественных элитах" вызывают на форуме вот такой фонтан шуток и насмешек. Ещё месяца два назад ничего подобного не было и близко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а это вообще нормально, что меня называют то чьим-то виртуалом, то "людоедом-либертарианцем" (хотя я многократно указывал на то, что либертарианцем не являюсь!), то обвиняют в нацизме, то сравнивают с приверженцами уголовных "понятий", то "шьют" мне такую мерзость, как педофилия - и ничего, никого это не возмущает, а администрация бездействует? Когда выдать мне пять баллов и бан, по формулировке выдавшего, "модераторским произволом" - так всегда пожалуйста, а когда на меня безнаказанно клевещут - так всё ок-норм?

Вообще не нормально, коллеги люди образованные но не всегда вежливые это правда. И сейчас я попробую объяснить почему. 

 

Проблема не только в том что на форуме не жалуют либертарианцев, и не в том что вы единственный минархист на селе. Засада в том что вы идеологический враг новой формации, для большинства коллег незнакомой. Например с левыми проблем нет, споры с ними длятся последние лет пять без остановки. Тактика отработана, ходы известны, аргументы и контраргументы озвучены сто раз. Что называется притерлись. А вот минархистов здесь отродясь не было, и как вести дискуссию с вами не очень понятно. Валидных штампов нет, аргументации нет, четкой границы свой-чужой тоже. Вот с леваками просто. Они против рыночка, мы за. Они против частной собственности, мы за причесывание своей лужайки. Они против васпов и полицейского произвола, мы за WLM. Они против бандитской Европы, мы за Европу - маяк цивилизации во тьме варварства. Все четко. А вот с вами такую границу провести не получается. По всем формальным признакам вы классово верный элемент. И за рыночек, и за иерархию, и за отказ от покаяния. С логической точки зрения ваша аргументация идентична, но на этическом уровне явно неприемлема и это пугает. Там где форумные правые боятся сделать следующий шаг и стыдливо прикрываются фразами вроде "я против рабства, но" вы смело идете дальше и говорите прямо: рабство - круто, только так и надо. Они говорят что народ может ошибиться и пойти за левыми, но в целом демократия норм, а вы прямо заявляете: популисты - дичь, естественная элита вот где сила. Кто то только допускает что рабам жилось не так уж и плохо, а вы идете дальше и вспоминаете про драпетоманию.  И так далее. 

 

Короче причин почему вам грубят две:

1. Вы внутривидовой, к тому же ранее не встречавшийся, идеологический конкурент. А как нам известно конкуренция в рамках одной ниши самая жестокая. 

2. По сути вы пришли на форум заполненный людьми уверенными что они правые, и показали им что это мягко говоря не так. Что все они в той или иной форме смирились с элементами прошлых волн левой повестки и убедили себя что так и надо, что она на самом деле их собственная. А вы эту иллюзию последовательно, спокойно, логично, аргументированно и главное без оскорблений разрушаете. Раз за разом, от теме к теме. И от того что на логическом уровне противопоставить вам нечего, пониже спины полыхает особенно ярко. И ничего кроме оскорблений и высмеивания не остается. 

 

Со временем это пройдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там где форумные правые боятся сделать следующий шаг и стыдливо прикрываются фразами вроде "я против рабства, но" вы смело идете дальше и говорите прямо: рабство - круто, только так и надо. Они говорят что народ может ошибиться и пойти за левыми, но в целом демократия норм, а вы прямо заявляете: популисты - дичь, естественная элита вот где сила. Кто то только допускает что рабам жилось не так уж и плохо, а вы идете дальше и вспоминаете про драпетоманию.  

А что не так?

С логической точки зрения ваша аргументация идентична, но на этическом уровне явно неприемлема и это пугает.

Значит, надо пересмотреть этику. А точнее, этические приоритеты. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не нормально, коллеги люди образованные но не всегда вежливые это правда. И сейчас я попробую объяснить почему.    Проблема не только в том что на форуме не жалуют либертарианцев, и не в том что вы единственный минархист на селе. Засада в том что вы идеологический враг новой формации, для большинства коллег незнакомой. Например с левыми проблем нет, споры с ними длятся последние лет пять без остановки. Тактика отработана, ходы известны, аргументы и контраргументы озвучены сто раз. Что называется притерлись. А вот минархистов здесь отродясь не было, и как вести дискуссию с вами не очень понятно. Валидных штампов нет, аргументации нет, четкой границы свой-чужой тоже. Вот с леваками просто. Они против рыночка, мы за. Они против частной собственности, мы за причесывание своей лужайки. Они против васпов и полицейского произвола, мы за WLM. Они против бандитской Европы, мы за Европу - маяк цивилизации во тьме варварства. Все четко. А вот с вами такую границу провести не получается. По всем формальным признакам вы классово верный элемент. И за рыночек, и за иерархию, и за отказ от покаяния. С логической точки зрения ваша аргументация идентична, но на этическом уровне явно неприемлема и это пугает. Там где форумные правые боятся сделать следующий шаг и стыдливо прикрываются фразами вроде "я против рабства, но" вы смело идете дальше и говорите прямо: рабство - круто, только так и надо. Они говорят что народ может ошибиться и пойти за левыми, но в целом демократия норм, а вы прямо заявляете: популисты - дичь, естественная элита вот где сила. Кто то только допускает что рабам жилось не так уж и плохо, а вы идете дальше и вспоминаете про драпетоманию.  И так далее.    Короче причин почему вам грубят две: 1. Вы внутривидовой, к тому же ранее не встречавшийся, идеологический конкурент. А как нам известно конкуренция в рамках одной ниши самая жестокая.  2. По сути вы пришли на форум заполненный людьми уверенными что они правые, и показали им что это мягко говоря не так. Что все они в той или иной форме смирились с элементами прошлых волн левой повестки и убедили себя что так и надо, что она на самом деле их собственная. А вы эту иллюзию последовательно, спокойно, логично, аргументированно и главное без оскорблений разрушаете. Раз за разом, от теме к теме. И от того что на логическом уровне противопоставить вам нечего, пониже спины полыхает особенно ярко. И ничего кроме оскорблений и высмеивания не остается.    Со временем это пройдет. 

Сложно что-то возразить :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что все они в той или иной форме смирились с элементами прошлых волн левой повестки и убедили себя что так и надо, что она на самом деле их собственная.

Вот это и грустно.

По сути вы пришли на форум заполненный людьми уверенными что они правые, и показали им что это мягко говоря не так.

В таком случае этим людям стоит вместо того, чтобы набрасываться на меня, задумываться над тем, чтобы привести одни взгляды в соответствие с другими. Или окончательно смириться с современной левой повесткой, или отринуть её столь же решительно, как это сделал я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или окончательно смириться с современной левой повесткой, или отринуть её столь же решительно, как это сделал я.

Скажите, а вам такое имя как Владимир Авдонин что-нибудь говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а вам такое имя как Владимир Авдонин что-нибудь говорит?

Нет. А кто это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто это?

Есть такой товарищ, широко известный в крайне узких кругах - околоправого сегмента русскоязычного фейсбука. Придерживается +/- схожих с вашими взглядами, правда высказывает их в разы более категоричной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такой товарищ, широко известный в крайне узких кругах - околоправого сегмента русскоязычного фейсбука. Придерживается +/- схожих с вашими взглядами, правда высказывает их в разы более категоричной форме.

Рекомендуете? А где можно ознакомиться с его работами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сейчас я попробую объяснить почему.   

Кстати, вы правы. И для нас эта ситуация прекрасный повод задуматься - самоценны ли правые взгляды, или они лишь инструмент в достижении неких целей. Стоит ли идти по этому пути до самого конца, до тех крайностей, которые нам ярко демонстрирует коллега минархист, или искать компромиссов и где-то останавливаться.

 

Я для себя выбор сделал. Я несомненно правый, и придерживаюсь консервативных взглядов. Я одобрительно отношусь к иерархии и даже отчасти к естественным элитам (поэтому мне неприятно видеть, как эти понятия превратились на нашем форуме в повод для стёба и глумления). Но для меня праве взгляды добро не сами по себе, а потому, что я считаю их наиболее выгодными и полезными для людей. Я верю в естественные права и в Божественный закон, которые и ставят предел радикализму. Элиты и иерархия - да, рабство - уже нет. Феодализм это замечательный строй, но в наше время он не сработает. Государство не должно брать на себя слишком многое, но анархия зло - даже если называет себя "минархией". 

 

И да, те кто обзывают СЧ нацистом и прочими нехорошими вещами - неправы, хотя он и говорит много чуши.

 

Вот с леваками просто. Они против рыночка, мы за. Они против частной собственности, мы за причесывание своей лужайки. Они против васпов и полицейского произвола, мы за WLM. Они против бандитской Европы, мы за Европу - маяк цивилизации во тьме варварства. Все четко. А вот с вами такую границу провести не получается. По всем формальным признакам вы классово верный элемент. И за рыночек, и за иерархию, и за отказ от покаяния.

Мне кажется, пора переставать сводить всё к дихотомии "левые vs правые". Это во многом ложный выбор, навязанный нам историей XX века. На смену ей должен прийти более широкий набор оппозиций, таких как "порядок vs анархия", "свобода vs тирания", "право vs бесправие". Вопросы экономического характера займут там важное, но не единственно главное место. И вот тут уже, в борьбе Истинно Правого и Истинно Левого начал, Созидания и Разрушения, разные силы могут оказаться совсем не там, где сами помещают себя и где их помещают оппоненты. Внезапно минархисты увидят себя на левой стороне баррикад. А кто-нибудь из социалистов, не исключаю такой мысли - на правой. 

И тогда "элементы прошлых волн левой повестки", о которых вы говорите, тоже будут разделены на наши и не наши. Цезарь, Октавиан Август, Диоклетиан, Константин, Иван Великий, может быть даже Линкольн - это наши "леваки". А Робспьер, Ленин, Троцкий, может быть даже Альенде - не наши.

 

Ухххх, сколько пафосу нагнал!!

Ибо воистину!

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендуете?

Ну, можете глянуть раз из интереса, если времени не жалко.

А где можно ознакомиться с его работами?

Работ как таковых у него вроде нет, есть только посты в фейсбуке, разной степени содержательности. Сейчас их содержание в основном сводится к: Все вокруг леваки, один я правый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, вы правы

Ну, да. Все должно иметь свои рамки, переходя через них прекрасные идеи превращаются в чудовищные. Надо сказать я ничего не имею против колеги СЧ, но он слишком далеко заходит. 

Я верю в естественные права и в Божественный закон, которые и ставят предел радикализму. Элиты и иерархия - да, рабство - уже нет. Феодализм это замечательный строй, но в наше время он не сработает. Государство не должно брать на себя слишком многое, но анархия зло - даже если называет себя "минархией". 

Подписываюсь. Разве что, минархия таки не зло. Не большее чем комунизм и нацизм.

да, те кто обзывают СЧ нацистом и прочими нехорошими вещами - неправы, хотя он и говорит много чуши.

Да, но тут скорее виноват колега, что многие, очень многие из его высказываний можно по это подвести.

 

Ладно, подтрунивать над радикальными идеалистами забавно, но теперь серьезно.

Мир Cyberpunk неплохо бы вам зашел колега СЧ. Играл в игру и кое чего почитал, и знаете, зашло. Очень многие из ваших высказываний хорошо на него ложатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, благодарю, "будем посмотреть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве что, минархия таки не зло. Не большее чем комунизм и нацизм.

А коммунизм и, прости Господи, нацизм для вас не большое зло, а так, мелкие пакости что ли? :shok:

Да, но тут скорее виноват колега, что многие, очень многие из его высказываний можно по это подвести.

Под нацизм ни одно из его высказываний нельзя подвести.

 

Просто под человеконенавистничество - кое-что можно. Но это всё же разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коммунизм и, прости Господи, нацизм для вас не большое зло, а так, мелкие пакости что ли? 

Нет, с чего бы? Не бывает злых идеологий. То, что их скомпромитировали люди это конечно плохо.

Под нацизм ни одно из его высказываний нельзя подвести.

Можно, было. Сейчас нет конечно, он явно стал осторожней.

Просто под человеконенавистничество - кое-что можно.

О, ну это совсем иззи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бывает злых идеологий.

Ну тут я всё-таки не соглашусь. Даже если не брать те же коммунизм и нацизм, я вам сходу могу придумать штук пять идеологий, которые будут откровенно злыми в самой своей идейной основе. 

 

О, ну это совсем иззи.

Не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Ну тут я всё-таки не соглашусь. Даже если не брать те же коммунизм и нацизм, я вам сходу могу придумать штук пять идеологий, которые будут откровенно злыми в самой своей идейной основе. 

Ладно без приколов, можно узнать про какие идеологии вы говорите? Просто интересно.

 

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир Cyberpunk неплохо бы вам зашел колега СЧ. Играл в игру и кое чего почитал, и знаете, зашло. Очень многие из ваших высказываний хорошо на него ложатся.

Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно без приколов, можно узнать про какие идеологии вы говорите? Просто интересно.

А меня не забанят за придумывание намеренно античеловеческих идеологий?

 

Ну к примеру. 

Социал-каннибализм. Учение, согласно которому человечество следует разделить на высшие и низшие классы, причём низшие должны служить для высших пищей.

 

Пангеноцидизм. Учение о необходимости насильственного уничтожения всего человечества ради его собственного блага.

 

Ультралиберализм. Учение о необходимости легализации абсолютно всех преступлений, с тем чтобы не ущемлять человеческую свободу. 

 

Инфиномилитаризм. Учение о необходимости для развития человечества вести непрекращающуюся ожесточённую войну с большим количеством жертв.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цезарь, Октавиан Август, Диоклетиан, Константин, Иван Великий

Названные вами персонажи, за вычетом Диоклетиана (злоупотреблял госвмешательством в экономику) и Константина (сделал ставку на христиан в борьбе за власть) всё же не социалисты никоим боком (не говоря уж о том, что они все - представители естественных элит), хотя и все страдали, в той или иной степени, уклоном в этатизм. Вот Линкольн - это да, чистейший, густопсовый левак. И за его политику США сейчас расплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И для нас эта ситуация прекрасный повод задуматься - самоценны ли правые взгляды

В первую очередь - повод задуматься о смысле вообще всей этой право-левой тряхомудии парадигмы. И осознать, он если и был - то во Франции в 18 веке.

 

В целом не могу не отметить, что наш новый коллега с большим пылом и самоотверженностью доказывает, что коммунизм - не самое худшее, что можно придумать. Каминский вот тоже очень старается, но его сильно подводит недостаток куража и какая-то рафинированность, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

меня не забанят за придумывание намеренно античеловеческих идеологий?

Да не должны

Ладно, поехали

Социал-каннибализм. Учение, согласно которому человечество следует разделить на высшие и низшие классы, причём низшие должны служить для высших пищей.

Жестко и бесчеловечно. Но не зло, причины разные бывают. Кончно вызовет восстания и довольно быстро закончится. Примеры: Обещанный новерлэнд, там именно она.

Пангеноцидизм. Учение о необходимости насильственного уничтожения всего человечества ради его собственного блага.

РИ (точно не помню, но слышал). Зло, но как говорится с какой стороны посмотреть.

Ультралиберализм. Учение о необходимости легализации абсолютно всех преступлений, с тем чтобы не ущемлять человеческую свободу. 

Вообще не зло. Все довольно быстро устаканится и вернется к порядку. Но жертв конечно будет...

Инфиномилитаризм. Учение о необходимости для развития человечества вести непрекращающуюся ожесточённую войну с большим количеством жертв.

Встречал встречал. Тени из Вавилон 5?))) Не зло.

 

Это естественно не значит, что я их одобряю, просто расмотрел с прагматической точки зрения.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.