Путешественник во времени убивает Гитлера

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Всё произошло мгновенно: комната совещаний наполнилась возникшими ниоткуда одинаковыми невысокими мужчинами в серых костюмах с топориками в руках. Герман Гёринг едва успел осознать, что происходит нечто невероятное, как резкий толчок вывалил его из кресла, а потом беспощадный удар по самому хребту прервал дыхание и на какое-то время лишил чувств.

Он очнулся лежащим на спине. Боли не было, но ниже пояса он не чувствовал ничего, и это было гораздо страшнее. Справа было мокро и горячо. Скосив взгляд, Гёринг увидел, что это лужа крови, натекшая из перерезанного горла Бормана. Что-то подкатилось и толкнуло его в левый бок. Это была голова фюрера. Должно быть, её отрубили только что, потому что глаза всё ещё гневно вращались, а губы пытались шевелиться. С другого конца комнаты слышался полузадушенный хрип Гиммлера. Потом он резко оборвался, и настала тишина.

Мягко ступая по ковру, подошёл невысокий мужчина в сером костюме, почти не забрызганном кровью. Теперь он был один. Он двигался гибко и пластично, подобно хищнику. В руке он нёс увесистый чемодан необычной формы.

- Гутен абенд, райхсмаршал, - вежливо сказал человек, один из тех, кто только что за несколько секунд хладнокровно уничтожил всё руководство Партии и Райха. В его хорошо поставленном голосе слышался лёгкий металлический скрежет.

Убийца поставил чемодан, присел на корточки рядом с Гёрингом и пытливо глянул ему в глаза. Герман Гёринг был кем угодно, только не трусом. Но от этого взгляда карих, с красноватым оттенком, почти вишневого цвета глаз он тихо заскулил и попытался отползти. Нижняя часть тела не слушалась.

- Да, я знаю, что сейчас 1935 год, и вы ещё только генерал, - продолжал убийца. - Мне просто нравится звучание слова "райхсмаршал". Позволю себе называть вас так. Надеюсь, вы не обидитесь?

Он вытащил из кармана маленький округлый предмет, похожий на часы-луковицу, и Гёринг заметил, что на руке у него шесть пальцев. Два совершенно одинаковых средних: редчайшая форма полидактилии, - некстати пришло ему в голову невесть откуда.

- Это машина времени, - сказал шестипалый. - Я изобрёл её почти случайно, за ужином с одним американским профессором. Профессор мне не понравился - сухой чёрствый старик, - а вот кьянти 1960 года был великолепен. Идея в принципе не так уж сложна. Эйнштейн бы додумался, будь его IQ выше пунктов на двадцать. Сам я гуманитарий, так что техническую часть пришлось поручить... ладно, всё это лишние подробности. Подумайте только, райхсмаршал! Машина времени! Разве это не великолепно?

Из-за двери послышался грохот сапог охраны. Изобретатель что-то нажал на машине времени, и звуки замолкли, а колыхавшаяся от ветра занавеска застыла в воздухе.

- Я замедлил время в этой комнате в миллион раз, - объяснил он. - Чтобы никто не помешал нашей беседе. Вы уже поняли, что я был один? Просто убивал одного, возвращался на несколько секунд в прошлое и убивал следующего. Согласитесь, от возможностей этого прибора просто голова кругом идёт.

Путешественник во времени встал, раскрыл чемодан и достал что-то металлическое, коленчатое, раскладное.

- Увидеть переход Ганнибала через Альпы! Побеседовать с Данте о тонкостях поэтики "дольче стиль нуово"! Сколько возможностей! Но я решил начать с вас. - Он разложил прибор, оказавшийся чем-то вроде переносной жаровни, насыпал белых таблеток сухого спирта, щёлкнул зажигалкой. - Вы, вероятно, думаете, что это было политическое убийство. Это не так. Да, скорее всего, я предотвратил вторую мировую войну и холокост, но это лишь побочный эффект. Я не забочусь об исправлении истории. Моей истинной целью были вы, райхсмаршал.

Путешественник во времени улыбнулся, обнажив ряд мелких белоснежных зубов, и облизнул губы – и это быстрое движение языка было настолько жутким, что Гёринг вновь заскулил.

- Вы - моя давняя мечта. - Он достал из чемодана ларчик с набором приправ и плоский кожаный футляр со сверкающими кухонными ножами. - Жирный кастрат, много лет обжиравшийся деликатесами, упивавшийся дорогими винами - что может быть прекраснее? Вы, райхсмаршал, должны быть одним из самых вкусных людей в мировой истории. Жду не дождусь, когда я смогу в этом убедиться.

Путешественник извлёк из футляра большой разделочный нож, придирчиво осмотрел, проверил пальцем остроту лезвия.

- Разумеется, я и вам предоставлю возможность попробовать и убедиться. Спешить некуда. Нам предстоит провести вместе много упоительных часов. Нам будет о чём поговорить, райхсмаршал. Ведь мы с вами оба гурманы. 

Путешественник вновь присел и резанул поперёк штанину генеральских брюк.

- Начнём с окорочков. - Он обворожительно улыбнулся.

Гёринг протяжно, тоненько закричал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Увидеть переход Ганнибала через Альпы!

Попаданец собирается совершить переход самолично?;)))

Жирный кастрат,

Разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ганнибал Лектор. Альтернатива.

Он еще и Данте с Ганнибалом съест?

Изменено пользователем Alexander Nekrasov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему это прекрасный рассказ. Понравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тотальная карма, нацисты получают по заслугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

После кратковременного шока национал социалисты , вкупе с армией и представителями деловых кругов формируют новое правительство

Гитлера бальзамируют и помещают в Мавзолей на Унтер дер Лиден

Юноши и девушки из Гитлерюгенда дают там клятву отомстить за Вождя евреям , коммунистам и плутократам

Поскольку все доступные средства вложены в раскрутку военной промышленности , новый Фюрер  Гесс с ужасом понимает что есть лишь два варианта - война или крушение ...

Союз с Англией стал идеей фикс руководства Рейха , вплоть до серьезных уступок в программе строительства флота , гонения против евреев продолжаются , но уже без прежнего фанатизма

 

 

 

Изменено пользователем Геллер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильно. Пробрало. 

31458_900.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новый Фюрер

Кстати, а кто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а кто?

Есть лишь одна кандидатура после произошедшего. И какой няша , с бровями , истинно брежневскими !

ed5a26632dad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть лишь одна кандидатура после произошедшего. И какой няша , с бровями , истинно брежневскими !

Я плохо опознаю людей по фотографиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Рудольф Гесс на тот момент ближайший соратник Гитлера и как показали дальнейшие события , ещё более англофил чем Художник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рудольф Гесс на тот момент ближайший соратник Гитлера и как показали дальнейшие события , ещё более англофил чем Художник

Откуда вы знаете, что он жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, сдается мне, власть в этой АИ в Германии возьмут военные... если, конечно, саму Германию вместе с остальным миром не сметет эффектом бабочки от дружеской беседы Ганнибала Лектера с Данте Алигьери или тем Ганнибалом, который великий пуниец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все традиционные шутки и мемасики уже прозвучали, поэтому мне остается только выразить восхищение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тотальная карма, нацисты получают по заслугам

каким заслугам? За несколько тысяч убитых по тюрьмам политическим противникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За несколько тысяч убитых по тюрьмам политическим противникам?

Ну так и пострадали они в этом произведении сравнительно с реальностью несравненно меньше - всего-то навсего руководство грохнули (причем все главнаци, кроме Геринга, умерли быстро). И да, те же расовые законы и ариизация, по вашему мнению, это мелочи жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


это шикарно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про рассказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве?

Ему вроде как яйца отстрелили во время пивного путча.

Он еще и Данте с Ганнибалом съест?

Зачем же, просто поговорит. Он большой поклонник культуры Ренессанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто поговорит.

С толстым Германом он тоже "поговорил". В каноне он со всеми сначала говорил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ему вроде как яйца отстрелили во время пивного путча.

Ага - после чего он был дважды женат и произвёл на свет дочь Эдду.

Изменено пользователем kinhito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может это было бы интереснее, если бы известный историк Соколов посетил Наполеона?
По крайней мере - это был бы класссический случай темперально_маниакальной теофагии.
PS  мне не Гёринга жалко, (кушайте пожалуйста) но мозги читателей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По крайней мере - это был бы класссический случай темперально_маниакальной теофагии.

Для совершения над ним акта теофагии больше другой исторический деятель подходит (если он, конечно, существовал) - потому что фан-клуб у него совершенно больше, чем у какого-то там Наполеона - но я не буду развивать эту мысль во избежание оскорбления чувств верующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во избежание оскорбления чувств верующих.

 Евстархию имеете в виду?
Ешьте, пейте кровь мою, кровососы гнусные! (c)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Евстархию имеете в виду?

Господа нашего Сабазия-Диониса, кого ж ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас