Мир Императора Аттала

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

древнее зло пробудилось

Вы считаете веротерпимость злом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете веротерпимость злом?

я считаю злом вас - но проявляю терпимость )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир обещал быть?

эх от вас я по меньшей мере ждал возрождения митраизма ..благо там с естественными элитами и правом завоевания все неплохо .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

эх от вас я по меньшей мере ждал возрождения митраизма

К сожалению, это уже невозможно. Я ведь стараюсь следовать реализму при построении АИ.

Изменено пользователем Свободный Человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ведь стараюсь следовать реализму при построении АИ

ну да, ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ну да

"Критикуя - предлагай". Если вы так настаиваете на нереалистичности предлагаемого в моей АИ сценария, то как, с вашей точки зрения, будут развиваться события после смерти Гонория вслед за известием о провозглашении Аттала императором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будут развиваться события после смерти Гонория вслед за известием о провозглашении Аттала императором?

Придет Константинопольский лесник и пидорнет это ничтожество. Возможно это сделает благодарный римский народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придет Константинопольский лесник и пидорнет это ничтожество.

Император в Константинополе - несовершеннолетний. Византия ведет войну с гуннами Ульдина. Больше десяти тысяч, посланных в реале на защиту Равенны, византийцы выслать не смогут. Да и зачем? Император в Константинополе может признать Аттала как императора в Риме своим соправителем, как в нашей реальности таковое признание предлагал Атталу Гонорий. Почему его константинопольский коллега поступит иначе?

Возможно это сделает благодарный римский народ

Римляне ничего не могут, иначе они бы отбились от готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете веротерпимость злом?

римская культура неотделима от религиозных обрядов а римские культы это не культы персон это культы явлений прежде всего общественных явлений.. 

общество меняется меняется и божественное.. посему всякие "адепты традиционного римского культа" © являлись по факту реконструкторами .. тк пытались в обрядовую часть обращений к богам несуществующего социума.. отчего неоплатонизм и скатывался к теургиям ..

 

верните социум вернете и римский культ ..но колонат уже победил 

и религия как неотъемлемая часть общественной жизни изменилась ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

римская культура неотделима от религиозных обрядов а римские культы это не культы персон это культы явлений прежде всего общественных явлений.. 

Марксистское социологизаторство. В реальности римское язычество существовало что при ранней Республике, что при поздней Империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

арксистское социологизаторство. В реальности римское язычество существовало что при ранней Республике, что при поздней Империи.

это смелое утверждение .. фактически ничего общего между этими культами не наблюдалось.. а к поздней республике именно что римский культ был глубоко ипрочно отодвинут в сторону сначала греческимвлиянием  потом и доминированием восточных культов.. несколько атавизмов сугубо юридических вот и все что дожило от времен тарквиниевых ..

что вполне логично для социума где религия строго утилитарна а божественное абсолютно повседневно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

римская культура неотделима от религиозных обрядов а римские культы это не культы персон это культы явлений прежде всего общественных явлений..  общество меняется меняется и божественное.. посему всякие "адепты традиционного римского культа" © являлись по факту реконструкторами

Не могу не выразить уважение в связи с глубоким знанием римских традиций. Чего у автора темы к сожалению не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас