Поздравляю - вы рабовладелец!


410 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для полного "счастья" не хватает конституционной реформы, дающей Линкольну диктаторские полномочия. Это тоже предложите?

Перфекто!

Вы верите, что справитесь с ККК лучше, чем государство США?

Я верю, что я озолочусь на проскрипциях)))

Большинство жителей "ваших" родных краев воевали за КША.

Яще раз. Когда это мне, попаданцу, местные стали родными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перфекто!

Вам нравятся демагоги-популисты у власти с диктаторскими  полномочиями?

Я верю, что я озолочусь на проскрипциях)))

С чего вы взяли?

Яще раз. Когда это мне, попаданцу, местные стали родными?

Так и американское правительство вам ещё менее "родное", по этой логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большинство жителей "ваших" родных краев воевали за КША.

Кто ж им доктор? 

Горе побежденным, как говорится - они восстали против законной власти и должны понести кару.

Вы верите, что справитесь с ККК лучше, чем государство США?

Я справлюсь с ККК совместно с государством США

Для полного "счастья" не хватает конституционной реформы, дающей Линкольну диктаторские полномочия. Это тоже предложите?

Спасибо за идею, коллега!:victory:

 

Так и американское правительство вам ещё менее "родное", по этой логике.

Это выигрышная ставка, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, может отправить не попадана-фаишника, а попаданца-ОЯШа? Сузаки Куруруги, к примеру?:haha: Уж он то быстро объяснил бы южанам всю бессмысленность их борьбы и необходимость полного подчинения законному правительству США.:yahoo: Как вам такая идея?

Кстати, спасибо коллеге Свободному Человеку, что он напомнил мне об этом чудесном персонаже.:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горе побежденным, как говорится - они восстали против законной власти и должны понести кару.

Власть, попирающая институт частной собственности, не может быть законной.

Я справлюсь с ККК совместно с государством США

Государство США с ККК так и не справилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перспектива стать квислингом на службе у оккупантов?

Почему квислингом и почему оккупантов? Наоборот, патриот США, содействовавший подавлению сепаратистского мятежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему квислингом и почему оккупантов? Наоборот, патриот США, содействовавший подавлению сепаратистского мятежа.

Штаты Юга Линкольна президентом не выбирали и боролись за реализацию своего права на самоопределение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же хорошо однажды перенестись во времени и оказаться на месте американского плантатора южанина в 1842 году! Быть владельцем плантаций табака, сахарного тростника, множества акров земли, иметь свой особняк, негров рабов,  а так же 17 молоденьких негритянок рабынь, готовых по первому требованию обслужить вас в любой позе

Для начала. В каком штате расположена плантация? Плантация "чистая" или заложенная банку? 

Далее.Что со средствами? Есть свободные или все они вложены в землю и рабов? И так далее и тому подобное.

Наиболее выгодным вложением денег является использование 17 молодых рабынь для скрещивания со своими самыми сильными рабами с последующей реализацией приплода. Разведение рабов-негров, в связи с неуклонным подорожанием цен из-за пресечения африканской работорговли,  является очень выгодным делом (в довоенных США в РИ разведением негров на продажу занимались преимущественно в пограничных штатах). 

Что касается непосредственно продуктов, выращиваемых на плантации... если мы ориентируемся на внутренний рынок, то разумно поддерживать партию вигов и быть юнионистом, националистом. Если же на экспорт - то демократом и заигрывать со сторонниками сецессии. Но и в том и в другом случае году так в 1860-м следует продать или сдать в аренду плантацию и с накопленными средствами уехать... ну, например, в Германию, чтобы вернуть в США уже после 1865 года и не участвовать в Гражданской войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ознакомиться с поместьем, переехать куда нибудь в Саванну.Найти хорошего уважаемого посредника, продать половину имения, получить чеки на лондонские банки, переехать в Лондон, разместить деньги в многих местах, продать оставшуюся часть имения.Начать изобретать.Получить солидное состояние. 

Лично я бы выбрал именно этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, в Германию

А туда зачем? Ладно ещё в Бразилию или даже в Австралию, но что американцу делать в Германии?

использование 17 молодых рабынь для скрещивания со своими самыми сильными рабами

На мой взгляд, хозяин может и сам внести вклад в увеличение популяции своих рабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Власть, попирающая институт частной собственности, не может быть законной.

Ни я, ни президент Линкольн с его администрацией не разделяем установки последнего съезда Партии минархистов-естественноэлитчиков. Поэтому "проблемы индейцев шерифа не волнуют" (с)

Государство США с ККК так и не справилось.

Вешать надо было не только исполнителей, но и главарей, однако

Что по поводу этого предложения скажите?

Кстати, может отправить не попадана-фаишника, а попаданца-ОЯШа? Сузаки Куруруги, к примеру? Уж он то быстро объяснил бы южанам всю бессмысленность их борьбы и необходимость полного подчинения законному правительству США.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нравятся демагоги-популисты у власти с диктаторскими  полномочиями?

В момент получения диктаторских полномочий демагоги-популисты волшебным образом пресуществляются в Естественную Элиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вешать надо было не только исполнителей, но и главарей, однако

Если в реальности американское государство на это не пошло, то вы действительно полагаете, что оно на это пойдет благодаря вашим усилиям?

Кстати, может отправить не попадана-фаишника, а попаданца-ОЯШа? Сузаки Куруруги, к примеру? Уж он то быстро объяснил бы южанам всю бессмысленность их борьбы и необходимость полного подчинения законному правительству США.

На троллинг не отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть вам плевать на то, что жителей вашей родины ограбили?

Позвольте, но я-то попаданец-вселенец, с чего это США/КША моя родина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А туда зачем? Ладно ещё в Бразилию или даже в Австралию, но что американцу делать в Германии?

Завести полезные связи с дельцами франкфуртской биржи, которые кредитовали правительство США  в военные годы.  Кроме того, пребывание в Париже и Лондоне может быть расценено после войны неблагоприятным образом правительством США. В отличие от стран Германского Бунда. Ещё один фактор - это образование. В 1870-е годы и позже Германия была Меккой для американских интеллектуалов. И полезные знакомства с их преподавателями означают и полезные знакомства с их учениками.

А Бразилия и Австралия - это сказочные захолустья, куда можно ехать разве что по деловым нуждам. Впрочем, если так хочется в Австралию.... колоссальные золотые жилы около горы Морган тогда ещё не открыли, вроде бы, так что имея инсайдерскую информацию, на этом деле можно сказочно обогатиться.

На мой взгляд, хозяин может и сам внести вклад в увеличение популяции своих рабов.

А это ещё зачем? Одно дело - разводить на продажу посторонних негров. Другое дело - собственных бастардов, пусть и полукровок.

Изменено пользователем Нотвульф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В момент получения диктаторских полномочий демагоги-популисты волшебным образом пресуществляются в Естественную Элиту.

Нет. Естественной элитой являются в первую очередь собственники, создающие национальное богатство.

А Бразилия и Австралия - это сказочные захолустья, куда можно ехать разве что по деловым нуждам.

Разве в Бразилии богатым людям плохо живется?

Другое дело - собственных бастардов, пусть и полукровок.

Их тоже можно продавать, разве нет?

Изменено пользователем Свободный Человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ращве в Бразилии богатым людям плохо живется?

гарантии сохранения денег может дать только какая то цивилизованная страна типа Англии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их тоже можно продавать, разве нет?

А зачем? Они гораздо лучше пригодны в роли надсмотрщиков и своего рода "среднего класса плантации". Это даже если оставить за скобками моральный аспект продаже собственных детей.

Ращве в Бразилии богатым людям плохо живется?

Во-первых, в Бразилии уже есть довольно замкнутые круги региональной олигархии, и туда на новенького (да ещё и иностранцу) будет пробиться сложно. Во-вторых, жить в захолустье, даже и с деньгами,  не так плохо, как скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штаты Юга Линкольна президентом не выбирали и боролись за реализацию своего права на самоопределение.

Для попаданца-вселенца все эти вещи по большому счету абсолютно неинтересны. Он обладает послезнанием и становится под раздачу на стороне побежденных не желает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он обладает послезнанием и становится под раздачу на стороне побежденных не желает. 

Это зависит от его взглядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в реальности американское государство на это не пошло, то вы действительно полагаете, что оно на это пойдет благодаря вашим усилиям?

Поскольку по плану попаданец спасает Линкольна от убийства в театре и ( спасибо за идею еще раз, коллега:victory:) обеспечивает ему диктаторские полномочия. то Юг ожидает мегажесткая Реконструкция :butcher:(а попаданца - обильные барыши, хехе:beach:).

В момент получения диктаторских полномочий демагоги-популисты волшебным образом пресуществляются в Естественную Элиту.

ППКС. Истину глаголете, коллега.

На троллинг не отвечаю.

Так в теме с гоблино-эльфонекской войной вы так тролили, оказуецца:huh:. Эвоно как, коллега! А я и не знал...

Для попаданца-вселенца все эти вещи по большому счету абсолютно неинтересны. Он обладает послезнанием и становится под раздачу на стороне побежденных не желает. 

Воистину так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обеспечивает ему диктаторские полномочия

Как он может это сделать?

спасает Линкольна от убийства в театре

См. выше. Где гарантии, что здесь покушение на Линкольна не случится при иных обстоятельствах?

Так в теме с гоблино-эльфонекской войной вы так тролили, оказуецца

Я говорил всерьез, а вы извратили суть мною сказанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я и говорю: сваливать из Америки надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Естественной элитой являются в первую очередь собственники, создающие национальное богатство.

Вот наш попаданец-южанин и создает национальное богатство: вкладывается в северную промышленность до войны, осуществляет эффективное  управление расширившейся южной плантацией после войны. Способствует уничтожению бандитизма на Юге. Истинный естественный элитарий, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вкладывается в северную промышленность до войны, осуществляет эффективное  управление расширившейся южной плантацией после войны

А где гарантии, что он будет эффективным инвестором и собственником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас