Поздравляю - вы рабовладелец!


410 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ЕМНИП, это еще Макиавелли  рекомендовал. Советую вам его кстати почитать, очень пользительно, однако

Мне чужда этатистская идеология Макиавелли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сможет ли вселенец писать книги?....

Да.   Про войны в будущем, например.   Про ПМВ, РЯВ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но как же мое право Собственности?!

Смешно апеллировать к нему, служа режиму, право собственности попирающему.

Право Завоевания

...действует лишь в межгосударственных, а не во внутригосударственных сношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я вообще плантатор изначально! Я есемъ Естественная элита! Не им покушатся на мое Право собственности и Право Завоевания!

Естественную элиту определяет партия минархистов-естественноэлитчиков согласно своей генеральной линии. Вот только линия эта подвержена изрядным колебаниям, однако

Мне чужда этатистская идеология Макиавелли.

Идеологическое несовпадение не должно препятствовать просвещению, однако

Смешно апеллировать к нему, служа режиму, право собственности попирающему.

А я же говорил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеологическое несовпадение не должно препятствовать просвещению, однако

Вы правда думаете, что я не читал Макиавелли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...действует лишь в межгосударственных, а не во внутригосударственных сношениях.

Так Юг же отделился)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Юг же отделился)

Так Север же это не признал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешно апеллировать к нему, служа режиму, право собственности попирающему.

Режим гарантирует мое право собственности, а значит это правельный режим.

действует лишь в межгосударственных, а не во внутригосударственных сношениях.

Я не гражданин КША.

подвержена изрядным колебаниям, однако

Да, колега СЧ мастер переобуватся.

Вы правда думаете, что я не читал Макиавелли?

Вы читали идиологически неверного этатиста Макиавелли?)))

 

Так Север же это не признал.

Я признал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы читали идиологически неверного этатиста Макиавелли?)))

Я много что читал. Макиавелли - в том числе.

Да, колега СЧ мастер переобуватся.

Неправда, я как раз предельно последователен. Но предлагаю закрыть эту дискуссию. а то вы меня так подведете под наказание за офф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.действует лишь в межгосударственных, а не во внутригосударственных сношениях.

Позвольте, коллега, Вы же сами тут утверждаете, что КША имеет право на отделение. Они проиграли, их раскулачили. Горе побежденным. Одни естественные элиты проиграли другим.

Так Север же это не признал.

Для южан это так важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

во внутригосударственных сношениях

Браво коллега:yahoo:, вы только что признали, что КША часть США, тем самым опровергая сами себя (в который уже раз, кстати?:haha::rofl:) относительно определения армии США, как оккупантов Юга.

Вы правда думаете, что я не читал Макиавелли?

Читали? Похвально, однако. В таком случае вам не стоит удивляться использованию рецептов сего достойного мужа.

Изменено пользователем buran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, неплохая идея. Рабов освободить (в будущем пригодится), поместье продать, на севере вложиться в промышленность (в идеале во что-то взлетевшее в реале), в Гражданскую войну можно сформировать полк или бригаду... при некоторой удаче это дорога к политической карьере. Послезнание поможет и на фронте - вовремя прибиться к успешному генералу (на запад, к Шерману и Гранту), применять со старта тактику последнего периода войны (редкие цепи, окапывание, десяток телескопических прицелов на бригаду), постоянно обращать внимание на важность инженерных сооружений и артиллерии... повезёт - может, к концу войны и дивизию дадут. Если попаданец весьма талантлив - может, и корпус. А можно создать кавалерийскую бригаду и составить конкуренцию Шеридану. В том числе в очереди на танк собственного имени.

Откуда у попаданца возьмутся военные способности? А то если "попаданцу везет уже потому что он попаданец", я так вам победу Юга пропишу. Ибо попаданец! Давайте определимся - или мы соблюдаем условия реализма (или хотя бы делаем вид), или я так Югу читов могу не хуже накидать.

Браво коллега, вы только что признали, что КША часть США, тем самым опровергая сами себя (в который уже раз, кстати?) о оккупации армии США, как оккупантах Юга.

Я "признал", что США считали Южные Штаты своей частью, поэтому не имели права прибегать к конфискации собственности там.

Изменено пользователем Свободный Человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда, я как раз предельно последователен

Да-да, мы все вам верим;)))

. а то вы меня так подведете под наказание за офф-топ.

Никто лучше вас этого не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 57 минут назад ·

эмблема на кепке зачетная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не имели права прибегать к конфискации собственности там.

Конгресс США есть высший орган народного представительства, следовательно его решения абсолютно легитимны и легальны. Равно как и решения правительства президента Линкольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конгресс США есть высший орган народного представительства, следовательно его решения абсолютно легитимны и легальны.

Даже если бы он принял закон о казни путем поедания в процессе изнасилования любого человека по фамилии Джонс просто потому, что он Джонс? Кстати, спасибо за очередную отличную иллюстрацию того, до чего доводят религиозная вера в демократию и правовой позитивизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Север же это не признал.

Я признал.

Откуда у попаданца возьмутся военные способности? А то если "попаданцу везет уже потому что он попаданец", я так вам победу Юга пропишу. Ибо попаданец!

У многих коллег они вполне имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если бы он принял закон о казни путем поедания в процессе изнасилования любого человека по фамилии Джонс просто потому, что он Джонс?

А если бы такой закон приняла естественная элита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если бы он принял закон о казни путем поедания в процессе изнасилования любого человека по фамилии Джонс просто потому, что он Джонс? Кстати, спасибо за очередную отличную иллюстрацию того, до чего доводят религиозная вера в демократию и правовой позитивизм.

Не передергивайте, коллега.

религиозная вера

Не судите по себе, однако.

Ну и да: Верховный суд и здравый смысл вам в помощь.

А если бы такой закон приняла естественная элита?

Сейчас будет нечто невнятное и максимально размытое в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я признал.

Важно мнение Севера, а не ваше.

У многих коллег они вполне имеются.

Военные способности у коллег? Вы серьезно? При всем уважении к многим коллегам - будь у них военные способности, здесь бы они не сидели.

А если бы такой закон приняла естественная элита?

И много вы знаете примеров, когда естественная элита бы так поступала?

Не передергивайте, коллега.

Вы серьезно утверждаете, что ЛЮБЫЕ решения Конгресса законны просто потому, что это решения Конгресса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, неплохая идея. Рабов освободить (в будущем пригодится), поместье продать, на севере вложиться в промышленность (в идеале во что-то взлетевшее в реале), в Гражданскую войну можно сформировать полк или бригаду... при некоторой удаче это дорога к политической карьере. Послезнание поможет и на фронте - вовремя прибиться к успешному генералу (на запад, к Шерману и Гранту), применять со старта тактику последнего периода войны (редкие цепи, окапывание, десяток телескопических прицелов на бригаду), постоянно обращать внимание на важность инженерных сооружений и артиллерии... повезёт - может, к концу войны и дивизию дадут. Если попаданец весьма талантлив - может, и корпус.

Если попаданец будет успешен на военном поприще, то он может и в президенты США выбиться. Все победившие на выборах республиканские кандидаты в президенты (Грант, Хейс, Гарфилд, Харрисон, Маккинли) были офицерами армии США в период Гражданской войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если попаданец будет успешен на военном поприще

...за счет чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно утверждаете, что ЛЮБЫЕ решения Конгресса законны просто потому, что это решения Конгресса?

Читайте внимательно, однако

Верховный суд и здравый смысл вам в помощь.

Да и кстати:

закон о казни путем поедания в процессе изнасилования любого человека по фамилии Джонс просто потому, что он Джонс

теоретически вполне может принять британская палата общин, поскольку в Британии господствует доктрина о парламентском супрематизме.

...за счет чего?

На все воля Божия Авторская, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И много вы знаете примеров, когда естественная элита бы так поступала?

Примеров того, чтобы так поступал Конгресс, я тоже не знаю.

 

 

Военные способности у коллег? Вы серьезно? При всем уважении к многим коллегам - будь у них военные способности, здесь бы они не сидели.

Если я не ошибаюсь, пара человек на форуме участвовала в реальных военных действиях, и весьма многие служили в вооружённых силах различных государств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На все воля Божия Авторская, хех.

В таком случае автор, симпатизирующий делу Юга, может придумать и про попаданца, ведущего к победе КША, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас