Поздравляю - вы рабовладелец!


410 сообщений в этой теме

Опубликовано:

...за счет чего?

Хотя бы за счёт того, что  у него есть некоторые представления о том, как функционирует (или как должна функционировать) регулярная воинская часть. Этого нельзя сказать о большинстве "генералов-политиканов", которые первый период американской Гражданской войны задавали тон конфликту. В 1861-1862 годах достаточно не делать совсем уж грубых ошибок, чтобы получить общенациональную известность как "успешного генерала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я не ошибаюсь, пара человек на форуме участвовала в реальных военных действиях, и весьма многие служили в вооружённых силах различных государств.

Одно дело - служба в армии, другое - планирование и осуществление операций, в которых на поле боя сходятся десятки и сотни тысяч человек.

Хотя бы за счёт того, что  у него есть некоторые представления о том, как функционирует (или как должна функционировать) регулярная воинская часть. Этого нельзя сказать о большинстве "генералов-политиканов", которые первый период американской Гражданской войны задавали тон конфликту. В 1861-1862 годах достаточно не делать совсем уж грубых ошибок, чтобы получить общенациональную известность как "успешного генерала".

У Юга генералы были вполне профессиональные. Или вы о Севере? Ну так северяне воевали с помощью зерг-раша до самого конца войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важно мнение Севера, а не ваше.

Я Элитарий Юга.

Военные способности у коллег? Вы серьезно? При всем уважении к многим коллегам - будь у них военные способности, здесь бы они не сидели.

Вы будете сильно удивленны, если узнаете биографии некоторых коллег.

...за счет чего?

Знаний современной тактики и стратегии, а также истории военных действий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае автор, симпатизирующий делу Юга, может придумать и про попаданца, ведущего к победе КША, разве нет?

Если у вас есть желание попробовать себя на писательском поприще, то пожалуйста. Однако помните важные правила: не очучеливайте оппонентов вашего протагониста, не устраивайте ему канкан на роялях и старайтесь писать так, чтобы ваш протагонист, которого вы позиционируете как героя, не вышел в итоге полнейшим мерзавцем.

А то боюсь вам придется удивляться, почему читатели "болеют за Империю", полагают северян героическими антагонистами и считают, что соломенный оппонент абсолютно прав. Ну а о вашем протагонисте если и выражаются, то исключительно матерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Одно дело - служба в армии, другое - планирование и осуществление операций, в которых на поле боя сходятся десятки и сотни тысяч человек.

Вы будете сильно удивлены.

Ну так северяне воевали с помощью зерг-раша до самого конца войны.

Доказательства в студию.

Элитарий Юга.

А я элитарий Севера тоже вас признаю. Таки образом КША это отдельное государство.

 

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас есть желание попробовать себя на писательском поприще, то пожалуйста.

У меня нет литературных способностей, к сожалению, хотя и подумываю как-нибудь попробовать себя в роли писателя. Пример произведения про попаданца к южанам я скинул в начале этого трэда - если хотите, можете с ним ознакомиться.

А то боюсь вам придется удивляться, почему читатели "болеют за Империю", полагают северян героическими антагонистами и считают, что соломенный оппонент абсолютно прав. Ну а о вашем протагонисте если и выражаются, то исключительно матерно.

Недовольные будут всегда, это неизбежно.

Доказательства в студию.

Насколько я понимаю, северные генералы выиграли основные битвы, заваливая южан пушечным мясом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно дело - служба в армии, другое - планирование и осуществление операций, в которых на поле боя сходятся десятки и сотни тысяч человек.

А вы уверены, что на форуме нет ни одного офицера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я элитарий Севера тоже вас признаю. Таки образом КША это отдельное государство.

Ага значит все согласно теории Минархизма)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕМНИП, тут как-то даже некий министр мелькал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда у попаданца возьмутся военные способности?

Мало ли... в ту войну из кого только не вышло способных командиров бригадного и дивизионного уровня. Куча бывших гражданских. На корпус попаданец вряд ли взлетит (тут реально таланты нужны неординарные), но бригадой собственного формирования командовать - почему нет. При удаче, может, и на дивизию назначат.

 

Да и не нужно каких-то запредельных способностей - генеральных сражений на западном театре мало. Шайо - послезнание позволит заранее окопаться, а там день простоять, ночь продержаться (что армия, в общем-то, и сама смогла), а утром подойдёт подкрепление и дела у конфедератов пойдут кисло. А вот бригада получит репутацию стоящей как каменная стена (отсылка, притом жирная).

Марш к морю - послезнание также говорит, что запредельных проблем не будет. Не потребуется там ни стоять бригадой против корпуса, ни лихо обходить противника с фланга, переправляясь в неочевидном месте и переворачивая ход сражения... Просто руководить на среднем по армии уровне - этого вполне хватит.

В общем, способности нужны больше административные - организация снабжения там может стать головной болью. Тут, кстати, попаданец может и некоторое количество новых идей предложить. Революцию в логистике не сделает, конечно, но, может, сумеет какие-то проблемы сделать менее острыми.

Насколько я понимаю, северные генералы выиграли основные битвы, заваливая южан пушечным мясом.

Это так только для некоторых сражений, в основном, 1864 года на востоке. Ну и, кстати, большинство попыток зерграшить провалились, успех был либо когда южане атаковали, либо когда их обходили.

Одно дело - служба в армии, другое - планирование и осуществление операций, в которых на поле боя сходятся десятки и сотни тысяч человек.

Никто этого не предлагает. Тогдашняя бригада что у Союза, что у Конфедерации, это пара-тройка тысяч человек максимум.

Хотя бы за счёт того, что у него есть некоторые представления о том, как функционирует (или как должна функционировать) регулярная воинская часть. Этого нельзя сказать о большинстве "генералов-политиканов", которые первый период американской Гражданской войны задавали тон конфликту. В 1861-1862 годах достаточно не делать совсем уж грубых ошибок, чтобы получить общенациональную известность как "успешного генерала".

Да даже не национальную известность (хотя если при Шайо удачно окопаться да удержать позиции - репутация может и скакнуть), а репутацию толкового командира бригады в глазах Гранта (будущего президента, известного склонностью друзей и приятелей назначать на вкусные должности, кстати) и Шермана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

послезнание позволит заранее окопаться

Послезнание может помочь попаданцу и в том случае, если он возьмется играть за Юг. Как у Полякова.

Изменено пользователем Свободный Человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Послезнание может помочь попаданцу и в том случае, если он возьмется играть за Юг.

А зачем играть за Юг? :) Можно сыграть за Север и, во-первых, заработать, а, во-вторых, поспособствовать уничтожению рабства. :) Ну и плюс помочь российскому союзнику подавить мятеж лиц, настроенных в пользу не слишком дружественной Британии.

Как у Полякова.

Это который цикл "Конфедерат" написал?

Изменено пользователем Просто Некромант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он возьмется играть за Юг.

Неинтересно, Юг болото загнивающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественной элитой являются в первую очередь собственники, создающие национальное богатство.

Ну вот с момента прихода к власти они на себя собственность и перепишут. Стало быть, собственники. Создающие национальное (в своём лице) богатство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это который цикл "Конфедерат" написал?

Да. Я ссылался на него.

А зачем играть за Юг?

В случае победы Юга это даст славу, а возможно и власть.

Ну и плюс помочь российскому союзнику подавить мятеж лиц, настроенных в пользу не слишком дружественной Британии.

Попаданец далеко не факт что будет российским гражданином. На ФАИ не только они пишут.

Неинтересно

А может ему интересно?

Ну вот с момента прихода к власти они на себя собственность и перепишут.

Это будет акт бандитизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нафиг мне аграный Юг? Лучше там женег заработаю и саою бизнес на Севере построю. Ну и политическую или военную карьеру сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

случае победы Юга это даст славу, а возможно и власть

Я и на Севере прекрасно получу Славу и Влияние. А возможно и Власть.

Попаданец далеко не факт что будет российским гражданином. На ФАИ не только они пишут.

Я гражданин России и я говорю, что буду играть за Север.

может ему интересно?

Мне не интересно.

Это будет акт бандитизма.

С чего бы? Право Завоевания прекрамно работает)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нафиг мне аграный Юг? Лучше там женег заработаю и саою бизнес на Севере построю.

В северной политике больше приходится оглядываться на разного рода бузотеров из низов. Я напомню, что в Нью-Йорке одно время вообще находилась штаб-квартира Первого Интернационала. На Юге такого рода проблем у нормальных людей меньше, низы свое место знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я ссылался на него.

Я начинал читать праздного интереса ради, но мировая закулиса, которой кровь из носу нужно сломать Юг, который последнее препятствие к власти над миром...

Ну и плюс отупление всех, лично автору несимпатичных, там достигло запредельного уровня. Про пулемёты в середине 1860-х я вообще молчу (и нет, не Гатлинга). Читер он, каких мало.

В случае победы Юга это даст славу, а возможно и власть.

На Севере с этим попроще.

Попаданец далеко не факт что будет российским гражданином. На ФАИ не только они пишут.

Ну вот я как российский гражданин предпочёл бы помочь дружественному России государству уничтожить рабство и гнездилище проанглийских настроений. :) Можно, кстати, в процессе и непосредственно России попробовать помочь, в том же железнодорожном строительстве поучаствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может ему интересно?

А если это буду я?

Попаданец далеко не факт что будет российским гражданином. На ФАИ не только они пишут.

Я тоже помогу РИ, чисто чтоб дать возможность французам, изменить Европу сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже помогу РИ, чисто чтоб дать возможность французам, изменить Европу сильнее.

А французы тут причем?

не слишком дружественной Британии

гнездилище проанглийских настроений

А Англию вы за что не любите? Я напомню, что в большинстве военных конфликтов, где засветились и она, и Россия, она была на одной стороне с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Англию вы за что не любите? Я напомню, что в большинстве военных конфликтов, где засветились и она, и Россия, она была на одной стороне с нами.

Так и США тоже. Притом с США Россия вообще ни разу напрямую не воевала.

США на момент Гражданской войны куда более дружественны к России, чем ВБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и США тоже. Притом с США Россия вообще ни разу напрямую не воевала. США на момент Гражданской войны куда более дружественны к России, чем ВБ.

Так это вы апеллируете к соображениям "дружественности". У меня в данном случае иные резоны. Как и у гипотетического попаданца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это вы апеллируете к соображениям "дружественности". У меня в данном случае иные резоны. Как и у гипотетического попаданца.

По условиям темы гипотетическим попаданцем могу и я быть, и кто угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

северной политике больше приходится оглядываться на разного рода бузотеров из низов. Я напомню, что в Нью-Йорке одно время вообще находилась штаб-квартира Первого Интернационала. На Юге такого рода проблем у нормальных людей меньше, низы свое место знают.

Нафига мне упадочный свободный Юг? Я луше его закабалю, а низы мне в этом помогут.

начинал читать праздного интереса ради, но мировая закулиса, которой кровь из носу нужно сломать Юг, который последнее препятствие к власти над миром... Ну и плюс отупление всех, лично автору несимпатичных, там достигло запредельного уровня. Про пулемёты в середине 1860-х я вообще молчу (и нет, не Гатлинга). Читер он, каких мало.

Спасибо. Я и так не хотел читать книги предлогаемые СЧ, но теперь точно не буду.

непосредственно России попробовать помочь, в том же железнодорожном строительстве поучаствовать...

А шикарная идея. И заработать неплохо можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас