Поздравляю - вы рабовладелец!


410 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стлаааасные и узаааасные банкиры

Ясненько.

реализовать идею о черных рабах на заводах

Какая чудесная возможность для рабских восстаний на заключительном этапе войны, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая чудесная возможность для рабских восстаний на заключительном этапе войны, хех.

Тут ещё вопрос, кто в такой АИ будет побеждать на заключительном этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут ещё вопрос, кто в такой АИ будет побеждать на заключительном этапе.

Север, у него людей и ресурсов больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Север, у него людей и ресурсов больше.

Если у Юга будет нормальная промышленность благодаря попаданцу, он сможет выиграть на раннем этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут ещё вопрос, кто в такой АИ будет побеждать на заключительном этапе.

Север, естественно.

Если у Юга будет нормальная промышленность благодаря попаданцу, он сможет выиграть на раннем этапе.

Далеко не факт, однако: плюс один военный заводик на юге погоды не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого достаточно, чтобы оказаться на коне. Действительно хорошее оружие для своего времени.

Только его даже на родине приняли далеко не сразу. поэтому я и считаю, что до начала войны нечего ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у Юга будет нормальная промышленность благодаря попаданцу, он сможет выиграть на раннем этапе.

Один к десяти на начало войны. Не один к двум, не один к трём, один к десяти. А по оружию ещё хуже.

Только его даже на родине приняли далеко не сразу. поэтому я и считаю, что до начала войны нечего ловить.

Справедливости ради - его Шасспо тринадцать, что ли, лет допиливал до окончательного варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только его даже на родине приняли далеко не сразу. поэтому я и считаю, что до начала войны нечего ловить.

С началом войны на Севере охотно купят любой кусок навоза, который имеет нарезной ствол и заряжается с казны. Особенно - если занести кому надо. А уж Шасспо, так с радостным визгом. Если занести кому надо. Иначе можно как Спенсер - до 1863 года пороги обивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у Юга будет нормальная промышленность благодаря попаданцу, он сможет выиграть на раннем этапе.

Один заводик, не тянет на нормальную промышленость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один заводик, не тянет на нормальную промышленость.

Значит надо, чтобы заводик был не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместо этого лестью и подношениями разжигаем политические амбиции у Шермана. Вот это настоящий фанатик дела Севера, который согнет Йух в бараний рог.

Полагаю, это самая нереалистичная часть плана. Это ведь генерал Шерман сказал, что не примет номинацию, и даже если его выберут, служить не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит надо, чтобы заводик был не один.

А не получится, не нужно это Югу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продаем землю, на вырученные деньги покупаем заводик на Севере,

 

 

 

На Юге...

 

 

Заводик выпускает некий аналог винтовок Шасспо

 

Ну, вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не получится, не нужно это Югу.

Тут, кажется, постулировали всемогущество попаданцев "по законам жанра"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут, кажется, постулировали всемогущество попаданцев "по законам жанра"?

Я не постулировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практически реал. Город Ричмонд, завод Тредегар Айрон Воркс. Использовали труд рабов. Успешно использовали. Конфедерации не помогло, дело было не в бобине.

Надо было использовать это более масштабно.

Но толку-то с заводов, если сырьевой базы нет.

Надо создать.

Епископ, бывший вице-президент, главный инженер городской канализации...

И тем не менее, воевали они исходно лучше северян.

"Командовал полком при Булл-Ране, командовал бригадой при Шайло, командовал дивизией в третьей Кентуккийской кампании, после войны - конгрессмен от штата Джорджия, при диктатуре генерала Джексона сослан без суда и следствия в болота Луизианы". Лезть в грызню за власть в выжившей КША - занятие на любителя должно было быть. Очень уж проблемный социум намечался.

Докажите, что КША скатились бы к военной диктатуре.

Что-то такими темпами на ФАИ спасать американский Юг скоро будут чаще, чем на англоязычном

Это плохо?

чтобы победить надо завести гэбню, пытать и вешать.

Иногда это и правда бывает необходимо. Будете спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Южным джентельменам нужно ничего не менять

А что, с вашей точки зрения, надо менять в обществе Южных Штатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут, кажется, постулировали всемогущество попаданцев "по законам жанра"?

Вы перепутали автора фразы, коллега. Про "законы жанра" - это ко мне.

Видите ли, коллега, но попаданцы действительно торжествуют по законам жанра (если в произведении не описывается антипопаданец, конечно же, чья суть - страдание на потеху автора и публике). Однако, должен заметить, качество этого торжества разнится в зависимости от ответа на один простой вопрос: гнет ли попаданец мир в бараний рог под себя ?

Если попаданец всячески гнет законы описываемого мира под себя, тем самым наплевав на его логику и внутренние законы, то - это Мэри Сью. Мэри Сью всегда абсолютно непобедима, любые её действия абсолютно непогрешимы, все должны ею восхищаться, и противостоят ей исключительно ничтожные дураки и злыдни. В результате имеем не произведение, а негодную макулатуру должную почесывать ЧСВ и комплексы автора.

Если же в произведении прописывается адекватная реакция мира на действия попаданца, то пусть он и выиграет "по законам жанра", но подобная победа будет полностью заслугой персонажа, а не натягивающего сову на глобус автора.

 Если же совсем коротко победа попаданца "по законам жанра" нормальна в том случае, когда он не учит местных, извиняюсь, ссать стоя.

Попытка в одно рыло выиграть для Юга очевидно проигрышную войну - это именно попытка учить местных ссать стоя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попытка в одно рыло выиграть для Юга очевидно проигрышную войну - это именно попытка учить местных ссать стоя.

Хуже: это попытка научить ссать назад через голову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хуже

Ага, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тем не менее, воевали они исходно лучше северян.

Скорее - северяне воевали хуже.

Докажите, что КША скатились бы к военной диктатуре.

Да кто ж их так смоделирует, практически латиноамериканское общество по влиятельным группам, но с англосаксами и протстантами вместо испанских креолов и католиков. Там самые удивительные поворты могли происходить.
Джексон в качестве дикатора прсто больно уж пугающ, чтоб его не упомянуть :3

Надо было использовать это более масштабно.

А кому и зачем надо? Там, где хлопок растёт, тех же рабов на плантации загонять выгоднее. Север Виргинии, в этом смысле,не совсем тот Юг, который совсем Юг, и совсем близко в плане климата и логистики к тем рабовладельческим штатам, которые за предвоенные десятилетия продали почти всех рабов дальше и остались в составе США.
А категориями долгосрочной перспективы сырьевая олигархия редко склонна мыслить. Если сегодня и завтра можно выращивать хлопок и не сношать себе мозг незнакомыми делами в промышленности, то про послезавтра как-то думать было неинтересно.

Иногда это и правда бывает необходимо. Будете спорить?

Это примерно никогда "не решает" само по себе. А у Полякова в его бреднях это и вундервафли решают.

А что, с вашей точки зрения, надо менять в обществе Южных Штатов?

Даже не знаю, что могло бы сформировать там не экспортнуюсырьевую олигархию, а что-то более гибкое и адаптивное.

Попытка в одно рыло выиграть для Юга очевидно проигрышную войну - это именно попытка учить местных ссать стоя.

На уровне "литературной достоверности" - можно. Но ауидтории едва ли зайдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хуже: это попытка научить ссать назад через голову)

Вот как раз это южане и сами умели, кадровая политика Дэвиса тому пример. 

Сюжет: Таня, HR ведущего айти-аутсорсера отрасли, попадает к Джефферсону Дэвису и к осени 1862 года объясняет ему, "что такое токсичный сотрудник и как он влияет на команду" на примере Брэгга.

Изменено пользователем Zlыdеnь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попаданец разглядывал себя перед зеркалом.

 

- Да ладно! Такое личико?! Я ж могу в кино сниматься! Жаль, кино только через 50 лет придумают... Но каков красавец! Так, а что с фигуркой?... Черт, что за дурацкая у них одежда... Как эти крючки расстегиваются?! А, вот!... Святой боженька! Это что, пресс? У меня в последний раз пресс был в 17 лет... Ладно, а что ниже? Ешкин кот! В двух руках не умещается! Так, хорошо. Телом природа наградила, а умом? Я уже понял, что могу по-английски. А что ещё? Le mendiant de la Russie européenne parle mieux le français que le Milleran... Отлично! Ну, не удивительно, тут на Юге на четверть бывший наш французский народ. А по-немецки могу? Их либе дих... Нет, не получается. О! А математику? Мама родная, да я в интегралы умею! Ладно, скажем прямо, хреново умею, но хотя бы понимаю смысл. Отлично, я молодой, красивый, богатый, знатный и прекрасно образованный везунчик. Что может пойти не так?

 

- Масса Томас! К вам кредиторы пришли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но страшно, что убить могут. Так или иначе, не только деньги, но имя и репутацию себе во время войны сделать необходимо.  

Ну да, потери южан огромны. Собственно эмиграция - единственный вариант с высоким процентом выживаемости, как например и для для Франции перед ВФР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Масса Томас! К вам кредиторы пришли!

Вот тебе бабушка и Юрьев День, хех:haha::good:

На уровне "литературной достоверности" - можно. Но ауидтории едва ли зайдёт.

Если писать это как комедию, то может что-то и выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас