Борщевик - друг России

94 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мир обещал быть?

ваша тема - унала и сера...

Вот лет десять назад была тема про российских древоядных бегемотов. Там было интересно. Была тема про подземные месторождения масла - тоже гут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У борщевика две проблемы. Фуранокумарин - не только фотосенсибилизатор, но и контактный канцероген. А эфирные масла - воняют.

Но вообще давно над этой идеей думаю.

Изменено пользователем Muller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть же безобидные версии борщевика. Надо их разводить, аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо брать борщевик сибирский и тщательно селектировать на наличие канцерогенных ферментов. Но, полагаю, он хорош только для северных широт в роли корма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В июне-июле каждую неделю кошу траву мотокосой. Нет, не борщевик, а траву в которой он то там то сям встречается. Спецовка на все пуговицы, высокие ботинки, на морду пластиковое забрало, под него еще и очки. На руки перчатки. А на улице градусов 25. А мне за 50. Когда заканчиваю косить, раздеваюсь в помещении, что бы не было Уф излучения, и сразу мыться.

Не похоже на репортаж откуда-то с Марса? Вроде как похоже. Оно нам надо? Мне - нет. Если кому-то надо, то будьте готовы отправить своих детей в ожоговый центр где-то на год.

Ну и на закуску:

unnamed.thumb.jpg.97192fea9c363757daa4ba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое неприятное растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно время амарант пропагандировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 А почему амарант не пошел? Борщевик - явная отрава и разводить его ядовитую разновидность был косяк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не работали вы на том же заводе, что и я, потому и ноете

детский труд в РФ запрещён!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это анис воняет, но его же почему-то добавляют в водку.

Добавляли. Когда водка была такая, что в неё готовы были хоть струю скунса добавлять, лишь бы запах заглушить. В наше время я анисовую водку за всю жизнь один раз встречал. 

 

Вот китайцы и соседние народы добавляют почти в любую еду бадьян, который на вкус тот же самый анис. Так что-то я не наблюдал  вокруг Пекина зарослей бадьяна в два человеческих роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что-то я не наблюдал вокруг Пекина зарослей бадьяна в два человеческих роста.

Если бы русские гнали из борщевика самогон, его заросли бы сильно сократились.

В наше время я анисовую водку за всю жизнь один раз встречал.

Ну, вы странный человек - рабовладельцем быть не хотите, бороды не уважаете, а ведь это я всего одно ваше сообщение вспомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вы странный человек - рабовладельцем быть не хотите, бороды не уважаете, а ведь это я всего одно ваше сообщение вспомнила.

Ну, насчет бород это чистая эстетика, дополненная Паркинсоном. А насчет рабов... И я когда-то был сторонником естественных элит. Наслушавшись лет в 10 очередного проповедника РКМП (то ли по телеку, то ли по радио), я начал втирать матушке, что Пугачев был дурак, а крепостные самой природой определены в рабы. Будь они хорошей крови, их предки оказлись бы в высшем классе. Матушка брезгливо посмотрела и спросила, не продать ли кому-нибудь меня самого. И какого хрена я, вологодская деревенщина, вышедшая из кузницы и маслобойни, тут дворянствую. Больше я естествненными элитами не записывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы странный человек - рабовладельцем быть не хотите, бороды не уважаете, а ведь это я всего одно ваше сообщение вспомнила.

Предлагаю вышеозначенное отлить в граните.

Ещё Сталин высоко оценил его в качестве кормовой культуры. Скотоводы республики Коми это не забыли. А ведь что может быть важнее для России, чем скотоводство? Тебе дали звездочки животноводство - ну так разводи, разводи животных!

Есть мнение, что качество мяса и молока от скотины на такой диете сильно не ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какого хрена я, вологодская деревенщина, вышедшая из кузницы и маслобойни, тут дворянствую.

А, вы просто не понимаете, что такое путь апофеоза. Небось даже притчу о прокаженном и трех богачах не знаете.

Есть мнение, что качество мяса и молока от скотины на такой диете сильно не ок.

Лучше такое, чем вообще никакое. Всяко выше качество будет, чем у нынешней колбасы, где среди сои мясо попадается лишь когда туда крыса падает, о нахлебном маргарине и "молоке" из растительного жира в мыльной воде можно и не напоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будь они хорошей крови

Умственные способности и склонность к рабскому состоянию не наследуются. Так говорит проффессор Выб Савельев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы русские гнали из борщевика самогон, его заросли бы сильно сократились.

Вы не знакомы с современной практикой домашнего самогоноварения. Это уже давно высокое искусство. Тщательный отбор сырья, брожение по графику с приборами, перегонка с отбором наиболее чистой части продукта, многоэтапная фильтрация и настаивание. 

В этих условиях борщевик понимания не найдет.

 

Всяко выше качество будет, чем у нынешней колбасы, где среди сои мясо попадается лишь когда туда крыса падает, о нахлебном маргарине и "молоке" из растительного жира в мыльной воде можно и не напоминать.

Если колбаса дешевлее мяса, то странно искать в ней мясо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 10 очередного проповедника РКМП

как так то? При таких хороших начальных данных и стать социалистом?

с другой стороны, я сам ещё хуже политически эволюционировал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если колбаса дешевлее мяса, то странно искать в ней мясо. 

Ну смету по приготовлению домашней колбасы и тушенки как то составлял. В общем по цене гуляша-филе из которого оная готовится выходится. Правда без учета труда и естественно логистики-продажи поскольку для себя . Колбаса-колбасный фарш конечно несколько увариватся, но это же не чистое мясо, там жира-сала 10-15% а то и 20 если мясо  маложирное, лук, немного  капусты и морковки  в комбайне-мясорубке измельченных для наполнения и вкуса которые вполне можно соей заменить. Себистоимость по продуктам +- 10% от стоимости мяса . Если колбаса куриная то с учетом работы , торговой накрутки и прибыли рублей 300-400 вполне себе уложится с приемлимым процентом сои в качестве наполнителя (не более 20% ). Вот сыровялка = по себестоимости примерно 250-300% филе мясного из которого она сделанна выйдет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати если где то активно выпасают овец и коз, там борщевик исчезающий вид. Поскольку кидаются на оный по весне когда тот только проклюнулся как ненормальные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коз,

эти заразы еще как бы не хуже борщевика будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом мире з/к будет расшифровываться не как "заключённый каналоармеец", а как "заключённый колхозник", бескрайние поля борщевика будут окружать лагеря, побег из которых окажется способом крайне жестокого самоубийства, в зависимости от тяжести в поле будут направлять в разное время - впервые осуждённых и "ставших на путь исправления" по ночам, рецидивистов утром, а из ШИЗО с полудня (охрана, естественно, в ОЗК). Эфирные масла после отгонки паром пойдут на химическое оружие, остатком кормят скотину, заодно решая и продовольственную проблему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, ну комон. Есть относительно неопасные сорта. Есть возможность селекции таких видов до полностью безопасных.

А чем борщевик в цифрах так хорош? Это же субъективщина. По моему кукуруза на юге и лопух на севере даёт больше биомассы.

Их минус, лопухов-то, - не могут расти без влаги и азота.

А ещё есть конопля. Вот, ТС выбирайте - кто вам классово близок, лопушок или конопелька?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За коноплю посадят, если вдруг ей вздумается вырасти на участке. Ну по крайней мере могут если "доброжелатели" позвонят куда следует.  А лопух плохо косится, особенно если запустить, и он выдаст толстый ствол. Стоишь и пилишь его мотокосой, а потом еще его и растереть надо. :) А больше для меня разницы нет, гори они оба огнем, вместе с этим самым Сосновским, и теми кто привез эту отраву в Российскую среднюю полосу.

Ну и вдогонку. В мае месяце у нас всё вокруг желтое от одуванчиков, да я предполагаю что везде так. А мать говорит что в период её детства а это ранние 50е никаких одуванчиков не было. Привет тем дерьмососам которые пытались извлечь из него каучук, а потом просто забили на это, так как научились делать искусственный. А одуванчики тем временем заполонили всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гори они оба огнем, вместе с этим самым Сосновским, и теми кто привез эту отраву в Российскую среднюю полосу. Ну и вдогонку. В мае месяце у нас всё вокруг желтое от одуванчиков, да я предполагаю что везде так. А мать говорит что в период её детства а это ранние 50е никаких одуванчиков не было. Привет тем дерьмососам которые пытались извлечь из него каучук,

Какой-то антисталинизм, а следовательно, русофобия, в ваших словах...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой-то антисталинизм, а следовательно, русофобия, в ваших словах...

И протиа конопли ничего не имеет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас