Очередная попытка миростроительства

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Приглашаю коллег к мозговому штурму по поводу карты, которую я хочу создать. Задумка состоит в своеобразном кроссовере TNО и Кайзеррейха с дополнением Редакса. Потому собственно приглашаются люди, которые хорошо разбираются в данных вселенных, чтобы помочь с идеями по наполнению карты. На данный момент концепция следующая:

1) На месте США пустоши после развала всех сторон в результате гражданской войны и где-то с полсотни государств-наследников США.

2) Центр Антанты смещён из Канады, потерпевший из-за наплыва беженцев, в Австралазию.

3) В национальной Франции монархисты-интегралисты.

4) Южная Америка - оплот синдикалистов, бежавших из Европы.

5) В Европе доминирует кадавр Германской Федерации под управлением национал-популистов.

6) Китаю после неустойчивой победы федералистов в скором времени грозит распад со смертью своего лидера.

Собственно, приглашаются коллеги с интересными и "эджевыми" вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в чём развилка и главное концепция, если мы говорим об "кроссовере"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в чём развилка и главное концепция, если мы говорим об "кроссовере"?

Развилка внутрикайзеровская, скажем, где-то после даты, что привела к появлению вселенной Кайзеррейха.. Идея - показать антиутопию уровня ТНО на основе вселенной Кайзеррейха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка внутрикайзеровская, скажем, где-то после даты, что привела к появлению вселенной Кайзеррейха.. Идея - показать антиутопию уровня ТНО на основе вселенной Кайзеррейха.

Конкретики бы побольше. Это у нас должен получиться реалистичный мир с парой более-менее правдоподобных перегибов, или же мы уходим в откровенный треш и угар уровня коллеги Магнума или Каминского?

В любом случаи, я так понял, должен получиться германоцентричный мир с парой стран переживающих острый экзистенциальный кризис, включая саму Германию, ответом на что является их уход в радикальных экстремизм, так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кайзеррейха

1980-е. После поражения в Третьем Вельткриге и потери колоний, ко власти пришёл Эрнест Юнгер и провозгласил в Германии Третий Рейх. Антиутопия здесь слабая и малозаметная, просто чуть более злое, чем по, в среднем, адекватному миру, государство. Фишка в том, что Германия превращена в огромную Республику Фиуме, тратящую безумные деньги на космическую программу, а также с пайками ЛСД и мемами в Интернете уже в 80-х

Изменено пользователем HZ guy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретики бы побольше. Это у нас должен получиться реалистичный мир с парой более-менее правдоподобных перегибов, или же мы уходим в откровенный треш и угар уровня коллеги Магнума или Каминского?

Я бы сказал, что-то среднее. Ибо устойчивый развал США уже полностью нереален после 1870-х, чего уже достаточно некоторым, чтобы назвать это полностью трэшем. А так, до совсем откровенного безумия доводить не хотелось бы, просто вывести наихудшее развитие событий.

В любом случаи, я так понял, должен получиться германоцентричный мир с парой стран переживающих острый экзистенциальный кризис, включая саму Германию, ответом на что является их уход в радикальных экстремизм, так?

Да, пожалуй, именно так, так как в моих планах именно Германия контролируют значительную часть Европы, Америка по причине разрухи выбывает, так что из возможных конкурентов остаётся только Япония.

1980-е. После поражения в Третьем Вельткриге и потери колоний, ко власти пришёл Эрнест Юнгер и провозгласил в Германии Третий Рейх. Антиутопия здесь слабая и малозаметная, просто чуть более злое, чем по, в среднем, адекватному миру государство. Фишка в том, что Германия превращена в огромную Республику Фиуме, тратящую безумные деньги на космическую программу, а также с пайками ЛСД и мемами в Интернете уже в 80-х

Хм... Немецкий Жданов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Немецкий Жданов?

Нет. Юнгер в РИ был писателем, философом и биологом, а в Кайзеррейхе он не будет уволен с армии после Вельткрига, получая все возможности реализовать себя в политике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно устроить полупародийный киберпанково-антиутопичный сеттинг с лёгкими нотками безумия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Юнгер в РИ был писателем, философом и биологом, а в Кайзеррейхе он не будет уволен с армии после Вельткрига, получая все возможности реализовать себя в политике

Понял. Подумаю, хотя я хотел ограничиться шестидесятыми, максимум началом семидесятых.

Я ещё думаю по поводу Китая, учитывая обилие вариантов в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) На месте США пустоши после развала всех сторон в результате гражданской войны и где-то с полсотни государств-наследников США. 2) Центр Антанты смещён из Канады, потерпевший из-за наплыва беженцев, в Австралазию. 3) В национальной Франции монархисты-интегралисты. 4) Южная Америка - оплот синдикалистов, бежавших из Европы. 5) В Европе доминирует кадавр Германской Федерации под управлением национал-популистов. 6) Китаю после неустойчивой победы федералистов в скором времени грозит распад со смертью своего лидера.

Пепел Кайзеррайха бьёт в наши сердца, хех?

6) Китаю после неустойчивой победы федералистов в скором времени грозит распад со смертью своего лидера.

Это какие годы? А то Чэнь Цзюнмин так-то умер в 1933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пепел Кайзеррайха бьёт в наши сердца, хех?

Угу, последние дни старого миропорядка, возглавляемого Германие. По Германии и Австрии я, кстати, хочу примерно следующее - на фоне Второго Вельткрига в Германии приходят к власти германские национал-популисты, которые устраивают план раздробления Германии, чтобы снизить роль прусского монарха.

Это какие годы? А то Чэнь Цзюнмин так-то умер в 1933

В начале-середине шестидесятых. До восьмидесяти вполне может дожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


14.png

Это то, что я пока что думаю сделать с Индией, вернее, в какой-то мере, отправная точка. Имеется своеобразный южноиндийский союз из Транквалора, Майсура, Хайдерабада и Британской Индии. Есть Свободная Индия из восточной части, собственно, Индии. Третья относительно значительная сила - это Пакистан. А между ними буферные конфедерации княжеств и отдельные независимые княжества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

которые устраивают план раздробления Германии, чтобы снизить роль прусского монарха.

Не проще ли им свергнуть Вильгельма ІІІ и заменить на кого-то несовершеннолетнего, обьявив об сужении полномочий Кайзера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не проще ли им свергнуть Вильгельма ІІІ и заменить на кого-то несовершеннолетнего, обьявив об сужении полномочий Кайзера?

Хм... а это может случиться не с Вильгельмом 3, а после его смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... а это может случиться не с Вильгельмом 3, а после его смерти?

Может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


14.png

А вот что я думаю по поводу Германии.

Административный состав:
1. Королевство Пруссия
2. Королевство Ганновер
3. Королевство Бавария
4. Королевство Саксония
5. Королевство Австрия
6. Великое Герцогство Баден
7. Великое Герцогство Вюртемберг
8. Великое Герцогство Люксембург
9. Великое Герцогство Мекленбург
10. Швейцарская Конфедерация
11. Ганзейская Конфедерация
12. Тюрингская Конфедерация
13. Рейнская Республика
14. Лотаринго-Эльзасская Республика
15. Бранденбургская Республика
16. Чешская Республика.

По поводу того, как он появился - после продолжительного и крайне затяжного Второго Вельткрига авторитет монархии очень сильно просел, так как многие именно её винили в том, что Германия оказалась ввязана в данную войну. В результате, на выборах в Рейхстаг победили сторонники немецкого агрессивного изоляционизма, своеобразный германский аналог доктрины Монро, но в рамках Еврафрики, плюс, с немецким духом милитаризма и национализма, что создало национал-популистский режим. После смерти Вильгельма III они отстранили его наследника от фактической власти, пользуясь недовольством к монархии, объявив о реформе Империи в Федерацию. Пруссия была раздроблена на несколько республик, а самим монархам оставлена только сама Пруссия. Всё происходящее строилось вокруг идеи особого "германского" пути, по которому государственное устройство противопоставлялось унитарному французскому республиканизму, который по их словам свёл их же в могилу синдикализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Административный состав

У них должны быть Бургенланд и кусочки Польши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжаю думать по поводу планов своего мира, заодно знакомясь с самим модом, вернее, с его глубинами. Я думаю, что Антанта в этой вселенной будет достаточно второстепенным игроком, доминируя только в Индийском Океане, но там её влияние будет действительно велико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5. Королевство Австрия

То ли понижение в статусе, то ли повышение - так сразу и  не разберешься...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас