Тьма на Ближнем Востоке


21 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

https://i.playground.ru/i/pix/2869720/image.jpg

   Вот этот вот здоровенный негр, по версии японских игроделов в "Fate Grand Order", является никем иным как Дарием III (отсылка на паршивый кинокомикс со спартанцами вполне очевидна, но тут даже хуже).

   Отсюда возникает идея - что если во времена основания Персидской Империи или чуть раньше, произошло бы масштабное "варварское" нашествие африканцев на Ближний Восток через долину Нила, с последующим замещением чернокожими местных средиземноморцев и создания ими ряда государств с африкано-ближневосточным культурно-религиозным смешением?

   Насколько интересным мог быть такой мир?

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вторжение трёхглазых негров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он мне напоминает советские плакаты. Голова маленькая, зато мускулы большие. 

 

А если по теме, то Александр Македонский с диадохами будет править неграми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Африканцы объединяются в мегаармию? А сколько их проживает в Африке на 6 век до н.э? Все не дойдут - подохнут от голода и болезней. А жители региона Мали и не подумают куда-то двигаться, им и дома хорошо.

Потому, если это переселение народов не ведет одним мощным ударом гениальный лидер - Ближний Восток получит новых рабов, только и всего.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Африканцы объединяются в мегаармию? А сколько их проживает в Африке на 6 век до н.э? Все не дойдут - подохнут от голода и болезней.

Эфиопов постигла большая засуха и они пошли на север в Египет, попутно спихнув разных суданцев. Только это уже было. И мероэ и черная династия.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эфиопы плохо годятся в роли чадов-завоевателей. Нужно перенаправить миграцию банту. Всё портит бутылочное горлышко Египта, как сделать чтобы они все не остались в нём и захотели идти куда-то дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ак сделать чтобы они все не остались в нём и захотели идти куда-то дальше.

нашествие мегаармии пигмеев-людоедов.

ак сделать чтобы они все не остались в нём и захотели идти куда-то дальше.

нашествие мегаармии пигмеев-людоедов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким боком он негр? У него кроме темной (Темной, а не черной!) кожи други негроидных признаков нет.

отсылка на паршивый кинокомикс со спартанцами

Не гоните, первый фильм весьма хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким боком он негр?

Но негры было бы брутальнее. А уж какие зарубы были бы с индусами, где темнокожие как правило представители низших каст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но негры было бы брутальнее

Я расист, мне их лица не нравятся:)

где темнокожие как правило представители низших каст.

Ну, если смотреть мифологический антогонизм между персами и индусами то это даже забавно;)))

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не гоните, первый фильм весьма хорош

Второй еще лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй еще лучше

Был бы хорош, но постоянные пафосные разговоры на тему СВОБОДЫ!!! и ДЕМОКРАТИИ!!! мне быстро надоели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был бы хорош, но постоянные пафосные разговоры на тему СВОБОДЫ!!! и ДЕМОКРАТИИ!!! мне быстро надоели.

А вас женщина, ведущая в бой спартанскую армию, не смутила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вас женщина, ведущая в бой спартанскую армию, не смутила?

Нет. А должна? Она царица Спарты и вообще очень суровая баба, ей можно:dntknw:

Вас же не смутила женщина-адмирал персидского флота.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас же не смутила женщина-адмирал персидского флота

Собственно именно Ева Грин и сделала данный фильм лучше)

Изображала исторического персонажа, вроде как. Хотя и весьма далекого от оригинала:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%81%D0%B8%D1%8F_I

Был бы хорош, но постоянные пафосные разговоры на тему СВОБОДЫ!!! и ДЕМОКРАТИИ!!! мне быстро надоели.

Я это вообще пропускал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Собственно именно Ева Грин и сделала данный фильм лучше)

Согласен, она тянет.

Изображала исторического персонажа, вроде как. Хотя и весьма далекого от оригинала: https://ru.wikipedia.org/wiki/Артемисия_I

Ооо, так это вообще супер!

Я это вообще пропускал

Сложно пропустить то, что составляет половину фильма:resent:

Хоть вторая половина и хороша, да. Но первый фильм не имеет таких проблем, поэтому лучше.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет. А должна?

Должна. Спарта сугубо милитаристкое общество, с четкими разграничениями обязанностей. Женщины вступали в бой ровно тогда, когда этого не могли сделать мужчины. А уж тем более вести в бой воиско - это уже совсем днище.

Она царица Спарты и вообще очень суровая баба, ей можно

Она царица Спарты и баба огонь, но ей нельзя. Не идти в бой, а вести воиско.

Вас же не смутила женщина-адмирал персидского флота.

тут то, как раз, претензий нет. Галикарснас подчинился персам, а Артемиссия явно была во главе проперсидской партии. Поэтому вполне могла и командовать флотом и давать Царю советы. Хотя я сильно сомневаюсь, что РИ Артемиссия могла себе позволить дерзить Ксерксу так, как это делал киношный вариант.

P/S/ насчет РИ влияния Артемиссии есть определенные сомнения. Насколько я знаю, о ней писал лишь один источник - Геродот. А он сам Галикарнасец и вполне мог быть не объективен

Согласен, она тянет.

В сцене "кто кого перетрахает" не блистала. Хотя( учитывая опыт) могла.

Сложно пропустить то, что составляет половину фильма

Самое интересное, что в 300 спартанцев 1962 года этого было не меньше, но особо не раздражало.

Но первый фильм не имеет таких проблем,

Потому, что не пытался пропихнуть "повесточку". 

 

Изменено пользователем daichimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Должна

Она царица Спарты и баба огонь, но ей нельзя. Не идти в бой, а вести воиско.

Это художественное фэнтезийное произведение, а не исторический опус, так что нет, не должна.

РИ Артемиссия

То что персонаж основан на РИ Артемиссии, не значит, что это РИ Артемиссия. У них даже история жизни разная.

В сцене "кто кого перетрахает" не блистала

Ну, эта сцена мне как раз не понравилась. Скомкано что ли.

Самое интересное, что в 300 спартанцев 1962 года этого было не меньше, но особо не раздражало.

Думаю, все же, не стоит сравниваеть исторический фильм с фэнтези о брутальном кровопускании:)

Потому, что не пытался пропихнуть "повесточку". 

Да. Я вообще считаю, что в таких фильмах, о брутальных полуголых мужиках, брутально режущих врагов в слоумо, такой фигни быть не должно:not_i:.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это художественное фэнтезийное произведение, а не исторический опус, так что нет, не должна.

Ну., только если так. Но все равно равно смотрится бредово ИМХО.

То что персонаж основан на РИ Артемиссии, не значит, что это РИ Артемиссия. У них даже история жизни разная.

Там и у Ксеркса она другая.

Ну, эта сцена мне как раз не понравилась. Скомкано что ли.

просто повесточку не до конца протащили. Представьте ту же сцену с Ксерксом и Леонидом........... некоторые коллеги были бы в восторге.:rofl:

Думаю, все же, не стоит сравниваеть исторический фильм с фэнтези о брутальном кровопускании

если авторы, в таких фильмах, придерживаются хотя бы отчасти, историзма выглядит все намного более эффектно.

Да. Я вообще считаю, что в таких фильмах, о брутальных полуголых мужиках, брутально режущих врагов в слоумо, такой фигни быть не должно

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну., только если так. Но все равно равно смотрится бредово ИМХО.

Вы слишком серьезно к этому относитесь. Я изначально настраивался на просмотор пафосного и ЭПИЧНОГО боевичка о брутальных качках в кожаных трусах, кровищи и This is SPARTA!!! и обсолютно не ожидал от фильма какой либо историчности. Мне хватило и около фентезийного антуража античности.

И то, между прочим, второй фильм, по ощущениям, имел больше исторического антуража, чем первый. Возможно поэтому кстати вам так и царапнуло.

Там и у Ксеркса она другая.

Вот вот, не каждый царь окунувшись в непонятную жижу прибавит в росте и стане полубогом с зачетным басом;)))

просто повесточку не до конца протащили. Представьте ту же сцену с Ксерксом и Леонидом........... некоторые коллеги были бы в восторге.

Боже упаси!:pray:

если авторы, в таких фильмах, придерживаются хотя бы отчасти, историзма выглядит все намного более эффектно

Ну так они во втором фильме по видимому и решили придержатся. И зря.

 

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы слишком серьезно к этому относитесь.

Видимо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас