Тотальная реституция в России в 90-е

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каминский, выкладывайте. Вам чекисты лично просто так жизнь испортили или было за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каминский, выкладывайте

А вы кто такой, чтобы я вам что-то "выкладывал"?

Я перед каждым залетным трололо должен отчет держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К вопросу об Апрелевском заводе грампластинок, и других заводах. Ситуация:

Владелец требует возврата. Государство: Ок, дело хорошее, но вы ж понимаете завод отнят в 1917м, а сейчас на дворе 1990. Смог бы этот ваш завод просущестовать столько времени сам по себе? Что-то нам подсказывает что нет. На ремонты, всевозможные инновации, обновление оборудования, зарплаты сотрудников, всевозможные социальные выплаты, строительство дворцов культуры, и прочее и прочее потрачен охуллиард долларов. Потрудитесь внести, господин хороший. Желательно прямо сейчас. А налоги? Вы слышали мемасик про дань за 300 лет? Нет, очень жаль. И пожарнику не забудьте, а то не подпишет. :) А потом мы с вами поговорим о реституции. У вас теперь два пути: Всё оплатить, или мы приведем завод к состоянию 1917 года устроив там небольшой ядерный взрыв. И не приведи Господь, если вы не начнете приносить прибыль в первый же год. Отберем обратно, потому что Вы, уважаемый несостоятельный бизнесмен, и пойдете под банкротство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладелец требует возврата. Государство: Ок, дело хорошее, но вы ж понимаете завод отнят в 1917м, а сейчас на дворе 1990. Смог бы этот ваш завод просущестовать столько времени сам по себе? Что-то нам подсказывает что нет. На ремонты, всевозможные инновации, обновление оборудования, зарплаты сотрудников, всевозможные социальные выплаты, строительство дворцов культуры, и прочее и прочее потрачен охуллиард долларов. Потрудитесь внести, господин хороший. Желательно прямо сейчас. А налоги? Вы слышали мемасик про дань за 300 лет? Нет, очень жаль. И пожарнику не забудьте, а то не подпишет. А потом мы с вами поговорим о реституции. У вас теперь два пути: Всё оплатить, или мы приведем завод к состоянию 1917 года устроив там небольшой ядерный взрыв. И не приведи Господь, если вы не начнете приносить прибыль в первый же год. Отберем обратно, потому что Вы, уважаемый несостоятельный бизнесмен, и пойдете под банкротство.

Это звучит как "идите-ка вы".
Надо было отдать. Под гарантию ФРГ. А через годик все указанные требования и выставить, чтобы господин я-из-германии-прибыть-чтоб-жизнь-и-бизнес-научить кое-что понял о капитализме и о сложности реституций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что интересно: Вот вернули Саксенкобургготским болгары их земли. Ну и другим, тоже.. Вступили в НАТО, туда-сюда. Что там, наладилось в Болгарии-то? А ведь Болгары это вам не Албанцы, довольно трудолюбивые и адекватные люди. Говорят, не наладилось в Болгарии при капитализме. Хуже сильно не стало, хотя не везде. Лучше тоже сильно не стало, только сильно местами. Поправьте, если я ошибаюсь. И была Чехия (+- то же население и промпотенциал). Там тоже была реституция, но там как-то получше все. Так что, в реституции ли дело, или в чем-то другом..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И была Чехия

Положим Богемия и Моравия это мощнейшая промплощадка Габсбургов. А Болгария что умеет делать кроме виноградного самогона и томатной пасты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что там, наладилось в Болгарии-то?

При отсутствии нефти и газа минимальная и средняя зарплата значительно больше чем в РФ. Я мог бы привести другие факты, но по мне это красноречиво говорит о том как у Болгарии "не заладилось"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А Болгария что умеет делать кроме виноградного самогона и томатной пасты? 

Даже сталь плавили https://ru.wikipedia.org/wiki/Кремиковский_металлургический_комбинат
по соцраспределению. Но, полагаю, если бы не три поражения подряд и подсосный вариант социализма (куда их загнала в основном сербская жадность и русская "любовь" к братущкам-сербам), то было бы все на уровне более чем приемлимом.
Темнеменее, я о другом коллега. Что реституция-то сама по себе не является определяющим фактором успеха постсоциалистических стран.
Важнее является - будет ли следовать за ним поток инвестиций? И Чехи, которые несколько поумнее других братушек-славян, так как научены горьким опытом сосуществования с романо-германскими мошенниками, так вот чехи я полагаю с известной дотошностью проверили, что барин не просто поместье забрал, но еще и денег занес.
А вот своего-то, батюшку-государя Лихтенштайна, кажется, Чехи с реституцией сильно прокатили. Вот тут могу ошибаться, но что-то такое помню. Так как всегда говорю не по писанному, то есть пишу не по читанному, могу ошибаться.
В чем мораль? Если ты славянская страна - прежде чем задирать юбку перед НАТО, убедись, что твой новый партнер надел кондом и перевел деньги на счет. Иначе окажешься в сложной жизненной ситуации.

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

При отсутствии нефти и газа минимальная и средняя зарплата значительно больше чем в РФ. Я мог бы привести другие факты, но по мне это красноречиво говорит о том как у Болгарии "не заладилось"

Я слышал такие цифры: от 600 еуро в Софии, до 200 еуро в других местах. Если мы о средней, конечно.
Что равно - от 50 000 рублей до 20 000 рублей. Что как-то поменьше выглядит, чем средняя в РФ, и особенно средняя в отдельных регионах.
Если вы готовы обсудить именно эту тему - пожалуйста, приводите реальные цифры статистов и прочие аргументы.

При присутствии мощной промки, которая у них была, пока они ее сами не просрали в угоду еуропейского рынка в т.ч., большого количества всяких полезных ископаемых, и транспортного коридора турция\греция - балканы, турция\греция - бывший СССР.

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Говорят, не наладилось в Болгарии при капитализме. Хуже сильно не стало, хотя не везде. Лучше тоже сильно не стало, только сильно местами. Поправьте, если я ошибаюсь

В 1985 Болгария по душевому ВВП была ниже среднесоветского уровня, в 2007 выше и его, и отдельно российского (в 2008 уже мы обогнали, но ненамного, да и вряд ли надолго).

 

Болгария что умеет делать кроме виноградного самогона и томатной пасты? 

Ну не гигант, но 70-е место в мире по добавленной стоимости в промпроизводстве, выше Сербии с Хорватией и даже Люксембурга. Всего на 30% отстали от Беларуси, например. 

Машинки пишущие делали - "Родопи", кассеты магнитофонные. Медь...

Гуглите например сборник рассказов "Теодорычевы байки" - "Болгария", про участие советского специалиста в пуске ЦБК в Мезии

Изменено пользователем Curioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1985 Болгария по душевому ВВП была ниже среднесоветского уровня, в 2007 выше и его, и отдельно российского (в 2008 уже мы обогнали, но ненамного, да и вряд ли надолго).

Коллега, я этим статистам не то, чтобы не верю. Но постоянно корректирую сведения сообщениями с полей. Вот у нас есть опять же коллега Димитръ, хорошо бы, если он однажды нас рассудит. Да и спор не о том, а о живительной силе проституции реституции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слышал такие цифры: от 600 еуро в Софии, до 200 еуро в других местах. Если мы о средней, конечно.

https://www.nsi.bg/bg/content/3928/национално-ниво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://www.nsi.bg/bg/content/3928/национално-ниво

65 000 рублей в Болгарии против 50 000 рублей в РФ. Соглашусь, однако. Думаете дело в реституции, она, наконец, дала свой эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2007 выше и его, и отдельно российского (в 2008 уже мы обогнали, но ненамного, да и вряд ли надолго).

По подсчетам МВФ 23817 против 27930. Я бы не сказал, что это рядом и не надолго. Рядом с Чили и выше Белоруссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я считаю , реституция - очень нужна.Вот например, из украинского государства за 7 лет сбежало 10 млн чел. Если провести реституцию в РФ  эдак 93 года - будет ровно тот же эффект [ну что терять кроме своих цепей], что очень оздоровит экономику [либерализация рынков - оно очень полезно, рынка рабочей силы -в том числе]. На этом в фоне в украинской республике [ где обошлись без реституции] - возникнет зверский патриотизм и никакого отложения различных областей и автономных республик не будет. Евросоюз получит мощный источник рабочей силы, и избежит излишней исламизации. Одни альтпозитивы !! 

Изменено пользователем Neper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно ИЛМ взмахнули крыльями, возможно кому то попался несвежий персик. Так или иначе была объявлена полная реституция собственности. все земли отнятые у помещиков в 17 должны быть возвращены их потомкам, тоже самое касается и квартир. На квартиры построенные до 17 года имеют права только потомки их владельцев, а все остальные должны быть выселены. Да и всё имущество которая принадлежало частным лицам на момент октября 17, должно быть возвращено их потомкам в полном объеме, либо компенсировано различными способами.

....

Вся промышленность - давним-давно сгнила : остались толькостены - пригодные под торговые комплексы или склады - а оборудование - заменено на изделия середины...2-й половины 20 века.

...

С жильём - сложнее - остались добротные дома - но они - тоже много раз чинёные (за советские гос-деньги) - а самое главное - недвижимость - это не промышленность... - Не базовая отрасль - а инфроструктурная.

...

Интересно сравнить - с Прибалтикой :

что им принесла реституция - именно с точки зрения экономики ? !

...

Восточная Европа - вроде бы поднялась - не за счёт реституций - а за счёт новых инвестиций в промышленность :

там дешевле рабочая сила - и хорошие коммуникации - поэтому туда идут деньги из Старой Европы. - Восточную Европу - можно сравнить - с Китайским Побережьем... - Все согласны - что в Китае - реституировать было нечего ? !

...

Как нам всем - НЕ хватает коллеги "Абрамий" !

Что с ним ? - Жив ли ?

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все земли отнятые у помещиков в 17 должны быть возвращены их потомкам,

что делать будете с землями которые давно используются? сколько подмосковных имений стали спальными районами Москвы?

. Да и всё имущество которая принадлежало частным лицам на момент октября 17, должно быть возвращено их потомкам в полном объеме, либо компенсировано различными способами.

ну с недвижимостью еще понятно, а вот как "уездный предводитель дворянства" будет доказывать наличие тёщиных бриллиантов?

а что собираетесь делать с личной собственностью граждан Романовых? там столько "личного имущества, проходящего по удельному ведомству, любой олигарх умрет от зависти

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

...

Представим - "реституируется" - сельхоз-имение в дальней провинции.

...

Что от него осталось ?

- земельный участок

- коробки дома и сельхоз-построек.

...

Чтобы всё это - начало бы приносить прибыль... -

надо вложить нехилый капитал - и вкалывать самому -

обеспечивая работу сельхозпредприятия и сбыт  продукции.

...

Так что - элементарно ВЫГОДНЕЕ - 

плюнуть и махнуть рукой на "собственность" -

идеальный случай - если удасться это самое - продать...

...

Изменено пользователем wps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ярослав Дмитриевич сказал: все земли отнятые у помещиков в 17 должны быть возвращены их потомкам,

 

что делать будете с землями которые давно используются? сколько подмосковных имений стали спальными районами Москвы?

...

Ну - с этим - проще всего :

Карл Маркс - цитирует Пушкина :

"Отец понять его не мог - и землю отдавал в залог".

...

Реал Ист :

Значительная часть доходов "Совхоза имени Грудинина" - происходит от АРЕНДНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ - земли совхоза сданы в "долгосрочную аренду" - под "торговые комплексы". - Собственник земли - получает плату - за её использование нынешним пользователем.

...

Тонкость в том - что "Совхоз имени Грудинина" - расположен рядом с Москвой - так что - его земли имеют значительную "потребительную стоимость". - Для Москвы (московских окраин) - это идеальная ситуация с точки зрения интересов "собственника - получившего права по реституции". - А для "глубинки" - это ничего не даст - нет платёжеспособного спроса на эти земли.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Можно знатно потроллить потомков эмигрантов - назначить Польшу (в порядке компенсации за все) поверенным, выдать кадастровую стоимость тех немногих вещей записи о собственности которых однозначно сохранились, и смотреть с попкорном как поляки будут это богатство распределять среди ненавистных русских и немцев.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владелец требует возврата. Государство: Ок, дело хорошее, но вы ж понимаете завод отнят в 1917м, а сейчас на дворе 1990. Смог бы этот ваш завод просущестовать столько времени сам по себе? Что-то нам подсказывает что нет. На ремонты, всевозможные инновации, обновление оборудования, зарплаты сотрудников, всевозможные социальные выплаты, строительство дворцов культуры, и прочее и прочее потрачен охуллиард долларов. Потрудитесь внести, господин хороший. Желательно прямо сейчас. А налоги?

Звучит странно- если и налоги требуете за 73 года то и доходы от завода отдайте за 73 года. И дворцы культуры , построенные на доходы с моего завода за "охуллиард долларов" мне отдайте- я там торговый центр построю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тонкость в том - что "Совхоз имени Грудинина" - расположен рядом с Москвой - так что - его земли имеют значительную "потребительную стоимость". - Для Москвы (московских окраин) - это идеальная ситуация с точки зрения интересов "собственника - получившего права по реституции". - А для "глубинки" - это ничего не даст - нет платёжеспособного спроса на эти земли. ...

далеко не факт. условный Воронеж 1917г. (с населением менее 100 тыс. человек) несколько меньше Воронежа 1991г. (население 900 тыс. человек), сколько соседних поместий оказалось в черте г. Воронеж к 1991г. сказать, к сожалению, не могу.

В любом случае потомкам владельцев "заводов, газет, пароходов", учитывая знание событий 90-х годов, в России лучше не появляться. Рискну предположить, что ВЧК им образцом гуманизма покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как нам всем - НЕ хватает коллеги "Абрамий" ! Что с ним ? - Жив ли ?

в ЖЖ я его комменты регулярно вижу, так что скорее всего жив, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потрудитесь внести, господин хороший.

Т.е если у человека украли машину, но потом воры тратились на техобслуживание, замену масла, резину, и т.д., то когда полиция найдет машину хозяиму нужно будет компенсировать ворам их расходы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно ИЛМ взмахнули крыльями, возможно кому то попался несвежий персик. Так или иначе была объявлена полная реституция собственности. все земли отнятые у помещиков в 17 должны быть возвращены их потомкам, тоже самое касается и квартир. На квартиры построенные до 17 года имеют права только потомки их владельцев, а все остальные должны быть выселены. Да и всё имущество которая принадлежало частным лицам на момент октября 17, должно быть возвращено их потомкам в полном объеме, либо компенсировано различными способами.

Если ИЛИ:
то всё хорошо, что то вернут непосредственно, что пересчитают, отсыплют всем право собственности, землю, акции и компенсации. Укрепят авторитет государства и веру в его правовую систему. Получат множество репатриантов, довольных внезапным богатством простых Вась, ну и бонусом получат инвестиции, потому что вкладывать деньги в страну, где чтят право собственности, совсем не то же самое, что в стране вечных бандитских переделов. В общем все довольны, особенно РПЦ (но и другие конфессии не бедствуют).

Если просто несвежий персик:
то всё плохо, пример Латвии, только в пяток раз хуже + бандитский беспредел 90-тых, у рядовых Вась отбирают последнее, выгоняют из квартир, вчерашние партийно-комсомольские шишки покупают справки и владении половиной страны, реальных наследников навещают бандиты с паяльниками  и так далее. В выигрыше всё равно только РПЦ (другим конфессиям ничего не вернут).

Если хотите знать как в вашей стране пройдёт реституция, посмотрите как у вас прошла приватизация, в России с этим было плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас