Остров Крым XXI век

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оруэлл не партизан и тем более не террорист -а военнослужащий законного вооруженного формирования

А чего же вы тогда смайлик ставите?  Нет, тут вопрос о голове, как как о главной части любого оружия.  Она была, вероятно, не проста.  И "свободки" (по точней бы узнать, что это такое...) в ней, наверное, хватало.

Скорее уж посмотреть на сопротивление в Норвегии где за 4 годы было убито целых 85 немцев

Да сохранит нас милостивая Гуаньинь от всего этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а не развращенные во всех смыслах свободкой и хорошей жизнью консьюмеристы

Откуда ж они в развращённой Прибалтике взялись - лесные братья?

Это ни чем не обоснованное личное  мнение.

То что вы тут регулярно на вентилятор набрасываете это, если по вежливому выражаться, личное мнение, а это истина которую нужно заучить даже не как Отче наш, а как сказано в молитве Шма Исраэль: и будут эти слова, которые я заповедал тебе сегодня, в сердце твоем, и повторяй их детям своим, и произноси их, сидя в доме своем, находясь в дороге, ложась и вставая; и повяжи их как знак на руку свою, и будут они знаками над глазами твоими, и напиши их на дверных косяках дома своего и на воротах своих.

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

кто то рыпнулся с оружием в руках когда Ярузельский обломал рога "Солидарности"?? 

Насколько мне знакома эта ситуация(ну я конечно не проф историк, может и не так всё было) но насколько я понимаю поляков от такого сценария в тот момент спасла советская экономическая помощь

Вообще мои два самых нелюбимых в аи персонажа - оба Романовы, но один государь а другой секретарь, а слова "Китайский путь" вызывают рвоту уже рефлекторно

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И все они - будут скорее с русскими - против мусульман

Если вы про остров Крым, то какие нафиг мусульмане? Единственная сочувствующая сила для татар - это турки, которые в тот момент (20--30-е) вообще к исламу индифферентны. Поддержка возможна только по линии пантюркизма. Но скорее всего мусульман татар будут окучивать советы на предмет национально-освободительного движения. И все подпольные татарские организации будут социалистическими (см. курдов)...;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это истина которую

Вы узнали благодаря тому что непосредственно  подключены к мировому астралу и хроникам Акаши ;)))

инственная сочувствующая сила для татар - это турки, которые в тот момент (20--30-е)

Вообще то в заглавном посте речь идет о 80х-00х -хотя скорее уж саудиты подсуетятся. Турки могут работать по линии светского национализма 

 

Насколько мне знакома эта ситуация

Вам она нисколько не знакома -ибо вся валютная помощь СССР составила аж  1,5 миллиарда долларов. При этом поляки поставляли нам большое количество продукции -особенно  ТНП и даже "жрат"(с):grin:

 Польская сторона примет участие в создании в СССР хранилищ и предприятий по переработке овощей и фруктов, промышленных холодильников, сахарных заводов, а также внедрении безотходных технологий переработки сельскохозяйственной продукции.(с)

В счет погашения процентов по этому долгу Польша ежегодно поставляет в СССР по 1,5 млн. т. каменного угля.

В итоге когда начали взаимозачеты после упразднения СЭВ

речь идет о претензиях польской стороны на якобы недополученную выручку за участие Польши в расширении сырьевой базы в СССР, оцениваемой ею в 4,2 млрд. руб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы про остров Крым, то какие нафиг мусульмане? Единственная сочувствующая сила для татар - это турки, которые в тот момент (20--30-е) вообще к исламу индифферентны. Поддержка возможна только по линии пантюркизма. Но скорее всего мусульман татар будут окучивать советы на предмет национально-освободительного движения.

В книге была упомянута война Крыма с Турцией незадолго до присоединения к Союзу, которую Крым выиграл.

А это кстати означает, что Турция скорее всего в этой реальности в НАТО не вошла...

Что могло быть, если бы например англичане дали добро на присоединение Кипра к Греции

Или скажем Сталин в 1945 не стал претензий территориальных выкатывать...

Кстати никто не задался вопросом-а что было в ВМВ в данной реальности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати никто не задался вопросом-а что было в ВМВ в данной реальности?

логична судьба Финляндии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логична судьба Финляндии

Я скорее имел в виду сам ход военных действий.

Который естетсевнно кардинально поменяется при отсуствии советского Крыма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас