Ленина убивают в январе 1919 года

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отчет уголовной секции Московского чрезвычайного комитета:

«В январе 1919 года на Сокольническом шоссе близ Краснохолмского моста Кошельковым и его сподвижниками Зайцевым по кличке Васька-шофер, Волковым по кличке Конек, Кирилловым по кличке Ленька Сапожник был остановлен автомобиль, в котором ехал председатель Совета народных комиссаров Владимир Ильич Ленин. Бандиты под угрозой оружия отобрали у Ленина автомобиль, револьвер системы средний браунинг, документы и скрылись.

Тогда Ленин скрылся, АИ бандиты узнали Ленина и застрелили его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мир председателя Свердлова. 

В марте, правда должен откинуть копыта, но тут не факт. Мутная была история 

Изменено пользователем жанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир председателя Свердлова

Трацкиста, Сталин в пролете везде, у Свердлова с ним личная вражда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трацкиста, Сталин в пролете везде, у Свердлова с ним личная вражда.

И это всё?  Коллега, давайте перенесёмся на 20 лет вперёд и посмотрим, как Троцкий со Свердловым будут управлять СССР (или РСФСР).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего бы не на пару лет пораньше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое-то вопиющее неуважение к форуму.   Это в который раз, в 50-й?   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это всё?  Коллега, давайте перенесёмся на 20 лет вперёд и посмотрим, как Троцкий со Свердловым будут управлять СССР (или РСФСР

С Троцким армия будет лучше чем в Реале , а это уже альтернативный мир. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Троцкий со Свердловым

 

Не будут, Троцкого выдавят как в реале а Свердлов наверное повторит все шаги Сталина - честно говоря у меня такое впечатление сложилось что в СССР не так важно как бы звали самого главного дядьку, всё равно всё бы шло примерно так же - одно БОЛЬШОЕ отличие которое я могу увидеть это что будет не в самом СССР, а в Германии - мб смогут привести коммунистов к власти, но как на это влияет личность Свердлова представить невозможно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это в который раз, в 50-й?

На англо-фаи модеры бьют по рукам за некропостинг в старых темах, по-моему, зря: из-за этого каждый день люди создают по 10 новых тем "Гитлер передумал"(всё равно кроме переигрывания 2 мировой 90% тамошних альтисториков ничего не интересует(как на этом форуме не интересует ничего кроме тысячного спасосания СССР) и знаний о других исторических периодах у них 0)  и продраться через них все чтобы найти реально интересные невозможно, а на этом форуме можно спокойно писать в старые темы какого угодно года с интересующей развилкой а не по 10 раз создавать одно и то же... но зачем-то это всё равно делается

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Троцким армия будет лучше

Надо, чтобы и флот был лучше;).

а это уже альтернативный мир

Что нам и надо, не так ли?

Я тут, недавно, рассуждал о Троцком, с одним из коллег.  

(всё равно кроме переигрывания 2 мировой 90% тамошних альтисториков ничего не интересует(как на этом форуме не интересует ничего кроме тысячного спасосания СССР) и знаний о других исторических периодах у них 0)

У нас хорошо рассуждают о самой развилке, но быстро сползают на то, что ей предшествует, но уже в Реале. 

Не будут, Троцкого выдавят как в реале а Свердлов наверное повторит все шаги Сталина - честно говоря у меня такое впечатление сложилось что в СССР не так важно как бы звали самого главного дядьку, всё равно всё бы шло примерно так же

И в современной России тоже.  Во многом знании - много печали.  Которая ещё и фантазию (у умных людей!) убивает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тысячного спасосания СССР

Вы наговариваете на форум. СССР практически никто и не спасает, благо у большинства участников консенсус по части ссср (смелый социальный эксперимент закономерно провалившийся). Вот Россию (в виде империи) спасают многократно, это да, Римскую империю тоже, есть еще участники из небратской страны, которые много раз пытались хоть как то спасти УНР.

На заре существования ФАИ конечно тем со спасенным СССР-ом было больше, но со временем (по мере взросления и трансформации взглядов) даже первоначальные сторонники его сохранения точку зрения в значительной части поменяли. Более выпукло это на раскольничьем кстати заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практически никто и не спасает,

Ага, я за последнюю неделю штуки 3 таких темы видел а на слова "Китай" или тем более "китайский путь"(бр-р!) у меня уже давно рвотный рефлекс выработался и каждый раз когда я их на экране вижу - блевать тянет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

большинства участников

А у меньшинства, значит, консенсус что самую развитую и передовую в мире сверхдержаву на пике вяличия развалил заговор подковерных гномов - которым руководил *бросок игральных костей* ...ну, Куусинен что ли(из могилы)

спасти УНР

Видел пару тем всего, но что-то ни разу не видел чтоб там обсуждение хотя бы до того что с ней будет в 20-е дошло - а ведь это бы всю геополитику европейскую поменяло в то время

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раскольничьем

Есть  ещё один ФАИ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Россию (в виде империи) спасают многократно

Там обычно царем становится кто-то другой и все проблемы магически решаются, хотя за такие слова в меня могли бы полететь тапки коллег которые сидят в тредах по МЦМ - что, мол, не все и не магически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в современной России тоже.  Во многом знании - много печали.  Которая ещё и фантазию (у умных людей!) убивает. 

А у меня с фантазией и так плохо к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все проблемы магически решаются

какие проблемы то? Главной проблемой был раскол элит в ходе войны. Да и ту можно было решить двумя вариантами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  16 минуту назад, sigulin.maxim сказал: практически никто и не спасает, Ага, я за последнюю неделю штуки 3 таких темы видел

Это в основном либо стёбные темы, либо от нечего делать, чтобы спор развести.

 

А у меньшинства, значит, консенсус что самую развитую и передовую в мире сверхдержаву на пике вяличия развалил заговор подковерных гномов  которым руководил *бросок игральных костей* ...ну, Куусинен что ли(из могилы)

Ну есть такая группа коллег, но всерьёз их построения никто не воспринмает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меньшинства

форум вполне инклюзивен и толерантен

хотя бы до того что с ней будет в 20-е дошло

Украина...Что вы хотите?

Есть  ещё один ФАИ?!

около 3-х, ну как минимум два вполне живы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Троцким армия будет лучше чем в Реале

Но не лучше чем в Барселоне, не говоря уж про Атлетико

а Свердлов наверное повторит все шаги Сталина

Свердлов имхо покруче Сталина будет - тот хотя бы не набивал сейф брульянтами и ксивами "на всякий случай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свердлов наверное повторит все шаги Сталина - честно говоря у меня такое впечатление сложилось что в СССР не так важно как бы звали самого главного дядьку, всё равно всё бы шло примерно так же -

Это бред перечеркивает десятки тем, где подробно разобраны косяки Сталина при индустриализации. 

На деле там можно было и лучше и сильно  хуже все сделают. И Свердлов - не Сталин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это бред

Илюха в своем репертуаре;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свердлов наверное повторит все шаги Сталина - честно говоря у меня такое впечатление сложилось что в СССР не так важно как бы звали самого главного дядьку, всё равно всё бы шло примерно так же

И в современной России тоже. 

Ересь детерминизма вижу я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

какие проблемы то?

Не хочется разводить флуд, флейм и оффтопик в теме совсем не про это, но мне кажется что коллега Сеня недавно в какой-то теме написал мудрую вещь: что революция была неизбежна после того как царь провел массовую мобилизацию в 14 году - по сути вооружил массу бедных недовольных людей которые его в гробу видали и жаждут передела собственности

 

Чтобы сохранить(продлить агонию) монархию надо отменять 1 мировую, и лучше русско-японскую тоже

 

Хотя конечно отмена Ходынки, "гессенской мухи", Кровавого воскресенья, "Манифеста", Распутина и так далее что связано лично с Николаем помогает улучшить имидж монархии, но я думаю что с другим человеком было бы то же самое но в профиль

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть такая группа коллег, но всерьёз их построения никто не воспринмает.

Мне кажется большая часть населения страны так думает, и властями это культивируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас