Джонсонианское восстание

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В последнее время я прочитал несколько Вархаммеровских альтернативок, таких как Робутианская Ересь, Восходящиий Империум и другие, и меня не оставляет мысль о собственном проекте с очень альтернативным, но все же узнаваемым Вархамером. Вот небольшое введние:

Это 40-вое тысячелетие. Млечный путь сильно изменился за десять тысяч лет со времен Джонсонианского восстания, но Империум человечества по-прежнему самое крупное государство галактики. Бессчетные триллионы людей, абхуманов и федератов служат Императору в варпе, Вулкану на золотом троне и Регенту на Святой Терре.

Под руководством Пятого Регента Империума Сангвиния и генерал-фабрикатора Велизария Коула Империум переживает культурный и научный расцвет. Его жители творят великолепье и чудеса способные затмить достижения Темной Эры Технологий. Расцвет Империума был бы еще ярче если бы огромные ресурсы не уходили на поддержание Железного Занавеса – титанической линии укреплений, протянувшейся через всю галактику – от Глаза Ужаса до Дамоклова залива.

За Железным Занавесом лежит Альянс – свободное объединение трех (или четырех? или пятнадцати? Или нескольких сотен? Внутренняя структура Альянса сложна и запутана) фракций с разными целями и идеями, но которые бояться Империума больше чем не любят друг друга. Если у Альянса есть столица, то это не кошмарные и блистательные миры демонов Армаггедон или Калибан, а система Медузы – темное зеркало Солнечной, которой правит великий и ужасный Горгон - Феррус Манус.

 Между Империумом и Альянсом тысячелетиями продолжается Большая Игра. Она включает в себя все – от мелких стычек и диверсий на третьестепенных планетах, до Крестовых походов, охватывающих десятки секторов. Помимо Империума и Альянса существует множество мелких фракций, также участвующих в Большой Игре, изо всех сил стараясь быть не растоптанными сражающимися гигантами. Эти Осколки, как их коллективно называют, делают картину Игры намного более запутанной, а ход ее непредсказуемым.

 Мир меняется. Из других галактик, из глубин прошлого новые игроки выходят чтобы принять участие в Большой Игре. Орды тиранидов нападают как на людские владения в районе Дамоклова залива, так и на территории молодого Единства Тау. Некроны с их потрясающими технологиями Войны в Небесах и странными новыми союзниками готовятся попытаться исправить ошибки прошлого. В Империуме и Альянсе некоторые (шепотом) говорят о вещах, невиданных с конца Троецарствия – объединении расколотых восстанием ветвей человеческой расы против общего врага.  

Мек, безумный даже по стандартам этой породы строит конструкцию, похожую одновременно на складной стул, антенну и газовую камеру. В его воспаленном мозгу – образ зеленой волны, обрушивающейся на вселенную…

  В глубинах Паутины лежит Коммораг. Правящие им железной рукой Солярные Культы намерены однажды возродить величие павшей расы. На царства Материума смотрят жадные и завистливые глаза, а интеллекты холодные, обширные и несимпатичные медленно и уверенно строят планы против них…

   Боги Хаоса голодны. Они помогли восстанию, но вместо того чтобы бросить галактику к их ногам для победного пира оно пошло своими странными путями (они винят разумеется Тзинча, а иногда и Цегораха). Даже те в Альянсе кто поклоняется им слишком много требуют и слишком мало дают! И это не говоря уже о тех, кто активно борется с ними! И эта новая омерзительная эпоха процветания снижает потребность людей в вере и молитве! А в последнее время даже Коммораг «пересох»! Пришло время новых Чемпионов Хаоса, которые на этот раз должны сделать все как надо!!!! Му-ха-ха-ха-ха!!!!!!!

В черном-черном космосе далеко за пределами света Астрономикона висит в межзвездной пустоте черная-черная планета. На черной-черной планете стоит черный-черный замок. В черном-черном замке живет человек в черных-черных доспехах. Человек в черных-черных доспехах думает черные-черные думы. Среди этих дум все сильнее одна «пора вернуться!».

Быть человеком в эти великие и грозные времена, значит бояться надвигающейся тьмы но надеяться на новый рассвет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно.
А таймлайн попунктово или описание фракций более чётко - будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно. А таймлайн попунктово или описание фракций более чётко - будет?

Готового тамлайна у меня пока нету. Но я над ним работаю. Описания фракций со временем конечно будут но я хочу немного протянуть интригу - посмотреть смогут ли читатели догадаться об общей ситуации из отдельных намеков.

Вот кстати пример такого намека: 

 

 

Основные фракции Альянса:

Апофеоз: Ангелы Лютера, Дети Байла, Железные Руки, Ханство(только номинальное членство)

Черный Трибунал: Гвардия ворона, Пожиратели миров, Орда, Темные Ангелы

Восьмеричный путь: Павшие ангелы, Дети Люция, Несущие Слово (Совет Апостолов), Несущие Слово (Кор Фаэрон), Несущие Слово (Эреб), Гвардия Смерти (Тифон), Искупители.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

История Джонсонианского восстания Часть 1 Второй Уланор (Имперская версия событий)

Первым вестником Восстания стал Раскол Сынов Императора. Главный апотекарий легиона Фабий Байл предложил своему примарху вступить в заговор против Императора. После получения отказа он сделал еще более немыслимую вещь и поднял оружие против своего генетического отца. И значительная часть III легиона поддержала этот предательский поступок! Битва была ожесточенной, но воинское искусство Фулгрима одержало победу. И без того самый маленький из всех  III легион был совершенно опустошен этой вспышкой братоубиственной бойни. Еще одним ударом было то, что несколько тысяч изменников во главе с Байлом сбежали, унося с собой весь запас геносемени легиона. При расследовании событий открылись ужасающие истины о поклонении сущностям варпа и имплантации десантникам Третьего легиона органов ксеносов.

Поиск других предателей начался немедленно. Поскольку Байл пытаясь убедить Флгрима указывал на его друга Феруса Мануса и Логара Аврелиана как на членов заговора им было приказано явиться на Терру и объяснить свои действия.  Вместо этого оба легиона объявились у Улланора где использовали силы варпа чтобы подчинить местный имперский гарнизон. Сразу за этим последовал новый удар. VI легион обрушился на Просперо, подвергнув его страшному опустошению. Силы Тысячи Сынов отступили в варп. Астропатические сообщения обоих сторон о причинах произошедшего были запутаны и, похоже, подверглись искажению. Наконец отрылся истинный глава заговора. Это был не кто иной как сам Воитель Лев Эль’Дджонсон. Милионы копий написанного им «Манифеста» в котором он обвинял Империум во лжи, тирании и предательстве идеалов появились повсюду, побудив бесчисленные волнения и восстания. Первый легион присоединился к другим Предателям на Улланоре.

Империум ответил. Хорусу и его легиону было поручено найти Мануся и Русса и заставить их объяснить события на Просперо. Преторианец Дорн должен был охранять ключевые миры. Пертурбато и IV легион был отправлен захватывать родные планеты предателей, которые служили центрами восстания а Альфа легион должен был оказать ему в этом всю необходимую помощь. Новым Воителем стал Робаут Жиллман. Он собирался объединить силы девяти легионов и Имперской армии чтобы сокрушить главные силы повстанцев на Улланоре.       

Ультрамарины направились к Улланору. В пути к ним присоединились Кровавые Ангелы, Повелители ночи, Саламандры и истерзанные остатки Детей Императора. Внезапно Жиллман получил сообщение от разведчиков VIII и XX легионов, исследовавших оборону предателей на Улланоре. Они заявили, что Предатели держат тех из своих легионов кто, сохранил верность Империуму в огромной тюрьме под названием Голгофа и намериваются использовать их в неком варп-ритуале который должен будет принести им победу. Совещание примархов постановило – атаковать немедленно, не дожидаясь остальных легионов, чтобы разрушить замыслы врага!

Дети Императора, Повелители Ночи и Кровавые Ангелы высадились на Улланор в первой волне. Они понесли огромные потери штурмуя бывшие сооружения орков, которые Железные Руки превратили в исполинские крепости. Быстро выяснилось что они сражаются не только с  Предателями-астартес и перешедшими на их сторону частями Имперской Армии. К ним присоединились войны из множества поклоняющихся варпу культур. Поющие ведьмы Истваана III сражались рядом с лиловогазыми обитателями Кадии. Способности разных колдовских школ обрушивались на силы Империума. Против них выступили и самопровозглашенные «новые Механикум» и их техноеретические создания.       Тем не менее астартес первой волны удалось захватить плацдарм, на который высадились Ультрамарины, Саламандры и силы Имперской Армии и лоялистов Механикум.

 Встреча второй волны была великолепной демонстрацией боевого братства, но в первую же ночь на вновь прибывших обрушился невиданный шквал диверсий и ночных атак. Нападавшие были астартес, которые демонстрировали тактику, нехарактерные ни для одного из известных Предательских легионов. В начале в предательстве заподозрили Повелителей ночи, что почти привело к столкновениям среди атакующих. Действительность оказалась страшнее. На нападавших были надеты доспехи «Корвус», которые стояли на вооружении только XIX легиона, который по сообщениям астропатов находился в еще нескольких днях пути до Уланора! И хуже того легион Корвуса Коракса двигался вместе с Белыми Шрамами, которые могли тоже атаковать силы Империума в любой момент. После того как Жиллман получил новые сведения   он распорядился вернуть большую часть легионов первой волны обратно на корабли для отражения вероятной вражеской атаки, а сам во главе вновь прибывших начал наступление на Голгофу.

Секретная Служба и высшие лорды Империума хранят в секрете детали кощунственных ритуалов Врага, но едва лоялисты прорвались к Голгофе на поверхности Улланора раскрылся огромный разрыв между Материумом и Имматериумом, поглотивший значительную часть лоялисткой армии. Этот разрыв в дальнейшем стал известен как Терминальная Догма. Напитанный жертвами душ врагов Восстания он превратился в темного противника Астрономикона, препятствующего связи и путешествиям лоялистов по всему Империуму. Но его влияние на Второй Улланор было более немедленным и непосредственным.

 Вокруг Улланора в космосе также начали открываться разломы между Материумом и Варпом. Из одного из них появились силы флота Предателей. Как и опасались лоялисты их возглавлял V легион… А за ним следовали XII и XIV легионы. Силы лоялистов оказались в меньшинстве. Гигантские варп-маяки на Улланоре, бездействовавшие до этого момента начали переправу на планету свежих контингентов трех вновьприбывших легионов. Многие соединения на планете, потрясенные произошедшим начали сдаваться или даже переходить на сторону Восстания. Это произошло и с некоторыми Повелителями Ночи. Но большая часть IX легиона во главе с их примархом исчезла в другом разломе, став первым (но не последним) из легионов Отступников. Сангвиний и Фулгрим смогли сплотить остатки лоялистов и даже эвакуировать с планеты некоторые части и отступили из ставшего смертельной ловушкой Улланора. Ни Вулкана ни Робаута Жиллмана среди спасенных не было…  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из отечественного Вархаммера съедобен только Игорь Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас