"Слава Украине" - Нациское приветствие.

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Развилка проста, как боевая табуретка, Гитлер считает что украинцы это стопроцентные немцы, соответствующее отношение к украинцам и часть националистов становятся нацистами, лидер украинских нацистов Андре́й Афанасьевич Ме́льник.

Как сильно это поможет рейху, если хотя бы половина Украинцев ему будет помогать как своей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно так же, как реальное признание караимов, исповедующих иудаизм, арийцами (вплоть до дозволения исполнения еврейских обрядов в частях SS). То есть никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, а разве и без того половина западных украинцев не помогала немцам с огромным энтузиазмом и вместо борьбы за независимость мельниковцы шли в дивизию сс? 

 

А сколько караимов было в сс, что там разрешили обряды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гитлер считает что украинцы это стопроцентные немцы

Пипец, в прошлый раз такую же тему открывал ЕМНИП Урус-хай. Мне кажется, что мозговой вирус одинаково поражает оба лагеря "борцов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько караимов было в сс, что там разрешили обряды? 

Оценивают в 500-600 человек в составе крымских формирований (строго говоря, в SS их не принимали, они состояли "при SS")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

марик: Простите, а разве и без того половина западных украинцев не помогала немцам с огромным энтузиазмом и вместо борьбы за независимость мельниковцы шли в дивизию сс? 

Коллега, Вы натурально не в курсе. Мельниковцы - ОУН(М), выступавшие за сотрудничество с немцами, были очень сильно не в большинстве в ОУН. А большинство - ОУН(Б) -совсем наоборот, против немцев воевали. На Волыни целые районы освобождали, наподобие белорусских партизан. Что совсем не делает их белыми и пушистыми. И задумайтесь: как Ковпак мог пройти "от Путивля до Карпат", не договариваясь с ними? А дивизия "Галичина"... Слабо сравнить по численности с РОА, РОНА и т.п.?

Изменено пользователем ВладIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще это вопрос целеполагания. Зачем бы это Гитлеру?

Признание равными себе - делёжка доходов. Хотя бы в объёме социального обеспечения "арийских рабочих". И исключение полноценной эксплуатации территорий. На начало войны, когда уверенность в победе абсолютна - зачем делиться? Если дать предзнание, что без такой жертвы не будет победы - скорее откажутся от войны, не дающей прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нацисТСкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Провокацию флейма прозреваю я 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, Вы натурально не в курсе. Мельниковцы - ОУН(М), выступавшие за сотрудничество с немцами, были очень сильно не в большинстве в ОУН.

А какая разница, когда именно из них и создавали дивизию. А остальные прекрасно служили немцам в Белоруссии, полиции до весны 43г вопреки разрыву декларации Львовской, посадке Бандеры, расстрелу полевых групп ОУН. Не надо устраивать очередной бессмысленый Спор. Убедить в том что они боролись с немцами не удастся. Причем даже после 43г занимались убийством поляков. Это им было важнее немцев. 

Оценивают в 500-600 человек в составе крымских формирований (строго говоря, в SS их не принимали, они состояли "при SS")

Я не знаю кто оценивает и как, но не в СС, не обрядов и вообще их к 30м в Крыму было чуть больше 4 тыщ. И никого не мобилизовали, никто не ушел с армией и все дружно служили около. Спасибо, уже поверил, как про обряды в СС. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среди донских казаков тоже были воевавшие на стороне немцев. При этом немцы им доверяли как самим себе. Штаб группы армий (!!!) "Дон" охраняла рота (а может и батальон) донских казаков. Наши бы доверили, пусть немецким коммунистам, охрану штаба фронта или направления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

13 тысяч, согласно переписи 1939 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще эти сведения я нашёл на израильском сайте

http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=8860&postorder=asc&start=50

Но ссылка старая, может, и "протухла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это караимов вообще. Они отнюдь не в одном крыму жили. И что достаточно странно на демоскопе по итогам переписи 39г их вообще нет. И в википедии по 39г тоже. А цифра 8324 по 26г и по всему СССР. А в Крыму 4,5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

украинцы это стопроцентные немцы

 вообще Гитлер считал что 100% арийцев  мало в Германии

 

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая разница, когда именно из них и создавали дивизию. А остальные прекрасно служили немцам в Белоруссии, полиции до весны 43г вопреки разрыву декларации Львовской, посадке Бандеры, расстрелу полевых групп ОУН. Не надо устраивать очередной бессмысленый Спор. Убедить в том что они боролись с немцами не удастся. Причем даже после 43г занимались убийством поляков. Это им было важнее немцев. 

что интересно:

если предложить человеку на выбор 3000 долларов - 15000 долларов - 250000 долларов - 0.5 млн долларов  - 4.5 млн долларов - 37  млн долларов  -- то практически любой человек (кроме совсем уже жрущих мыло идиотов) способен понять разницу и выбрать 37  млн долларов.

 с другой стороны - даже среди зарекомендовавших себя достаточно неглупыми сообществ очень часто встречаются люди для которых 3 тысячи украинцев тождественны 37 миллионам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считал что 100% арийцев  мало в Германии

надо 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встречаются люди для которых 3 тысячи украинцев тождественны 37 миллионам.

Может стоило прочитать внимательно написанное в самом начале и тогда речь бы не шла про 37 миллионов? Не читая возмущаться это прекрасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пипец, в прошлый раз такую же тему открывал ЕМНИП Урус-хай.

С языка сняли. Коллеге, похоже, хочется повторить тогдашний "успех"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Может стоило прочитать внимательно написанное в самом начале и тогда речь бы не шла про 37 миллионов? Не читая возмущаться это прекрасно. 

Коллега, не надо быть эгоистом. Сейчас в тему подтянутся люди, которые ставят знак тождества с 37 миллионами. Вы сказали "половина западных украинцев" - они скажут "все западные украинцы" и даже больше. Но принципиальная проблема одна и тот же - принцип групповой ответственности.

в вашем конкретно кейсе смешаны воедино 3000 волынских полицаев, дивизия Галичина (15 000 человек), ОУН (250 000 человек по данным ОУН, 500 000 загребли в НКВД), и половина западных украинцев 4.5 млн*50%. = 2 250 000.

ежели вам будут когда-нибудь предлагать 2 250 000 денег - связывайтесь со мной, я дам вам 3000 таких же.

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путь во Льдах
Пламя изнутри
Это Путь во Льдах
Воинства Зари
Путь сквозь льды
В каждом сердце пламя бьётся!
Путь сквозь льды
Вечный путь...
 
нет, правильно я вас в телеграм-чятике забанил к суиниям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ТС получает 1 балл за несоотвествие  форуму

орфографические ошибки в названии темы - too much

 

читаю дальше :)

дочитал

жаль, статус модератора не позволяет подбросить дровишек )))

продолжаем наблюдать за дискуссией

героям слава, короче

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А дивизия "Галичина"... Слабо сравнить по численности с РОА, РОНА и т.п.?

29-я добровольческая пехотная дивизия СС «РОНА» (1-я русская) - 8000 в прыжке. Воевала с 08.1943 по 04.1945

600-я пехотная дивизия - 20000 оценочно. Воевала с 13.04 по 01.05 1945

650-я пехотная дивизия - 13000 оценочно. Не воевала.

700-я пехотная дивизия - 10000 оценочно. Не воевала.

ВВС КОНР - 5000 оценочно. Не воевали.

Дивизия «Руссланд» Хольмстон-Смысловского - 10000 оценочно. На фронте не воевала, использовалась как база для диверсионных школ.

Русский охранный корпус - 11200 оценочно. Воевали с 02.1942 по 30.04.1945 на Балканах

15-й казачий кавалерийский корпус СС - 32000 оценочно. Воевали 03-04.1945.

Прочие части общей численностью оценочно в 45000, из них 20000 - "Казачий стан" Доманова, относящий себя к арийской расе и потому не считаюший себя русскими. Не воевали, либо задействовались против партизан.

 

и

 

14-я добровольческая пехотная дивизия СС «Галиция». 22000 оценочно в прыжке, 80000 добровольцев записалось на 1.06.1943. Воевала с осени 1943 по апрель 1945.

 

Ну такоэ, знаете ли.

Изменено пользователем de_Trachant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас в тему подтянутся люди, которые ставят знак тождества с 37 миллионами.

Ну вы сами начинаете подсчеты, которые непременно закончатся другими подсчетами более правильными, потому что так сказал. Не важно кто. А там групповая ответственность или нет, но на восточной Украине массовой поддержки ОУН никогда не было, как и немцев. А на Западной была. И высчитывать 2500000 или на трех или 33х меньше, мне не интересно. Такая сермяжная правда. 

 

Деньги можете переслать на счет форума. Я не возражаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Я чую sratch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.