"Слава Украине" - Нациское приветствие.

254 сообщения в этой теме

Опубликовано:

он пытается доказать (в первую очередь себе), что памятник шухевичу не должен расстраивать марика, поскольку люди поставившие памятник - лично евреев расстреливали (за не имением евреев в товарных количествах понятно)

"Не" пропущено я так понял. Но непонятно почему он огульно все 37 мегаукраинцев записал в нехороших. Такой формулировки мол все украинцы в ВМВ априори прислужники Рейха и потому плохие я не встречал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но при этом заявить что 2 500 тысяч западных украинцев убили  40 тыс поляков на Волыни вам интересно. равно как и озвучить разницу 2 500 000 - 3 000 = где-то между тремя и тридцатью тремя единицами.

Вы продолжаете неизвестно зачем считать. Я например не писал количество убитых поляков, но за тридцать лет могли бы уже создать совместную комиссию и выяснить сколько и кто порубал. Обратное тоже имело место, но в качестве ответки. Насколько мне известно поляки имеют четкие цифры. А вот в украинской википедии в биография командиров УПА еще в прошлом году я нашел лишь у двух. И то, в обозе был и сам не участвовал. 

пользуясь вашим методом можно заявить что советским гражданам, восточным украинцам, комсомольцам, бойцам РККА, мужским шовинистам (подчеркнуть нужное/ вписать свой вариант _____) было интереснее сжигать Хатынь чем бороться с немцами. а уж сколько там бойцов РККА сжигало Хатынь: 13 млн или на 3-33 человека меньше  - это неинтересно.

Можете заявить, если пепел Шухевича стучит в сердце. А по мне ему под Минском в немецкой форме делать было нечего. Он должен был бороться с немцами, расстрелявшими полевые группы УПА и не давших независимость. Даже для близера. А эти вышеупомянутые они не идейные были. Они сволочи были, но не ради независимости к немцам пошли. В этом для меня разница. Один жизнь спасал или грабить хотел, а второй якобы за Украину, а итог один. Но идейный гаже. 

 

Ну сами ж провоцируете, все время педалируя коллективное наказание. Я что мешал эти тридцать лет прочитать мемуары Побегушного или выяснить чем конкретно занимались Шухевичи в Белоруссии? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Такой формулировки мол все украинцы в ВМВ априори прислужники Рейха и потому плохие я не встречал. 

бросить бы все и уехать в этот ваш Урюпинск

я неоднократно встречал эту формулировку с продолжением, что прислужничество гитлеровскому Рейху есть врожденное свойство украинцев, показатель их ущербности на фоне истинно антифашистских народов, а посему эту расово неполноценную нацистскую нацию надо загнать в газовые камеры и концлагеря и тем самым очистить занимаемый ими лебенсраум.

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь темы с полной победой поляков в 1921 вроде как не было.

Где-то у меня что-то похожее было, но я щас уже не найду

Там даже Спор нехилый развился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Провокацию флейма прозреваю я

и не только вы это подозреваете, коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я неоднократно встречал эту формулировку с продолжением, что прислужничество гитлеровскому Рейху есть врожденное свойство украинцев, показатель их ущербности на фоне истинно антифашистских народов, а посему их надо загнать в газовые камеры и концлагеря и тем самым очистить занимаемый ими лебенсраум.

Я даже догадываюсь где и почему такое писали, но не надо переносить на всех чьи то слова. коллективное наказание получается. А так, да. Лично мне не понять почему из УПА старательно лепят героев, а Махно в загоне. Этот хоть реально нечто из себя представлял. Наверное потому что розовый был. Но у него хоть в активе борьба реальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так, да. Лично мне не понять почему из УПА старательно лепят героев, а Махно в загоне. Этот хоть реально нечто из себя представлял. Наверное потому что розовый был. Но у него хоть в активе борьба реальная.

У вас ошибка в слове "Петлюра".

а Махно не просто в загоне, а под глубоким запретом. Ён же красный був!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас ошибка в слове "Петлюра". а Махно не просто в загоне, а под глубоким запретом. Ён же красный був!

Ну Петлюра такой сомнительный тип, подавшийся полякам и устраивающий еврейские погромы. его как то не особо любят вспоминать, хотя среди Упа попадались петлюровцы в среднем звене. 

Пара памятников Махно все ж есть. Но на Восточной Украине. И ЕМНИП не за госсчет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

коллективное наказание получается

очень даже индивидуальное.

в оный коллектив вы включены за ваши личные высказывания.

за "пепел Шухевича". и за знаки равенства там где они неуместны.

 

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


для этой развилки нужен ОЧЕНЬ альтернативный Гитлер. В РЕИ он даже с поляками не смог договорится несмотря на четырехлетний "конфетно-букетный период" (от пакта Гитлера-Пилсудского до совместного дележа тушки Чехословакии) и на вполне рациональные доводы "каждая польская дивизия под Москвой экономит силы одной немецкой дивизии" (он сам это говорил в 1938) - но даже тут несмотря на практически идеальные условия не смог договорится в итоге с поляками (от которых он он мог иметь профит в виде полуторамилионной армии с бронетехникой и авиацией, а какой ему профит от УПА?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР и США в 1939-м в войну не вступили

Союз еще как вступил - оккупировал кусок Польши, кусок Финляндии, и Прибалтику с Бесссарабией. Не мало, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подавшийся полякам

ну у него и выбора то особого не было. Если только как грушевский и виниченко к большевикам перебежать, не ну а чо, 10 млн. (а вообще то все 15) украинцев не такая большая цена за право издавать собственные книжки на украинском за госсчет.

устраивающий еврейские погромы

справедливости ради он их не устраивал, и даже (в отличие от властей РосИмп) не закрывал в смущении глаза. Устраивавшие погромы атаманы (типа Григорьева или Зеленого) подчинялись ему только формально, а по факту при первом же шухере перебежали к красным...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но еще лучший вариант признать высшей расой белорусов. Тем более это РИ.

таки да, в РЕИ Готберг пытался продавливать идею про то что белорусы это якобы "испортившиеся и ославянившиеся арийцы" и даже продавил создание 20-тысячной армии (БКО) в 1944 году. Вот только надежность этих частей была настолько низкой (очень часто части БКО только успев обмундироваться и вооружится убегали в лес), что их от греха подальше почти сразу услали на итальянский фронт, но и там они "прославились" только массовой коллективной сдачей в плен американцам целыми подразделениями

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Махно не просто в загоне, а под глубоким запретом. Ён же красный був!

Уголовник он. Впрочем, уголовник, красный - какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чую sratch.

"я - тиран, в державе sratch!

ай эм хэппи вери матч!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уголовник он

Благородный разбойник:)

А вот почему Скоропадского на Украине совсем не ценят, это другой вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Союз еще как вступил - оккупировал кусок Польши, кусок Финляндии, и Прибалтику с Бесссарабией. Не мало, полагаю.

из контекста вроде бы было понятно, что не просто в войну, а в, по меткому замечанию тов. Молотова - в преступную войну против гитлеризма
Очевидно, что такой войны СССР в 1939-ом году не вел, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и даже (в отличие от властей РосИмп) не закрывал в смущении глаза

Ну, до Козыря-Зирки ему, конечно, далеко, но французский суд тащемта Шварцбуда оправдал.

Уголовник он.

Не совсем чтобы, всё-таки политический

Впрочем, уголовник, красный - какая разница?

"Да, скифы мы, да, азиаты мы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё опять упирается в "альтернативного Гитлера". При котором изменения всей исторической линии 30-40-х были бы столь масштабными, что Украина покажется мелочью...

вот и я о том-же. Для развилки нужен сильно альтернативный Гитлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого! Нестандартная развилка! Бедные бретонцы...

Не, нуаче? Вполне в духе. так то Алоизыча на голову ушибла австрийская специфика, глядишь, могло б и иначе ушибить. Пусть бы он не в баварский полк попал а како-нибудь, укомплектованый прусскими поляками-протестантами. 

На выходе получится что славяне - наивные дети природы, охмуренные мировым еврейством. Типа, понятно почему они понаделывали независимых государств - не хотят быть в составе масонской Веймарской республики. СССР - типичный пример уничтожения германской элиты жидо-большевиками, но из этого можно сделать вывод не о неполноценности восточных славян а о силе и коварстве Мирового Жида и сильной примесью финно-монгольских генов (русских после победы придется фильтровать) - значит наш долг освободить братьев меньших и от тех и от других.

Ну и как-то надо сделать вывод о том что французы не романцы, а кельты, что в принципе возможно. С англичанами уже придется повозится, зато на выходе может получится Мировой Враг - управляемый жидоплутократами народ-оборотень, говорящий по-германски, но на самом деле ненавидящий все германское и создающий лже-культуру.

 

Блин. А ведь какая красивая картинка-то получится на выходе! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нацистская расовая политика, что дышло:

и не только она. Взять к примеру насаждение культа Фридриха Великого, при том что в реале Фридрих II был геем (исторический факт - еще будучи наследным принцем в очередной раз поссорившийсь с отцом попытался бежать за кордон со своим любовником, но папаша их перехватил) и мало того, именно Фридрих Великий законодательно уровнял евреев в правах с немцами. Но эти "неудобные факты" просто "забыли" когда начали насаждать его культ (ой, думаю, в 1930-е-1940-е несчастный Фридрих вертелся в гробу пропеллером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в реале Фридрих II был геем

Разбиралось на форуме вообще то. Никаких доказательств кроме Вольтеровской болтовни нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких доказательств кроме Вольтеровской болтовни нет.

а как-же Ганс Герман фон Катте тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласен с названием темы. "Слава Украине" - это правда нацистское приветствие. Я не понимаю смысла и сути споров тут. Сонный расчехлился и признал, что данный лозунг - нацистское приветствие. Дальше читать не стал.
Мне только жалко Сонного, вряд ли его кураторы в СБУ оценят то, что он расчехляется на разных там форумах и показывает свою явную антиукраинскую позицию, находясь в рядах агентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме Вольтеровской болтовни

вообще-то далеко не только Вольтеровской

Женщин Фридрих не любил, а со своей женой был холоден и не поддерживал с ней супружеских отношений[17]. В новейших биографиях Фридриха приводится описание брачной ночи Фридриха и Елизаветы Брауншвейгской: кронпринц с неохотой провёл час со своей женой, а затем гулял на улице остаток ночи[18]. По Европе ходили слухи о гомосексуальности прусского короля[19]. В непристойной поэме «Палладиум», напечатанной анонимно, Фридрих высказывается в защиту однополой любви[16]. Биографы Фридриха считают, что помимо упомянутого выше лейтенанта Катте, у него на протяжении ряда лет была интимная связь с итальянцем Альгаротти, который, по словам Фридриха, своим телесным сложением превосходил модели Праксителя[20]. Известны эротические стихотворения Фридриха, посвящённые своему любимцу[20]. Монарх привёз его на коронацию в Кёнигсберг в собственной карете, по словам современника, «подобно метрессе»[16].

Французский премьер-министр герцог Шуазёль утверждал в своей эпиграмме, что Фридрих «познаёт экстаз лишь в объятьях полковых барабанщиков»[21]. Вольтер в своих мемуарах сообщает, что, встав ото сна и одевшись, Фридрих вызывал к себе двух-трёх любимцев — «то ли лейтенантов своего полка, то ли пажей, то ли гайдуков. Пили кофе. Тот, кому кидали носовой платок, оставался затем ещё на несколько минут с королём. До последних крайностей дело не доходило, ибо Фридрих ещё при жизни отца тяжело пострадал от своих мимолётных связей, и дурное лечение не поправило дела. Играть первую роль он не мог; приходилось довольствоваться вторыми ролями». Женщины, отмечает Вольтер, доступа во дворец вообще не имели[22]. Намёк на заражение сифилисом в результате гомосексуальной связи и неудачную операцию, в итоге которой Фридрих стал импотентом, видят в письме Фридриха племяннику: он советует избегать «греческих удовольствий», заверяя, что его «личный опыт» доказывает, что «это не приносит удовлетворения»[21].

Казанова в своих мемуарах не без иронии отмечает, что при встрече с ним Фридрих оглядел его с ног до головы и сказал: «А вы красивый мужчина!»[23]. Также Казанова называет одного из возлюбленных Фридриха — аббата Бастиани: «Он показал мне любовные письма, полученные им от короля Прусского до его рукоположения; государь был положительно без ума от Бастиани, пожелал стать его возлюбленной и по-царски наградил, увенчав церковными лаврами»[24]. В числе любовников Фридриха называли также его доверенного слугу Михаэля-Габриэля Фредерсдорфа[en], с которым Фридрих сошёлся во время своего заключения; он сделал Фредерсдорфа камердинером, затем директором Берлинской оперы и наконец, ко всеобщему скандалу, канцлером. Вольтер писал о нём: «Этот солдат, молодой, красивый, хорошо сложённый и игравший на флейте, служил, чтобы развлекать заключённого не одним только способом»[25].

Гомоэротические мотивы изобилуют в любимой резиденции Фридриха — Сан-Суси[16]. Из окон кабинета Фридриха просматривается фонтан со статуей обнажённого Антиноя. В Новом дворце, заложенном по приказу Фридриха в 1763 году, самая большая фреска изображает представление Зевсу юного Ганимеда. Медальоны с изображениями однополых любовников античности украшают знаменитый храм Дружбы[16]. Вместе с тем, в отличие от шведского короля Густава III, Фридрих не позволял своим фаворитам вмешиваться в государственные дела и на публике вёл себя сдержанно (в отличие от брата Генриха, который открыто сожительствовал с мужчинами[26]).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.