Ваша реакция на перенос


190 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Итак, дано: произошёл перенос. Классический - строго по государственным границам, примерно как в теме про "пропавшую двадцатку" (с той лишь поправкой, что ваша страна на месте). Никакой информации о причинах и механизме переноса нет и не предвидится.

 

Как вы отреагируете на это событие? Какое объяснение покажется вам наиболее логичным - божественное вмешательство, козни инопланетян, всемирный заговор, массовые галлюцинации? Или ещё что-то? Что будете делать - радостно побежите осваивать свободные земли? Молиться и ждать конца света? Искать причины феномена? Думать, что сошли с ума?

 

Важно - тема не про ТТХ. Тема про психологию. Обсуждаем не политику с экономикой, а сознание обывателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы отреагируете на это событие

Охренею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огорчусь скорому резкому падению уровня жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Охренею.

Ну это понятно. Интересны, скажем так, параметры охренения.

Огорчусь скорому резкому падению уровня жизни.

Серьёзно? Первое, о чём вы подумаете, узнав о беспричинном исчезновении государств ровно по границам - вопросы экономики? Как-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Важно - тема не про ТТХ. Тема про психологию.

Я не могу без ТТХ рассказать свою предполагаемую реакцию. Укажите год переноса, в который попала моя страна.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пойду в военкомат трудоустраиваться по приписке ВУС.

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я не могу без ТТХ рассказать свою предполагаемую реакцию. Укажите год переноса.

10 июня 2021 года.

 

Исчезли все страны первой двадцатки по ВВП (за исключением вашей, если она входит в их число). На их месте девственная природа. Ваша страна осталась на месте.

Изменено пользователем John D. Long

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересны, скажем так, параметры охренения.

100 из 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

примерно как в теме про "пропавшую двадцатку"

открою бутылочку коньяка-ровесника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Премьер-министр

Президент!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Серьёзно? Первое, о чём вы подумаете, узнав о беспричинном исчезновении государств ровно по границам - вопросы экономики? Как-то не верится

Ну, да. Перенос уже произошел, как факт, с этим надо жить. А это событие в мои планы не входило. Я себя главным героем переноса не вижу.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, да. Перенос уже произошел, как факт, с этим надо жить. 

Вы сильный духом человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предположу что наш мир стал объектом внимания сверхцивилизации -только им такое под силу -причем неважно -потомки ли это из этак 5000 века или ИЛМ... Вариант божественного вмешательства впрочем тоже не исключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


1. сперва охренею

2. потом буду думать как быть дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я предположу что наш мир стал объектом внимания сверхцивилизации -только им такое под силу -причем неважно -потомки ли это из этак 5000 века или ИЛМ... Вариант божественного вмешательства впрочем тоже не исключен

Дельный ответ. Полагаю, что очень многие решат именно так. С поправкой на то, что концепция ИЛМ за пределами ФАИ малопопулярна, поэтому никто не будет предполагать, что перенос совершён ради исторического эксперимента. Скорее как наказание за грехи; или поощрение за добродетель; или некой злобной силой с целью нанести людям вред; или некой силой, покровительствующей определённым странам и избравшей их для некой миссии. 

 

1. сперва охренею 2. потом буду думать как быть дальше

Это уже капитанство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждаем не политику с экономикой, а сознание обывателей.

так а как без экономики то?
если экономика не меняется - так и буду жить дальше

а если меняется - надо будет приспосабливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а как без экономики то? если экономика не меняется - так и буду жить дальше а если меняется - надо будет приспосабливаться

Поясняю.

 

Обычно, в том числе и на ФАИ, к переносам относятся как к эдакой игре с юнитами. Вот перенесли мы государство, изменились такие-то параметры экономики, политики, оно назахватывало себе земель и т.п.

И часто упускается из вида, что перенос это, в первую очередь, тяжелейший шок для массового сознания. Событие, в принципе не имеющее никаких аналогов в истории. То, к чему никто заведомо не готовился. То, чему нет никаких объяснений в рамках научной картины мира. А если перенос, как это часто бывает, ещё и происходит точно по политико-административным границам - это вдобавок свидетельствует о том, что за ним стоят какие-то невероятно могущественные разумные силы, которым небезразличны наши внутренние заморочки. 

Что породит человеческое сознание в ответ на такой грандиозный вызов? Какие объяснения придумают люди случившемуся? Вот на эти вопросы я хочу попробовать ответить. А экономические аспекты мы обсуждали уже сто раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Как вы понимаете, перенос строго по границам - есть воля Божия, ну или свехразума(Tm). Интерпретация - покарание за грехи/День Индейки. Так что уровень жисти точно упадет(хе-хе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжелейший шок для массового сознания.

почему шок то? 

То, чему нет никаких объяснений в рамках научной картины мира. А если перенос, как это часто бывает, ещё и происходит точно по политико-административным границам - это вдобавок

ну значит надо объяснять ща пределами научной, делов то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему шок то? 

А что, когда-то такое бывало?

 

ну значит надо объяснять ща пределами научной, делов то

Разумеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что касается меня - сначала я решу что окончательно тронулся умом. Когда же убеждусь, что всё это реальность - будет велик соблазн объяснить Божественным вмешательством; но проблема в том, что нет никакого прямого откровения на этот счёт. Так что теоретически может быть и вмешательство неких злых сил. Во всяком случае, надо будет усиленно молиться. Ну и ещё я не буду исключать вариант, что всё это сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классический - строго по государственным границам, примерно как в теме про "пропавшую двадцатку" (с той лишь поправкой, что ваша страна на месте).

Ну то есть 19 исчезло, РФ осталась самой Великой из Величайших

Как вы отреагируете на это событие?

Охренею и начну планировать ближайшее будущее

всемирный заговор,

Нет, тогда уж не всемирный, скорей я поверю в отечественный сговор с кем-то, ибо РФ-то на месте

массовые галлюцинации?

Нет

козни инопланетян

Вероятно, и при этом они почему-то очень любят РФ. Зачем-то оставили её одну из 20тки

Или ещё что-то?

Тоже возможно

божественное вмешательство

Очень вероятно

радостно побежите осваивать свободные земли?

У нас тут этих свободных земель в Сибири и щас хоть попой жри. Наверно придётся освоить больше огородов и посадить дополнительную картоху, на случай если доходы обнулятся. А чёрт, в июне уже поздно. Придётся надеяться на талоны и сажать жратву в будущем году.

Что будете делать

То же что и перед кризисом 2014, и то же что перед пандемией в начале 2020, только во много раз интенсивнее. Готовиться к резкому проседанию уровня

Молиться и ждать конца света?

Первое да, не помешает, второе нет - ситуация на конец света совсем не похожа.

Искать причины феномена?

Ну как искать... Сами найдутся, если их возможно узнать то их все узнают когда-нибудь

Думать, что сошли с ума?

Нет. Сроду не сходил, а тут с чего бы

Важно - тема не про ТТХ. Тема про психологию. Обсуждаем не политику с экономикой, а сознание обывателей.

Вы будете смеяться, но ФАИ за 10 лет меня вполне психологически подготовил к этой ситуации. Так что я буду ожидать примерно того, как это было описано на ФАИ и в разных книжках. Что это разовая акция. И я буду считать, что эта психологическая подготовка на ФАИ и прочих местах была неспроста. Те кто это устроил, они либо это читали, либо писали заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снижающим шок событием будет понимание факта, что механизм переноса понимает концепцию государственных границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.

А также мне будет сразу очевидно, то этот кто-то очень любит РФ странной любовью и хочет чтоб моя страна стала гегемоном.

Вот только зачем ему это надо и какую миссию Он нам даёт - вопрос великий есть

Я буду ожидать ответа на сей вопрос, занимаясь своими лихорадочными делами :)

открою бутылочку коньяка-ровесника

В моём случае бутылочка будет с настойкой мяты и мелиссы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы будете смеяться, но ФАИ за 10 лет меня вполне психологически подготовил к этой ситуации. Так что я буду ожидать примерно того, как это было описано на ФАИ и в разных книжках.

Кстати, очень мудрая мысль! Действительно, участники ФАИ тут в выигрышном положении, как хорошо знакомые с концепцией переносов.

 

И я буду считать, что эта психологическая подготовка на ФАИ и прочих местах была неспроста. Те кто это устроил, они либо это читали, либо писали заранее.

Хм.... да, велик будет соблазн обвинить писавших про переносы коллег в сговоре с виновниками переноса :crazy:

 

 

Снижающим шок событием будет понимание факта, что механизм переноса понимает концепцию государственных границ.

Да, это прямо свидетельствует, что за переносом стоит какой-то Разум.

Изменено пользователем John D. Long

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас