Цесаревич Александр Николаевич погиб осенью 1850 года

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А мать Екатерины Ольденбургской не будет противиться этому браку? Ведь в РИ она отказала...

Тереза Вильгельмовна просто чуралась бастардки Марии Александровны. Ушлый цесаревич мог слукавить и поставить ее перед фактом, что девочка беременная и он должен взять себя ответственность как честный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не думаете, что при таком раскладе Николай не будет в шинельке гулять на морозе и еще поживет? Позор Крымской конечно силен, но оставлять несовершеннолетнего наследника-может быть и хуже

Коллега, да лично мне не жалко пусть Николай 1 проживет еще лет 10 и помрёт в 1860 (увидев как савойцы наваляли австрийцам, а затем подмяли под почти весь себя север Италии) в 63 (за 60 уже генетика против) оставив 17 наследника (чтобы не писал наш коллега про болезни). Только эти дополнительные 5 лет жизни Николая 1 никак не решат проблему "отцов и детей" императора Николая 2 и его дядей. С этой проблемой в РИ сталкивались в той или иной степени все императоры:

Александр 2 пережил их всех, но при их жизни взаимодействовал с дядьями и их "вотчинами" (Польша у Константина, солдатики у Михаила)

Александр 3 став императором столкнулся с большим влиянием дядьёв (входивших в команду его отца). И став императором заменил дядю Константина на дядю Михаила на одном посту. Должность занимаемую Михаилом упразднил. В отношении дяди Николая завел дело.

Николай 2-РИ столкнулся с ещё большим влиянием дядьёв (входивших в команду его отца). Чем тяготился. Дядя Владимир ушел в отставку после скандала с сыном. Дядю Алексея убрал лишь после проигранной войны. Сергея убили.

свою бригаду команду Николай 2-РИ поставить не успел

Как видим у каждого нового императора "возникают вопросы" к братьям отца и они их по возможности будут заменять своими людьми. Вот в 1855 году у АИ-Николая 2 будет 10-летний брат Александр (чем не военный министр/командующий Петербургского военного округа и гвардии года так с 1875), а рядом 8-летний Владимир (который может с года 1877 Московский округ возглавить, а может Кавказ) и 5-летний Алексей (который как и в РИ получит флот)

Притом года 2 после коронации императору надо "пообтесаться", вон Александр 3 в РИ целую "телеграмму" запросил прежде чем реформы начинать.

Так, что пусть Николпй 1 умрет "по расписанию"

Ну, с учетом того, что учителей и наставников Николаю 2 будет подбирать Константин, следует ожидать, что наставники будут ещё более либеральными, чем Перовский и Строганов. С учетом влияния ВК Елены Павловны можно предполагать, что в первые годы правления Николая 2 будут проведены широкие либеральные реформы.

1) Что за Елена Павловна:huh:? Дочка императора умерла в 1803. Её сестра Екатерина в 1819. Принцессу Ольденбургскую (в честь бабки?) звали Екатериной

2) более либеральные наставники не гарантируют, что Николай целиком пойдет у них на поводу.Но на мой взгляд первые реформы будут близки к реалу

А вот года так с 1865 Николай вполне может захотеть своевольничать (подобно Петру 1 и иным предкам)

А мать Екатерины Ольденбургской не будет противиться этому браку? Ведь в РИ она отказала...

Браку с императором? Она дура что ли?

Дура не дура. Но одно дело отказать в неформальной беседе матери наследника престола при пышущем здоровьем отце (и когда там этот наследник ещё станет императором) и другое дело отказать императору который желает сделать её бабушкой императора России:blush2::spiteful:

Другой вопрос за сколько герцогиня продаст своё согласие. Вики пишет, что Терезия сильно любила сына Николая. Ну герцогство Ольдебург занято, но губернию или еще какой пост Николай 2 родичу может легко дать (да и в году так 1862 родича предложить на трон Греции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(чтобы не писал наш коллега про болезни).

Все они Больные ханурики и негодяи) Все, поголовно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и когда там этот наследник ещё станет

Как показал реал никогда

другое дело отказать императору который желает сделать её бабушкой императора России Другой вопрос за сколько герцогиня продаст своё согласие. Вики пишет, что Терезия сильно любила сына Николая. Ну герцогство Ольдебург занято, но губернию или еще какой пост Николай 2 родичу может легко дать (да и в году так 1862 родича предложить на трон Греции)

Вот и я так думаю, главное чтоб она ему сына родила здорового - то и будет Александр 2 этого мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас