Поместный собор 1917 года и его последствия

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ниже реала падать некуда, несмотря на все нелепые попытки правительства навязать "скрепы" верующих крайне мало, да и из тех что есть половина были в церкви один раз когда крестили ребенка "чтоб не болел"

Ну да. Меня-то родители крестили, хоть я и родился ещё при СССР, в 1979. Но порога церкви я не переступал уже лет двадцать и воспринимаю попов крайне негативно. У нас с навязыванием "скреп" хоть не так, как в России...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня-то родители крестили, хоть я и родился ещё при СССР, в 1979. Но порога церкви я не переступал уже лет двадцать и воспринимаю попов крайне негативно.

Вот и у всех так, хуже ещё когда бывшие совецкие инженеры в поисках альтернативных источников духовности во всякие секты вступают или воду заряжают от телевизора

 

А что вам попы сделали, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот и у всех так, хуже ещё когда бывшие совецкие инженеры в поисках альтернативных источников духовности во всякие секты вступают или воду заряжают от телевизора   А что вам попы сделали, если не секрет?

Да мне не сделали ) Я и до того не особо ходил в поповник, разве только на пасху. А окончательно отбила желание туда ходить драка между попами Киевского и Московского патриархата, причём обе стороны сыпали бранью только так.

А сеансы Чумака с заряжанием воды через телевизор уже хорошо помню :haha: Отец был стоматологом, мать на железной дороге работала. Ставили трёхлитровую банку перед экраном, хоть особо и не верили.

Изменено пользователем Київський Кіт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

окончательно отбила желание туда ходить драка между попами Киевского и Московского патриархата,

для отбития желания ходить в церковь КП и затевался. Межгосударственные  разборки тут  как раз второе дело

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о том что иерусалимская церковь является первой, а не Константинопольская или Римская. При унии возникнет много богословских и организационных вопросов, которые будут решаться десятилетия. Зачем эти проблемы Римскому епископу?При том что число например прихожан в иерусалимской церкви-как у среднего итальянского города.

НУ, Константинополю же не тыкает. Вообще-то, Вселенские Соборы установили иерархию патриархатов. Первый - Рим, второй - Константипнополь, третий - Александрия, четвертый - Антиохия, и лишь пятый - Иерусалим. А так у РИма и свои латинские патриархи есть

https://en.wikipedia.org/wiki/Latin_Patriarchate_of_Jerusalem

https://en.wikipedia.org/wiki/Latin_Patriarchate_of_Constantinople

https://en.wikipedia.org/wiki/Latin_Patriarchate_of_Alexandria

https://en.wikipedia.org/wiki/Latin_Patriarchate_of_Antioch

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сеансы Чумака с заряжанием воды через телевизор уже хорошо помню  Отец был стоматологом, мать на железной дороге работала. Ставили трёхлитровую банку перед экраном, хоть особо и не верили.

Бойцы вспоминали минувшие дни!:good:

Шутки шутками, а я вот тоже в детстве один раз Кашпировского посмотрел, и что вы думаете - таки меня укачало, заснул в этакой полудрёме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сделали

Ну в смысле за что не любите?

драка между попами

Так это чистая политика и к их делу отношения не имеет, точно такая же драка может быть между представителями любой другой профессии

хоть особо и не верили

А зачем тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патриархи есть

Остался только иерусалимский, выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для отбития желания ходить в церковь КП и затевался

Сатанистами-поклонниками баала которые управляют Америкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остался только иерусалимский, выходит

НУ, это только с 60-х гг. ХХ. когда мягкотелые либералы стали играться в экуменизм и уступки схизматикам и еретикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

мягкотелые либералы

А вам не приходило в голову что всё проще и в мусульманских Турции, Сирии и Египте тупо либо вообще не осталось католиков либо их осталось так незначительно мало что их лидеру титуловаться "патриарх" стало просто смешно?

экуменизм

Католическая церковь до сих пор не входит во всемирный совет церквей кстати

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас