Следствие по делу говорящих животных

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

   Хочу поведать читателю историю про моё участие в скандально известном деле о говорящих животных. Сама эта история не имела бы особой ценности,если бы не ожидание того,что за говорящими животными не придут говорящие люди,а так как большинство людей и так говорят, то требовалось найти способ отличить просто говорящего человека от говорящего по тому механизму,который наблюдался у говорящих животных. Также я хочу поведать читателю про те времена, в которые происходили эти исследования и про то,как я влип в эту историю. Конечно,мне хотелось бы написать всю правду и про последствия моих исследований,но тут возникает проблема:официальное оглашение главных последствий тех событий,гарантировано приведёт к катастрофическим последствиям. Тут можно привести аналогию с письмом,которое искал Шерлок Холмс, публикация которого ,гарантировано приведёт к мировой войне, так я оказываюсь на положении лица,которому приказали составить пересказ такого письма, для публикации в газетах, который не привёл бы к мировой войне. 

     Само явление говорящих животных,возникло в конце 1960-ых годов. Именно тогда люди начали находить животных,которые говорили человеческим голосом,на родном языке нашедшего животное человека. Сначала животное старалось втереться в доверие человеку, но потом всегда речи животного становились ехидными и ужасными,склоняющими людей либо к ужасным поступкам,либо к ужасным мыслям, из-за чего люди либо убивали животных, либо выгоняли из дома, либо начинали перечить животным, после чего животные исчезали. К чести хозяев таких животных и по данным министерств внутренних дел многих стран,никогда не случалось случая,когда люди поддавшись речам говорящих животных,совершали противоправные действия.

      Никогда животное, рождение, которого было кем-то из людей отмечено не становилось говорящим-если кошка рожала котят,то можно было гарантировать,что никто из котят не заговорит,а вот бродячий кот ,вполне мог бы подойти к человеку и заговорить с ним человеческим голосом. Исследовать это явление было трудно потому,что сами говорящие животные,заметив,что их исследуют, исчезали. Даже такие варварские и примитивные попытки исследований,как внезапно напасть на говорящее животное,убить его и произвести вскрытие, кончались исчезновением тела животного. При этом свидетельства существования таких животных были столь очевидны, что объяснять это явление психозом или мистификацией было невозможно. Главным доказательством реальности этого явления было то,что специальные аналитические машины, в которые загружали сведениях про случаи появления говорящих животных, ломались. Если бы говорящие животные были бы результатом психоза или мистификации, то аналитические машины ,вместо поломок,прямо отметили,что это либо массовый психоз,либо мистификация.

    Вообще поломки аналитических машин, из-за характера задачи, были столь обычным делом, что эти машины уже конструировались так,чтобы их можно было бы привести в норму ,после такой поломки, предельно легко, так что страшные картины поломки аналитической машины, когда сыплются искры, печатающее устройство печатает случайный набор символов,а из динамика раздаётся пение и совершенно не касающиеся решаемой задачи фразы,остались давно в прошлом, теперь просто распечатывается надпись :"Эта задача слишком сложна для аналитической машины!-Задача НЕ РЕШЕНА!"

   Я родился в 1972 году, когда феномен говорящих животных уже бушевал вовсю ,но нечего не говорило о том,что я окажусь одним из исследователей этого явления-я больше походил на будущего технаря. 

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно уточнить что ж все таки ехидно просили у совращаемых людей говорящие кот и прочие коровы. Про ужасные поступки можно догадаться, но жуткие мысли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так-то неплохой хоррорный рассказ мог бы получиться, но канцеляритный стиль всё портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Пусть так, всё равно прода не помешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всё

Вот бы придумывалку инженера-исследователя прикрутить к писалке М-гнума или Каминского!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот бы придумывалку инженера-исследователя прикрутить к писалке М-гнума или Каминского!

И что бы экранизация от Нетфликс в LDaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Можно подробнее про ужасные мысли?

aa3b0eed231e8845d1fc767a575652a1fff3fd8b

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда у меня была дача, как-то приблудился один такой очень странный котяра. Он так смотрел, прям бррр. Но он свалил раньше, чем заговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что тут отсылка на известную мистификацию о мангусте Джефе из 1930-х гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

LDaR

Гугл выдает "поиск и устранение утечек". Это оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Спасибо, понял. Но каков Гугл! Он как бы намекнул: "иди работай".  Слушаю и повинуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда у меня была дача, как-то приблудился один такой очень странный котяра. Он так смотрел, прям бррр. Но он свалил раньше, чем заговорил.

Неужели попаданец?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее - информационный фантом. Им легче серфить по мультиверсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был в советское время в одном "Крокодиле",  №13 за 1974 г., такой рассказ, "Белая коза".

Про говорящую козу...

 

БЕЛАЯ КОЗА

Журнал «Крокодил» № 13, 1974 г., С.6-7
 
koza_belaja1.jpg
 
   Это случилось месяц назад. Идя по улице, я увидел человека, с проклятиями тащившего на веревке белую козу. Поравнявшись с ними, я случайно взглянул на козу и остановился как вкопанный. Мудрые глаза козы смотрели на меня дерзко и насмешливо. Казалось, она знает обо мне нечто такое, что мне самому неизвестно.
   — Иди, зараза!— кричал человек.— Хватит! Помучила людей!
   Я почувствовал непреодолимое желание заполучить это животное.
   — Послушайте,— обратился я к человеку,— не могли бы вы продать мне козу? Он посмотрел на меня с жалостью и, вздохнув, сказал:
   — Все повторяется...
   — Что вы имеете в виду?— удивился я.
   — Полгода назад, так же как вы сейчас, я встретил человека, тащившего эту сволочную козу на мясокомбинат, и, увидев ее, захотел купить. Хозяин долго разубеждал меня, но я настаивал. Он не взял у меня ни копейки, он просто подарил ее мне. Эта тварь сделала меня несчастным, но теперь я расплачусь с ней за всё!
   Недоумевая, я пошел рядом с ним. Коза плелась сзади.
   — Все дело в том,— продолжал человек,— что это не простая коза. Она может говорить! Сам по себе факт удивительный, но явно недостаточный, чтобы отправить ее на мясокомбинат. Я бы никогда не решился уничтожить ее только за это. Пусть себе болтает на здоровье, у каждого свои недостатки! Но беда в том, что сие рогатое существо говорит только то, что думает. Ей, видите ли, непременно нужно кого-то обличать!
   — Послушайте,— сказал я,— мне просто необходимо это животное. Расправиться с козой никогда не поздно...
   Хозяина козы удалось убедить. Он не взял ни копейки, передал мне веревку и печально сказал:
   — Постарайтесь разделаться с ней раньше, чем она разделается с вами...
   Я привел козу в свою однокомнатную квартиру и поставил около журнального столика. Она оглядела комнату и молча уставилась на меня. Заинтригованный, я сидел в кресле и ждал.
   — Давайте поговорим откровенно!— вдруг сказала коза.
   Голос у нее был звенящий, слегка блеющий. Я с удовольствием согласился.
   — Зачем вы помешали отправить меня на мясокомбинат?
   — Мне захотелось спасти вас.
   Коза мелодично рассмеялась.
   — Ложь! Вам наплевать на мою жизнь. Просто вам хочется иметь собеседника, который будет говорить о вас то, что думает. Услышать правду о себе от другого человека довольно неприятно. А коза — это же так удобно и, главное, не обидно!
   — Допустим, вы правы. Тем не менее вы остались живы благодаря мне. Но я не жду благодарности...
   — Опять ложь! Вы ждете благодарности! Вы из тех, кому необходимо чувствовать себя благодетелем. Вы упиваетесь собственным бескорыстием. Таким образом, ваше бескорыстие отнюдь не бескорыстно!
   Я молчал, не зная, как возразить. В чем-то коза была права.
   На другой день ко мне пришел приятель Сажин и прочел свою новую поэму. Я отметил несколько свежих сравнений и сказал, что в целом поэма неплоха. Возбужденный Сажин не скрывал своего удовольствия.
   — Ложь!—произнесла вдруг коза, обращаясь ко мне.— Вы же прекрасно понимаете, что поэма бездарна, скучна, ее никто не будет читать добровольно. Ради двух интересных сравнений переводить столько бумаги — это идиотизм! Так почему же вы прямо не скажете об этом?
   — Это было бы слишком безжалостно...— сконфуженно пробормотал я.
   — Безжалостно?
   Коза засмеялась.
   — Ведь он теперь побежит домой и напишет новую поэму, такую же серую, как и эта. Он будет носиться по редакциям, считая себя талантливым, будет терять время и выслушивать всякое вранье о своем творчестве. Если жалеете его, скажите: «Сажин, займись чем-нибудь другим, ты не поэт, Сажин!»
   Сажин схватил свою рукопись и, крикнув: «Ноги моей здесь больше не будет!» выскочил вон.
   Я понимал, что коза права, но все же чувствовал себя довольно скверно.
   Посмотреть козу захотели все сотрудники нашего отдела. В субботу они пришли ко мне во главе с начальником отдела Соболевским. Купили несколько бутылок «Цинандали», нажарили шашлыков. Пили за мужественную козу, которая говорит то, что думает.
   Коза молча смотрела на нашу компанию, изучая каждого в отдельности.
koza_belaja2.jpg
 
   Соболевский встал из-за стола, подошёл к козе и, погладив белую козью спину, сказал:
   — Ну, коза-дереза, что ты обо мне думаешь?
   — Во-первых, вы неумны!—ответила коза.— Ибо умный человек такие глупые вопросы не задает. Во-вторых, вы просто невоспитанны! Ибо воспитанный человек обращается к незнакомым на «вы», а не на «ты».
   Наступила неприятная пауза. Соболевский покраснел. Желая как-то разрядить обстановку, я сказал:
   — К счастью, у людей другое мнение о Владимире Сергеевиче.
   — Зачем вы лжёте?— возмутилась коза.— Совсем недавно вы говорили знакомым, что Соболевский как начальник— ноль, а как человек — минус единица. В душе вы смеетесь над ним и ждете, когда он уйдет на пенсию. Я согласна с вами, что Соболевский — бездарь. Но почему не сказать ему об этом вслух, при всех?
   Соболевский молча оделся и ушел. За ним ушли остальные. Я ненавидел козу в эту минуту.
   — Вы довольны?— спросил я ее.
   — Так честней!—ответила она и повернулась к телевизору.
   За месяц я потерял всех своих друзей. Меня перевели на должность с меньшим окладом. Знакомые перестали ко мне заходить, а если кто-то и забегал, приходилось прятать козу в ванной. Я устал от ее прямоты.
   Однажды я написал рассказ и прочёл его вслух.
   — Сколько вам заплатят за это убогое творение?— ехидно спросила коза.— Так пишут, когда срочно нужны деньги!
   Она засмеялась.
   Не выдержав, я запустил в козу ботинком.
   — Вот и мордобитие началось,— вздохнув, сказала она,— всё становится на свои места.
   Мне стало стыдно. Я извинился.
   — Это неизбежно!— отчеканила коза.— Одни не выдерживают раньше, другие — позже. Думаю, что развязка близка.
   Когда ко мне пришла Юлия, на которой я собирался жениться, коза находилась в ванной. Мы пили с Юлией кофе, слушали магнитофонные записи и неплохо проводили время. Вдруг из ванной раздался блеющий смех, и голос козы произнес:
   — Перестаньте обманывать девушку! Судя по всему, Юлия — пустышка, но пустышка симпатичная! Я понимаю, физическое влечение и так далее, но это проходит. И вы увидите, что соединили свою судьбу с глупой куклой! Вы же бросите ее через год с ребёнком на руках...
   От меня ушла и Юлия.
   Я ворвался в ванную. Во мне все кипело.
   — Я убью тебя, тварь!
   — Вы не убьёте меня,— усмехнулась коза,— для этого вы слишком трусливы. Дарить меня знакомым вы тоже не станете, чтобы не приобрести в их лице врагов. Ведь вы больше всего боитесь иметь врагов! Остаётся мясокомбинат. Это вам подходит!
   — На гильотину!—заревел я.— Немедленно!— И потащил козу на мясокомбинат.
   На улице меня остановил какой-то человек и, вперившись взглядом в козьи глаза, сказал:
   — Послушайте, не могли бы вы продать мне эту козу?...
 

 

г. Новосибирск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушайте, не могли бы вы продать мне эту козу?...     г. Новосибирск.

Написано по реальным событиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Мои родители рассказывали,как я ,будучи совсем маленьким ребёнком ,изготовил макет радиоприёмника. Макет,конечно,был неработоспособен ,но всё равно это говорило о том,что растёт будущий технарь,а не исследователь говорящих животных. Не буду порождать легенд в стиле архимедовой ванны,ньютонова яблока, встречи юного Лангдона Дауна с деревенским дурачком  или созерцание молодым Джорджем Хантингтоном сцен пляски святого Витта , про то ,что я в детстве встречался с говорящим котом или говорящей собакой, чего не было,того не было,а если представить ,что такое случилось бы, то после общения со мной, этот феномен навсегда закончился бы,а также произошло бы много катастрофических событий. Лично я помню,что в два года столкнулся с очень неприятным явлением и именно воспоминания об этом явлении,позолили мне разобраться в явлении говорящих животных. Тогда я ,умея считать только до трёх,задумался над тем,что учёные называют математической логикой и пришёл к таким же выводам,к которым приходили такие великие математики, как Дэвид Гильберт, Курт Гёдель и Аллан Тьюринг , даже у меня в голове был образ машины Тьюринга, которую я прозвал в честь детской передачи "АБВГДейка", но пытаясь понять,насколько взрослые следуют логике,я вдруг заметил целый ряд тем ,на которые со взрослыми нельзя было общаться. Стоило задать по такой теме вопрос,кому-нибудь, то тот сразу начинал говорить,что я плохой мальчик и меня надо постоянно наказывать-именно постоянно наказывать , а не наказать за такой вопрос, более того ,от меня надо скрывать ответ на такой вопрос, дабы я своим незнанием этой темы,всем демонстрировал факт того,что я плохой человек,ибо хорошие люди сами по себе знают ответы на подобные вопросы. Чтобы не заставлять читателя гадать про тематику таких вопросов,я прямо пишу ,что эти вопросы касались того,что такое совесть. Взрослые ,почему-то считали,что если у человека есть совесть, то этот человек всё про совесть знает,а если человек про совесть что-то не знает,то значит у этого человека совести нет,а значит он ,по своей природе плохой человек!   При этом,когда я пытался представить себе,как работает совесть,то всегда получалось, что она действует вне какой-либо логики.Даже классическое определение совести:"Совесть-нравственная категория,позволяющая безошибочно отличить дурное от доброго" , порождало у меня вопросы:"Откуда совесть знает ,что такое хорошо,а что такое плохо?", "Каким образом совесть позволяет отличить дурное от доброго безошибочно?", при этом существования совести,я не отрицал,но считал,что совесть,подобна речи- она вырабатывается под воздействием культурного влияния, поэтому совесть можно воспитать и совесть можно обмануть и никогда,человек, под влиянием совести не пойдёт  против среды в которой он воспитан, более того маловероятно,что он пойдёт против той среды,в которой живёт- именно такое представление о совести создавали мои размышления о логике, но такое представление шло вразрез с тем,что взрослые интуитивно знали про совесть. По их представлениям совесть была сверхъестественным качеством, даваемым или не даваемым людям по праву рождения, работающим вне всякой логики и дающим человеку способность безошибочно отличать дурное от доброго вне всякого культурного контекста. В три года я пришёл к выводу,что мне придётся жить в мире,где большинство людей имеет ложное представление о совести и изображать,что и у меня такое представление. Самым страшным в этой ситуации было то,что мне было не на кого опереться-я представлял такую ситуацию: к родителю приходит его трёхлетний ребёнок и говорит:" У меня нет совести! Я ни разу её в себе не чувствовал! Научи меня изображать, будто у меня совесть есть!", в моих представлениях ,любой взрослый ,должен повести своё чадо в милицию, рассказать об этом признании и далее милиция должна решать вопрос ,что делать с бессовестным ребёнком,который по детской наивности признался в своей бессовестности взрослым! Такого ребёнка ,в моих представлениях ,ждала незавидная судьба-в лучшем случае,его изымут из семьи и будут воспитывать в каком-нибудь учреждении,для бессовестных детей,а когда он станет взрослым,то он будет человеком второго,третьего и т.д. сорта. Поэтому,мне пришлось ,в тайне от окружающих,самому разработать линию поведения, создающую иллюзию,будто у меня эта сверхъестественная совесть есть. 

      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда я ,умея считать только до трёх,задумался над тем,что учёные называют математической логикой и пришёл к таким же выводам,к которым приходили такие великие математики, как Дэвид Гильберт, Курт Гёдель и Аллан Тьюринг ,

Сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такого ребёнка ,в моих представлениях ,ждала незавидная судьба-в лучшем случае,его изымут из семьи и будут воспитывать в каком-нибудь учреждении,для бессовестных детей,а когда он станет взрослым,то он будет человеком второго,третьего и т.д. сорта. Поэтому,мне пришлось ,в тайне от окружающих,самому разработать линию поведения, создающую иллюзию,будто у меня эта сверхъестественная совесть есть.

А мне вот это больше понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

       Когда я стал взрослым,то узнал,что в середине 1960-ых годов, группе психологов приказали разработать тесты,позволяющие обнаружить в человеке сверхъестественную совесть, дабы пропустить через эти тесты население Японии и Германии, дабы доказать,что у немцев и японцев, от природы нет совести,чем и объясняется их запредельная жестокость во Второй Мировой войне, что позволит оказывать давление на эти страны, даже когда умрут от старости последние японцы и германцы ,жившие во время Второй Мировой войны. Психологи придумали тесты и подвергли им ,для контроля,людей,гарантировано немцами и японцами не являющихся, так тесты показали, что никакой сверхъестественной совести у людей нет,что оказалось страшным потрясением для психологов, эти тесты разработавших! Об этом было написано много книг, но факт проведения этих тестов постарались замолчать.   

    В 1979 году я пошёл в школу, как ни странно с учёбой ,ещё в первом классе,у меня было много проблем. Во-первых у меня оказался ужасный почерк, я даже палочки в прописи рисовать красиво не умел. Во-вторых у меня была плохая успеваемость при отличных знаниях и умениях. Учителя обычно удивлялись мне: с одной стороны у меня были все признаки хорошего ученика,а с другой стороны все эти признаки образовывали неработоспособную комбинацию,типа трёх сцепленных шестерёнок.

    В 1980 году,с трудом закончив первый класс,я со всей семьёй, смотрел по телевизору репортаж о великом историческом событии-первой высадке американцев на Луне и судя по всему последней человеческой высадке.Сначала я видел,как в Лунный модуль загружаются два астронавта:Джо Янг и Роюерт Трули, затем шлюз за ними закрылся и Лунный модуль отстыковался от орбитального и отправился к Луне, Затем снизившись над Лунной поверхностью выпустил из себя посадочную платформу и совершил посадку, после чего из Лунного модуля вышел Джо Янг и сказал:"Это один маленький шаг для человека и большой скачок для человечества", затем он взял какую-то г-образную палку,подошёл к краю посадочной платформы, раскрыл на ножке палки маленькую посадочную платформу и поставли на неё палку и тут с верхнего конца палки ,подобно занавесу выехал американский флаг. После чего Джо Янг с трудом скрывая страх, вернулся в лунный модуль, после чего этот модуль стартовал.

   Помню ,как мой отец, увидев это зрелище воскликнул:"Американцы в своём репертуаре-цирк устроили!"

    Через пять дней ,весь мир видел прямой репортаж о приводнении спускаемого аппарата корабля Мун-Омега. Само название этой миссии говорило за себя: Мун-Луна, Омега-последняя буква греческого алфавита- последний пилотируемый полёт к Луне.

   Потом мой отец рассказал мне о сути полёта американцев к Луне. Оказывается,посадочные платформы, представляли собой сложные устройства,позволяющие достаточно долго стоять на поверхности Луны.Дело в том,что любое вещество, коснувшееся Лунного Грунта,начинает в него втягиваться с огромной скоростью,ассимилируясь при этом с Луной. Материал посадочных платформ тоже начал ассимилироваться поверхностью Луны, но он состоял из маленьких сжатых пружинок, которые стали распрямляться и хотя их концы втягивались Луной с огромной скоростью,сама платформа не втягивалась Луной, позволяя на себе стоять Лунному модулю и американскому флагу, но через несколько часов после посадки, вся длина этих пружин исчерпалась и посадочные платформы втянулись Луной ,превратившись в Лунный грунт и став его частью. Далее мой отец сказал:"Луна-это монолит, не состоящий даже из атомов. Луна-огромная элементарная частица,не дающая отделить от себя ничего,зато превращающая в себя любой предмет который её коснётся!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Материал посадочных платформ тоже начал ассимилироваться поверхностью Луны, но он состоял из маленьких сжатых пружинок, которые стали распрямляться и хотя их концы втягивались Луной с огромной скоростью,сама платформа не втягивалась Луной, позволяя на себе стоять Лунному модулю и американскому флагу, но через несколько часов после посадки, вся длина этих пружин исчерпалась и посадочные платформы втянулись Луной

balisangre-artist-%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот бы придумывалку инженера-исследователя прикрутить к писалке М-гнума или Каминского!

Да, я бы коллегу Инженер-исследователя в соавторы взял бы. Или к нему бы напросился. Вот, например: 

http://fai.org.ru/forum/topic/49233-tvorchestvo-ioganna-shpissa-proklyatie-kosmicheskoy-fantastiki-podrazhanie-absolyutnoy-pustote-stanislava-lema/

отличная вселенная, заслуживает развития. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Также,в тот год я стал свидетелем одного странного явления: во время летних каникул, я с мамой отправился на детский сеанс в один кинотеатр. Мне этот кинотеатр запомнился сплошным залом-не разделённым на балкон и партер. После сеанса, когда мы вышли из здания, нас привлекла суматоха на улице-куда-то ехали автомобили с сиренами- пожарные ,скорые помощи,милиция,газовая служба и водоканал. Они подъезжали к старинному зданию напротив кинотеатра из которого ,в панике высыпал народ. Все указывали на крышу, вдруг из крыши выросла мужская голова, за ней начало высовываться и туловище. На мужчине,судя по всему никакой одежды не было,а туловище становилось всё больше и больше,высовываясь из крыши здания. 

    Мы быстро сели в трамвай и уехали с того места, пока ещё трамвайная линия функционировала.

    Когда мы вышли из трамвая ,голова мужчины уже высовывалась из-за стоящих домов. Вечером того же дня,я с мамой вышел на вечернюю прогулку и мы увидели страшное зрелище-над городом возвышался огромный обнажённый пожилой мужчина, при этом абсолютно неподвижный, а ночью,я встал с кровати и увидел в окне его же парящего над городом. К утру его уже не было,а вечером,в программе Время рассказали про то,что случилось. Оказывается ,один учёный придумал комплекс упражнений,который должен сделать его самим совершенством и решил показать эти упражнения публике. Своё представление он проводил во дворце научной пропаганды- здании напротив кинотеатра. Когда он сделал последнее упражнение, то он застыл ,как статуя,а потом вся его одежда свалилась с тела, которое стало увеличиваться в размерах, в ходе увеличения оно стало больше дворца научной пропаганды, потом оно оторвалось от земли, вознеслось в небеса и растворилось в воздухе.

   Месяц спустя ,в передаче "Очевидное-невероятное", Капица ,рассказал ,что всё-таки произошло с учёным:оказалось,что он действительно стал самим совершенством,но из-за этого молекулы,а может быть и атомы его тела расцепились и при этом стали проницаемы для окружающего вещества. В результате этого сначала с него свалилась вся одежда, которая ,естественно , самим совершенством не стала, а затем его тело стало раздуваться, потом оно всё-таки ,как-то стало взаимодействовать с воздухом вследствие чего на него стала действовать архимедова сила под действием которой оно вознеслось, после чего оно было разнесено высотными ветрами!

   Осенью того же года,когда я пошёл во второй класс произошло ещё одно важное событие в моей жизни-умер мой дедушка и согласно его завещанию, среди имущества,оставленного моей семье,были объекты,которые попали в моё распоряжение практически сразу, а именно комплект чертёжно-картографических инструментов и персональный компьютер образца 1963 года -полный комплект с дополнительными устройствами. Через месяц ,моя семья подключила этот компьютер к государственной информационной сети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

        Именно в то время все информационные сети,включая и Советскую государственную, были переполнены информацией о подготовке Майкла Нормана Вальверде -профессора Гарвардского Университета к эксперименту по самосовершенствованию. Его ознакомили о печальной попытке самосовершенствования советского учёного, свидетелем которой я оказался, но Вальверде сказал,что он имеет твёрдые сведения ,что в результате самосовершенствования,во всяком случае не каждый усовершенствованный человек распадается на атомы. 

    Про технологию самосовершенствования ,Майкл Норман узнал от индейцев во время своей экспедиции в джунгли Амазонки. Сам процесс самосовершенствования был изображён на стенах какой-то пещеры, которую до конца никто пройти не сумел- люди либо возвращались не пройдя даже половины пути, либо пропадали в пещере навсегда. Вальверде уже имел дело с подобной пещерой и поступил похожим образом-запустил в неё робота ,который погружаясь в глубины пещеры снимал телекамерами всё,что было изображено на её стенах. Робот дошёл до конца пещеры после чего был разрушен непонятными силами, но передал все изображения со стен пещеры.  Учёные разобрались в рисунках на стенах пещеры и пришли к выводу,что имеют дело с изображениями процедур,производимых над живым человеком и упражнений,которые он должен совершать, при этом они пришли к выводу ,что эти процедуры для жизни и здоровья человека не опасны и Вальверде решил подвергнуться этим процедурам и совершить эти упражнения и стать совершенным человеком.

   Потом произошло то,что вошло в историю,как Казус Вальверде-данный учёный прошёл все изображённые на стенах пещеры процедуры с произвёл все указанные упражнения. Потом было осмотрен врачами,которые серьёзных изменений в его организме не обнаружили. Потом он давал интервью журналистам,во время которого он сказа,что у него появилась острая и непреодолимая потребность показать всему миру своё совершенство, после чего вышел на крышу здания,где давал интервью, полностью разделся ,после чего перед ним начал образовываться туман,а когда его набралось целое облако,из этого облака вылезло страшного вида чудовище и раскрыло свою пасть, после чего Вальверде забрался в эту пасть,после чего чудовище съело этого учёного ,после чего скрылось в облаке,которое быстро рассеялось не оставив после себя никаких следов учёного или чудовища.

   После этого казуса,учёные более критично подошли к тому,что было изображено на стенах той пещеры и установили,что это была технология кулинарного приготовления живого существа,при которой живое существо остаётся вполне живым и здоровым, а чудовище почувствовав появление такого деликатеса явилось ,чтобы этот деликатес съесть,а сам Вальверде ,став блюдом ,получил смысл жизни-быть съеденным,поэтому почувствовав приближение едока сам пришёл к месту съедения,разделся ,чтобы одежда не помешала процессу съедения и когда перед ним появился едок и разверз свою пасть,то он забрался в эту пасть,чтобы быть съеденным.

    После этого ,учёные ,долго спорили,откуда появилось это чудовище и куда подевалось, но никому не хотелось рисковать жизнью,ради получения ответа на эти вопросы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    На следующий год ,во время летних каникул, я был свидетелем событий,которые оказали серьёзное влияние на дальнейшие судьбы человечества, включая и исследование феномена говорящих животных. 

В первый месяц летних каникул,мой отец достал два билета на выступление двух фокусников Андрея и Наталию Кузнецовых ,которые должны были показать великий фокус всех времён и народов. Помню,что погода в тот день была самой подходящей для фокуса-стоя ясный тёплый день. Когда я со своей мамой собирался ехать на стадион, на котором фокусники должны были показать свой номер, то подумал, что их выступление закончится очень плохо- хорошие выступления, в которых я принимаю участие,как зритель, всегда происходят в плохую погоду-этому научила меня жизнь.

   Помню,я со своей мамой добрался до троллейбусного кольца,откуда мы долго ехали до другого кольца,а там сели на трамвай, который въехал в решетчатый тоннель, по которому мы доехали до кольца. На кольце мы вышли из трамвая, а чтобы выйти из клетки,которой было окружено трамвайное кольцо,нам пришлось показать дежурному билеты на выступление фокусников, затем мы оказались в толпе,которая шла к местному стадиону. 

   На входе на стадион,мы предъявили свои билеты и пошли к своим местам, затем началось представление: сначала по беговым дорожкам прошёлся морской военно-духовой оркестр,который сначала играл мелодию "Белая Армия-Чёрный барон", а затем "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг", затем военные музыканты ушли со стадиона, зато на стадион вышел женский хор из дам старше 30 ,но младше 50 лет , которые запели песню "Нежность" в хоровом исполнении, эта песня звучала просто чудовищно, она начиналась так:"Ооооопуууусссстеееллллаааа бееееззззз теееебяяяя Ззззееееммммлллляяяяяяя!"- это растягивание слов вселяло в меня скуку,я даже сожалел,что военно-морской оркестр покинул стадион, уже лучше бы военно-морские музыканты акомпанировали этим певицам. Затем допев свою песню, женский хор покинул стадион, после чего на место, где раньше пели певицы, на специально переоборудованных автомобилях выехало иллюзионное оборудование, после чего вышли и сами фокусники.

    Андрей Кузнецов был одет в чёрный цилиндр фокусника,в строгий деловой костюм с белой рубашкой и чёрным галстуком, его сестра Наталия Кузнецова, была одета в русскую национальную женскую одежду. Мне сразу бросилось в глаза несоответствие стилей одежды Андрея и Наталии. Тут Андрей забрался на постамент в прицепе с иллюзионным оборудованием,на котором был установлен микрофон и заявил:" Мы с Наташей долго готовили себя к этому выступлению и мы уже стали самим совершенством и ,как видите , мы на атомы не распались и никакие чудовища за нами не пришли. Теперь мы должны совершить величайший фокус в нашей жизни- вознестись в небеса-на родину абстрактного мышления! Единственное ,что нам мешает это сделать сейчас- вес греховных искусственных предметов, избавившись от которых,мы вознесёмся в небеса, что я сейчас и сделаю. После чего Андрей, сорвал с головы цилиндр и бросил его в сторону и цилиндр поскакал по полю стадиона ,как мячик, затем Андрей снял пиджак ,а затем жилетку, сдёрнул с шеи галстук и отрывая пуговицы сбросил рубашку, затем сошёл с постамента и пошёл по стадиону, совершив первый шаг, он оставил на поле левый ботинок, на втором шаге он потерял правый ботинок, совершив её два шага он потерял носки, на следующем шаге с него свалились брюки, а на следующем-трусы после чего он,с огромным ускорением взлетел в небеса. Он поднимался всё выше и выше, казался всё меньше и меньше,пока не превратился в маленькую точку  ,которая быстро исчезла. Затем его сестра забралась на постамент и сказала в микрофон:"Мне тоже остаётся последовать за своим братом в небеса-на родину абстрактного мышления!" и стала расстёгивать душегрею, избавившись от душегреи и бросив её на поле стадиона она сказала в микрофон:"Это больше мне никогда не понадобится!" и вынула из ушей серьги и положила из на постамент. Потом она сошла с постамента и задрала  подолы сарафана и нижних рубашек , после чего дрыгнула ногой и с ноги слетел сапог и поскакал по полю стадиона,как мячик, затем,став на босую ногу, она дрыгнула другой ногой, с которой тоже слетел сапог и поскакал по полю стадиона,после чего она раздвинула бретельки сарафана сняла их с плеч отчего тот упал к её ногам, Затем Наташа, вышла из упавшего сарафана и поднесла руки к своей шее, затем схватила рубашку за ворот и раздвинула его, а затем встала по стойке "Смирно", отчего все нижние рубашки,подобно сарафану свалились с её тела, оставив на ней лишь венец с фатой, Наташа вышла и упавших нижних рубашек, подняла и скомкала в груду и попыталась прикрыть ими свою наготу, но затем подошла к сарафану и решительно бросила на него ком из нижних рубашек и крикнув "Прощайте", схватила свой венец, сняла его с головы и кинула в сторону, из-за чего тот поскакал ,как мячик по стадиону,волоча за собой фату,а Наташа,в этот момент ,с чудовищным ускорением взлетела вверх и скрылась в небесах вслед за своим братом!

    Поле чего зрители ещё долго сидели на своих местах,ожидая развития событий,но ничего нового не произошло и все начали по-немногк расходиться. Помню,как моя мама сказала:"Ты только не сойди с ума, после созерцания этих фокусов!"

    Месяц спустя,  в передаче "Очевидное-невероятное", показали кадры заснятые во время этого фокуса ,где было показано, что фокусники стартовали с ускорением в два раза превышающим ускорение свободного падения, далее Капица рассказал ,что их судьба была трагичной- они начали задыхаться быстрее чем замёрзли,а были разорваны внутренним давлением быстрее,чем задохнулись.

    Потом был внеочередной съезд ЦК КПСС, посвящённый произошедшим попыткам людей усовершенствовать себя и их печальным последствиям. Оказалось ,что одной из основных целей построения коммунизма и было усовершенствование человека , более того ,многие идеологи считали, что забота об интересах трудящихся,без цели их усовершенствовать-неминуемо ведёт к фашизму, а здесь было установлено ,что усовершенствование человека неминуемо ведёт к его гибели. Результатом этого съезда было решение запретить дальнейшие попытки усовершенствовать человека и начать переговоры с представителями капиталистических стран о прекращении "Холодной войны", раз главная цель построения коммунизма-усовершенствование человека, оказалась гибельной, а без неё коммунистическое движение сразу вырождается в социал-демократическое, к которому в капиталистических странах относятся весьма терпимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас