Кравчук прошел на второй срок

5 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

А не рассматривалась у нас на форуме развилка, где Кравчук  смог выиграть выборы 1994-го. Допустим Кучма хуже провел свою избирательную кампанию и оказался третьим в гонке за президентское кресло, и его обошел лидер социалистической партии Мороз. Ну, а во втором туре допустим Кравчук  победил с небольшим перевесом, пугая "красной угрозой"  избирателей  западных регионов в случае победы социалиста Мороза, ну примерно сделал тоже самое, что в 1999 провернул Кучма. А что было бы дальше? Чем правление Кравчука отличалась бы от реальной  политики Кучмы первого срока. Мое личное мнение на этот счет, что не сильно бы и отличалась бы и все было бы примерно как при Кучме, хотя может коллеги с Украины меня поправят. Но самое интересное  здесь будет в 1999 году, когда президентский срок Кравчука подойдет к концу и надо будет выбирать нового президента. Третий срок Кравчука я исключаю, ибо думаю к 1999 году он всем окончательно надоест.  И кто же станет президентом Украины в 1999 году в этой АИ?

Изменено пользователем monamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем правление Кравчука отличалась бы от реальной  политики Кучмы первого срока. Мое личное мнение на этот счет, что не сильно бы и отличалась бы и все было бы примерно как при Кучме

Коллега, вы сразу коллегу Владислава зовите, он по полочкам ралзожит

Ну и это - не было у Кравчука шансов на победу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что от этого изменится за пределами самой Украины? Да и в пределах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не рассматривалась у нас на форуме развилка, где Кравчук  смог выиграть выборы 1994-го. Допустим Кучма хуже провел свою избирательную кампанию и оказался третьим в гонке за президентское кресло, и его обошел лидер социалистической партии Мороз. Ну, а во втором туре допустим Кравчук  победил с небольшим перевесом, пугая "красной угрозой"  избирателей  западных регионов в случае победы социалиста Мороза, ну примерно сделал тоже самое, что в 1999 провернул Кучма. А что было бы дальше? Чем правление Кравчука отличалась бы от реальной  политики Кучмы первого срока. Мое личное мнение на этот счет, что не сильно бы и отличалась бы и все было бы примерно как при Кучме, хотя может коллеги с Украины меня поправят. Но самое интересное  здесь будет в 1999 году, когда президентский срок Кравчука подойдет к концу и надо будет выбирать нового президента. Третий срок Кравчука я исключаю, ибо думаю к 1999 году он всем окончательно надоест.  И кто же станет президентом Украины в 1999 году в этой АИ?

Те выборы проходили досрочно, так президента должны были бы выбирать в 1995. А в тех условиях... Кучму тогда называли "красным директором", едва ли не пророссийским политиком, который благополучно изменил свои взгляды, едва получил власть. Тогда ещё подобные взгляды имели широкую поддержку в нашем обществе, так что победа Кучмы была не случайной.

А так к 1999 расклады поменялись, и тот же Чорновил имел бы неплохие шансы на победу. Но он погиб весной в таинственной аварии, а выборы прошли осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Которые в тех местах побывали, те с самого 1992 года Ужасаются - насколько там цены ниже российских...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас