Сталина убили в декабре 1917

178 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и он создаст

 

Грузин не создал Великой ГССР,  почему же финн создаст Великую КФССР???...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если так? Ленина застрелили, Троцкий попал в плен, Свердлов погиб при загадочных обстоятельствах, Дзержинский с фальшивыми документами удрал в Польшу - а Зиновьев и Каменев решили стать предателями и сдались белым на условиях сохранения за собой неприкосновенности и возможности участия в будущих выборах? Идея, может, дурацкая, но навеяна былинной трусостью Зиновьева и созвучием его фамилии с Зюгановым(это уже лет 20 не "текущая политика"), партия большевиков естественно расколется на тех кто смирится с поражением в обмен на жизнь и тех кто уйдет в подполье и будет партизанить, вот их лидером можно Сталина сделать как раз или кого-нибудь неожиданного, Маяковского например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отберите у Сталина тридцать пять лет и отдайте их Ленину...

С сифилисом так долго не живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как Ленин мог болеть сифилисом и не позаражать никого из своих баб? А вот атеросклероз у него был наследственный. Причем лечить такие формы атеросклероза научились только под конец века, и это пожизненная зависимость от препаратов.

Изменено пользователем Muller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот их лидером можно Сталина сделать как раз или кого-нибудь неожиданного, Маяковского например

ну раз Сталин труп , ещё же Бухарин есть , он как раз хотел воевать до последнего , даже вроде собирался партизанить, прямо как Че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не позаражать никого из своих баб?

в Разливе ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грузин не создал Великой ГССР,  почему же финн создаст Великую КФССР???...

так из чего великую Грузию то городить, а у Фино-угров охват территории огромный. Ну так это конечно теоретическая идея не более… , вроде того что Финны влезли бы в ГВ в России чтобы помочь коми, удмуртам, марийцам и т.д. Типа Манергейм решил что он птица более высокого полёта, заодно и Питирим Сорокин при деле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бухарин

В начале двадцатых годов была такая книга издана - называлась, вроде, "Памяти погибших вождей" - там был сборник некрологов видных большевиков которые к тому времени уже успели погибнуть, начиная, конечно, с самого Ленина - среди авторов было много тех, кого потом репрессировали, поэтому книга эта была забыта но сохранилась в семье моего бати, и от него досталась уже мне - так там, как уже было сказано, первым идёт Ленин, и ему посвящено аш 2 некролога - первый авторства Сталина, и не знаю как там насчёт его книг, но тут я уверен что писал действительно он - некролог называется "горный орёл", и это всё о нём что я помню, а второй некролог Ильича написан как раз Бухариным - и он полон таких подобострастных выражений что какую-то самую идиотскую цитату я даже заучил и потом всем рассказывал, сейчас дословно уже не помню, ну примерно так: "Ильич как будто обладал неким особым, шестым чувством, оно позволяло ему слышать течение подземных рек, чувствовать, как растет трава" и так далее, в общем прочтя эту писанину я убедился твёрдо в том что Бухарин тот был неудачник и пустомеля ни на что серьёзное не способный, и что кличку "Бухарчик" получил абсолютно заслуженно, да и не только её наверное

 

Короче хотеть такой может чего угодно, но хотелка сломается быстро - скорее всего свои же сдадут с потрахами в обмен на что-нибудь, а если и нет ничего он не организует - не было у него сталинского нефритового  стержня, это я не к тому что мне Сталин нравится, а просто подпольщикам нужен другой вожак - может какой Фрунзе или другой командир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а у Фино-угров охват территории огромный. Ну так это конечно теоретическая идея не более… , вроде того что Финны влезли бы в ГВ в России чтобы помочь коми, удмуртам, марийцам и т.д.

 

 

Коллега, тюркских народов в РИ и СССР было как минимум не меньше, в ГВ они участвовали не в пример активнее, однако же Великую Тюркляндию не создали. Более того, среди членов сталинского Политбюро были представители самых разных национальностей, кроме тюрков. А финно-угры в то время были на порядок пассивнее татар с башкирами...

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Ленин мог болеть сифилисом и не позаражать никого из своих баб?

А откуда вы знаете что не перезарaжал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кличку "Бухарчик"

Какой еще "Бухарчик"? "Коля-балаболка"! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Сталин труп в 1917 , нет царицынского конфликта , а военспецы видимо чувствуют себя в Красной армии покомфортнее , а может даже кто-то еще присоединиться к красным из числа тех кто был за белых. Летом 1918 были еще не определившиеся граждане. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ильич как будто обладал неким особым, шестым чувством, оно позволяло ему слышать течение подземных рек, чувствовать, как растет трава" и так далее, в общем прочтя эту писанину я убедился твёрдо в том что Бухарин тот был неудачник и пустомеля ни на что серьёзное не способный, и что кличку "Бухарчик" получил абсолютно заслуженно, да и не только её наверное

...

Очень похоже - на стиль Александра Андреевича ПРОХАНОВА !

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Сталин труп в 1917 , нет царицынского конфликта

 

Как бы белые Царицын не взяли...

 

Много сможет Клим без Иосифа?

 

 

7f0cf7379f9244918de806dc0b791e29.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взяли

Я так понимаю он там наоборот мешал а не помогал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще вижу одно серьёзное отличие от реала - Булгакова расстреляют, в остальном скорее всего в истории не изменится ничего - ну будет хозяин с другой фамилией и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много сможет Клим без Иосифа?

Главное что Снесарев сможет , и жлоба Придет на помощь , а Клим как-то довел людей из-под Луганска в Царицын без помощи вождя и учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну будет хозяин с другой фамилией и что?

хозяин по фамилии Фрунзе или Троцкий

1.лучше подготовит страну  к войне с рейхом чем дачный генералиссимус

2.ситуация с репрессиями будет получше чем в Реале, хотя хуже просто некуда, как и в первом пункте

3.ну и вообще главная проблема Сталина его комплексы : 

1.Вроде член Политбюро ЦК особо приближенная к Ленину, но всего лишь комиссар по делам национальностей (прямо скажем не самая прорывная должность)

2.Вроде воевал в гражданскую , да как -то не пользовался популярностью в войсках. 
 

3.Вроде бы пять побегов, но про это как-то не особо распространялись даже в годы культа ( грят с охранкой сотрудничал). А ведь как круто Ленин 0 побегов, Троцкий 2 , Фрунзе 1, Камо 3, а СТАЛИН аж 5

4. вроде поэт, даже в грузинском букваре печатался до революции !!!!! да про это как и в пункте 3. 
Чего например Троцкому доказывать он и так живая легенда революции. 

ну будет хозяин с другой фамилией и что?

хозяин по фамилии Фрунзе или Троцкий

1.лучше подготовит страну  к войне с рейхом чем дачный генералиссимус

2.ситуация с репрессиями будет получше чем в Реале, хотя хуже просто некуда, как и в первом пункте

3.ну и вообще главная проблема Сталина его комплексы : 

1.Вроде член Политбюро ЦК особо приближенная к Ленину, но всего лишь комиссар по делам национальностей (прямо скажем не самая прорывная должность)

2.Вроде воевал в гражданскую , да как -то не пользовался популярностью в войсках. 
 

3.Вроде бы пять побегов, но про это как-то не особо распространялись даже в годы культа ( грят с охранкой сотрудничал). А ведь как круто Ленин 0 побегов, Троцкий 2 , Фрунзе 1, Камо 3, а СТАЛИН аж 5

4. вроде поэт, даже в грузинском букваре печатался до революции !!!!! да про это как и в пункте 3. 
Чего например Троцкому доказывать он и так живая легенда революции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Троцкий

Не будет такого от одной только смерти Сталина, у всех остальных большевиков от этого инстинкт самосохранения не атрафируется и они поднимут как знамя кого-то с другрй фамилией, дальше реал

лучше подготовит страну

...или хуже, вы же не думаете что мы живём в "худшем из миров"? Но скорее всего примерно так же

получше

Потому что потому? Сталин конечно кровавый, но вы как будто неиронично повторяете хохму про "миллиард расстреляных лично...", куда от смерти Сталина денутся остальные сотни тысяч людоедов и как эта смерть одна переломит хребет всей системе, построенной на людоедстве?

хуже просто некуда

Я даже не знаю теперь вы оптимист или пессимист, но в любом случае должны понять что есть куда, например при вышеупомянутом Троцком скорее всего страна напоминала бы Кампучию при Пол Поте и русский народ раньше бы вымер чем в реале

главная проблема Сталина его комплексы :  1.Вроде член Политбюро ЦК особо приближенная к Ленину, но всего лишь комиссар по делам национальностей (прямо скажем не самая прорывная должность) 2.Вроде воевал в гражданскую , да как -то не пользовался популярностью в войсках. 

Это вы сейчас большую часть тогдашнего руководства описали! А ведь, страшно подумать, половина из них ещё и евреи...

Да и тому кто в войсках популярностью пользовался всё равно возвыситься партийцы не дадут, опять же, потому что инстинкт самосохранения у них не атрафировался

грят с охранкой сотрудничал

Так это враги говорят, типа как про Берию что он шпионом Гондураса был и во дворе евоного дома находили скелеты маленьких пионерок - страшные истории для рассказа в темноте короче

не особо распространялись

Булгаков про это даже пьесу написал, но хозяин в приступе скромности поставить не дал

 

Чего например Троцкому доказывать он и так живая легенда революции

Ну и как, доказал в реале? Как раз именно поэтому и не допустят его, у вас получается странный парадокс очень - с одной стороны вы рисуете Сталина как максимально серого и обладающего малыми заслугами и влиянием, а с другой это какой-то пассионарий с пиписькой до колена который в одиночку преградил путь рвавшемуся к власти Троцкому - определитесь какой вариант ваш, если первый то найдут такого же серого, если хотите кавказца хоть того же Камо или Нестора Лакобу и НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, если второй - то это не "наш" а какой-то альтернативный Сталин

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче для мысленного эксперимента: берите рандомного большевика на маловажной должности тех лет, открывайте статью на википедии про там внутрепатртийную борьбу, коллективизацию и так далее и везде на место фамилии "Сталин" подставляйте его фамилию, и вот вам готовое окно в тот мир - не изменится нихрена, отличия будут косметические

хотя у меня и по поводу МЦМ'ов было то же возражение что если заменить одного человека на другого, причем не прогрессора а из той же среды с теми же ценностями, и систему вокруг оставить прежней, получится то же самое только в профиль

Вот если Сталина на Троцкого например заменить то получится малоузнаваемое чудо-юдо, но для такой замены надо убивать не Сталина а половину совнаркома, желательно одновременно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда от смерти Сталина денутся остальные сотни тысяч людоедов и как эта смерть одна переломит хребет всей системе, построенной на людоедстве?

 

Опять приходим всё к тому же -  единственный способ России выжить, (причём неважно, какой России - царской или советской) - это провести индустриализацию без урбанизации.

 

Только что Развилку нужно делать в 1497 году...

 

половина из них ещё и евреи

Не было ли ещё такой Развилки - царица Катя изгоняет евреев?!...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

царица Катя изгоняет евреев

Она же не дура, зачем делать такую глупость? Испании оно как-то не шибко помогло учитывая то что сейчас языком международного общения мог бы быть легко не английский а испанский(русский не мог бы им быть ни при каких обстоятельствах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советской

Когда я учился в школе я как и многие мальчики у которых что-то всё время не клеилось с девочками увлекался всяким левачеством, Марксом там с Лениным и так далее, и конечно любил к месту и нет озвучивать всякие пафосные фразы типа "права не дают права берут", но потом закончив школу я понял что фраза "советская Россия" содержит в себе оксюморон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МПР 2.0?
Вряд ли взлетит, но - ватиант МПТ не пробовали?
Я, действительно, не знаю.
Всё-таки после Ленина - второй мозг большевиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилку нужно делать в 1497 году...

Берите выше, в том же году, но до нашей эры! Именно тогда князь Святополк Ичкерийский нанёс динозаврам решающее поражение в битве у Китайской стены

Т

Это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.