Марсоформированная Венера


45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поселение человека где либо в космосе должно  НЕ ТРЕБОВАТЬ ОБСЛУЖИВАНИЯ в принципе, как то в котором мы живём сейчас.

Уважаемый, вы нам так совсем-совсем дорогу в космос закрыли. Пожалуйста, возьмите слова назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый, вы нам так совсем-совсем дорогу в космос закрыли. Пожалуйста, возьмите слова назад. 

Мне больше интересен мир, отеуда родом коллега. Получается, что Европа и прочие землземли с отрицательными температурами у него не заселены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый, вы нам так совсем-совсем дорогу в космос закрыли. Пожалуйста, возьмите слова назад.

Не закрыл, тероформируем и живём, речь именно о среде, следовало выражатся конкретнее. Хотя в идеале даже космическая станция не должн требовать обслуживания, но этот идеал из разряда - "после падения самолёта убираем трупы, заправляем и летим дальше.

Коллега проживает в тропических регионах?

Коллега дишит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега дишит.

В зимнем Минске вам тоже будет комфортно без требующих обслуживания вещей типа жилья и отопления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В зимнем Минске вам тоже будет комфортно без требующих обслуживания вещей типа жилья и отопления

Я не задознусь за 10 секунд, не улечу в пространсво, мне не нужно чинить земную твердь, и я как ни старнно прекрастно выживу зимой на улице. Что со мной будет в раскрученой банке из аллюминиевой фольги, если сделать в ней дырку?
Да и вообще, возьмём пример, АИ сериал который обсуждали на ФАИ - Ради всего Человечества, возьмёи ситуацию из сериала только без врагов, в лунном модуле выбито окно, человека выбросило на ружу, он может вскочить из а 10 секунд добежать до шлюза и открыть его (ну или не успеть если шлюх открывается долго), так вот успеть добежать до шлюза за 10 секунд, и если за пять секунд колличество кислорода в воздухе станет достаточным, он виживет.ю Почему, потому что  гравитация НЕ ТРЕБУЕТ ПОДДЕРЖКИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ, она родная. То же самое  с дыаньем на Терре. Банки требуют постоянного обслуживания, ремонта, они постоянно изнашиваются, нельзя отвлечься ни на секунду, просто не возможно. Астропосление долго не просуществует, оно не может быть условно венчным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К счастью проектировщики учитывают различные риски и закладывают методы их минимизации. Вы же на автомобиле ездить не боитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему, потому что  гравитация НЕ ТРЕБУЕТ ПОДДЕРЖКИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ, она родная.

О, прекрасно. Каковы прямые, косвенные и отдаленные последствия для организма в случае долговременного проживания при пониженной силе тяжести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не закрыл, тероформируем и живём

То есть закрыли. Терраформинг причудливый неомиф 20 века. 

Да и вообще, возьмём пример, АИ сериал который обсуждали на ФАИ - Ради всего Человечества, возьмёи ситуацию из сериала только без врагов, в лунном модуле выбито окно, человека выбросило на ружу, он может вскочить из а 10 секунд добежать до шлюза и открыть его (ну или не успеть если шлюх открывается долго), так вот успеть добежать до шлюза за 10 секунд, и если за пять секунд колличество кислорода в воздухе станет достаточным, он виживет.ю Почему, потому что  гравитация НЕ ТРЕБУЕТ ПОДДЕРЖКИ И ОБСЛУЖИВАНИЯ, она родная. То же самое  с дыаньем на Терре. Банки требуют постоянного обслуживания, ремонта, они постоянно изнашиваются, нельзя отвлечься ни на секунду, просто не возможно. Астропосление долго не просуществует, оно не может быть условно венчным.

Еще самолеты с кораблями закрыли, изувер!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это можно провернуть? Астероидом бомбануть, чтоб атмосферу снесло?

Ребята из "Вкратце" рекомендуют атмосферу ... Заморозить . Вывесить зеркала между Венерой и Солнцем и подождать , пока всё не выпадет снегом на поверхность . Затем при помощи Гиперлупов или ЭМ катапульт выбросить на орбиту - будет небольшой такой ледяной спутник . В будущем пригодится . Затем завезти воду ( с астероидов и комет ) , дальше легче пойдёт . Главное - технично управлять зеркалами и не допускать перегрева .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откровенно говоря, я слабо представляю процесс, который сможет разгонять миллиард тонн до 10,22 км/с (вторая космическая для Венеры) каждую секунду.

Но вы же коммунист! 

на Марсе есть готовая на 30% башня Циолковского в виде потухшего вулкана Олимп с его 27 километрами высоты и удобные 30% земной силы тяжести...

Ибо воистину! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рекомендуют атмосферу ... Заморозить .

Это прекрасно, спасибо! 

Ребята из "Вкратце"

Кто такие, почему не знаю? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто такие, почему не знаю? 

Kurzgesagt - переводится как "вкратце" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  53 минуты назад, Magnum сказал: Кто такие, почему не знаю?  Kurzgesagt - переводится как "вкратце" .

сразу виден размах на квадриллионы долларов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Kurzgesagt - переводится как "вкратце" .

Спасибо за наводку, полюбопытствуем. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть закрыли. Терраформинг причудливый неомиф 20 века. 

Это если Венеру терроформировать, где  тысячи лет нужны, а если Марс так вообще не вопрос.
Но конечно же, мы должны жить в космосе в вращающихся банках из фольги, притом пускай у них будет неподвижный вращающийся в обратную сторону стыковочный узел (вот это вообще маразм и бред, ибо проще раскрутить корабль). Любое космическое страительсво выглядит проще, но любое космическое страительсво это ФОЛЬГА, а космическое страительсво должны быть капитальным, вечным, я уже насмотреля на хранилище ядерных отходов из силикатного кирпича, классно, точно простоит три тысячи лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позволю себе немножко пофантазировать.

Топикстартер как мне видится верно заметил, - надо нафиг сдуть всю атмосферу, а потом создать заново какую угодно, или не создавать, о чем и написано в ТЗ. Ни о каком терраформировании насколько я вижу речи нет, мало того оно вообще скажем так не рекомендуется.

Как сдуть? Не знаю, но придумать можно, ограничений у нас никаких не задано, ни технологических, ни энергетических. Ну например как вариант подгоняем кормой звездолет, и даём полный газ. :) Если конечно выхлоп экологически чистый.

А уже потом, если есть желание можно создать атмосферу по типу Земной. С кислородом проблем нет - ледяные астероиды плюс термоядерный реактор. Больше проблем с азотом. Всё же наверно придётся тянуть трубу до Титана, ну или танкерами возить.

Конечно на Венере имеется вулканизм, который будет добавлять в атмосферу CO2, и других гадостей. Придется строить заводы по стабилизации состава атмосферы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если Венеру терроформировать, где  тысячи лет нужны, а если Марс так вообще не вопрос.

Хех. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше проблем с азотом. Всё же наверно придётся

Вы точно Венеру ни с чем не путаете? Там же парциальное азота в три атмосферы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же парциальное азота в три атмосферы

Его же отделять от CO2 надо, тем более от кислоты. А на Титане практически чистый азот (98,4%).

Конечно это должна быть цивилизация покруче нашей, по типу мира Полудня, ну или миров Артура Кларка, или других фантастов. Ну и должна быть какая-то мотивация, зачем это надо. Например или перенаселение, или какая-то катастрофа на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его же отделять от CO2 надо, тем более от кислоты

Если мы дойдем до стадии сжижения CO2, то азот отделится сам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас