72 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Как вариант -  создание двух еврейских государств:

1. Государство религиозных сионистов в Палестине (в границах 1948года). Разговорный язык - иврит...

2. Государство светских европейцев исторически иудейского вероисповедания в Восточной Пруссии. Разговорный язык - идиш.

В великом романе великого Палтуса так и было. Только Бавария вместо Пруссии (по географическим причинам). 

 

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как могло бы быть внутренне устроено государство, опирающееся на хасидов?

Как ячейка ХАБАДа. Как Ватикан. Как современный Мальтийский Орден... 

 

П.С. 

У нас недавно АИ-сериал сняли про такое государство (не шутка); там конечно много политоты, артхауза и авторского вИдения, но атмосферность ничо так, на четверку с минусом.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На практике подойдут радикальные протестанты

вообще хотел написать что это вы реал США в их нынешнем виде описали но подумал что меня забанят за текущую политику

Сравнение становится всё более точным...

У нас недавно АИ-сериал сняли про такое государство (не шутка); там конечно много политоты, артхауза и авторского вИдения, но атмосферность ничо так, на четверку с минусом.   

Какой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох уж эти знатоки (С) 

Другой Жмеринки (на самом деле нет, Торжка) чтобы сравнить хасидов с правильными у меня увы не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не знал что вы в Израиле живёте и, представив что такой сериал могли крутить по какому-то российскому каналу, сильно удивился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не знал

То есть я мог еще долго шифроваться?! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мог

В интернете-то? Сколько угодно, я же даже как вы выглядите не знаю(и наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перенос Израиля в 41? в каких границах перенос? с этими всеми зонами? тогда зачистка Газы без соплей и освобождения всех земель библейских? может Роммеля сразу разнесут с воздуха? но нафига он нужен и так сдадутся англичанам? 

операция по ликвидации Гитлера и демонстрация ядерных взрывов в небе над Германией и ультиматум о полной капитуляции и потом воздушный мост по спасению всех евроевреев? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перенос Израиля в 41?

если бы вы читали первый пост темы, то вы бы поняли, что перенос РФ, а не Израиля - но это не точно, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы вы читали первый пост темы, то вы бы поняли, что перенос РФ, а не Израиля - но это не точно, полагаю

А перенос Израиля в 1941 у нас был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

перенос Израиля в 41? 

На форуме раскольников такая тема(перенос Израиля в 1941 г.) была ещё в 2010 году. :bye:

А перенос Израиля в 1941 у нас был?

Пост выше. Был. Мои сообщения коллегам с параллельного ФАИ не очень понравились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пост выше. Был. Мои сообщения коллегам с параллельного ФАИ не очень понравились. 

О спасибо. Галактизма мое почтение. Хоть ложкой ешь. Сразу видно что Вы в первую очередь Русский человек. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зная, учитовая во что превращен современный Мадагаскар , то наверное создание государства Израиль на территории Французского Мадагаскара на рубеже 19-20 века было бы предпочтительней .. Скажем те же 25-30 мил населения что и сейчас было бы, но треть-половина евреи , а местные мальгеши более-менее окультурены , хотя бы частично в городах . И четверть-треть территории острова к природоохранным отнесена заповедникам-заказникам или как минимум сады-парки вместо рисовых полей на месте джунглей разбиты частично .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мадагаскар , то наверное создание государства Израиль на территории Французского Мадагаскара на рубеже 19-20 века было бы предпочтительней

Фэнтези. Если даже проталкиваемый самим Теодором Герцлем вариант Уганды был отвергнут, то про Мадагаскар и писать глупо. Базельская программа принятая ещё на первом сионистском конгрессе в 1897 г., без кардинальных поправок просуществовала до 1951 г., когда уже в образовавшемся государстве Израиль была заменена на иерусалимскую программу, коя в третьей редакции продолжает работать и сегодня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже предлагал Южную Африку вместо Мадагаскара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фэнтези. Если даже проталкиваемый самим Теодором Герцлем вариант Уганды был отвергнут, то про Мадагаскар и писать глупо. Базельская программа принятая ещё на первом сионистском конгрессе в 1897 г., без кардинальных поправок просуществовала до 1951 г., когда уже в образовавшемся государстве Израиль была заменена на иерусалимскую программу, коя в третьей редакции продолжает работать и сегодня. 

Мне просто Мадагаскар жалко, природу и в то во что он превратился в социальном плане .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ЮАР не жалко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне просто Мадагаскар жалко, природу и в то во что он превратился в социальном плане .

Мадагаскар в прошлом (всего несколько столетий назад, до прихода шовинистических банту свиней) это просто был кошмар: говорят, перенаселенное общество охотников-собирателей с палкой-копалкой, вывели значимую мегафауну если она и была, жрали друг другу мозги, не знали чем вообще заняться. Короче смерть и ужас.
Мадакаскар в прошлом (всего несколько столетий назад, до прихода шовинистических белых свиней) это просто был кошмар: оверинтенсивное с\х на возвышенностях (рисоводство), аграрное перенаселение, либо болотистые низины и малярия, прочие интересные болезни, короче смерть и ужас.
Мадакаскар в нынешнем это просто кошмар: перенаселенное общество, оверинтенсивное с\х на неподходящих почвах, аграрное перенаселение уже было, это теперь еще и урбанистическое перенаселение, кучи мусора, болезни, СПИД, гепатит, а болота остались болотами, короче смерть и ужас. Но теперь еще там и индийцы, и азиаты, и следовое число белых кровей.


Если бы туда в какой-то момент добавились бы Евреи, полагаю, это было бы мощным толчком. Ведь арабам пришлось бы строить космодромы чтобы запускать по ним трах-бабахи, а арабы не оставили бы таким простым образом дело еврейского государства, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы туда в какой-то момент добавились бы Евреи, полагаю, это было бы мощным толчком. Ведь арабам пришлось бы строить космодромы чтобы запускать по ним трах-бабахи, а арабы не оставили бы таким простым образом дело еврейского государства, полагаю.

До ХХ века арабы и прочие мусульмане относились терпимее к евреям, чем христиане. Если евреи едут на Мадагаскар и не претендуют на Палестину и Святой Город Аль-Кудс, то никаких поводов для антиеврейских настроений у арабов не появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если евреи едут на Мадагаскар и не претендуют на Палестину и Святой Город Аль-Кудс, то никаких поводов для антиеврейских настроений у арабов не появится.

Ну вот, уже пошутить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас