Надежда Аллилуева застрелила Сталина перед самоубийством


215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Молотов, няп, самая близкая к убитому Сталину фигура.
Тут зашла речь о "дестанилизации".
Первой реальной мишенью компании станет Молотов.
Кто-нибудь - типа Кирова станет защищать его?
А кто станет лидером анти-молотовского коктейля? Кто реально - кроме Троцкого - может претендовать на ленинекий трон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Справятся с чем? 

С вызовами времени - например, у меня сложилось впечатление что вы, пиша что хуже реала быть не может, как будто забыли о слоне в комнате - через несколько лет впереди Война, а ведь её можно и проиграть, или выиграть ценой ещё более тяжёлых потерь чем в реале, или сразу после выигрыша получить по Москве ядеркой от вчерашних союзников - я вот не уверен что все из вашего списка смогут сделать так чтобы ничего из этого не было, там есть и идиоты, и трусы и маньяки, по-моему обладающие всеми недостатками хозяина но не факт что наделённые его, не хочется говорить "достоинствами" - способностями

Уже понял. Спрашивать бессмыслено

А что? У него с Троцким шансов примерно поровну

Кто реально

Как показал реал - кто угодно

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России, тем более большевистской, все могло быть

Вот-вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ленинская старая Гвардия

Это такое эфемерное понятие что им кого угодно можно назвать, когда-то читал  уж не знаю правда или нет, что даже у гения пропаганды Геббельса была во время войны с СССР такая радиостанция "старая гвардия Ленина" которая вещала про то как Сталин предал дело Ленина и листовки ещё такие немцы разбрасывали, мне кажется его в духе современной западной мысли нужно деконструировать - да не было никогда никакой "старой гвардии" и тем более "ленинской", они там грызлись постоянно по каждому вопросу и ненавидели друг друга, почему после смерти старика и принялись радостно друг друга в грязь вдавливать, а половина ещё и самого старика ненавидела и мечтала занять его место, но боялась его big dick energy и по этому просто не соглашалась с ним постоянно, а уже потом при Хрущеве выкристализовался какой-то миф что у Ленина соратники были как 12 апостолов дружны и едины и только один Сталин был как иуда и вообще он тайный агент Охранки был и всех их умучал а потом свернул НЭП/ввел погоны/лично расстрелял... ну и так далее... да не было такого в реале, змеиное гнездо это было а не "гвардия"

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через несколько лет впереди Война, а ведь её можно и проиграть, или выиграть ценой ещё более тяжёлых потерь чем в реале

Не факт, что впереди война - как было отмчено выше - Троцкий, например, вряд ли стал заигрывать с наци-юдофобами (а для них, естественно, он останется вождём "жидобольшевиков").
Да и приход наци без концепции "социал-фашистов" - Зиновьева, насколько помню - под вопросом.
 Что касается войны - никем не доказано, хотя полагается на уровне аксиомы - что пройгрыш ведёт к бОльшим потерям.
Страны как Чеихя, Дания, да и Франция показывают совершенно иное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт

В 32 году, я думаю, уже факт - но возможны разные конфигурации противников и союзников, вариант весь цивилизованный мир в крестовом походе против СССР тоже возможен и его надо суметь избежать

Троцкий

А что сделал бы Николай II? В 32 году что сделал бы Троцкий актуально примерно настолько же

 

Да и раз уж вам так охота позаниматься апологетикой этого выродка то хорошо - Троцкий известен нам в том числе своей идеей о перманентной революции, если бы он, не дай Бог, оказался бы у власти и начал двигать её в жизнь то СССР воспринимался бы во всём мире примерно как запрещенный ИГИЛ сейчас и с теми же результатами - совместный поход всего мира против него

 

И это, к тому моменту как два усача плпилили Польшу война уже была предопределена полнейшим попустительством со стороны западных стран Гитлеру в его предыдущих захватах в надежде столкнуть лбами рейх и союз, ЧТО должен был делать Сталин в такой ситуации по мнению господ либералов которые визжат про "сделку с дьяволом"(это я не про вас) мне до сих пор непонятно, хотя я к Сталину отношусь с презрением чтоб вы не подумали

под вопросом

В 32 году уже не под вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Троцкий известен нам в том числе своей идеей о перманентной революции, если бы он, не дай Бог, оказался бы у власти и начал двигать её в жизнь то СССР воспринимался бы во всём мире примерно как запрещенный ИГИЛ сейчас и с теми же результатами - совместный поход всего мира против него  

Совместный поход всего мира против него - это Вы о чём?
Где был этот совместный поход во время реуссской гражданской войны (кроме большевистской пропаганды)?
Чем Сталин занимался кроме превращения страны в агрессивную военную державу - того, что Вы инкрименируете Троцкому?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тому моменту как два усача плпилили Польшу война уже была предопределена полнейшим попустительством со стороны западных стран Гитлеру в его предыдущих захватах в надежде столкнуть лбами рейх и союз,

 Сговор Хитлера-Сталина (так называемый Пакт Молотова-Риббентропа) в отличие от Мюнхенского сговора был прямым и непостсредственным условием начала 2МВ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никем не доказано

Какова форумная позиция по отношению к отрицателям плана Ост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

это Вы о чём?

О том что при достаточно провальной советской внешней политике можно получить ситуацию когда в будущей войне в списке врагов будет не только Германия, но и Англия, Франция, Турция, Япония, и может даже США

Где был этот совместный поход во время реуссской гражданской войны

Не очень понял зачем вы пытаетесь наложить реалии 1918 когда весь мир только отходил от самой кровавой войны в истории и местные красные чудили не только в России, но и во многих других странах(и тем не менее они всё равно устроили Интервенцию), на реалии 1930х когда эти страны уже пришли в себя и готовы довоевать то что не довоевали в прошлый раз

Чем Сталин занимался кроме превращения страны в агрессивную военную державу

Замирением со странами-участницами Интервенции, обеспечением международного признания СССР, он для этого даже выдумал идиотскую с точки зрения ортодоксального марксизма(я кое-что знаю об этом потому что несколько лет назад интересовался им, читал Маркса, Ленина, Богданова и всё такое) но полезную для установления связей с другими странами концепцию социализма в отдельно взятой стране - типа смотрите, мы уже не хотим раздувать никакой мировой пожар, мы людоедствуем только на своей территории

того, что Вы инкрименируете Троцкому?

Советую вам почитать работу Троцкого Терроризм и коммунизм - если после прочтения ещё останется не то чтобы желание оправдывать, а вообще отношение к этому как к человеку, то я вас не понимаю(кстати Сталин её очень любил и часто читал)

Сговор Хитлера-Сталина (так называемый Пакт Молотова-Риббентропа) в отличие от Мюнхенского сговора был прямым и непостсредственным условием начала 2МВ.

Неправда

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О том что при достаточно провальной советской внешней политике можно получить ситуацию когда в будущей войне в списке врагов будет не только Германия, но и Англия, Франция, Турция, Япония, и может даже США

А еще они совместно нападут. Прямо объединятся с Гитлером ради этого и совместно промаршируют до Москвы.  я не знаю куда уж провальней реальной, если все равно пришлось с поджигателями войны против лучшего друга сражаться. Все ж дружба скрепленая кровью, а эти англосаксы не поняли. 

С вызовами времени - например, у меня сложилось впечатление что вы, пиша что хуже реала быть не может, как будто забыли о слоне в комнате - через несколько лет впереди Война, а ведь её можно и проиграть, или выиграть ценой ещё более тяжёлых потерь чем в реале, или сразу после выигрыша получить по Москве ядеркой от вчерашних союзников - я вот не уверен что все из вашего списка смогут сделать так чтобы ничего из этого не было, там есть и идиоты, и трусы и маньяки, по-моему обладающие всеми недостатками хозяина но не факт что наделённые его, не хочется говорить "достоинствами" - способностями

А у него правда были какие достоинства, превышающие любого человека? По крайней мере одного точно не имелось. Совершено в людях не разбирался. Ни одного не врага и не очернителя, не идиота, не труса и так далее после себя не оставил. 

уж не знаю правда или нет,

мне кажется его в духе современной западной мысли нужно деконструировать

Прекрасно. 

Троцкий известен нам в том числе своей идеей о перманентной революции, если бы он, не дай Бог, оказался бы у власти и начал двигать её в жизнь то СССР воспринимался бы во всём мире примерно как запрещенный ИГИЛ сейчас и с теми же результатами - совместный поход всего мира против него

А сталин лично отказался от Коминтерна аж в 43г! И там все сделали не так, когда стал Сталин. никаких революций и иностранцев. Всех расстрелял. Ну почти. Что не делал Сталин в Коминтерне, чего предлагал Троцкий? Вот не стыдно на историческом фоне вещать такое? 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может вы все же уже выберете кто будет следующим?

Кому нужны ваши пустопорожние рассуждения "а что будет дальше" если вы даже следующего Генсека (или какая должность там будет?) выбрать не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может вы все же уже выберете кто будет следующим? Кому нужны ваши пустопорожние рассуждения "а что будет дальше" если вы даже следующего Генсека (или какая должность там будет?) выбрать не можете?

...

Мы с товарищами Ворошиловым и примкнувшим Будённым  -

поддерживаем кандидатуру товарища Кирова !

...

Против нас - недобитая троцкистско-хрущёвская банда и примкнувший Тухачевский.

...

Кто с нами ? !

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда

Правда, правда.
В Мюнхене была запоздалая попытка исправления версальских ошибок, но прежде всего - отчаянная попытка попытка сохранить мир.
В Москве - сговор двух тоталитарных диктаторов с целью раздела Восточной Европы. Путём военной аграссии.

 

Впрочем - тема вовсе не об этом. 
О Сталине и думать не надо - к счастью для миллионов - его жена шлёпнула. В этой АИ.
О Троцком, впрочем, говорить тоже не стоит - большевистская хунта не захочет его возвращения всей сворой. Только что от одного "вождя" избавились - не для другого.
Но и Слава Железная Задница Молотов - именно по этой причине - не кандидат.
А МПР у нас уже есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще они совместно нападут.

Вам же известно что в реале военная помощь Финляндии и авиаудар по Баку рассматривались англо-французами? Я думаю если СССР убедит их в том что является угрозой хуже Гитлера они смогут договориться с Гитлером о совместном ударе

я не знаю куда уж провальней реальной

А я знаю, только что выше написал + на форуме полно тем где были варианты в которых, например, СССР заканчивает войну не на Эльбе а на Висле, на Буге или на Волге

А у него правда были какие достоинства, превышающие любого человека?

Исходя из того что любой человек не добился таких высот это очевидно

По крайней мере одного точно не имелось. Совершено в людях не разбирался.

...и поэтому подельники по ограблению инкассаторов его подставили, и сгинул он безвестно в 1907 году, не оставив никакого следа в истории

А сталин лично отказался от Коминтерна аж в 43г! И там все сделали не так, когда стал Сталин. никаких революций и иностранцев. Всех расстрелял. Ну почти. Что не делал Сталин в Коминтерне, чего предлагал Троцкий? Вот не стыдно на историческом фоне вещать такое? 

Извините но я ничего не понял

Ни одного не врага и не очернителя, не идиота, не труса и так далее после себя не оставил. 

Так это как раз говорит о том что разбирался

 

А вообще интеллигентские рассуждения о добре и зле не особо интересны, смешно что мне приходится как будто защищать Сталина но всё-таки надо понимать что не любить, не соглашаться и даже ненавидеть и делать из чнловека полного идиота это разные вещи 

А может вы все же уже выберете кто будет следующим?

Киров, потом его свергнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, правда.

Неправда

В Мюнхене была запоздалая попытка исправления версальских ошибок, но прежде всего - отчаянная попытка попытка сохранить мир. В Москве - сговор двух тоталитарных диктаторов с целью раздела Восточной Европы. Путём военной аграссии.  

Наши разведчики - их шпионы - комментировать бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

kinhito сказал: В Мюнхене была запоздалая попытка исправления версальских ошибок, но прежде всего - отчаянная попытка попытка сохранить мир. В Москве - сговор двух тоталитарных диктаторов с целью раздела Восточной Европы. Путём военной аграссии.  

 

Наши разведчики - их шпионы - комментировать бессмысленно

...

Джеймс Бонд - хороший ! - Значит - он - разведчик.

А Судоплатов - плохой ! ! ! - Сразу видно - шпиён...

:crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весь цивилизованный мир в крестовом походе против СССР тоже возможен и его надо суметь избежать

Зачем. Отличная альтернатива на мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем

Руководителю СССР зачем? Действительно

Отличная альтернатива

Это смотря в чьей зоне оккупации оказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам же известно что в реале военная помощь Финляндии и авиаудар по Баку рассматривались англо-французами? Я думаю если СССР убедит их в том что является угрозой хуже Гитлера они смогут договориться с Гитлером о совместном ударе

А вам известно в каком году и по каким причинам? СССР после пакта рассматривался в качестве союзника Германии, но никак в качестве предмета для совместного крестового похода. 

А я знаю, только что выше написал + на форуме полно тем где были варианты в которых, например, СССР заканчивает войну не на Эльбе а на Висле, на Буге или на Волге

Я сам такую написал и что? Вы даже не имеете понятия что будет после 32го, а все заранее плохо. 

Исходя из того что любой человек не добился таких высот это очевидно

Тогда величие Горбачева или Хрущева оспорить невозможно. Да и Николай велик вместе с Троцким. 

...и поэтому подельники по ограблению инкассаторов его подставили, и сгинул он безвестно в 1907 году, не оставив никакого следа в истории

И поэтому все что он сделал моментально стали менять, отменять и проклинать. Кто, имена назвать? Его выдвиженцы. 

Извините но я ничего не понял

Чем занимался Коминтерн после Троцкого? 

Так это как раз говорит о том что разбирался

В смысле исключительно трусов и идиотов возле себя сознательно держал? Большая забота о государстве. Прости, просрали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в реале военная помощь Финляндии и авиаудар по Баку рассматривались англо-французами? Я думаю если СССР убедит их в том что является угрозой хуже Гитлера они смогут договориться с Гитлером о совместном ударе

Суть A2WW - Баку получит своё.
Но что бы совместно с Германией - на такое даже моей фантазии на хватило. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но никак в качестве предмета для совместного крестового похода. 

Вы в этом уверены? Прям никем не рассматривался?

Вы даже не имеете понятия что будет после 32го

Никто не имеет, включая вас

все заранее плохо. 

Боже мой, не говорил я такого, я сказал что может быть как лучше, так и хуже, я вообще не понимаю почему у вас эта очевидная правда такое сопротивление вызывает

Тогда величие Горбачева или Хрущева оспорить невозможно. Да и Николай велик вместе с Троцким. 

Так я, блин, в отличие от вас этим и не занимаюсь!

И поэтому все что он сделал моментально стали менять, отменять и проклинать. Кто, имена назвать? Его выдвиженцы. 

Сталин был атеист и нигилист и потому вряд ли его сильно волновало что после его смерти будут делать те, кто пока он жив писались в штаны при произнесении его имени - да и его собственное пророчество на этот счёт сбылось, сейчас огромгое число людей не только в замученной им России но и по всему миру его считают непогрешимым героем, великим правителем который правильно и мало расстреливал и так далее, да даже тут на форуме таких немало найдётся, а было ещё больше 

Чем занимался Коминтерн после Троцкого? 

Мне кажется это какой-то вопрос с подаохом должен быть

В смысле исключительно трусов и идиотов возле себя сознательно держал?

А как иначе? Почему по вашему после войны министром обороны стал не маршал победы Жуков а ничтожество Булганин? Окружить себя талантливыми и амбициозными - путь к табакерке, потому что они неизбежно задумаются о том что справились бы с твоей работой лучше тебя, Сталин как настоящий государь в духе Макиавелли окружал себя послушными посредственностями чтоб в случае успехов все заслкги приписать себе а в случае неудач всю вину валить на них - многих людей это убедило и продолжает убеждать до сих пор в том что он был великий гений

Большая забота о государстве

Вы перепутали, я не какой-то там сталинист и понимаю что государство Сталина скорее всего волновало только как его личный центр силы

Прости

Прощаю

моей фантазии на хватило

А моей хватило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моей хватило

И - где ваша АИ?
Хотя бы в трёх строчках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну скажем шансы таковы, 50-55% что группа Калинин-Рыков-Рудзак и перебежавший к ним Бухарин прийдук в ласти. А все грехи ускоренной колектевизации и индустриализации свалят на Молотова с Куйбышевым и покрывавшего-прикрывавшего их ИВС . Процентов так между 25 и 33 что те же условные "сталинисты" сумеют удержать Молотов-Киров как фронтмен -Ворошилов + кто там еще вылезет в состав ядра в политбюро Андреев-Жданов . Шансы Троцкого минимальны, но наверно 2-5% дать можно как и шансы что вкпб потеряет власть в результате военного переворота, крестьянских востаний раскола территориального ли всего этого в комплекте.  Ну и процентов 10-15 что вернутся Зиновьев-Каменев или вообще непонятно как конфигурация властной верхушки сложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Состав Политбюро на тот момент: Молотов (с декабря 1930 г. председатель СНК), Каганович, Киров, Куйбышев, Калинин, Ворошилов, Косиор. Кандидаты — Чубарь, Микоян, Андреев, Петровский

Потерялся Орджоникидзе. 

Думается мне, что характер задницы, наступившей в экономике страны, в целом понятен. Кто виноват, понятно. В первую очередь, Молотов с его чудным управлением сельским хозяйством. Причем как бы ему не отправиться в какую-нибудь тьмутаракань в результате. Куйбышеву, если нужно, тоже прилетит за то, что множество проектов в промышленности начато и недоделано.   

Остаются Каганович, Киров, Калинин, Ворошилов, Косиор, Орджоникидзе. Каганович как сподвижник Молотова по с/х пассивен. Калинин, Ворошилов, Косиор относительно пассивные сами по себе. Из буйных один Киров, значит, да его товарищ Орджоникидзе. Но именно поэтому к генсекству его постараются не допустить. А захочет ли он в председатели СНК? А правые немного умеют управлять хозяйством плюс им и так есть что предъявить и еще найдется за предстоящую пару лет. Так что не опасны. Предлагаю такую схему. Генсек Калинин (альтернативно: Киров, если его не испугаются; альтернативно: Рудзутак). Председатель Рыков (альтернативно: Киров). Из ПБ вылетят Молотов, Куйбышев и войдут Рыков, Рудзутак. 

Если, допустим, Киров тащит ленинградских, то, вот, сотрудница музея Кирова Кирилина пишет:
(из них Чудов, Кодацкий, Струппе, кажется, самые заметные). 

В Ленинграде у Кирова сложился свой круг людей, которые вместе с ним решали задачи областной партийной организации. Их потом стали называть кировским окружением. Почти никто из лиц, входящих в него, не уцелел. Одни погибли раньше, другие позднее. Но все они были арестованы и почти все расстреляны.

Кто же входил в это окружение? Это Филипп Демьянович Медведь (начальник управления НКВД по Ленинградской области), секретари обкома и горкома ВКП(б) — Михаил Семенович Чудов, Борис Павлович Позерн, Александр Иванович Угаров и Петр Андреевич Ирклис; председатели Ленсовета и облисполкома — Иван Федорович Кодацкий и Петр Иванович Струппе; крупные хозяйственные руководители — Степан Иванович Афанасьев, Егор Николаевич Пылаев, Михаил Сильвестрович Иванов-Михайлов, секретари районных комитетов партии — Иван Иванович Алексеев, Петр Иванович Смородин, Павел Иванович Бушуев, Сергей Михайлович Соболев и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас