Надежда Аллилуева застрелила Сталина перед самоубийством


215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спасибо за разумные посты в теме.
Киров - выглядит перспективно - питерские в Москве - тоже весьма правдоподобно.
Вопрос - сложится ли Культ Вождя? 
Смотришь на современную Россию и ответ становится очевиден.
Отсюда остаётся вопрос: Who is mister Kirov?
Куда пойдёт Россия Секретаря Кирова?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда пойдёт Россия Секретаря Кирова?

На всякий случай напоминаю, что в МПР секретарь тоже Киров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя бы в трёх строчках.

Алилуева убила Сталина

Киров убил Ягоду

Гитлер убил Кирова

 

Норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в МПР секретарь тоже Киров. 

Ну - Мир Председателя Кирова, если угодно.

Норм?

Типа - юмор?
Ваша АИ должна показать сговор Запада с Хитлером и совместный разгром СССР.
Вы же этим грозились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же этим грозились?

Да ничем я не грозился, я указал на продемонстрированный некоторыми коллегами пример того, что называется ошибка выжившего - они, видя ужасы которые были в реале, думают что хуже быть и не могло, а я говорю что могло, а "сговор Гитлера с западом" это реал, вопрос только в том как долго продлится сотрудничество - оно могло быть расторгнуто как раньше, так и позже реала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну - Мир Председателя Кирова, если угодно.

Я имею в виду, что отвечая на тот вопрос, можно немного подглядывать в тот мир. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Троцкий известен нам в том числе своей идеей о перманентной революции

Кому это нам? Вы Троцкого-то читали? Ничего страшного в концепции перманентной революции не было. Тем более что они тогда все, начиная со старика Крупского, так думали. Это Великий Пахан, много позже, из Троцкого дъявола (падшего ангела) сделал. 


Кое-кому Лев Давидович известен как организатор "октябрьского переворота", Красной Армии, победы в Гражданской войне, и наконец автор НЭПа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гитлер убил Кирова

А Кирова кто только не убивал. Сначала белогвардейцы, потом зиновьевцы, а потом все подряд - на всех процессах убийцы Кирова. И естесно по заданию дъявола Троцкого, и фашистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кому это нам

Ну мне

Вы Троцкого-то читали

Читал

Ничего страшного в концепции перманентной революции не было

Вот это вы приколист конечно, а для кого в них не было ничего страшного можно уточнить? Если для троцкистов то согласен

Тем более что они тогда все, начиная со старика Крупского, так думали

Ну вот пока они все так думали СССР и воспринимался как ИГИЛ сейчас и Интервенция по этому была и на убийство Воровского закрыли глаза - сосуществовать с другими государствами так невозможно

Это Великий Пахан, много позже, из Троцкого дъявола (падшего ангела) сделал

Ну да

Кое-кому Лев Давидович известен как организатор "октябрьского переворота", Красной Армии, победы в Гражданской войне, и наконец автор НЭПа. 

Так и я говорю - выродок, ублюдок - у меня всё это других эмоций не вызывает, к счастью мне повезло родиться уже после распада СССР но когда я хожу по центру Москвы и вижу на старых домах маленькие железные таблички с именами, но без портретов - если живёте в Москве тоже могли заметить их - в общем, чем больше их вижу тем меньше восхищения что-либо связанное с соввластью вызывает, а ещё недавно в Питере видел дом который при царе построили специально для служившего в при царе же построенном буддистском храме духовенства и связанных с ним людей, а потом узнал что всех кто там жил потом при соввласти расстреляли - и ладно бы просто монахов лысых в балахонах странных расстреливали, так учёных, хороших учёных, санскритологов... и мне за это вашему Льву Иудовичу спасибо сказать типа? Чето не хочется

 

Или у вас эти "достижения" какой-то щенячий восторг вызывают? Тогда я вас не понимаю

Изменено пользователем Вано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Кирова кто только не убивал

Я точно уверен что я не убивал Кирова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я точно уверен что я не убивал Кирова

Ежов Николай Иванович, вполне вероятно счел бы вашу уверенность немного опрометчивой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ежов Николай Иванович, вполне вероятно счел бы вашу уверенность немного опрометчивой...

Это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче тема скатилась в сталиносрач и похоже ещё и троцкосрач и я чувствую что это по моей вине, поэтому попытаюсь вернуть её в более нормальное русло - до сих пор непонятно замышлял ли в реале Тухачевский нехорошее или просто под раздачу попал, а не было ли варианта при котором он, почувствовав что над ним сгущаются тучи, удрал бы в Польшу, продал все секреты и может ещё и что-то типа правительства СССР в изгнании попытался сформировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он, почувствовав что над ним сгущаются тучи, удрал бы в Польшу, продал все секреты и может ещё и что-то типа правительства СССР в изгнании попытался сформировать?

:good:

Вот, наконец хорошая, годная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот пока они все так думали

Они во время ГВ были уверены что мировая революция на подходе. А без неё и не устоят. И действительно, Германия, Венгрия, Польшу пытались пощупать штыком - вот вот полыхнет по всей Европе. 

Но не взлетело. Настали новые времена, а с ними и новые песни. 

к счастью мне повезло родиться уже после распада СССР

А может это Союзу не повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечая на тот вопрос, можно немного подглядывать в тот мир. 

А зачем нужна тема-дублёр?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в этом уверены? Прям никем не рассматривался?

И как результаты? Напали совместно 3 сентября 1939г или другая дата? 

Никто не имеет, включая вас

поэтому прежде чем утверждать что будет хуже неплохо бы программу заменяющего показать. А фразы типа нет замены смешны. 

Боже мой, не говорил я такого, я сказал что может быть как лучше, так и хуже, я вообще не понимаю почему у вас эта очевидная правда такое сопротивление вызывает

Это очевидная неправда основанная на величии одного человека. Если кто не в курсе этот человек покрал идеи у левых троцкистов и правых ревизионистов, ничего сам кроме массовых расстрелов не родив. 

Сталин был атеист и нигилист и потому вряд ли его сильно волновало что после его смерти будут делать те, кто пока он жив писались в штаны при произнесении его имени - да и его собственное пророчество на этот счёт сбылось, сейчас огромгое число людей не только в замученной им России но и по всему миру его считают непогрешимым героем, великим правителем который правильно и мало расстреливал и так далее, да даже тут на форуме таких немало найдётся, а было ещё больше 

Если ему было без разницы что будет после его смерти, значит это не государственный деятель, а реальное дерьмо, интересующееся собственной персоной и все. А мечтающие о расстрелах так и не осилили кого именно расстреливали. Отнюдь не партийцев. Обычных людей сотнями тысяч. Так что они первыми и пойдут в яму. С отсутствием мозгов ничем помочь не могу. 

Мне кажется это какой-то вопрос с подаохом должен быть

Это очень конкретный вопрос. Чем именно занимался Коминтерн при Сталине. А то смешно слушать про отказ от всемирной революции. 

А как иначе? Почему по вашему после войны министром обороны стал не маршал победы Жуков а ничтожество Булганин? Окружить себя талантливыми и амбициозными - путь к табакерке, потому что они неизбежно задумаются о том что справились бы с твоей работой лучше тебя, Сталин как настоящий государь в духе Макиавелли окружал себя послушными посредственностями чтоб в случае успехов все заслкги приписать себе а в случае неудач всю вину валить на них - многих людей это убедило и продолжает убеждать до сих пор в том что он был великий гений

Ну и что в этом хорошего, серьезно? Вся то разница, что Николай не любил заслоняющих его людей, а сталин боялся. Государству от приспособленцев лучше не становится. 

Прощаю

Так чего волноваться что будет хуже? Это ж его ставленники просрали. а без него может и нет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос - сложится ли Культ Вождя?  Смотришь на современную Россию и ответ становится очевиден. Отсюда остаётся вопрос: Who is mister Kirov? Куда пойдёт Россия Секретаря Кирова?

...

Культ Вождя - это "детали"... - Вишенка на торте.

...

Существенное - это "Курс" - то бишь "Генеральная Линия".

...

Итак :

Киров - Генсек.

Ворошилов - ближайший соратник.

Кто - Премьер ? - Каганович ? ! - Илие ещё кто-то ?

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем нужна тема-дублёр?

Канва все равно поменяется. Нонече не то что давече :( Но даже не важно: все, что накопано про Кирова там, полезно здесь. Все, что накопается здесь - может пригодиться и там. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Кирова сделали задним числом такой же культ. На самом деле он был во втором ряду и претендовать на место в кресле мог только в мечтах. Но это если судить по раскладу при Сталине. А без него могут быть совсем другие варианты и расклады. Нам реально нужна компромиссная фигура? Вот Калинин всем подходит. Он реально по должности глава президента и всесоюзный староста. А под ним можно поделить ответственность. Нормальная такая система противовесов. Правда кто то кого то со временем съест, но в первые годы вряд ли станут делать резкие движения. Зато вместо процессов 30х имеем по примеру Троцкого максимум высылку в город Верный Магадан. Легкое облегчение для крестьянства с колхозным уставом и личным скотом, при Сталине все некогда было. Три четверти страны уже поют про блинки Маленкова кто там будет на с/х. И индустриализация никуда не денется. Она уже запущена в планы. Правда есть шанс, что слегка скорректируют, но вряд ли. Как выслуживались с перевыполнением, так и продолжат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И индустриализация никуда не денется. Она уже запущена в планы. Правда есть шанс, что слегка скорректируют, но вряд ли. Как выслуживались с перевыполнением, так и продолжат. 

Не-а, такая тема мне не нравится. В общем все темы с большевиками если честно - садомазохизм полнейший. 

У большевиков Бонапартов уже не осталось что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он реально по должности глава президента и всесоюзный староста. А под ним можно поделить ответственность.

Расклад типа брежневизма?
А не рановато ли - Советам всего 15 лет.
Жива ещё гидра - память об эпохе "до диктатуры пролетариата"?
Живы убийцы гражданскохй войны. 
"Пассионарии" отвязанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У большевиков Бонапартов уже не осталось что ли?

У них и не было никогда. Все эти Сорокины и Котовские 18го года плохо кончили. А Тухачевский реально замутивший заговор поднял бы войска, вместо рук. Или Блюхер. Или... тут список длинный. Ни одного приличного военного выступления в 37-38. Да и в 40е. Советская армия всегда на поводке была, поскольку имела партийное подчинение и все командиры главнокомандующим не Ворошилова держали, а генсека. 

Живы убийцы гражданскохй войны.  "Пассионарии" отвязанные.

Это сегодняшние оправдания репрессиям, не больше. Где они все были, кидающие бомбы и стреляющие из маузеров, где их боевые организации? Союз марксистов ленинцев замели моментально, стоило им собраться. Какие там пассионарии. Никто не возмутился. Даже Троцкий вместо призывов к армии поехал в ссылку как миленький. Просто как бы к власти не относится она была их власть. И в рамках партии до конца 20х все ж можно было иметь мнение. Времена были настолько травоядные, что можно было Зиновьева искобчить из партии, а потом снова восстановить и дать пост связанный с идеологией. Последняя реальная попытка это полумятеж Зиновьева в Ленинграде. С демонстрациями, листовками и запретом резолюций 14 съезда ВКПБ. После этого кроме говорильни ничего не было.  Так мы все про начальников говорим в свое кругу, что они идиоты. Только нынче за это не сажают, как за заговор с целью реставрации. 

 

Беляки и то больше стреляли, аж из за границы ходили. А эти уже в 20е годы либо заняты были реальной работой, либо набивали карманы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. Ещё при становлении Партии под Ленина легли. Хоть бурухтели поначалу - всякие оппозиции изображали, но Лукич, похоже, знал как загонять и держать интеллигентиков в стойле. Отсечение альфа-самцов на раннем этапе (один грузин за спиной - тихой сапой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они во время ГВ были уверены что мировая революция на подходе.

А она была не на подходе

А может это Союзу не повезло?

Может

И как результаты? Напали совместно 3 сентября 1939г или другая дата? 

Отвечать вопросом на вопрос уместно не всегда

утверждать что будет хуже

Покажите где я это утверждал

А фразы типа нет замены смешны. 

Покажите где я такое говорил

 

Или идите сами с собой разговаривать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас