Молот войны звёздных королей

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Предыстория:

Великий Разлом (Цикатрикс Маледиктум на высоком готике) — грандиозный варп-шторм, охвативший Галактику в конце 41-го тысячелетия. Среди обитателей Галактики известен под разными именами: Багровая Тропа, Пасть Погибели, Варп-шрам, Датедиан, Оскал Горка и под тысячей иных. Со стороны Терры он — протянувшийся по небу шрам порчи. Для несчастных по ту сторону от Разлома всё гораздо хуже. Появление Великого Разлома знаменовало начало новой эпохи, получившей название Ноктис Этерна, или Вечная Ночь.

Ещё до падения Кадии Имматериум выказывал признаки всё более нарастающей турбулентности. Путешестия и связь страдали от всё возрастающих волнений варпа. События 13-го Чёрного крестового похода послужили катализатором процесса: Материум не выдержал, и огромный варп-разлом охватил Галактику от Ока Ужаса до Аномалии Гадекса в Восточном Пределе.

Великий Разлом — это разрыв ткани реальности, разделивший Империум на две части. Его появление буквально раскололо Галактику на куски, окунуло Империум в хаос и стало началом новых войн за его миры. Так могуч и так велик этот шторм, что сами законы физики перестают действовать, а временные парадоксы, некогда ограниченные подобными Оку Ужаса местами, теперь встречаются по всей Галактике. Одни миры ощутили тяжесть столетий за считанные секунды, другие почти застыли во времени, а третьи же страдают от временных разрывов. Часть Галактики, отсечённая от направляющего света Астрономикона, получила название Империум Нигилус, или Тёмный Империум.

...

Через некоторое время после образования Разлома имперские исследователи начали находить в нём бреши — небольшие проливы, через которые можно перейти на другую сторону. И, хотя большинство подобных мест существует лишь в слухах, есть как минимум один стабильный пролив — Рукав Нахмунда. Этот проход был обнаружен совсем недавно, но уже дал Империуму надежду на возможность безопасно посещать Тёмный Империум и возвращаться обратно.

Итак, представим себе что после обнаружения прохода через Великий Разлом, разведчики Жиллимана обнаружили что на большинстве человеческих планет по ту сторону из-за большой флуктуации варпа прошло целых 162 000 лет. И по их хронологии сейчас не M41, а самый натуральный M202. Дальний политический потомок Империума Человека, переживший несколько гражданских войн, революций и иных катаклизмов, называет себя Средне-Галактической Империей и управляется неким Джал Арном, который имеет наглость именовать себя Императором. Истинного Императора здесь никто давно не помнит. Империя поддерживает вполне дружественные отношения со множеством более мелких человеческих политических образований, которые от неё независимы. Более того, Империя терпимо относится к тому что подданными некоторых из этих мелких государств являются ксеносы, в том числе ксеносы-псайкеры! Об угрозе Хаоса Империя совершенно не осведомлена, возможно потому, что не использует варп для космических перелётов - её корабли развивают скорость значительно выше световой в реальном пространстве.

Мир обещал быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Поленился написать, что здесь будет Магнум, а он уже и вправду тут:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красиво. Но это требует худлита, а не таймлайна. Худлит уже написан Магнумом, и вряд ли он поднимется на повторный подвиг. 

Разумеется, схватку одного и другого почитать было бы интересно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об угрозе Хаоса Империя совершенно не осведомлена, возможно потому, что не использует варп для космических перелётов - её корабли развивают скорость значительно выше световой в реальном пространстве.

Дык и Хаоса особо не наблюдается. Не потому ли, что его весь вывели Разрушителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Поленился написать, что здесь будет Магнум, а он уже и вправду тут

Да, я не мог пройти мимо. 

 

Но это требует худлита,

Не провоцируйте. (Первая глава уже в голове).   Как мне это все успеть?!   :resent:

 

Хаоса особо не наблюдается. Не потому ли, что его весь вывели Разрушителем?

Все может быть.   

 

П.С. 

В сухиновских фанфиках (фу-фу-фу) беспорядочная стрельба из Разрушителя тоже привела к переносу и сопряжению вселенных. Только он в итоге все слил.   

 

П.П.С. 

Продолжение следует... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши все равно победят. 

Я читал.
Но там фьюжен, а не кроссовер. Совсем другой жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читал.

А почему я узнаю об этом только сейчас? :resent:    Для кого я стараюсь?   :( 

Но там фьюжен, а не кроссовер.

Но ведь фьюжен есть всего лишь частный случай кроссовера. 

 

Впрочем, я и чистый кроссовер тоже могу. (Уже вторая глава готова  ;)))). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для кого я стараюсь?

 

Какие суровые и неоднозначные вопросы Вы задаёте, уважаемый коллега. Но я попытаюсь ответить без лишнего пафоса. Для грядущих поколений, которые на радиоактивных руинах найдут обугленную флешку с архивом Ваших текстов, вставят её в чудом уцелевший гаджет, прочитают и благоговейно замрут пред тонкостью слога и продуманностью сюжета. А самые эрудированные из них поймут сами и растолкуют соплеменникам долгими постядерными ночами все аллюзии, в них содержащиеся. За века эти предания превратятся в народный эпос, который станет духовной основой возрождения земного Человечества. А может быть, Крысячества, Тараканчества или кто там подхватит факел разума из рассыпавшейся пеплом руки Хомо-немножко-Сапиенса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему я узнаю об этом только сейчас?     Для кого я стараюсь?

Ну если бы я написал, что "прочёл, но не зацепило" - вас бы это наверно больше обидело?

Впрочем, я и чистый кроссовер тоже могу. (Уже вторая глава готова  )

Просто дичайше ждём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я попытаюсь ответить без лишнего пафоса.

Вам это не удалось! Пафос через край хлещет! :haha:   

Ну если бы я написал, что "прочёл, но не зацепило" - вас бы это наверно больше обидело?

Никак нет! Я привычный и толстокожий. :)   

 

В идеале, конечно, и мед, и сгущенку, а хлеба можно совсем не давать... в смысле, добавить две-три строчки, почему не зацепило - персонажи скучные, характеры не раскрыты, сюжет не туда повернул...   

Просто дичайше ждём!

Я попробую. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам это не удалось! Пафос через край хлещет!

 

ca71ee6s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь фьюжен есть всего лишь частный случай кроссовера.

Что такое фьюжен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое фьюжен? 

Сплав, слияние. Это когда две вымышленные вселенные не сталкиваются или переносятся, а сливаются в одну. 

 

Очень грубо и утрированно: 

 

1) Из галактики-40000 открывается портал в Средне-Галактическую Империю -- кроссовер. 

 

2) Средне-Галактическая Империя телепортируется в галактику-40000 -- перенос. 

 

3) Средне-Галактическая Империя и галактика-40000 - это один и тот же мир, просто в разные эпохи (а иногда даже не в разные), персонажи жили на соседних улицах или были родственниками друг друга -- фьюжен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3) Средне-Галактическая Империя и галактика-40000 - это один и тот же мир, просто в разные эпохи (а иногда даже не в разные), персонажи

Эээ... нет.
Это как раз "просто кроссовер".
Фьюжен - это именно сплав, когда автор создаёт свой оригинальный мир, имеющий ПРИЗНАКИ обоих миров, но не являющийся ни тем, ни другим. Как сделали вы, поместив Императора Человечества в систему Канопус.


То есть "на планету Дюна высаживаются штурмовики Палпатина и с удивлением обнаруживают, что местные феодалы служат какому-то не тому Императору, да ещё и с приставкой "падишах"" - это кроссовер.

Барон Харконнен и герцог Лето изначально живут на планете Татуин, конкурируют с Джаббой за поставки спайса и служат императору Палпатину - это фьюжен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть психологически - в кроссовере главным является эффект взаимного охренения от пересечения вселенных, от встречи с неизведанным и странным. Во фьюжене этого эффекта нет, потому что они либо пересеклись давным-давно, либо изначально были одним целым, и все про всех знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СбегутЪ. Все. Из Империума в Средне-Галактическую Империю, где нету варпа, бестолковой бюрократии и нездорового пафоса. И останется один Импи с парой-тройкой самых тупых верных на опустевшей Терре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И останется один Импи

Да ладно. Жиля с Коулом договорятся с СГИ и получат новые движки. А там и Империум Жиля реформирует. Ну а по Оку долбанут Разрушителем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему я узнаю об этом только сейчас?     Для кого я стараюсь?    

Уууууу Магнума нет других забот,

романы пишет, фанфики дает.

для кого старается он, а?

для меня, Для Меня, ДЛЯ МЕНЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночью в окошке не гаснет свет —

То Магнум, думая о стране

(И даже не одной), о тебе и мне,

Пишет шедевр очередной

Будь то будни, праздник иль выходной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ... нет.

Коллега, вы меня запутали, но я запутаю вас еще больше. ;) 

 

Вот, например: 

http://samlib.ru/n/nambu/hellborn-vs-space-monsters.shtml

(обсуждение на форуме)

короче, там барон Харконнен, адмирал Хонор Харрингтон и марсиане из "Экспансии" -- современники Джал Арна и его подданные, на которых нападают Некромонгеры. Это и есть фьюжен? Впрочем, на каком-то этапе в ту Вселенную прибывает "Темное Пламя" под командованием Фай Родис -- и это уже кроссовер? 

Как сделали вы, поместив Императора Человечества в систему Канопус.

Так я его не то чтобы поместил. В том рассказе вселенная Королей и Вархаммер -- одна и та же вселенная, просто прошло 160 тысяч лет и все немножко поменялось. Мертвеца с Золотого Трона наконец-то похоронили; его место заняли живые люди, которые переехали на Канопус, а хаоситы и прочие орки вымерли (но это не точно). 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

короче, там барон Харконнен, адмирал Хонор Харрингтон и марсиане из "Экспансии" -- современники Джал Арна и его подданные, на которых нападают Некромонгеры. Это и есть фьюжен?

Именно.

Впрочем, на каком-то этапе в ту Вселенную прибывает "Темное Пламя" под командованием Фай Родис -- и это уже кроссовер? 

Ага. Потому что персонажи ТП реально охреневают от всего, что там происходит. А до этого был фьюжен, потому что всё воспринималось как норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

для меня, Для Меня, ДЛЯ МЕНЯ!

Все для тебя - рассветы и закаты! 

Для тебя - имперские солдаты! 

Для тебя - всплывают кашалоты, 

Для тебя - взлетают звездолеты! 

Для тебя!!! 

И останется один Импи с парой-тройкой самых тупых верных на опустевшей Терре...

Если вы намекаете на известный анекдот, то даже на Земле не получилось, а люди (даже в вымышленных мирах) существа как правило иррациональные. 

 

К тому же это попросту скучно. 

Жиля с Коулом договорятся с СГИ и получат новые движки.

Но не сразу. Если вообще. 

 

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прежде чем мы продолжим, я решил освежить матчасть.

 

Это что происходит вообще?!  

New+Allied+Matrix.jpg

Это же ничего святого не осталось! Всю Галактику заполонили подлые предательские расы!  Я ведь помню времена, когда эта таблица выглядела совершенно иначе! 

 

В других новостях, я заодно перечитал "Звездных королей", на сей раз французский перевод, и он просто невероятно прекрасен. Даже немного жаль, что не с него переводили, это бы второй Карсак получился. Или Жюль Верн. Или Буссенар. Да вообще Ги де Мопассан!  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о не сразу. Если вообще. 

Ну, Жиля таки адекватен и поймет как важно иметь технологии СГИ во время ГВ с имперскими ретроградами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас