Sign in to follow this  
Followers 0

Аргентина

6 posts in this topic

Posted

Коллеги,

А кто-либо уже читал последнюю "Аргентину" от Валентинова?

Всего в серии девять книг, шесть первых есть на Флибусте. Автор недавно закончил девятую (и всю серию), хотя продолжает лежать с инсультом. 

Если кто найдет - киньте ссылкой, pls.

Крепкая АИ, причем без попаданцев. Интербеллум, но при вмешательстве катаров. Те во время оно ушли с Земли, построили свою цивилизацию, и теперь вот вернулись. Вмешиваться не торопятся, собирают информацию. В первых шести книгах, по крайней мере.

Предвоенная Европа описана просто великолепно. Парижская богема, немецкие концлагеря, альпийские горнострелки на восхождении, городок в итальянской глуши... В сравнении с известными книгами АИ-жанра - небо и земля. В смысле, АИ совершенно не чувствуется, за исключением отдельных эпизодов.

Короче - рекомендации лучших собаководов ;))) 

Posted

Вот тут начался было разговор: 

fai.org.ru/forum/topic/132-ai-literatura/?do=findComment&comment=1633037

и еще несколько комментов ниже. 

Лично я в первую книгу заглянул -- и как-то не пошло. :resent:     Вот чувствую, что что-то не так, а объяснить пока не могу. 

Posted

Угу , немножко занудно и кружевов слишком много. Все же мышление читателей поменялось на так называемое "клиповое" или интернетно-мемное и тянучку как например в " Рукописи найденная в Сарагосе" тупо не пойдет .

Posted (edited)

как например в " Рукописи найденная в Сарагосе"

«Рукопись...» и сейчас отлично читается. Великолепные персонажи, лихо закрученный сюжет, тонкая многоуровневая литературная игра — как у Борхеса с Умберто Эко, только раньше и лучше. Никакого сравнения со всякими акуниными и валентиновыми.

Edited by Vasilisk

Posted

Покупайте книги в Фолио, и не пиратьте! Помогите Валентинычу на лечение. Я вот купленную Аргентину как-то привезу ему в Харьков для автографа. Ибо старый мизантропЪ теперь со своей Салтовки не ездок.

Posted (edited)

Я вот купленную Аргентину как-то привезу ему в Харьков для автографа. Ибо старый мизантропЪ теперь со своей Салтовки не ездок.

Ну это от вас можно за несколько часов на наземном транспорте, а от нас только несколько часов на самолёте, которые давно туда не летают, или несколько дней на поезде, которые давно не очень то туда ездят

.

Спасибо коллегам за рекомендацию, щас оценим что за книжка это вообще такая, думаю по ознакомительному вступлению всё понятно будет

Edited by ВИП