Союз Советских Суверенных Республик

332 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Убедите почему Горбачёв, а не Травкин?! Чем Травкин так плох, что народ коммунистически настроенный, презирающий прошлую политику Горбачёва, весь этот развал начнёт за него голосовать?
Когда на тех же выборах президента России победил Ельцин. А Травкин как бы ближе к программе Ельцина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда на тех же выборах президента России победил Ельцин. А Травкин как бы ближе к программе Ельцина

Электорат Купцова на тех выборах голосовал за Рыжкова, а не за Ельцина

 

Чем Травкин так плох, что народ коммунистически настроенный, презирающий прошлую политику Горбачёва, весь этот развал начнёт за него голосовать?

Тем что Травкин как демократ гораздо дальше от коммунистического идеала чем Горби и чтобы это понять достаточно иметь работающий мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Травкин мало мзвестен во всем СССР, Вы смотрите только на Россию+ у Горбачева адм.ресурс, электоральные- Средния Азия, Беларусь, Татарстан, Башкирия и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Горбачёва винят во всём плохом, что случилось: повышение цен, безработица. 

Второй факт на выборах президента России победил Ельцин. Травкин идёт в президенты Союза считай от него. Значит и большая часть людей, кто голосовал за Ельцина проголосует за Травкина.

Даже если электорат Купцова не устраивает Травкин, то за Горбачёва они всё равно голосовать не будут. Устроят митинги после результатов первого тура, будут орать, что выборы сфальсифицированы. Во втором туре проголосуют против всех кандидатов или испортят бюллетени ручкой подпишут Купцов и поставят галочку. Вот это более вероятно, чем коммунисты голосующие за Горбачёва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Травкин мало мзвестен во всем СССР, Вы смотрите только на Россию+ у Горбачева адм.ресурс, электоральные- Средния Азия, Беларусь, Татарстан, Башкирия и т.д.

Травкин идёт от Ельцина. Фразу берите суверенитета сколько сможете проглотить никто не отменял. Тот же Татарстан и Башкирия будут только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче третьего тура не миновать. Пока так:

Итоги первого тура:

1.Николай Травкин - 36,51%
2.Михаил Горбачёв - 24,80%
3.Валентин Купцов - 20,33%
4.Владимир Жириновский. 6,32%
5. Аман Тулеев. 4,31%

Недействительны 3,81%
Против всех 3,92%

 

Итоги второго тура

1. Николай Травкин 48,02%
2. Михаил Горбачёв 43,89%

Недействительны 4,01%
Против всех 4,08%
 

Назначаем третий тур выборов. И пишите свои варианты, какие результаты будут в третьем туре. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй факт на выборах президента России победил Ельцин. Травкин идёт в президенты Союза считай от него. Значит и большая часть людей, кто голосовал за Ельцина проголосует за Травкина

Вы олигофрен? Сказано же

Вы смотрите только на Россию+ у Горбачева адм.ресурс, электоральные- Средния Азия

и я должен разоружитьразоружиться перед партией - я забыл, что Рыжков в своих мемуарах писал, что собирался в отставку до инфаркта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

винят

И напрасно. Винить надо себя. Михаил Сергеевич сделал страну свободной. И вот такая она свободная есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне проще самому накатать короткий ТЛ вплоть до выборов, а не метать бисер перед свиньями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Назначаем третий тур выборов.

Что за бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Назначаем третий тур выборов. Что за бред?

50% никто из кандидатов не набрал. По закону третий тур положен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за бред?

Я так понял, коллега имел в виду, что если не наберут 50%, то выборы признают недействительным и назначат новые

 

По закону третий тур положен.

Разве есть закон о выборах Президента СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне проще самому накатать короткий ТЛ вплоть до выборов, а не метать бисер перед свиньями

Боюсь ваш Таймлайн будет сильно отличаться от моего. У вас коммунисты голосуют за Горбачёва, президентом Союза могут назначить женщину Старовойтову, а имущество КПСС при желании можно национализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону третий тур положен.

Закон покажите

Я так понял, коллега имел в виду, что если не наберут 50%, то выборы признают недействительным и назначат новые

Но зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Боюсь ваш Таймлайн будет сильно отличаться от моего

Я знаю;) ведь я не невежественный бредогенератор чтобы как у вас писать

 

Но зачем???

Закон о выборах НД. У нас и в РБ из-за этого на пару с барьером явки не могли долго ВС в 1994-95 полностью избрать 

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Статья 16. Повторное голосование

 

     В случае,  если  в избирательный бюллетень было включено более

двух кандидатов в Президенты РСФСР и ни один из них не был  избран,

Центральная  избирательная комиссия назначает повторное голосование

по выборам Президента РСФСР по  кандидатам,  получившим  наибольшее

число  голосов.  Повторное  голосование проводится не позднее чем в

двухнедельный срок  с  соблюдением  требований  настоящего  Закона.

Сообщение о проведении повторного голосования публикуется в печати.

     Избранным считается   кандидат,   получивший   при   повторном

голосовании наибольшее число голосов избирателей, принявших участие

в голосовании,  по отношению к другому кандидату,  при условии, что

число   голосов,  поданных  за  кандидата,  больше  числа  голосов,

поданных против него,  если в  выборах  приняли  участие  не  менее

пятидесяти процентов граждан, внесенных в списки избирателей.

     Если при повторном голосовании ни один кандидат не был  избран

Президентом  РСФСР,  Центральная  избирательная  комиссия назначает

повторные выборы Президента РСФСР.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в  выборах  приняли  участие  не  менее пятидесяти процентов граждан, внесенных в списки избирателей

То что вы выделили жирным в законе РСФСР, а не СССР это барьер явки. Вы читать вообще умеете или просто дебил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И современная:

Повторное голосование может проводиться по одной кандидатуре в случае, если после выбытия зарегистрированных кандидатов останется только один зарегистрированный кандидат. При этом зарегистрированный кандидат считается избранным на должность Президента Российской Федерации, если он получил не менее 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

И нет это не явка, а 50% порог для избрания на должность президента.

Замените в данной развилке на СССР разницы не будет никакой. Президентом выберут только того кандидата, кто наберёт больше 50 %голосов.

 

 

Изменено пользователем Nabl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Избранным считается   кандидат,   получивший   при   повторном голосовании наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании,  по отношению к другому кандидату,  при условии, что число   голосов,  поданных  за  кандидата,  больше  числа  голосов, поданных против него,  если в  выборах  приняли  участие  не  менее пятидесяти процентов граждан, внесенных в списки избирателей.

Как их этой формулировки можно сделать вывод что за кандидата должно проголосовать не менее 50% - мне непонятно

И соврем

И зачем вы суете современный закон о выборах к ситуации 1991 года? Тем более что

Повторное голосование может проводиться по одной кандидатуре в случае, если после выбытия зарегистрированных кандидатов останется только один зарегистрированный кандидат. При этом зарегистрированный кандидат считается избранным на должность Президента Российской Федерации, если он получил не менее 50 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

это относится к безальетрнативным выборам.

 

В общем - назад в школу. Вы банально читать не умеете

жирным в законе РСФСР

еще лучше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут уже 1992 год и страна, которой в Реале не существовало. И вполне логично, что выборы президента будут проходить именно с порогом 50%. Ну и дальше, как автор развилки решаю, что на выборах в третьем туре всё-таки побеждает Травкин. Простите, но в победу Горбачёва с его антирейтингом даже с учётом поддержки республик я не верю совсем. И уж тем более не верю, что коммунисты будут голосовать за того, кто развалил страну - это просто бред.

Итоги третьего тура выборов:

1.Николай Травкин 50,26%
2. Михаил Горбачёв 41,64%

Недействительны 4,2%
Против всех 3,90%

Всё с выборами президента Союза покончено. Теперь можно посмотреть, что творится в республиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вполне логично, что выборы президента будут проходить именно с порогом 50%.

Вы сперва определитесь что такое порог. 

Мне проще самому накатать короткий ТЛ вплоть до выборов, а не метать бисер перед свиньями

В общем коллега, вся надежда на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь пойдём по Республикам. И начнём с Беларуси. Итак ГКЧП не было. Коммунистическую партию никто не запрещал. Хотя многопартийная система и появилась. Тут выходит в 1991 году председателем верховного совета остаётся Дементей Николай Иванович.

Под его председательством Верховный Совет 27 июля 1990 принял Декларацию о государственном суверенитете Белорусской ССР. 

Без ГКЧП не будет его отставки. Итак Дементей Николай Иванович пробудет в должности председателя верховного совета Беларуси 5 лет с 1990 по 1995 год.

Именно им со стороны Беларуси и будет подписан договор ССГ.


Беларусь становится парламентской Суверенной республикой в составе Союза Советских Суверенных Республик. Верховный совет - высший орган Республики Беларусь. И Дементей Николай Иванович остаётся его председателем.

 

Вот теперь можете писать свои возражения. Можете даже идиотом меня обозвать здесь я смотрю подобные оскорбления в порядке нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украина.

16 июля 1990 года принял декларацию о суверенитете.

Председателем верховного совета является Леонид Кравчук. Так как ГКЧП не было, он по прежнему состоит в КПСС.

В декабре именно он подписывал договор ССГ. Причём в качестве председателя верховного совета. Президентских выборов пока не было, как и в Беларуси.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Казахстан.

24 апреля 1990 года Верховным Советом КазССР Назарбаев был избран Первым президентом Казахстана.

И так как ГКЧП не было, то из партии КПСС Назарбаев не выходил. Подписал договор ССГ.

Тут покрайней мере президент в отличие от Украины и Беларуси.

Остальные республики рассмотрю уже завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остальные республики рассмотрю уже завтра.

не спешите. главное в этом деле не спешить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас