Эмиграционная колонизация

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

виноваты - французы!

срыв Сайкс Пико поспособствовал. Так бы Франции только побережье досталось, а так вся Сирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще то изначально была у них (маронитов в первую очередь) здравая идея - перейти на арамейский (евреи же смогли!) и запилить свое государство христиан-финикийцев.

 

Вот и Развилка -  захотели перейти  древнефиникийский язык, древнефиникийскую религию (причём её ранний вариант)  и организовать Восстановленную Финикию...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Финикийский язык - это почти 1:1 иврит, на нем еще говорили в 6-м веке в Карфагене, пока не пришли арабы.Бааль и Ашера - это было бы круто, еще восстановить Баальбекский храм.Были бы союзники Израиля, как и в древние времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

древнефиникийскую религию (причём её ранний вариант)

Что и детишек в жертву Ваалу приносить будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот кто думает, что существовала связь между не таким большим количеством идеалистов, жедающих отгородиться от соседей при помощи языка и идеей ухода от христианства непременно напишет замечательную персиковую альтернативу. Лучше всех это удается магнуму. Просим, просим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тот кто думает, что существовала связь между не таким большим количеством идеалистов, жедающих отгородиться от соседей при помощи языка и идеей ухода от христианства непременно напишет замечательную персиковую альтернативу. Лучше всех это удается магнуму. Просим, просим. 

Не знаю, что вы хотели этим сказать, но ваш тон мне не нравится. :haha:  

 

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

связь между не таким большим количеством идеалистов, жедающих отгородиться от соседей при помощи языка и идеей ухода от христианства

Не знаю о чем вы. Я - о печальной судьбе ливанских (и шире - левантийских) националистов пролюбивших все шансы на построение Восточной Швейцарии из-за догматического подхода к нациестроительству. Ей-Митра, у алавитов и тех лучше получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ваш тон мне не нравится.

Не, ну о Восточно-Средиземноморской Сфере Сопроцветания от Канала до Оронта в составе Великого Израиля, Маронитского Ливана и Алавитстана  - я бы почитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну о Восточно-Средиземноморской Сфере Сопроцветания

Великой Восточно-Средиземнорской Сфере Сопроцветания - ВВС СС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю о чем вы

Это я по поводу идеи что кто то будет себя называть эламитом, найдя соответствующие гены. Другой человек, просто с телефона проблемно цитировать. 

Не, ну о Восточно-Средиземноморской Сфере Сопроцветания от Канала до Оронта в составе Великого Израиля, Маронитского Ливана и Алавитстана  - я бы почитал.

Так и я о том же. 

 

Впрочем, не надо Я уже умудрился написать как раз на эту тему с алавитами и друзами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас