Эмиграционная колонизация

60 posts in this topic

Posted

виноваты - французы!

срыв Сайкс Пико поспособствовал. Так бы Франции только побережье досталось, а так вся Сирия

Posted

А вообще то изначально была у них (маронитов в первую очередь) здравая идея - перейти на арамейский (евреи же смогли!) и запилить свое государство христиан-финикийцев.

Вот и Развилка -  захотели перейти  древнефиникийский язык, древнефиникийскую религию (причём её ранний вариант)  и организовать Восстановленную Финикию...

Posted

Финикийский язык - это почти 1:1 иврит, на нем еще говорили в 6-м веке в Карфагене, пока не пришли арабы.Бааль и Ашера - это было бы круто, еще восстановить Баальбекский храм.Были бы союзники Израиля, как и в древние времена.

Posted

древнефиникийскую религию (причём её ранний вариант)

Что и детишек в жертву Ваалу приносить будут?

Posted

Тот кто думает, что существовала связь между не таким большим количеством идеалистов, жедающих отгородиться от соседей при помощи языка и идеей ухода от христианства непременно напишет замечательную персиковую альтернативу. Лучше всех это удается магнуму. Просим, просим. 

Posted (edited)

Тот кто думает, что существовала связь между не таким большим количеством идеалистов, жедающих отгородиться от соседей при помощи языка и идеей ухода от христианства непременно напишет замечательную персиковую альтернативу. Лучше всех это удается магнуму. Просим, просим. 

Не знаю, что вы хотели этим сказать, но ваш тон мне не нравится. :haha:  

Edited by Magnum

Posted

связь между не таким большим количеством идеалистов, жедающих отгородиться от соседей при помощи языка и идеей ухода от христианства

Не знаю о чем вы. Я - о печальной судьбе ливанских (и шире - левантийских) националистов пролюбивших все шансы на построение Восточной Швейцарии из-за догматического подхода к нациестроительству. Ей-Митра, у алавитов и тех лучше получилось.

Posted

но ваш тон мне не нравится.

Не, ну о Восточно-Средиземноморской Сфере Сопроцветания от Канала до Оронта в составе Великого Израиля, Маронитского Ливана и Алавитстана  - я бы почитал.

Posted

Не, ну о Восточно-Средиземноморской Сфере Сопроцветания

Великой Восточно-Средиземнорской Сфере Сопроцветания - ВВС СС

Posted

Не знаю о чем вы

Это я по поводу идеи что кто то будет себя называть эламитом, найдя соответствующие гены. Другой человек, просто с телефона проблемно цитировать. 

Не, ну о Восточно-Средиземноморской Сфере Сопроцветания от Канала до Оронта в составе Великого Израиля, Маронитского Ливана и Алавитстана  - я бы почитал.

Так и я о том же. 

Впрочем, не надо Я уже умудрился написать как раз на эту тему с алавитами и друзами