Мир больших телевизоров

33 posts in this topic

Posted

В те времена мои волосы были длиннее, но обработать 8k в реальном времени тогда было тупо нечем.

Если это аналог, а не цифра - то Ваше возражение лишено любого смысла. 

В принципе, попытки разработать экран с фулл ашди ещё в конце 40-х начались в американской армии. Другое дело, что оно невыгодно для коммерческого использования. 

Значит, нужно что-то менять в истории развития. 

Вопрос - зачем?

Posted

В советские времена в каждой семье был фильмоскоп

Кинопроектор "Русь".

4505712276.jpg

Posted

Не знаю, к чему это вы запостили. Такой девайс был мало у кого, наверно у менее 1% семей. Я не это имел в виду, это кинопроектор, а я сказал "фильмоскоп".

20210919_211454_05.thumb.jpg.32392c1c3c3

Этот правда у меня более продвинутый, умеет слайды показывать.

Posted

а я сказал "фильмоскоп".

Вы бы ещё "диаскоп" сказали. У "коллеги" задача — продвигать свой фефель, вот он и тужится.

Posted (edited)

Если это аналог, а не цифра - то Ваше возражение лишено любого смысла.  В принципе, попытки разработать экран с фулл ашди ещё в конце 40-х начались в американской армии. Другое дело, что оно невыгодно для коммерческого использования.  Значит, нужно что-то менять в истории развития.  Вопрос - зачем?

Например, американцы - нация домоседов. В какой-то момент история пошла альтернативно и, вместо кинотеатров, началось доминирование домашних просмотров. Какая-то корпорация сделала ставку на производство киноаппаратуры для дома.

Хз почему. Начать можно с отсутствия бродячих мегацирков, с населением как в небольшом городе, в 19 веке.

Edited by Sverv

Posted

Например, американцы - нация домоседов.

Для этого нужно поменять всю структуру американской экономики, методов найма рабочей силы, рынки жилья, переселить всех из субурбий в центры и т.д. и т.п. Телевизоры в подобной альтернативе будут где-то на сотом месте по степени важности.

Posted

этого нужно поменять всю структуру американской экономики, методов найма рабочей силы, рынки жилья, переселить всех из субурбий в центры и т.д. и т.п. Телевизоры в подобной альтернативе будут где-то на сотом месте по степени важности.

Нет. Надо устроить многолетнюю эпидемию с карантином. Убить индустрию развлечений. И структура потребления сильно поменяется. Делаем эпидемию мировой, отменяем большие расходы на армию. 

Posted (edited)

Делаем эпидемию мировой, отменяем большие расходы на армию. 

Испанка возвращается в разгар Депрессии. Денег лечиться у населения нет. Предвоенная киноиндустрия с киногигантами разваливается и реформируется.

Edited by Sverv