Корабль поколений (модифицированный)


95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где умирающая цивилизация посылает последних своих представителей. В этом сценарии подразумеваются какие-то не особо впечатляющие технологии, которые не позволят ни построить достаточно надежный ковчег, ни обосноваться на непригодной для жизни планеты (а других вероятно и нет поблизости).

Скорее, при вынужденном бегстве, например, из-за взрыва сверхновой. Сколь угодно загаженная и перенаселённая родная планета всё равно лучше голого камня, а голый камень по соседству лучше неизвестно чего за световые годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Скорее, при вынужденном бегстве, например, из-за взрыва сверхновой. Сколь угодно загаженная и перенаселённая родная планета всё равно лучше голого камня, а голый камень по соседству лучше неизвестно чего за световые годы.

Вариант. Правда для сверхновой должно быть прямо уникальное стечение обстоятельств. Все-таки процессы у звезд - это миллионы лет и больше. И чтобы звезда не взорвалась на миллион лет раньше или позже, цивилизации должно ну очень не повезти.  Ну или цивилизация должна быть многомиллионолетней. Может, ну очень агрессивные инопланетяне (или зонд Фон Неймана) с сильно альтернативной психологией и мотивацией? Которые двигаются по галактике, как саранча. Но при этом специально не будут преследовать ковчег. И тут у людей мотивация будет выиграть время и потом воевать с ними, либо же просто отсрочить неизбежное (тут как получится).

Изменено пользователем Atafi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сценарии: 1) Где люди настолько сильно размножились, что им места в солнечной системе не хватает.

 

Мальтузианский мир с циклами голода, гражданских войн и вымирания. В общем, средневековый Китай. В такой реальности можно сразу забыть о любом освоении внешних пространств, на это просто не будет ресурсов. Да и технологии будут развиваться крайне медленно, из-за регулярных социальных катаклизмов, во время которых неизбежна деградация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данной теме автор постулировал достижение виртуальности уровня Матрицы, то есть неотличимых от реальности ощущений. Зачем куда-то лететь, если и так можно будет поиграть в юбер-реалистичный дум, совмещённый с хентаем?

Потому что сердца тех, кто оскорбит Трон подношением черепов НПС, Медный Владыка насыпает в лоток Каранаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не судите по себе.

Уговорили. Есть вас я не буду, уж больно вы токсичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уговорили. Есть вас я не буду, уж больно вы токсичный.

на очевидный вопрос я ответа не даже не прошу, вы должны оценить мою сдержанность, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

на очевидный вопрос я ответа не даже не прошу, вы должны оценить мою сдержанность, полагаю

В рамках взаимной сдержанности я не даю ответа на незаданный вопрос о порядке действий.

Но сначала съесть.

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше сразу к проктологу-анатому.

Коллега, то, что ваши отношения с лечащим проктологом зашли немного дальше уровня "врач - поциэнт", еще не повод рекламировать здесь его услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, коли ваши сексуальные фантазии вертятся вокруг проктологии, так это ещё не повод проецировать их на окружающих.

Так, парень, спокойно, спокойно. Убери руку со своего члена. А теперь медленно поверни стрелку в исходное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В рамках взаимной сдержанности я не даю ответа на незаданный вопрос о порядке действий.

приятно и душевно поговорили, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приятно и душевно поговорили, полагаю

Вы не можете осуждать меня за следование моим пищевым рефлексам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не можете осуждать меня за следование моим пищевым рефлексам.

 

Это котиков нельзя осуждать за слепое следование рефлексам. А людей — можно и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это котиков нельзя осуждать за слепое следование рефлексам. А людей — можно и нужно.

А выдр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А выдр?

А выдру — в тундру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А выдру — в тундру!

Требую гетр, ведр и ядер кедров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы не можете осуждать меня за следование моим пищевым рефлексам.

воспитанные человеки не должны играть с едой, поди не котики, полагаю

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корабли поколений, с несколькими тысячами людей на борту, банально не осилят давнюю мечту человечества о звездах.   Ну вот я и попробовал придумать сценарий, как все же можно человечеству добраться до звезд (при условии отсутствия сверхсвета). 

Коллега, у вас по вводной есть ковчег, который спокойно держит симуляцию МИЛЛИАРДОВ.

Кстати, не надо называть такую симуляцию Матрицей. Матрица - это биологические мозги, подключенные к виртуальной реальности. А тут у вас по условиям - полноценная оцифровка сознания.

Сажаете в симуляцию миллион оцифрованных бессмертных и они себе совершенно нормально долетят, без всяких выкрутасов с искусственным одичанием да ещё регулярной смертностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не встречал такого что бы большая часть населения живет в постсингулярных астероидных матрицах параллельно с меньшинствами предпочитающими планеты.

Маленькая поправка с вашего позволения.

Меньшинства предпочитают жить в комфортабельных космообиталищах длинной овер тысячу километров.

Планеты заселяют уж вовсе фрики даже по меркам отвергающих виртуал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, хороший вариант. Не встречал такого что бы большая часть населения живет в постсингулярных астероидных матрицах параллельно с меньшинствами предпочитающими планеты. 

Меньшинства предпочитают жить в комфортабельных космообиталищах длинной овер тысячу километров. Планеты заселяют уж вовсе фрики даже по меркам отвергающих виртуал.

Диаспора)

Там, правда, большинство жило в комфортабельных литосферных матрицах, меньшинство в некомфортабельных астероидных, фрики - на поверхности планеты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диаспора

кто такой, почему не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто такой, почему не знаю?

ЭТО КЛАССИКА! ЭТО ЗНАТЬ НАДО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭТО КЛАССИКА! ЭТО ЗНАТЬ НАДО!

ну теперь буду знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планеты заселяют уж вовсе фрики

фрики - на поверхности планеты.

Я долго терпел, но наконец-то нажал на кнопочку. Ваш планетофобный расизм откровенно надоел. Я за бан. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш планетофобный расизм откровенно надоел.

Эй! Я совершенно не планетофоб, у меня даже есть друзья-планетники 

Feloti kaka, inyalowda :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Feloti kaka, inyalowda

Я серьезно не понимаю. Это какая-то миллинеалская фишка? Все эти орбиталища, сферы Дайсона, точки Лагранжа? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас