Конкистадоры, попаданец и корь с гриппом


42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы  - попаданец  в крупного индейского вождя  скажем в  1500-м году где то в Центральной Америке. У  Вас – есть  некий корпус знаний о том,  что скоро прибудут  белые люди  и мало всем не покажется.

Меня волнует мое здоровье и мое благосостояние .

Если для поддержания ( или даже поднятия - я же попаданец ) уровня комфорта хватит 10% подданных , то ...

Ну вот такой я эгоист .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно попробовать делать прививки на основе человеческой оспы - кстати Екатерину Великую именно ей привили. Само собой внушить карантинные правила в духе "Кецалькоатль явился мне во сне и повелел...". В общем ничего фатального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Насколько я понял вождь не особо хочет контактировать с европейцами, и вообще их боится. Он представляет что экспансия белых не приведет ни к чему хорошему, и у него есть силы их уничтожить. Но он боится что европейцы их заразят. Вождь понимает и то, что лечить заболевших и вообще остановить эпидемию у него нет ни сил ни знаний. Короче, пришельцев надо уничтожить, но так что бы ни вступать с ними в контакт. Возможно упрощенно, но я это понимаю как-то так.

1. Отступать не вступая в контакт, оставляя за собой "политику выжженной земли", пришельцы рано или поздно передохнут сами.

2. Построить карантинную деревню, оставить там продукты, воду, построить хижины со всем что в них положено. Собрать достаточно мощное войско, часть пусть будет на лодках, часть пешими. Выбрать самых смелых добровольцев, прельстить их какими-то благами. Численность должна заметно перекрывать численность пришельцев. Отправить их в бой с пришельцами. После победы они должны отправиться в ту деревню, и там жить ну скажем месяц, кто выживет тот молодец, может возвращаться домой.

Вирусолог из меня никакой, не знаю, может быть выздоровевшие больные останутся носителями, и заразят здоровых, не знаю. Ну пусть тогда увеличим карантин до ээээ... полугода.

Собираем еще одно войско, которые не приближаясь охраняют первое. :) И пусть стреляют из луков по тем кто не хочет сидеть в карантине, или вообще туда не пошел.

Как-то так.

Изменено пользователем Rewolfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если собрать всех сифилитичных баб и подарить завоевателям.
Каждому конкстадору по три сифилитички.
В этом случае есть шанс, что силы  сторон в боестолкновении будут равны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Культурные особенности месоамериканцев мне покажуться гараздо более отвратительными чем у средневековых европейцев, полагаю..

Полагаю, эти эмоции всё ж таки противоречат условию топикстартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а кто мешает вождю объявить то, что белых можно принимать, научить всех христианству и подготовиться принять эмигрантов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто мешает вождю объявить то, что белых можно принимать, научить всех христианству и подготовиться принять эмигрантов?

Так это практически РИ, добрая половина мексиканских племен так и поступила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? Как бы касики норм встраивались, если сотрудничали с испанцами. Имя самого знатного правда забыл, но он ЕМНИП герцогом вроде стал

Дак потомки ацтекских правителей как раз и носили титул герцогов Монтесума де Тультенго и грандов Испанской Короні

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ueojRmZzjwSFgWqIA5GS0wD4v6457.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у меня идея.

Нужно 20-30 групп по  100 человек.

Суть следующая. Вирус и не стремится всех убить. Наоборот - смерть носителя  - есть препятствие для вируса или бактерии дальше передаваться.

То есть он будет меняться  и мутировать до более-менее безопасного уровня.
т.о. заражаем 1-ю группу. После  того как переболеют  и 20-30 выживут - перемещаем их во вторую группу.
После - в третью группу,  и т.д.

т.о.  на выборке из 10 групп  отберем наименее летальные патогены, и уж ими заразим все население.

Как идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вирус и не стремится всех убить. Наоборот - смерть носителя  - есть препятствие для вируса или бактерии дальше передаваться.

Есть маленькая проблема. Может он и не стремится, но люди почему то помирают регулярно. Видимо им забыли сказать, что вирус хороший. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как идея?

отличная. с чего начнем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличная. с чего начнем? 

Я серьезно.
Можно ли считать выживших 20 человек из  100 носителем менее опасного варианта оспы чем умершие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ли считать выживших 20 человек из  100 носителем менее опасного варианта оспы чем умершие?

Нет. Их скорее можно считать людьми с классным организмом. И то возможно что в силу естественных причин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. И то возможно что в силу естественных причин

Большего доступа к белку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя в теории конечно да, но число групп может быть сильно больше. 

Проще "ослаблять" бациллу. Вещества, животные, дети- чтобы проактивно получить сбившийся штамм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большего доступа к белку?

Возраст, вес, хроника, вот это все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас