Перспективы хэдзэни (нанайцев) в случае победы Японии

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

что мы выясним -- чей вы клон?   

Ну по стилю похоже на коллегу Оттокара скорее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну по стилю похоже на коллегу Оттокара скорее...

- Но стоило мне ОДИН РАЗ трахнуть овцу.....(с) прошу прощения.

Нет, поверьте, это не я. Честно-честно. Хотя бы потому, что при всем желании понабрасывать я сейчас слишком занят поисками работы.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А топикстартеру - уныло набрасываете, не видно масштаба АИ, даже как АИ-троллинга. Нанайцы какие-то... голова пухнет.

А так... мнда, в историю я вошел непринужденно.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нанайцы какие-то

Бойся нанайцев, дары приносящих.

Мал, да удал: всех коммей перебил и тэнно не спустил (Ответ: нанаец).

Лайф. Ис. Лайф, на-на на-на-на... А-а-а...айцы...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бойся нанайцев, дары приносящих. Мал, да удал: всех коммей перебил и тэнно не спустил (Ответ: нанаец). Лайф. Ис. Лайф, на-на на-на-на... А-а-а...айцы...

Тема себя окупила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, поверьте, это не я.

Обратите внимание, в этот раз я вас не обвинял. ;)))  

не видно масштаба АИ, даже как АИ-троллинга. Нанайцы какие-то

Ну это как посмотреть. Нанайцы как АИ-народ ничуть не хуже, чем любой другой. В прежние времена я мог бы даже написать про них поэму. Потому как есть мнение, что нанайцы - потомки чжурчженей, а у чжурчженей было величия хоть отбавляй, и отблески их славы могли осветить нанайскую орду, неудержимым потоком идущую на... ну, короче, говоря, куда-то идущую. 

 

В ХХ веке, конечно, это уже не так интересно, даже с японской поддержкой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому как есть мнение, что нанайцы - потомки чжурчженей, а у чжурчженей было величия хоть отбавляй, и отблески их славы могли осветить нанайскую орду, неудержимым потоком идущую на... ну, короче, говоря, куда-то идущую. 

Ну не то чтобы потомки, а скорее родственники.

И все они как я понимаю произошли от мохэ.

Которые построили вполне себе государство Бохай (не без корейцев конечно).

Если прибить киданей-у Бохая могут быть неплохие перспективы.

До монголов...Хотя без киданей и Монгольской империи конечно не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не то чтобы потомки, а скорее родственники.

ЕМНИП, все-таки потомки. Но я не настаиваю. 

Которые построили вполне себе государство Бохай

Про него я пять или шесть поэм написал. ;)))  

киданей

Про них тоже... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это как посмотреть. Нанайцы как АИ-народ ничуть не хуже, чем любой другой. В прежние времена я мог бы даже написать про них поэму. Потому как есть мнение, что нанайцы - потомки чжурчженей, а у чжурчженей было величия хоть отбавляй, и отблески их славы могли осветить нанайскую орду, неудержимым потоком идущую на... ну, короче, говоря, куда-то идущую. 

Их в двадцатом веке слишком мало. Вот с бурятами или тувинцами поиграться можно было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не то чтобы потомки, а скорее родственники. И все они как я понимаю произошли от мохэ. Которые построили вполне себе государство Бохай (не без корейцев конечно). Если прибить киданей-у Бохая могут быть неплохие перспективы. До монголов...Хотя без киданей и Монгольской империи конечно не будет...

А вот это, кстати, гораздо интереснее жирного тролебасения про XX век. Коллега, скажите - на Ваш взгляд, при сохранении Бохая будут ли "Меркава" и промежуточный патрон упадок Сун и появление АИ-аналог Темучжина в Великой Степи, или этого удастся избежать? Про масштаб изменений в исламском мире без битвы при Катване я уж молчу - как я понимаю, агония Сельджукидов растягивает, восхождение Хорезма замедляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И, главное - как не допустить гибель Бохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как не допустить гибель Бохая?

Какой то из Бохайских королей внедряет огнестрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агония Сельджукидов растягивает, восхождение Хорезма замедляется?

если бы так случилось - как это повлияло бы на мусульманский мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой то из Бохайских королей внедряет огнестрел?

Нереал же.

если бы так случилось - как это повлияло бы на мусульманский мир?

Хорезмийцы вроде бы ставили на кипчаков, что было для оседлого населения не очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега, слишком толсто

толсто-не толсто, зато верно :  то, что японцы врывались в средневековые корейские города и строили там школы, больницы, библиотеки и заводы - это неоспоримый факт, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корейские школьницы ... я вас понимаю )))

корейские, а также японские школьницы - это жалкое душераздирающее зрелище, никакого сравнения с европейскими школьницами, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нереал же.

А чо так уж? Порох изобретен еще до Бохай. Уже династия Сун примитивный огнестрел использовала. Почему китайцам понадобилось почти 500 лет для (более менее) доведения огнестрела до ума (и то уже при поздних Минах и Цинах пришлось юзать европейский опыт)? Все предпосылки запилить что то вроде ранне-Минских "больших генералов" вполне имелись и раньше. Минам даже их, довольно примитивный огнестрел помог справится с монголами. Раннее развитие порохового оружия в Восточной Азии уже в 10 веке понятно кардинальным образом изменит историю. (Интересно, сколько десятилетий понадобится, чтобы пороховое оружие добралось до другого конца континента?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нереал же.

Реал. Обсуждали в теме про Бохай ...надцатилетней давности.  Но как выяснили там же, кидани успеют раньше. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждали в теме про Бохай ... кидани успеют раньше

Я даже что то такое помню. Но нам не надо чтобы успели раньше, будет достаточно, если бохайцы узнают огнестрел от киданей. Кидани ведь Бохай не снесли полностью, а только завассалили. Ну значит, через какое то время, чжурчжени если и не снесут Ляо, то как минимум отколются. Самое главное, что огнестрел нивелирует то превосходство кочевников в военной силе, которое имело место все средневековье. А значит, тунгусские земледельческие государства на Амуре и в Приморье имеют все шансы дожить до нового времени. Притом, тунгусы не будут иметь того предубеждения против севера, что в реале имели китайцы, корейцы и японцы. Вполне реально получить тунгусское государство в границах Как минимум Российского ДВФО и Манчжурии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что мы выясним -- чей вы клон?

Думаю, это Ваш клон, как и все прочие, клоны, созданные Вами в целях троллинга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Нагель еще не кидал нигде архивную листовку про освобождение вотяков от ж...вского ига? Она достаточно уныла, но тут, кмк, подошла бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

архивную листовку про освобождение вотяков от ж...вского ига?

Венгерскую поди? Я где то видел такую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нанайцев-хэдже на тот момент около 7 тыс. человек. Собственно, на этом можно и закончить....

Ну поскольку нанайцем быть выгодно, то будет тысяч 10 за счет баб, и записавшихся в нанайцы полукровок. Через 20 лет году в 60 2-25 тысяч, а к 1980-90 уже тысяч 50 нанайцев привольно раскинувшихся на северном берегу Амура на территории 150-200 тысяч км2 . И живущих концесиями лесными и горными (на которых вахтовым методом тысяч 50 корейцев-китайцев пашет под руководством и управлением японских бизнесменов, инженеров, мастеров и полицейских ), туризмом экологическим, продажей рыбы и пушнины . Неплохой результат по идее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас