220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а оборона гораздо хуже чем наступление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю что нужно всё время атаковать, какие бы малые силы не были в наличие, иначе противник это сделает не дожидаясь и ваши силы будут растрачены на оборону.

Очень тупая и дуболомная стратгия, которая всегда приводит к катастрофам.

оборона гораздо хуже чем наступление

Я говорю не про оборону

 

Вобщем то с вами не очем говорить, вы живете в своем выдуманом мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если бы в тихоокеанском флоте остался бы один корабль я бы его послал в Камрань, а не оставил бы во Владивостоке.По тому что так противнику  придётся воевать и за Камрань и за Владивосток.

Какая та чушь

 

А начистоту колега, зачем вам весь советский ЧФ? Чтобы первым его на металолом пустить? Ибо содержать 300+ вымпелов, это чудовищные растраты. Отдать его Украине,это такую свинью подложить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень тупая и дуболомная стратгия,

Роммель например если прибывал хоть один танк то сажал на него писарей, поваров и пускал в тыл англичан.И работало-он их бил в соотношении 1 к 5. 

которая всегда приводит к катастрофам

к катастрофе например привело стояние декабристов на площади-тоже солидно готовились. Солидно готовится можно только если у вас огромное преймущество-как у Николая. если вы слабы то нужно немедленно атаковать.

 

Я говорю не про оборону

вы говорите про медленную основательную подготовку. Только противник тоже основательно готовится, но у него для этого сил больше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ибо содержать 300+ вымпелов, это чудовищные растраты.

Убирая флот вы отказываетесь от огромной кормушки.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Роммель например если прибывал хоть один танк то сажал на него писарей, поваров и пускал в тыл англичан.И работало-он их бил в соотношении 1 к 5. 

Не путайте войну и политику/экономику!

Вот из за таких дуболомов СССР и распался.

катастрофе например привело стояние декабристов на площади-тоже солидно готовились. Солидно готовится можно только если у вас огромное преймущество-как у Николая. если вы слабы то нужно немедленно атаковать.

Скажите это Китаю

вы говорите про медленную основательную подготовку. Только противник тоже основательно готовится, но у него для этого сил больше.

С вами неочем говорить вы не слышите собеседника. 

если вы их на металлолом то потери будут гораздо больше.

Так и знал, что вы в другом мире живете, где корабли на металолом не пустили, и Россия моря контролиоует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Колега, ну откройте вы карту и посмотрите где Таджикистан. Я понимаю, что вы живете в Астралии, но географию то знать надо

Ещё в 1927м году , Мустафа Кемаль Ататурк сказал :  что после распада СССР,  Турция должна будет помочь  бывшим советским мосульманам создать свои собственные государства. 

Псли уж на то пошло, таджики скорее под Китай пойдут.

            Под Китай пойдут Киргизы 

             

Кстати, возможно вы с Туркменией перепутали

               Нет.

              

Тут вы не правы, выберут грузин, потому что выбора то и нет, если Россия не лезет, абхазов быстро под ковер заметут.

               После более 2х лет анти-грузинской пропаганды среди абхазов?   Нет, абхазы выберут турок.  Некоторые из них вскоре об этом пожелеют, но уже поздно будет. 

            

Вы слишком далеко забигаете. Ливию никто не отдаст,

            В реальной истории ,  только вмешательство РФ предатвратило контроль Турции над всей Ливией

             

потому что ни Израилю, ни американцам это не надо, тоже самое с Сирией. Никому усиление Турции не нужно в этом регионе.

               Без Ердогана в Турции,  с его поддержкой палестинцев например, отношение Израиля и США  и Турцией будут намного лютше.   Тем более , что после начала войны в Сирии в 2011м,  для США и Израиля  выгоднее  Сирия под контролем турок, чем Сирия под  контролем Асада и его союзником из Хесбаллы, КСИРА,  и других иранских и про иранских  военных .

               

Они друг друга стоят

               
Вот пусть сами бы и разбирались со своими проблемами.   Без трат на это из бюджета РФ и без риска вмешательства России в их войну.   В реальной истории это к сожеленею не случилось,  а в этой АИ теме так и будет.  

 

       

Таджикистан не имеет никакого отношения к тюркам колега.

               Коллега, в этом АИ мире достаточно, что  Турция решила помочь  Таджикистану.     Ну а то что все выгодные контракты в Таджикистане получают турецкие компании, то это просто совпадение. 

 

             

Может всё таки Аджария, а не Абхазия, для турок?

               Нет, именно Абхазия будет турецкой.   Аджария и Южная Осетия  будут грузинскими. 

               

Строго говоря, он не предлагает России отказаться от ЧФ. Он предлагает отказаться от советских кораблей и построить флот заново под новые условия и новую базу, что имеет смысл. Какой конкретно - тема доля отдельного спора.

          Коллега, я   еще не сделал пост на эту тему  в Spacebattles.   Могу сказать об этом уже сейчас здесь :   ЧФ у  РФ не будет.   Так как России ЧФ не нужен.   Будут небольшие  корабли Отдельного корпуса пограничной стражи РФ в Чёрном море. 

              

всего лишь хотите независимой Чечни в союзе с турками. которые тут же займутся Дагестаном.

             Нет.  Турция не хочет войны с РФ. 

                  

Если уж одна Чечня им занялась

                 В реальной истории, где  РФ Ельцина напала на Чечню в 1994м 

                    

зачем вообще ПЛ? Насколько понимаю от Новороссийска до границы чужых стран несколько меньше чем от Дарвина 

                 
Коллега, тема отношений  США и Австралии с КНР     сейчас и в недавнем прошлом , конечно интересная , но на  ФАИ об ней не надо говорить.   Всё таки современная политика.   Не будем рисковать. 

 

Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Убирая флот вы отказываетесь от огромной кормушки.

Это так не работает. Говорю же, дуболом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот из за таких дуболомов СССР и распался

нифига-СССР распался от шибко умных. которые не хотели видеть вещи как они есть.Например что основа всему-военная сила.

Это так не работает.

у нормальных людей  работает

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите это Китаю

у вас есть ресурсы Китая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Будут небольшие  корабли Отдельного корпуса пограничной стражи РФ в Чёрном море. 

То есть ЧФ, только называется не ЧФ ))

 

А вообще надо все же во имя Магнума с Мариком, добавить чутка вахи военного строительства и войны - чисто чтобы показать какими средствами ваша альтернативная Россия будет решать проблемы силовым путем, если такая нужда возникнет. В этом мире ведь не будет Чечни, не будет Кавказа и Сирии, а значит военные реформы будут проводиться (или не проводиться) из чисто идеологических соображений.

 

Можно еще автопрома с авиапромом добавить, тоже хорошая, флеймогонная тема. 

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так как России ЧФ не нужен.

то есть с Петра 1 не был нужен?

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет.  Турция не хочет войны с РФ

а никакой войны и не будет нужно если продолжить политику 1990 года. Россия сама развалится. Турки только помогут

Не будем рисковать

правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще надо все же во имя Магнума с Мариком, добавить чутка вахи военного строительства и войны - чисто чтобы показать какими средствами ваша альтернативная Россия будет решать проблемы силовым путем, если такая нужда возникнет. В этом мире ведь не будет Чечни, не будет Кавказа и Сирии, а значит военные реформы будут проводиться (или не проводиться) из чисто идеологических соображений.

                 
В этом АИ мире,  Россия не с кем не будет воевать.    Значит, говоря о армии , важнее идеология = другие названия полков,     ваши благородия вместо  товарищей , замена флагов ..              А если про военное строительство и военные реформы   и будет что то в моей теме, то ближе к концу.     

а никакой войны и не будет нужно если продолжить политику 1990 года. Россия сама развалится. Турки только помогут

Коллега,  я бы вам ответил, но боюсь затронуть современную политику.    Скажу только, что вы ошибаетесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы вам ответил

тут и отвечать нечего. Изучите парад суверенитетов РСФСР. Шли прямо к развалу. И развалились бы , если бы русских не было 80%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия не с кем не будет воевать

изучите например .закон № 86-90, англ. Public Law 86-90 Captive Nations Week Resolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важнее идеология = другие названия полков,     ваши благородия вместо  товарищей , замена флагов

Деньги налогоплательщиков стучат в наши сердца ))

Так что давайте экономику, как и что в ней будет (или не будет) развиваться, давайте военное строительство, а то ваша развилка схлопнется в "все рухнуло" и ИЛМ будет грустно смотреть на едоков картофеля с 6 соток изнутри своего Ельцина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изучите парад суверенитетов РСФСР. Шли прямо к развалу. И развалились бы , если бы русских не было 80%

            В этом АИ мире,  русских в РФ меньше не стало.  Наоборот, стало больше.   Так как ЧВР = Чемодан, Вокзал, Россия=   агитация русских на приезд из бывших республик СССР в РФ=  одна из приоритетных задач МИДа РФ

             

Public Law 86-90 Captive Nations Week Resolution

               Про это я знаю.   1959й год:  СССР = враг США в холодной войне.   

                    

Деньги налогоплательщиков стучат в наши сердца ))

              Отказ от аренды Байконура:  сбережение минимум 100 миллионов долларов в год.   Отказ от аренды разведовательной базы на Кубе = сбережение 200 миллионов долларов в год.  Отказ от помощи Армении ...   Я сберегу гораздо больше денег налогоплательщиков РФ, чем потрачу дополнительно.

          

Так что давайте экономику, как и что в ней будет (или не будет) развиваться

               Про экономику есть в теме на  Spacebattles  .       Например,  нет валютного коридора.     Рынок и только рынок определяет курс рубля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть с Петра 1 не был нужен?

                  Нет.   С 22го августа 1991го года ,   ЧФ  России не нужен был 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рынок и только рынок определяет курс рубля. 

Я больше в смысле занятости, основных производимых товаров, медианного располагаемого дохода, и т.п. вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше в смысле занятости, основных производимых товаров, медианного располагаемого дохода, и т.п. вещей.

                С этим коллега, надо в другие темы.  Это для меня слишком сложно будет.   Это тема про внешнию политику  и про идеологию .   Например про фильм о алтернативном Чипполино.  В 1799м году итальянские крестьяне страдают под гнётом Франции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тема про внешнию политику  и про идеологию .

Они на голых хотелках не работают. Скажем, отмена аренды Байконура в ваших ценах - это плюс-минус палец построить полтора Ил-76 вдобавок к эксплуатировавшимся тогда примерно 240. Или 20 16-этажных подъездов. В масштабе РФ - нуль, даже в бедные 90е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Они на голых хотелках не работают. Скажем, отмена аренды Байконура в ваших ценах - это плюс-минус палец построить полтора Ил-76 вдобавок к эксплуатировавшимся тогда примерно 240. Или 20 16-этажных подъездов. В масштабе РФ - нуль, даже в бедные 90е.

             К отмене аренды Байконура надо добавить много других отмен:   Отмена аренды Севастополя,  отмена помощи сепаратистам в Молдове и Грузии, отмена помощи  Киргизии и Таджикистану...   На мои идеологические замены денег хватит. 

Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. У РФ достаточно кораблей из бывших ТФ, СФ и БФ СССР. Корабли из бывшего ЧФ СССР , РФ не нужны.

А если пираты нападут именно на Чёрном море, тогда что? Или в средиземном, или в красном? От Сомалийских пиратов кто будет сопровождать наши кораблики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет.   С 22го августа 1991го года ,   ЧФ  России не нужен был 

то есть Пётр имея один Азов строил флот, а тут не нужен?

К отмене аренды Байконура надо добавить много других отмен:   Отмена аренды Севастополя,  отмена помощи сепаратистам в Молдове и Грузии, отмена помощи  Киргизии и Таджикистану... 

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас