Фестиваль ретро-сельхоз и прочей раннетеплодвигательной техники

6 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

А вот это действительно "Пир Духа" в США нi вмер Дядя Сэм. Дети рулят паровыми тракторами. Детей много, везде крутятся железки; где ж "безопасность" презервативы-маски с дигитальными гаджетами?

Где-то плачет греттатунберг  

__________

Реально,- тест на познания в истории тепловых движков и передач.

А обо многом недопонимаю полностью, что ж это такое.. ..Но,. ..относительно довольно мало первых бескомпрессионных ДВС 

 

Даже электроника, даже персональные компьютеры первые, ещё были добрыми.

А вот где-то сразу дальше, как раз даже не в юности-молодости моего поколения, скорее во времена нашего "позднего детства , как получается в дурном переводе с английского "Что-то вышло из под контроля"

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже электроника, даже персональные компьютеры первые, ещё были добрыми.

Где там доброта? Вам нравится процедура обновления в духе вытащить микросхему, засунуть на 2 часа под УФ лампу, потом медленно и печально ручками вносить параметры цикла опроса датчиков и реакции на значения (программа как таковая в масочном ПЗУ и изменить ее нельзя) типа "в ячейку faa1 пишем b007"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже электроника, даже персональные компьютеры первые, ещё были добрыми.

Угу. А теперь давайте сравним уровень производственного травматизма и профзаболеваний мира вашей юности и современного террора инженеров по ОТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Круто! Очень круто! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где там доброта? Вам нравится процедура обновления в духе вытащить микросхему, засунуть на 2 часа под УФ лампу, потом медленно и печально ручками вносить параметры цикла опроса датчиков и реакции на значения (программа как таковая в масочном ПЗУ и изменить ее нельзя) типа "в ячейку faa1 пишем b007"?

какие страсти, я такого не помню

Впрочем, возможно наши определения персонального компьютера не совпадают, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нкоро писал

 Где там доброта?

Отвечу - в контекстах эпох! Техника,- она конечно относительно других процессов в обществе, более (вероятно) весомых в "вопросах доброты" - как указатели на дороге.

Но всё же может быть (и, думаю, вероятно) так или иначе всё же более чем просто "указатели"..  

Имхо, у всего есть оптимум, и происходящее в РеИ в последнее время, указывает на то, что и в развитии техники точно. Что знаменательно - в таком её развитии, какой происходил и происходит в РеИ; даже не говоря про какие "биоцивилизации", для развития в основе той же в РеИ техники, но с другими приоритетами в науках, как может быть в АИ с глубиной Развилки типа около 1000лет; оптимум был бы другим. 

У меня на оптимум три - периода-кандидата: 1 - середина РеИ 196ых 2 лет на 12позднее,- вторая половина РеИ 197ых/самое начало РеИ 198ых 3 ещё на 12лет позднее - середина РеИ 199ых. 

Третий период-кандидат я лично отвожу из вероятно "ошибки наблюдателя" - для меня возраст перехода юности в молодость, наиболее радостное в жизни, как раз когда "дефки-молоды" и "трава зелена" так, как дальше и будет помнится. 

Потому интерес средотачиваю во 2ом периоде-кандидате.. 

Первый интересен тем что это "время встречи времён" - ещё живо и многие активно действуют, много деятелей великой эпохи начала РеИ XXого века. И делаются  основы того чтО определит начало XXIого. 

Но второй период - РеИ 197ые в их - именно десятилетия 197ых, завершении, интересен сложением 2ух явлений:: 1 - в технике,- первая "обработка напильником" великих инноваций 196ых (и конца 5ых), и из этой обработки - порождение, например - ПК и "адресной" радиосвязи (мобильные радиостации в "эфире" - раньше на 15лет, есть в "1ом периоде - кандидате"), могли б быть важнее "роботы 2ого поколения"- с датчиками и обратной связью; 1ые "роботы" "Юнимейт марк" - 1964ый РеИ серия,- "1ый период".

2 - в "гуманитарности" - 1ая рефлексия "безумных катастроф-революций" бредшествовавших РеИ 196ых. Мой любимый арт-рок, большие романы Аксёнова, в США "Дзен и искусство ухода за мотоциклов". И ещё многое..

197ые РеИ считаются "кризисно-переходной эпохой". "Некомфортабельной" считались синхронно событиям. Лучшие страна-период по критерию "кто угодно может найти место именно своим талантам (от "зауми" до "пятёрки по физ-ре в войне в колониях") с приличным минимумом денег , это, имхо, Франция времён Валери Жискар Д'Эстена (как франкофоб пишу, такой не может не признавать что французы у себя для себя всегда умели лучшим образом устроиться)        

     Андрей Каммерер писал

  А теперь давайте сравним уровень производственного травматизма и профзаболеваний мира вашей юности и современного террора инженеров по ОТ.

1 См выше - "моя юность" это не "дизель-панк" и не семидесятые. Семидесятые для меня - детство. 2 Вы, похоже, маловнимательны к например - техническим разным форумам. Знали б выражение "театр безопасности"

И из-за этого именно "театра", думаю, истории типа РеИ с "Боингом" и системой  MCAS (её для "безопасности" делали) имеют, увы, большие шансы воспроизводиться в бОльших масштабах с ещё более тяжёлыми последствиями

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас