Николай II погиб в декабре 1914 года.

120 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мнение о влияние Распутина на Штюрмера преувеличено. Особенно по состоянию на 14й год

конечно преувеличено. сумасшедший от перспектив махинатор просто ставил случайные фигуры на доску. потакая чаще всего мнению о лояльности самой царской четы

но к кому побежит обычная немецкая женщина когда на нее свалился регентский венец? 

к старцу и к бьюкинену 

я с удивлением понимаю что в этой аи задумывавшейся как триумф воли НикНика, НикНик и правда придет к диктатуре. но в 1916. после поражений на фронте списав все на происки АФ. Не полагаете? 

При полной поддержке прогрессивной общественности. И только радикалы будут за царицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом доверие к нему как главе совета укрепит более успешная кампания 1917.. А михаил будет да, отправлен НикНиком и общественностью в регенты

После того как АФ общественность уломает отречься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ссылать АФ

Да нет, я боюсь мы с вами просто не поняли друг друга - я не хотел сказать что ее буквально отправят куда-то из Питера, просто не будут особо выпускать из дворца и заниматься самодеятельностью не дадут

нее свалился

Не свалится

закону. Павлу Петровичу это нужно. 

>Россия

>закону

Гыгыгыг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НикНик и правда придет к диктатуре. но в 1916. после поражений на фронте списав все на происки АФ. Не полагаете?  При полной поддержке прогрессивной общественности

Кадеты просто мечтали заменить безвольного царя на железного диктатора.И оказаться между ним и возмущённой массой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Короче вывод монархию все равно свергнут но семья может выжить, хотя бы дочери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старцу и к бьюкинену

то есть бежать некуда 

списав все на происки АФ. Не полагаете? 

нет. Потому что АФ ненавидели ВСЕ. Никто ее в регентах не потерпит, а обратится ей не к кому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что АФ ненавидели ВСЕ.

кстати, за что? Не преувеличено ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а что скажет Мария Федоровна?

Я бы её со счетов не сбрасывал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новый правитель должен немедленно выйти из войны и начинать ультраправые революционные преобразования.  Замена одних лиц другими ровно ничего не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что скажет Мария Федоровна?

что немке нельзя править россией. и начнет помогать интриганам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замена одних лиц другими ровно ничего не даст

ну что вы, Сеня. Представьте мы вам ваше лицо на лицо дженнифер лопес заменим. будет очень смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предположим, ВСЕ ненавидели АФ. Но вопрос в том, а многие  ли согласятся передать всю власть НН?

Оппозиция НН не согласится ли на слабую АФ, чтобы не пустить к власти сильного НН, как возможного диктатора?

С него хватит и Верховного Главнокомандующего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, за что? Не преувеличено ли? 

не преувеличено. Сперва она не пришлась ко двору, потом своей стервозностью испортила жизнь многим людям, ну а потом опозорилась благодаря своей любви к шарлатанам типа Распутина и мнение о немецкой шпионке пошло в народ

 

куда ни кинь - везде клин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно знать что я не Дженифер Лопес 

теперь вы Дженнифер Лопес, полагаю. но тема все равно не об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новый правитель должен немедленно выйти из войны и начинать ультраправые революционные преобразования

Я боюсь при тех властях это невозможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема зашла в тупик. Хотя вопрос остался открыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тема зашла в тупик

Почему в тупик? Я кажется выразил выше консенсус примерно - монархию всё равно свергнут, но кровищи может будет меньше

 

А спорить о чисто косметических различиях есть ли смысл?

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему в тупик?

г-ди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

1.1. силу закона - АФ

Думается да. Просто слетит быстро. Хотя не факт - может быть эта слабая в политическом смысле фигура (своей партии нет, авторитета тоже, из "своих людей один Распутин, и вообще сидит в Царском Селе как медведь в берлоге со своим больным царевичем) станет компромиссной фигурой, которая устроит более влиятельные и разнонаправленные силы. Вообще возможно больной малолетний самодержец со своей регентшей-немкой вообще превратятся в символические фигуры типа японского микадо времен сёгуната.

Кстати, есть и кандидат в сёгуны - великий князь Николай Николаевич, на момент описываемых событий верховный главнокомандующий. У него есть неиллюзорный шанс стать фактическим военным диктатором империи.

На Михаила в любом случае больших надежд не возлагаю - насколько я могу судить, это была достаточно бесцветная фигура, к тому же предпочитавшая не лезть куда не надо (и куда надо тоже).

 

Изменено пользователем Rzay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если цесаревич умер в течении нескольких месяцев ( что действительно весьма вероятно)  , кто следующий Ольга ? 

Тут однозначно Михаил. У нас была полусалическая система престолонаследия - женщины могли наследовать, если никаких наследников-мужчин поблизости не просматривалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас