Метро 2033-1941.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Разумеется мы не признаем эту реальность

Конспироложество бывает дешевое и дорогое. (Оффтоп - где учился С.Кольт;))) и какой "нивирситет" закончил Т.Ньюкомен?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где учился С.Кольт

А Браунинг вообще кроме ЦПШ и слесарной мастерской своего отца нигде не учился. Конспирологам плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторяю, как пример, реакция т. Абакумова на известие о том, что ему 10 лет на свободе осталось?

Товарищ Сталин - я уверен что произойдет чудовищная ошибка...

Товариш Абакумов - не умничайтэ  а готовьте план операции по выпалыванию хрущофских карэшков... Кстати этот беспалый уральскый щэнок уже расстрэлян?;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этот беспалый уральскый щэнок уже расстрэлян?

 

Ещё у Буркатовского было  такое:

 

 

Хрущёв, Горбачёв, Шеварднадзе, Ельцин – он знал только Никитку, но ни с ним, ни с остальными долго возиться не придётся. Они известны, а значит – безопасны. Хрущёв – уже покойник, хотя сам этого ещё не знает.  Трое прочих – пацаны, разобраться с семьями и проследить, чтобы выше колхозных пастухов они не поднялись – ещё проще.

Но что делать с теми, неизвестными ему вторыми секретарями, директорами, литераторами, профессорами консерваторий, которых ни этот человечишка, ни он, Гений Всех Времён и Народов, не знает и знать не может, да которые, может, и не родились ещё, но которые исподволь, капля за каплей подточили, пропили и просрали всё, на что он положил всю жизнь. Да что он – миллионы и миллионы, от крестьян и стрельцов Ивана Грозного до погибших прошлой зимой в Карелии бойцов.

С его смертью медленно, поначалу незаметно для глаза, начнёт валиться под градом мелких ударов и укусов, погребая под обломками миллионы жизней, Держава. Точнее, если поверить этому “веб‑дизайнеру”, уже пала. А вся молодая мощь, бурлящая в его великих стройках, проходящая на первомайских парадах, исподволь копящаяся в университетах и лабораториях – не более чем мираж, мотылёк‑однодневка.

И что стоит та, ещё грядущая Победа, о которой тоже говорил этот растерянный, сбитый с толку, но всё‑таки несломленный… Чеботарёв, да… Выстраданная, купленная кровью многих и многих, несмотря на ошибки – да, и на ЕГО ошибки в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хрущёв, Горбачёв, Шеварднадзе, Ельцин – он знал только Никитку, но ни с ним, ни с остальными долго возиться не придётся. Они известны, а значит – безопасны. Хрущёв – уже покойник, хотя сам этого ещё не знает. Трое прочих – пацаны, разобраться с семьями и проследить, чтобы выше колхозных пастухов они не поднялись – ещё проще.

Это логика С.Буркатовского -а не логика человека который расстреливал и сажал заведомо невиноватых... Ну и вообще "Жена Цезаря должна быть выше подозрений(с)Цезарь):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас