86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Надоели все эти бесконечные СССР прекрасен и вселенцы. Развилка все ж персиковая, поэтому здесь. 

 

Итак, очередной ковид или китайцы съели чего то совсем уж непотребное. И шарахнуло. По всему свету стали дружно помирать от "здесь вставить стремительный рак простаты или просто внутренности превращаются в кашу (по вкусу)" мужчины. Женщины плохо себя чувствуют пару дней и на этом все. Передается для пущей заразности воздушно-капельным путем при чихании, что один из симптомов. От момента заражения неделя-три до начала болезни.  Естественно это не сразу происходит по всему шарику, да и связи между кашлем и будущим быстротекущим смертельным заболеванием сходу не просматривается. Привыкшие плевать на все законы антиваксеры после предыдущего смело разносят, И когда начинается массовый падеж мужиков, границы закрывают, но поздно. Да и маски от вирусов не помогут. 

В любом случае это не происходит мгновенно, а растягивается на год и больше. Где то сидят в скафандрах и бункерах в минимальном количестве, но это уже не важно. Померли практически все имеющие ну это самое, что у женщин отсутствует. Включая гомо и транс. 

 

Теперь о важном. Какое то количество женщин есть в политике, армии, полиции и спецслужбах. Они есть на транспорте, в энергетике, медицине, сельском хозяйстве и даже науке. То есть ой все рухнуло не будет. Есть где вероятно  бабы с мозгами и характером можно удержать ситуацию от коллапса. Я не про всевозможных мусульман, а запад и восток, где все ж она человек и даже с претензиями и амбициями. А тут тебе прекрасный шанс. Цивилизация сохраняется. При этом она заметно просядет. Все ж среди летчиков, водителей поездов и грузовых фур женщины мало заметны. Я уж молчу про разные электростанции или связь. Но поскольку все не падает сразу, будет время подготовить специалистов хотя б частично.  С экологией станет заметно лучше, поскольку не помню ни одной самостоятельной женщины в шахте или буровой, но может они и существуют. Пояса затянуть все равно придется. С глобальной торговлей швах, переходим на местную промку. Университеты с библиотеками на месте, опасные производства было время заглушить, хотя отдельные случаи катастроф в дополнение в творящемуся бардаку имелись. 

 

И чтоб впереди светило оптимизмом, сходу вспоминаем банки спермы. Как минимум рожать мальчиков будут. Вирус к тому времени уже мутирует и хотя простата настигает, допустим не позже 30, но можно на таблетках и операциях еще десяток лет прожить, оставив тонны спермы для нуждающихся. Но дело то не в том, что не вымрем. Как может такое общество измениться, где лет 16 нет взрослых мужчин совсем? А потом их не сильно много. Часть баб становится мужекоподобными и ведет себя соответствующе создавая семьи? Женские банды и концлагеря для не согласных с правительством? А может исчезновение терроризма, поскольку сильно верующим становится не до Запада гнилого, им бы выжить. 

 

Кто способен нечто выдать на тему социальных отношений в таком обществе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто способен нечто выдать на тему социальных отношений в таком обществе? 

Как один из вариантов можете почитать повесть Урсулы Ле Гуин "Дело о Сегри" - об обществе с сильным перекосом в соотношении полов в сторону женщин. Там, правда, подобный дисбаланс существовал если не всегда, то всю цивилизованную историю планеты. Современное "европейское" общество, которое останется доминировать и после вымирания мужиков, всё же более гуманное, чем исходное сегрийское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выжившим мужикам вменят сдавать сперму и сидеть на карантинах. 

А так, ну существенно общество не поменяется. Экономика, да, рухнет. Но потом она же восстановится. 

Общество будет предельно феминизировано, то есть приспособлено под нужды женщин. В том числе и законодательство разных стран. Шариаты рухнут. 

В целом сильнее всего просядут наименее вестернизированные общества. У них прям голод-голод и смерть-смерть, типа Африк. 

Остальные сферы встанут, но не умрут. Узких спецов наделают. 

Экономики сильно сожмутся вернутся на модерновый этап, сфера услуг в нуле. Ну оно по сути уже туда идет. 

Я боюсь одного, полностью женские коллективы редкость и довольно специфичны. 

Ну и мужики смогут позволить себе не работать. Будут сидеть в изолированных боксах, куда на свиданки будут ходить многожены выдерживая каратины и прочие санобработки.. 

Детей-мальчиков придется строже растить. И возможно мужикам. Или в "чистых" зонах. Процесс родов станет строже. 

Ну, это как после ТМВ, нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сексмиссия" Юлиуша Махульски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видел хентай который начинался точно также!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сексмиссия" Юлиуша Махульски

Это комедия. А мне хочется трагедии. 

Я видел хентай который начинался точно также!

Я хентаи не смотрю, но охотно верю. 

повесть Урсулы Ле Гуин "Дело о Сегри"

Может как то иначе, потому что такого не помню и не нахожу. А, оно Сеггри. Не читал такого или не помню. 

Я боюсь одного, полностью женские коллективы редкость и довольно специфичны. 

Так мне именно это и интересно. Во что вылиться может. Полностью женскую бухгальтерию или ресторан представить не сложно. А полностью женскую электростанцию или сантехнику? Как бы такие работы не стали оплачиваемыми гораздо выше любой инженерии, которой тоже найти в женском обществе сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А полностью женскую электростанцию или сантехнику?

я работал на рубеже тысячелетий на швейной фабрике. на 600 человек - 20 мужиков: грузчики, наладчики оборудования, слесари, сантехники, плотник и я, 1сник... С тех пор от слова "корпоратив" у меня бывают тихие припадки... Да и "бабский" стиль управления, когда обязанности не распределяются сверху приказом директора, а тот, кому их исполнение нужнее всего сам должен ходить и договариваться, чтоб кто-то их на себя принял - это нечто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джон Уиндэм «Избери путь ее…»

https://fantlab.ru/work17949

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не помнит охрану каддафи и женщин в полиции афгана? И куда они любопытно делись. Так и эти. Возможно они могут захватить весь ближний и средний восток, но нафига. Аятоллы тоже померли и хватает проблем дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да и "бабский" стиль управления, когда обязанности не распределяются сверху приказом директора, а тот, кому их исполнение нужнее всего сам должен ходить и договариваться, чтоб кто-то их на себя принял - это нечто...

 

 

Коллега, я джва года работал в чисто мужском коллективе, где было именно то, о чём Вы пишете. Он назывался «в/ч-14058». Формально всё делалось по приказам и уставам, а на самом деле — вот как у этих ваших женщин...

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне хочется трагедии

Сколько заплатите угодно.

Во-первых, тупо умерло три четверти планеты, уже трагедия невиданных с Черной Смерти масштабов. Три четверти а не половина потому что голод и холод заберут и многих женщин, а многих заберёт горе.

Во-вторых, женский коллектив с одной стороны когда никто никого не гнобит спокойнее, с другой срывается в гнобленте друг друга легче чем мужской, мужчинам нужен экстрим типа тюрьмы или хотя-бы армии. Теперь ВСЕ коллективы женские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто способен нечто выдать на тему социальных отношений в таком обществе? 

Уже выдали, когда мы еще в школу ходили

Новые амазонки (1984) - Sexmission - Сексмиссия - Seksmisja - фильм - информация о фильме - европейские фильмы - Кино-Театр.Ру (kino-teatr.ru)

В советском переводе "Новые амазонки". 

В целом вирус как мой "Диффенс", только привязка не по расе, а по Y-хромосоме. 

Разумеется, со временем вирус мутирует до герпесоподобного. Половой баланс восстановится, но переходный период обещает быть веселым. Быстрое вымирание 50-70% населения (кто от вируса, а кто местами массово от голода) это сильная встряска для человечества. Некоторые цивилизации не выживут, другие сильно изменятся. Третьи скатятся в полный "Купол гнева". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На что-то это похоже...

 

http://lib.ru/RUFANT/GROMOWA/glegy.txt

 

poster

 

А если и от этого вируса возможно отсидеться в глубоких шахтах?!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФАИ вымрет.

как и прочие гендернопозитивные форумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФАИ вымрет.

Описанная ситуация точно так же как COVID-19. Мы успели его тут обсудить до того как большинство им переболело. А меньшинство им вообще не успело переболеть.
Так что весь ФАИ не вымрет. Общество как раз сейчас готово ко всякой хуйне, а многие на сайте работают в ИТ или могут позволить себе изолироваться дома\в квартире.
Пока контагиозность описанного заболевания не сильно хуже ковидной картины.
Собственно, я лично заболел только после того как расслабился всей семьей по предосторожностям. До этого как-то успешно 2 года почти прожил без антител к нему.

Полагаю, если смертность COVID-19 по результатам 2020 года была бы сравнима с описанной картиной, то я бы и дальше бы вещал из бункера  не забивал бы болт на меры предосторожности и не переболел бы до сих пор. Прививок не было и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все ж не та же ситуация. По простой причине. Люди не болеют, а умирают пачками. И никто вам не обещает работы бесперебойной магазинов, транспорта, электричества и даже водопровода. Плюс, почти наверняка беспорядки и вымирание полиции с армией.  Отсидеться можно разве в деревне, не городе. И то ведь это не зомби апокалипсис. Укусили и помер. Можно довольно долго чувствовать себя здоровым и при этом заражать окружающих.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Экономики сильно сожмутся вернутся на модерновый этап, сфера услуг в нуле. Ну оно по сути уже туда идет.

с чего бы? наоборот торжество постиндустриального мира ..

прежде всего вымрет кто? низкоквалифицированный 3й мир .. поставщики дешевого труда что мешает роботам торжествовать ..ну и профсоюзы..

но профсоюзы немножко тоже вымирают и концепт исчезновения рабочих мест становится слабо актуален ..в итоге 1й мир где итак уже по факту женщина среднего возраста среднестатистический человек превращаюется в абсолютно доминирующую группу ..а это квалифицированный персонал в массе своей .. 

оставшихся  мужиков в стерильные комнаты и вуаля ..

а вот во всяких слаборазвивающихся странах там да там будет трешовенько но интересно 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


Еще вариант развития   событий. На острове (в джунглях, посреди пустыни) никакой эпидемии НЕТ - нет контактов  с внешнем  миром. Все мужики  живы.  Откуда не возьмись    прилетают на вертолете "бабы". и давай размножаться........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Еще вариант развития   событий. На острове (в джунглях, посреди пустыни) никакой эпидемии НЕТ - нет контактов  с внешнем  миром. Все мужики  живы.  Откуда не возьмись    прилетают на вертолете "бабы". и давай размножаться........

Согласно  Правилу 34, данный сюжет уже кем-то придуман и на него снят фильм.

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно  Правилу 34, данный сюжет уже кем-то придуман и на него снят фильм.

вроде это одна из серий Футурамы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда не возьмись    прилетают на вертолете "бабы". и давай размножаться........

смерть через сну-сну.. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот бабы вирус на остров и занесут. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот бабы вирус на остров и занесут. 

вирус не успеет сделать свое черное дело...

Блажен, кому поможет в этом деле
Полузнакомка юная в постели
Из племени джинсового бродяг.
Вот тут-то случай обнажит причины,
Достойнейшая доля для мужчины,
Уйти на дно, не опуская флаг...

Ю.Визбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А полностью женскую электростанцию или сантехнику?

Вообще-то в 30-е годы 20-го века у нас были женские паровозные, тракторные и лесозаготовительные бригады, такая себе отрыжка советского феминизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас